Rodrigo Bentancur

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Martes 3 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- GRUPO 3

Libertad (Rodrigo Múñoz) vs The Strongest- 19:15 horas

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- GRUPO 6

Real Garcilaso (D.T.Tabaré Silva, A.T.Gastón Linares, P.F.Gabriel Souza) vs Nacional- 19:15 horas

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- GRUPO 8

Palmeiras vs Alianza Lima (D.T.Pablo Bengoechea, A.T.Óscar Aguirregaray, P.F.Modesto Turrens, Gonzalo Godoy, Alejandro Hohberg, Maximiliano Lemos, Gabriel Leyes)- 21:30 horas

ARGENTINA

PRIMERA B NACIONAL

Deportivo Morón (Sebastián Martínez, Mauricio Alonso) vs Boca Unidos- 21.05 horas

PRIMERA C METROPOLITANA

Defensores de Cambaceres vs Justo José Urquiza (Christian Alba)- 15:30 horas

COLOMBIA

TORNEO ÁGUILA (2DA.)

Cortuluá vs Cúcuta Deportivo (Jhonny Da Silva)- 21:45 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportivo La Guaira (A.T.Ignacio Zugarramurdi, Nicolás Barán, Diego Gurri) vs Portuguesa- 16:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

NICARAGUA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NICARAGÜENSE DE FÚTBOL

Real Estelí (Richard Rodríguez) vs San Francisco- 22.00 horas

EUROPA (UEFA)

UEFA CHAMPIONS LEAGUE- CUARTOS DE FINAL- IDA

Juventus (Rodrigo Bentancur) vs Real Madrid- 15:45 horas

CHIPRE

1 DIVISION- CHAMPIONSHIP ROUND

AEL Limassol (David Texeira) vs AEK Larnaca- 13.00 horas

INGLATERRA

CHAMPIONSHIP

Wolverhampton Wanderers vs Hull City (Abel Hernández)- 15:45 horas

ITALIA

SERIE A

Atalanta vs Sampdoria (Lucas Torreira, Gastón Ramírez)- 13:30 horas

Genoa (Diego Laxalt) vs Cagliari (D.T.Diego López)- 13:30 horas

Udinese vs Fiorentina (Sebastián Cristóforo, Maximiliano Olivera)- 13:30 horas

SERIE B

Pro Vercelli vs Perugia (Alejandro González)- 15:30 horas

LEGA PRO- GIRONE A

Viterbese (Kevin Méndez) vs Piacenza- 09:30 horas

Lucchese vs Pistoiese (Juan Surraco)- 15:30 horas

ASIA (AFC)

AFC CHAMPIONS LEAGUE

Suwon Bluewings vs Sydney (Alex Brosque)- 08.00 horas