Nicolás Fagúndez

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 7 de Marzo

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

COPA SUDAMERICANA

General Díaz vs Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Gonzalo Barreiro, E.A.Héctor Burguez)- 19:15 horas

Sporting Cristal (Jorge Cazulo, Gabriel Costa) vs Lanús (Alejandro Silva)- 21:45 horas

Deportivo Cuenca vs Sportivo Luqueño (D.T.Eduardo Rivera, Gonzalo Barreto)- 21:45 horas

ARGENTINA

TORNEO FEDERAL A- SEGUNDA FASE- REVÁLIDA 1

Deportivo Mandiyú vs San Jorge de Tucumán (Jorge Zambrana)- 17.00 horas

Gutiérrez de Mendoza (Nicolás Sanguinetti, Sergio Rodríguez) vs Unión Aconquija- 17:30 horas

Libertad vs Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (Martín Gongora)- 18.00 horas

Juventud Antoniana vs Sportivo Patria de Formosa (Sebastián Galán)- 22:00 horas

BRASIL

TORNEO CARIOCA

Vasco Da Gama (Martín Silva) vs Fluminense (Guillermo De Amores)- 19:30 horas

TORNEO GAÚCHO

Cruzeiro RS vs Internacional de Porto Alegre (Nicolás López)- 19:30 horas

TORNEO MINEIRO

Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta) vs URT- 21:45 horas

TORNEO PARANAENSE

Prudentópolis (Danilo Mederos) vs Atlético Paranaense- 20.00 horas

TORNEO CARIOCA SUB 20

Fluminense (D.T.Galileo Percovich) vs Vasco Da Gama- 15.00 horas

COLOMBIA

LIGA FEMENINA

Atlético Nacional (Mariana Pión) vs Junior- 19.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

CONCACAF CHAMPIONS LEAGUE- CUARTOS DE FINAL- IDA

Seattle Sounders (Nicolás Lodeiro) vs Chivas de Guadalajara- 00.00 horas del jueves

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Cartaginés (D.T.Gustavo Roverano) vs Limón- 23.00 horas

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Isidro Metapán (Paolo Suárez) vs Santa Tecla (D.T.Rubén Da Silva, Líber Quiñónez)- 22.00 horas

Sonsonate (Nicolás Fagúndez, Marcelo Tejeda) vs Chalatenango- 22.00 horas

GUATEMALA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Municipal (A.T.Martín Plachot, Gastón Puerari) vs Deportivo Sanarate- 15:30 horas

Malacateco vs Cobán Imperial (Álvaro García, Maximiliano Lombardi, Ignacio Flores)- 17:30 horas

Guastatoya (Miguel Puglia) vs Comunicaciones (D.T.William Coito, Javier Irazún)- 18.00 horas

Xelajú (P.F.Daniel Fernández) vs Siquinalá- 23.00 horas

MÉXICO

COPA MX

Rayados de Monterrey (Jonathan Urretaviscaya, Carlos Sánchez) vs Gallos Blancos de Querétaro (P.F.Pablo Sánchez, Matías Britos)- 22.00 horas

Atlético Zacatepec (Rodrigo Izquierdo) vs Tuzos de Pachuca (D.T.Diego Alonso, P.F.Mauricio Marchetti, Director de Kinesiología Carlos Cocaro, Robert Herrera)- 22.00 horas

Pumas UNAM (P.F.Daniel Ipata) vs Lobos BUAP (Lucero Álvarez)- 00:05 horas del jueves

León (D.T. Gustavo Díaz, A.T.Adrián Secondo, A.T.Sebastián Maz, A.T.Juan Pablo Péndola) vs Celaya (Mario Risso)- 00.06 horas del jueves

LIGA PREMIER CLAUSURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Inter Playa del Carmen (Juan González, Renato César) vs América Premier- 21.00 horas

NICARAGUA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NICARAGÜENSE DE FÚTBOL

Real Estelí (Richard Rodríguez) vs Chinandega- 23.00 horas

EUROPA (UEFA)

UEFA CHAMPIONS LEAGUE- OCTAVOS DE FINAL- VUELTA

Tottenham Hotspur vs Juventus (Rodrigo Bentancur)- 16:45 horas

 CHIPRE

1 DIVISION

Paphos (Diego Poyet) vs Doxa- 14.00 horas

ESPAÑA

COPA FEDERACIÓN

Pontevedra (Darío Flores) vs Saguntino- 16.00 horas

SUPER COPA DE CATALUNYA

Barcelona (Luis Suárez) vs Espanyol- 14:45 horas

GIBRALTAR

PREMIER DIVISION

Lincoln Red Imps (D.T.Julio Ribas) vs Gibraltar United- 16:30 horas

GRECIA

FOOTBALL LEAGUE

Aiginiakos vs OFI (Sergio Leal)- 10.00 horas

ÁFRICA (CAF)

CAF CHAMPIONS LEAGUE

Rayon Sports vs Mamelodi Sundowns (Gastón Sirino)- 13.00 horas

ASIA (AFC)

AFC CHAMPIONS LEAGUE

Sydney (Alex Brosque) vs Kashima Antlers- 05:30 horas

ARABIA SAUDÍ

SAUDI PROFESSIONAL LEAGUE

Al Nassr vs Al Shabab (D.T.Daniel Carreño)- 14:30 horas

INDIA

INDIAN SUPER LEAGUE

Pune City (Emiliano Alfaro) vs Bengaluru- 11:30 horas

En letra cursiva hijos de uruguayos