Rafael García

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 15 de Noviembre

REPECHAJE INTERCONTINENTAL MUNDIAL RUSIA2018

Perú (A.T.Sergio Santín) vs Nueva Zelanda- 23:15 horas

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

TORNEO FEDERAL A

San Jorge de Tucumán (Jorge Zambrana) vs Chaco For Ever- 16:30 horas

Crucero del Norte (Sebastián Diana) vs Guaraní Franco- 21.00 horas

Deportivo Roca vs Cipolletti (Federico Velázquez)- 21:30 horas

Altos Hornos de Zapla vs Sportivo Patria (Sebastián Galán)- 22.00 horas

Juventud Antoniana de Salta vs Deportivo Mandiyú (Sergio Daniel Duarte)- 22.00 horas

BRASIL

SERIE A

Gremio vs Sao Paulo (Diego Lugano)- 18:30 horas

COLOMBIA

TORNEO CLAUSURA- LIGA ÁGUILA

Deportivo Pasto vs Atlético Huila (Mateo Fígoli, Aníbal Hernández)- 20.00 horas

Junior de Barranquilla (D.T.Julio Avelino Comesaña, P.F.Jorge Franco, Sebastián Viera, Matías Mier) vs Rionegro Águilas- 22.00 horas

ECUADOR

PRIMERA A- SEGUNDA ETAPA- COPA BANCO DEL PACÍFICO

Emelec (D.T.Alfredo Arias, A.T.Héctor Rodríguez, P.F.Ignacio Berriel, E.A.José Luis Sosa, Sebastián Píriz) vs Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Rubens Valenzuela, E.A.Héctor Burguez, Jonathan Alvez)- 22.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

EL SALVADOR

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Municipal Limeño vs Alianza (Rafael García, Darío Ferreira)- 18.00 horas

Isidro Metapán (Paolo Suárez) vs Sonsonate (D.T.Rubén Alonso)- 22.00 horas

GUATEMALA

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL

Siquinalá vs Malacateco (Gonzalo Da Luz)- 14:00 horas

Marquense (Jonathan Piñeiro) vs Deportivo Sanarate- 15.00 horas

Antigua GFC vs Municipal (D.T.Ever Almeida, A.T.Martín Plachot, Gastón Puerari)- 18:30 horas

Comunicaciones (Director Deportivo Julio González, Javier Irazún) vs Cobán Imperial (Álvaro García, Maximiliano Lombardi)- 21.00 horas

Deportivo Petapa (Rodrigo Cubilla) vs Xelajú- 23.00 horas

MÉXICO

TORNEO APERTURA- ASCENSO MX

Venados de Mérida (Secretario Deportivo Daniel Rosello, Marco Rosello)  vs FC Juárez (Jonathan Lacerda)- 22:30 horas

Correcaminos UAT (Diego Barboza) vs Celaya (Mario Risso)- 00:30 horas del jueves

LIGA PREMIER APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Inter Playa del Carmen (Juan González) vs Puebla Premier- 22.00 horas

EUROPA (UEFA)

ALBANIA

KATEGORIA SUPERIORE

Luftetari Gjirokaster (BrunoToledo, Fabricio Núñez) vs Teuta Durrës- 10.00 horas

GIBRALTAR

FIRST DIVISION

Lincoln Red Imps (D.T.Julio Ribas) vs Lions Gibraltar- 16:30 horas