Nahitan Nández

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 13 de Septiembre

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- CUARTOS DE FINAL- IDA

San Lorenzo de Almagro (D.T.Diego Aguirre, A.T.Juan Verzeri, A.T.Enrique Carrera, P.F.Fernando Piñatares) vs Lanús (Alejandro Silva)- 19:15 horas

Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Rubens Valenzuela, E.A.Héctor Burguez, Jonathan Alvez) vs Santos- 21:45 horas

COPA SUDAMERICANA

Chapecoense (Emilio Zeballos) vs Flamengo- 19:15 horas

Corinthians vs Racing de Avellaneda (Egidio Arévalo Ríos, Rodrigo Amaral)- 21:45 horas

ARGENTINA

COPA ARGENTINA

Guillermo Brown de Puerto Madryn (Maximiliano Pereiro, Gustavo Aprile) vs Boca Juniors (Nahitan Nández)- 20:10 horas

BOLIVIA

TORNEO CLAUSURA ADECUACIÓN- PRIMERA DIVISIÓN

Sport Boys vs Nacional Potosí (Martín Galain)- 16.00 horas

Bolívar (Mauricio Prieto, Gastón Sirino, William Ferreira) vs Oriente Petrolero (Marcel Roman, Maximiliano Freitas)- 21.00 horas

Blooming vs The Strongest (Luis Maldonado, Matías Alonso)- 21:30 horas

BRASIL

TORNEO CATARINENSE 2

Guaraní de Palhoca (D.T.Sergio Ramírez) vs Marcílio Dias- 20:30 horas

TORNEO ESTADUAL GAÚCHO JUNIOR SUB 20

Gremio (Martín Cháves, Rodrigo Medina Ancheta) vs Coritiba- 15.00 horas

CHILE

COPA CHILE

Curicó Unido (Rodrigo Canosa, Francisco Silva) vs Antofagasta- 17:30 horas

PARAGUAY

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Olimpia (D.T.Ever Almeida, A.T.Iván Almeida) vs General Díaz- 20:10 horas

PERÚ

TORNEO CLAUSURA- TORNEO DESCENTRALIZADO

Universidad San Martín (P.F.Gabriel Alcoba) vs Sporting Cristal (P.F.Enrique Fontes, Jorge Cazulo, Gabriel Costa)- 15:15 horas

Alianza Atlético vs Universitario (Diego Guastavino)- 17:30 horas

Comerciantes Unidos vs Sport Rosario (Gustavo Alles, Darwin Ramírez)- 17:30 horas

Alianza Lima (D.T.Pablo Bengoechea, A.T.Óscar Aguirregaray, P.F.Modesto TurrenLuis Aguiar, Gonzalo Godoy, Alejandro Hohberg, Gabriel Leyes) vs Melgar (P.F.Mario Mendaña, Jean Pierre Barrientos)- 22.00 horas

VENEZUELA

COPA VENEZUELA

Estudiantes de Caracas vs Atlético Venezuela (Andrés Maldonado)- 17.00 horas

Aragua vs Deportivo La Guaira (A.T. Ignacio Zugarramurdi, Walter Ibáñez)- 18.00 horas

Trujillanos vs Zulia (D.T.Carlos Maldonado)- 18.00 horas

Zamora (Sebastián Fernández, Ignacio González, Javier Maldonado) vs Llaneros de Guanare- 20:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

ESTADOS UNIDOS

MAJOR LEAGUE SOCCER

Atlanta United vs New England Revolution (Diego Fagúndez)- 20.00 horas

Vancouver Whitecaps (Cristian Techera, Nicolás Mezquida) vs Minnesota United- 23.00 horas

HONDURAS

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL

Real España (P.F.Rodrigo Castro, Claudio Nicolás Cardozo) vs Juticalpa- 22.00 horas

MÉXICO

COPA MX

Atlante vs Puebla (Pablo Míguez, Pablo Cáceres)- 21.00 horas

Rayados de Monterrey (Carlos Sánchez) vs Pumas UNAM (Gerardo Alcoba)- 22:30 horas

FC Juárez (Jonathan Lacerda) vs Santos Laguna (Jonathan Rodríguez, Brian Lozano)- 23.00 horas

NICARAGUA

TORNEO APERTURA- LIGA NICARAGÜENSE DE FÚTBOL

Real Madriz (D.T.Daniel Bartolotta) vs Walter Ferretti (Bernardo Laureiro)- 18.00 horas

EUROPA (UEFA)

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Porto (Maximiliano Pereira) vs Besiktas (Fabricio Agosto)- 15:45 horas

ALBANIA

COPA

Elbasani vs Luftetari Gjirokaster (D.T.Daniel Fernández, A.T.Luis Curbelo, BrunoToledo, Fabricio Núñez)- 11.00 horas

ESPAÑA

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 5

Gavá vs CE L´Hospitalet (Pedro Manzi)- 14.00 horas

Sant Andreu  vs FC Ascó (Patricio Álvarez)- 15:15 horas

UE ViIlassar de Mar (Andrés Borges, Agustín Andreu) vs Santboiá- 16.00 horas

Terrassa vs CF Reus Deportiu B Cambrils (Alexis Chiribao)- 16.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 9

Atarfe Industrial vs Vélez (Arturo Sainz)- 15.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

Tenisca vs UD Ibarra (Matías Romero)- 12.00 horas

Unión Sur Yaiza vs Tenerife B (Federico Olivera)- 12.00 horas

Lanzarote (Federico Manzi, Gastón Cedrés) vs La Cuadra- 12.00 horas

CD Marino (D.T.Antonio Dumpiérrez) vs Mensajero (Matías Garate, Matías Dumpiérrez)- 12:15 horas

Santa Úrsula vs CD Buzanada (Facundo Valiente, Facundo Scrollini)- 16.00 horas

UD Las Zocas (Ariel López) vs Vera- 17.00 horas

INGLATERRA

CHAMPIONSHIP

Fulham vs Hull City (Abel Hernández lesionado)- 15:45 horas

ASIA (AFC)

ARABIA SAUDÍ

DIVISION 1

Al Nahdha (D.T.Juan Jacinto Rodríguez, A.T.Álvaro Más, P.F.Manuel Cabrera) vs Dhamk- 12:30 horas