Santiago Fernández

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Jueves 1 de Marzo

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

COPA LIBERTADORES- GRUPO 4

Independiente Santa Fe (D.T.Gregorio Pérez, A.T.Juan Mouro, P.F.Daniel Curbelo, Rubén Bentancourt) vs Emelec (D.T.Alfredo Arias, A.T.Héctor Rodríguez, P.F.Ignacio Berriel, E.A.José Luis Sosa)- 19:15 horas

COPA LIBERTADORES- GRUPO 7

Deportivo Lara vs Independiente de Avellaneda (Martín Campaña, Diego Rodríguez, Gastón Silva)- 19:15 horas

COPA LIBERTADORES- GRUPO 8

Alianza Lima (D.T.Pablo Bengoechea, A.T.Óscar Aguirregaray, P.F.Modesto Turrens, Gonzalo Godoy, Alejandro Hohberg, Maximiliano Lemos, Gabriel Leyes) vs Boca Juniors (Nahitan Nández suspendido)- 21:30 horas

Junior de Barranquilla (Sebastián Viera, Matías Mier, Jonatan Alvez) vs Palmeiras- 21:30 horas

BOLIVIA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Blooming (Christian Latorre) vs Oriente Petrolero (Marcel Roman, Maximiliano Freitas)- 21:30 horas

BRASIL

COPA DO BRASIL

Fluminense (Guillermo De Amores) vs Avaí- 19:15 horas

Internacional de Porto Alegre (Nicolás López) vs Cianorte- 19:15 horas

TORNEO CARIOCA

Vasco Da Gama (Martín Silva) vs Macaé- 19:30 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO- TORNEO DESCENTRALIZADO

Ayacucho (Hugo Souza) vs Sporting Cristal (Jorge Cazulo, Gabriel Costa)- 17:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

CONCACAF CHAMPIONS LEAGUE- OCTAVOS DE FINAL- VUELTA

Seattle Sounders (Nicolás Lodeiro) vs Santa Tecla (D.T.Rubén Da Silva, Líber Quiñónez)- 00.00 horas del viernes

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Alianza (Álvaro García, Darío Ferreira) vs Firpo- 22:30 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LA LIGA)

UD Las Palmas (Matías Aguirregaray) vs Barcelona (Luis Suárez)- 17.00 horas

Deportivo Alavés vs Levante (Erik Cabaco)- 17:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 11

Sant Rafel (Secretario Deportivo Pablo Rodríguez, Santiago Fernández, Flavio Scarone) vs Poblense- 08.00 horas

Manacor vs UD Ibiza (Gonzalo Ferri)- 12:30 horas

GIBRALTAR

PREMIER DIVISION

Lynx F.C. (Federico Tobler) vs Glacis United- 16:30 horas

TURQUÍA

TÜRKIYE KÜPASI

Besiktas (Fabricio Agosto) vs Fenerbaçe- 14:30 horas

ASIA (AFC)

ARABIA SAUDÍ

SAUDI PROFESSIONAL LEAGUE

Al Shabab (D.T.Daniel Carreño) vs Al Ittihad- 14:30 horas

QATAR

LIGA DE LAS ESTRELLAS

Al Gharafa vs Al Rayyan (Gonzalo Viera, Sebastián Soria)- 14:10 horas