Sebastián Cristóforo

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 20 de Septiembre

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- CUARTOS DE FINAL- VUELTA

Santos vs Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Rubens Valenzuela, E.A.Héctor Burguez, Jonathan Alvez)- 21:45 horas

COPA SUDAMERICANA

Flamengo vs Chapecoense (Emilio Zeballos)- 19:15 horas

Racing de Avellaneda (Egidio Arévalo Ríos, Rodrigo Amaral) vs Corinthians- 21:45 horas

ARGENTINA

PRIMERA C METROPOLITANA

Deportivo Merlo vs Justo José Urquiza (Christian Alba)- 15:30 horas

BRASIL

TORNEO ESTADUAL GAÚCHO JUNIOR SUB 20

Atlético Paranaense vs Gremio (Martín Cháves, Rodrigo Medina Ancheta)- 17.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Municipal Pérez Zeledón (A.T.José Cancela) vs Cartaginés (Fabrizio Ronchetti)- 23.00 horas

ESTADOS UNIDOS

UNITED SOCCER LEAGUE

Charleston Battery vs Charlotte Independence (Alexis Martínez, Enzo Martínez)- 20.00 horas

HONDURAS

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL

UPNFM vs CD Vida (Richard Rodríguez)- 19.00 horas

NICARAGUA

TORNEO APERTURA- LIGA NICARAGÜENSE DE FÚTBOL

Walter Ferretti (Bernardo Laureiro) vs UNAN Managua- 18.00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LALIGA- SANTANDER)

Athletic Club de Bilbao vs Atlético Madrid (PF.Oscar Ortega, Diego Godín, José María Giménez)- 15.00 horas

CD Leganés vs Girona (Christian Stuani)- 15.00 horas

Deportivo La Coruña (Federico Valverde) vs Deportivo Alavés- 16.00 horas

Sevilla vs UD Las Palmas (Mauricio Lemos)- 17.00 horas

COPA DEL REY

Gimnastica Segoviana (Facundo Ackerman) vs Ponferradina- 15:15 horas

Talavera vs FC Cartagena (José Luis “Kuki” Zalazar)- 15:45 horas

Real Murcia (EA.AvelinoViña) vs Olot- 16:30 horas

GRECIA

KYPELLO ELLADOS

Panathinaikos (Guillermo Molins) vs Larissa- 14:30 horas

ITALIA

SERIE A

Juventus (Rodrigo Bentancur) vs Fiorentina (Sebastián Cristóforo, Maximiliano Olivera)- 15:45 horas

Genoa (Diego Laxalt) vs Chievo- 15:45 horas

Atalanta vs Crotone (Leandro Cabrera)- 15:45 horas

Hellas Verona (Martín Cáceres) vs Sampdoria (Lucas Torreira, Gastón Ramírez)- 15:45 horas

Udinese vs Torino (Salvador Ichazo)- 15:45 horas

RUSIA

COPA

Tom Tomsk vs Krasnodar (Mauricio Pereyra)- 09.00 horas

SUECIA

ALLSVENSKAN

Östersunds FK vs Malmö (Felipe Carvalho)- 14.00 horas

SUIZA

CHALLENGE LEAGUE

Neuchatel Xamax vs Servette (Matías Vitkieviez)- 15:00 horas

Rapperswil Jona vs Wil (Sergio Cortelezzi)- 15:00 horas

ASIA (AFC)

INDONESIA

GO-JEK TRAVELOKA LIGA 1

Mitra Kukar vs Arema (Cristian Alfaro González)- 08:30 horas

TAILANDIA

THAI LEAGUE 2

Air Force Central vs Chainat Hornbill (Diego Silva)- 09.00 horas