Sergio Leal

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Sábado 26 de Julio

COPA ARGENTINA- FASE FINAL- 16AVOS de FINAL

Rosario Central (Sebastián Abreu) vs Juventud Unida Universitario de San Luis (Williams Peralta, Gonzalo Salgueiro)- 17:15 Hrs.

TORNEO APERTURA- LIGA CORDOBESA- ARGENTINA

Universitario (Pedro Ortiz) vs Libertad- 16:00 Hrs.

SERIE A- BRASIL

Criciúma vs Vitória (Luis Aguiar)- 18:30 Hrs.

SERIE B- BRASIL

Ponte Preta vs Vasco Da Gama (Martín Silva)- 16:20 Hrs.

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- CHILE

Universidad Concepción vs Huachipato (Guillermo Reyes y Leandro Ezquerra)- 13:30 Hrs.

O´Higgins (Diego Cháves y Octavio Rivero) vs Universidad de Chile (DT.Martín Lasarte, PF.Marcelo Tulbovitz, AT.Roberto Bertone, Mathías Corujo, Guzmán Pereira)- 16:30 Hrs.

Unión Española (Diego Scotti) vs Universidad Católica- 21:30 Hrs.

TORNEO CLAUSURA -LIGA POSTOBÓN-COLOMBIA

Envigado vs Deportes Tolima (Leonardo Burián, Héctor Acuña)- 16:00 Hrs.

Atlético Huila (Ernesto Hernández) vs Águilas Doradas- 18.00 Hrs.

Uniautónoma vs Junior (DT.Julio Comesaña, PF.Esteban Gesto, Sebastián Viera)- 19:30 Hrs.

Deportivo Pasto (Juan Castillo, Silvio Bosco Frontán, Jorge Ramírez) vs Independiente Medellín- 22:00 Hrs.

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- PARAGUAY

Sol de América (Rodrigo Vázquez) vs Libertad (Rodrigo Múñoz, Rodrigo López)- 16.00 Hrs.

Sportivo Luqueño (DT.Eduardo Rivera) vs Rubio Ñú (Diego Ciz)- 18:30 Hrs.

DIVISIÓN INTERMEDIA- PARAGUAY

Cerro Porteño de Presidente Franco vs River Plate (Álvaro Peña)- 16:00 Hrs.

TORNEO APERTURA del TORNEO DESCENTRALIZADO- PERÚ

León de Huánuco vs Cienciano (DT.Mario Viera, PF.Maximiliano Bizzio, AT.Carlos Vázquez, Claudio Rivero, Martín Icart)- 14:00 Hrs.

Universidad San Martín (Santiago Silva) vs UTC Cajamarca (Mauro Vila)- 17.00 Hrs.

Universidad César Vallejo vs Sporting Cristal (Jorge Cazulo)- 19:30 Hrs.

TORNEO APERTURA- LIGA MX- MÉXICO

Puebla vs Tiburones Rojos de Veracruz (Líber Quiñones)- 19:00 Hrs.

Tigres UANL (Egidio Arévalo Ríos) vs León (DT.Gustavo Matosas, Sebastián Maz lesionado)- 21:00 Hrs.

Tuzos de Pachuca (PF.Daniel Ipata) vs Rayados de Monterrey (PF.Milton Graniolati)- 22:06 Hrs.

TORNEO APERTURA- ASCENSO MX- MÉXICO

Mérida vs Alebrijes de Oaxaca (Lucero Álvarez)- 20.00 Hrs.

MAYOR LEAGUE SOCCER de ESTADOS UNIDOS

Toronto vs Sporting Kansas City (Alexis Martínez)- 20:00 Hrs.

New England Revolution (Diego Fagúndez) vs Columbus Crew (Agustín Viana)- 20:30 Hrs.

NORTH AMERICAN SOCCER LEAGUE de ESTADOS UNIDOS

Carolina RailHawks (Enzo Martínez) vs Ottawa Fury (Andrés Fresenga)- 20:30 Hrs.

Fort Lauderdale Strikers (Martín Núñez) vs New York Cosmos (Sebastián Guenzatti)- 20:30 Hrs.

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL- GUATEMALA

Comunicaciones (DT.Williams Coito, Paolo Suárez) vs Coatepeque (DT.Richard Preza, PF.Gabriel Souza, Miguel Lavié, Braian De Barros, Jonathan Techera)- 19.00 Hrs.

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- NICARAGUA

Real Estelí (Rodrigo Valiente) vs Deportivo Ocotal- 23:00 Hrs.

Walter Ferretti (Bernardo Laureiro) vs Real Madriz- 23:00 Hrs.

VIRSLIGA- LETONIA

Metta/LU vs FC Jürmala (Diego Silva)- 13:00 Hrs.

SUPERETTAN- SUECIA

Sirius (Alexis Bayón) vs Syrianska FC- 12:20 Hrs.

CHALLENGE LEAGUE- SUIZA

Lugano (Jonathan Sabbatini) vs Winthertur- 12:45 Hrs.

Wil (Federico Platero) vs Lausanne Sport- 12:45 Hrs.

CHINA LEAGUE ONE- CHINA

Hebei Zhongji (DT.Nelson Agresta, AT.Alejandro Larrea, Andrés Fernández, Martín Rodríguez, Andrés Márquez) vs Guangdong Sunray Cave (Carlos García, Danilo Peinado)- 08:30 Hrs.

Shenyang Zhongze vs BIT F.C. (Abel Nazario, Julio Gutiérrez, Martín Colombo)- 08:30 Hrs.

Tianjin Songjiang vs Wuhan Zall (Sergio Leal)- 08:30 Hrs.

LOTTO NORTHERN FOOTBALL REGION DIVISION ONE- NUEVA ZELANDA

Metro F.C. (Rodrigo Campodonico) vs Manurewa AFC

FEDERATION LEAGIE DIVISION ONE- WAIKATO- NUEVA ZELANDA

Tauranga City United (Andrés Palermo) vs Melville United

AFC Fury (Federico Gómez) vs Waikato Unicol