Pablo Repetto

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 15 de Febrero

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- TERCERA FASE- IDA

Botafogo vs Olimpia (D.T.Pablo Repetto, A.T.Óscar Quagliata, P.F.Roberto Teixeira, P.F.Nicolás Penino)- 20:45 horas

BRASIL

TORNEO PAULISTA

Santos vs Sao Paulo (Diego Lugano)- 20:45 horas

COPA DO BRASIL

Sao Raimundo vs Fortaleza (Gastón Filgueira)- 20:30 horas

Volta Redonda vs Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta, Federico Gino)- 20:45 horas

Princesa Solimoes vs Internacional (Yonnathan Rak, Nicolás López)- 20:45 horas

TORNEO PAULISTA  A3

Catanduvense vs Taboao da Serra (Alberto Acosta)- 18:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO CLAUSURA- LIGA DE ASCENSO

Cariari Pococí vs Aserrí (Fabio Hernández)- 18.00 horas

Osa vs Municipal Coto Brus (D.T.Hernán Sosa)- 23:00 horas

GUATEMALA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Suchitepéquez vs Comunicaciones (Director Deportivo Julio González, Javier Irazún, Federico Gallego, Pablo Silva lesionado)- 15.00 horas

Malacateco vs Marquense (Gonzalo Da Luz)- 15.00 horas

Municipal (D.T.Gustavo Machaín, A.T.Martín Plachot, Darío Flores, Gastón Puerari) vs Guastatoya (Bernardo Long, Cristhian Maciel)- 15:30 horas

Deportivo Carchá (P.F.Pablo Vega) vs Deportivo Petapa- 15:30 horas

Mictlán (Wilinton Techera, Sebastián Gularte, Franco Sosa) vs Xelajú- 18.00 horas

Antigua GFC (Carlos Avedissián Vargas) vs Cobán Imperial (D.T.Ariel Sena, Álvaro García)- 18:30 horas

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN (2DA.)

Rosario F.C. (P.F.Daniel Fernández) vs Nueva Concepción- 23.00 horas

MÉXICO

COPA MX

Necaxa (Emilio Mac Eachen, Diego Riolfo) vs Jaguares de Chiapas (Leonardo Burián, Guillermo Rodríguez)- 22:00 horas

Alebrijes de Oaxaca (Lucero Álvarez, Giancarlo Maldonado) vs Cruz Azul (Martín Cauteruccio)- 23:30 horas

Chivas de Guadalajara vs Venados (Alejandro Acosta, Facundo Ospitaleche, Sebastián Ribas)- 00.00 horas del jueves

FC Juárez (P.F.Jorge Hernández) vs Dorados- 00.00 horas del jueves

NICARAGUA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NICARAGÜENSE DE FÚTBOL

Walter Ferretti (Bernardo Laureiro) vs Sébaco- 22:00 horas

EUROPA (UEFA)

ANDORRA

COPA CONSTITUCIÓ

FC Encamp (Carlos Eduardo Peppe, Sebastián Varela) vs Penya Encarnada- 17:30 horas

ESPAÑA

COPA CATALUNYA

Badalona (Agustín Alonso) vs Girona- 15:00 horas