Paolo Suárez

Agenda

Jueves 8 de Diciembre

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

PRIMERA B NACIONAL 

Almagro (D.T. Felipe De La Riva) vs Atlético Paraná – 17 horas.

BOLIVIA

TORNEO APERTURA

Petrolero de Yacuiba vs The Strongest (Luis Maldonado, Matías Alonso) – 16 horas.

CHILE

TORNEO APERTURA

Palestino vs Colo Colo (Octavio Rivero) – 15 horas.

Audax Italiano vs Deportes Iquique (Mathías Riquero) – 18 horas.

O’Higgins (Leandro Sosa) vs Santiago Wanderers (D.T. Eduardo Espinel, A.T. Daniel Cavallero, P.F. Pedro García, David Terans, Federico Pérez, Rodrigo Pastorini, Jonathan Charquero) – 18 horas.

Unión Española vs  San Luis de Quillota (Gastón Sirino, Sebastián Ramírez) – 18 horas.

COLOMBIA

LIGA ÁGUILA II – SEMIFINALES – IDA

Atlético Bucaramanga (Jorge Bava, Mauro Guevgeozián) vs Deportes Tolima – 21 horas.

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

EL SALVADOR

TORNEO APERTURA – SEMIFINALES – IDA

Santa Tecla (Sebastián Abreu, Sergio Souza) vs C.D. Águila (Nicolás Fagúndez, Ignacio Flores) – 22 horas.

Alianza (Fabricio Silva, Excequiel Vázquez) vs Sonsonate (Paolo Suárez) – 22 horas.

GUATEMALA

LIGA NACIONAL – SEMIFINALES – IDA

Comunicaciones (Director Deportivo Julio González, Javier Irazún) vs Antigua – 23 horas.

EUROPA (UEFA)

EUROPA LEAGUE

Sporting Braga (Emiliano Velázquez) vs Shakhtar Donetsk – 13 horas.

Qarabag vs Fiorentina (Matías Vecino, Sebastián Cristóforo, Maximiliano Olivera) – 13 horas.

AZ Alkmaar (Sergio Rochet) vs Zenit – 15 horas.

Nice vs Krasnodar (Mauricio Pereyra) – 17:05 horas.

ITALIA

LEGA PRO – GIRONE A

Renate vs Alessandria (Christian Sosa) – 10:30 horas.

Viterbese (Alexis Invernizzi) vs Siena – 10:30 horas.

SERIE D – GIRONE A

Pinerolo vs Pro Sesto (Nicolás Bremec) – 10:30 horas.

SERIE D – GIRONE H

Herculaneum vs AZ Picerno (Rodrigo Pérez, Mauro Garretano) – 10:30 horas.

ASIA

ARABIA SAUDITA

SAUDI PROFESSIONAL LEAGUE

Al Hilal (Nicolás Milesi) vs Al Wehda (Adolfo Lima) – 11.40 horas.

INDONESIA

INDONESIAN SOCCER CHAMPIONSHIP A

Arema (Cristian Alfaro González) vs Sriwijaya – 7 horas.