Maximiliano Rodríguez

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Sábado 22 de Noviembre

SUDAMÉRICA

TORNEO de TRANSICIÓN- PRIMERA DIVISIÓN- ARGENTINA

Atlético Rafaela (Esteban Conde, Mauricio Gómez, Martín Díaz, Nicolás Royón) vs San Lorenzo (Martín Cauteruccio, Matías Mirabaje)- 18.00 Horas

Olimpo de Bahía Blanca vs Rosario Central (Sebastián Abreu lesionado)- 19.00 Horas

Vélez Sarfield (Sebastián Sosa) vs Godoy Cruz (Diego Rodríguez)- 20.10 Horas

Lanús (Santiago Silva) vs Gimnasia y Esgrima La Plata (Álvaro Fernández, Omar Pouso)- 22.30 Horas

TORNEO de TRANSICIÓN- PLAY OFFS- TORNEO FEDERAL A- ARGENTINA- Partido de vuelta

CAI de Comodoro Rivadavia (Maximiliano Brito) vs Juventud Unida Universitario de San Luis (Williams Peralta, Gonzalo Salgueiro)- 18.00 Horas

Unión Aconquija de Catamarca (Eduardo Mieres, Ignacio González) vs Chaco For Ever de Resistencia- 18.00 Horas

Mitre de Santiago del Estero (Martín Góngora, Luis Maldonado, Jorge Martínez Ramos) vs Deportivo Madryn (Sebastián Pereira)- 19.00 Horas

Talleres de Córdoba (Julio Mozzo, Diego Martíñones,Nicolás Schenone lesionado) vs Tiro Federal de Rosario- 22.00 Horas

COPA CAMPEONATO- SEXTA DIVISIÓN (Juveniles)- ARGENTINA

Belgrano de Córdoba vs Banfield (DT.Robinson Hernández)

SERIE A- BRASIL

Bahía vs Atlético Paranaense (Lucas Olaza)- 21.00 Horas

SERIE B- BRASIL

Vasco Da Gama (Martín Silva, Maximiliano Rodríguez) vs Icasa- 16.20 Horas

Ceará vs Portuguesa (Bruno Piñatares, Bryan Aldave)- 21.00 Horas

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- CHILE

Universidad de Chile (DT.Martín Lasarte, AT.Rodolfo Neme, PF.Marcelo Tulbovitz, Mathías Corujo, Guzmán Pereira) vs Barnechea- 17.00 Horas

San Marcos vs Deportes Iquique (DT.Nelson Acosta)- 18.00 Horas

Santiago Wanderers (Mauricio Prieto, Matías Mier) vs Ñublense (Damián Frascarelli, Gonzalo Godoy, Mathías Riquero)- 19.30 Horas

TORNEO APERTURA- PRIMERA B- CHILE

Lota Schwager vs Deportes Temuco (Sebastián Diana)- 17.30 Horas

Curicó Unido vs Everton (Francisco Silva)- 22.00 Horas

SEGUNDA RONDA- SEGUNDA DIVISIÓN- CHILE

San Antonio Unido vs Melipilla (Nicolás Díaz)- 18.00 Horas

TORNEO CLAUSURA- LIGA POSTOBÓN- CUADARNGULARES SEMIFINALES- GRUPO A- COLOMBIA

Atlético Huila (Ernesto Hernández) vs Independiente Santa Fe- 22.30 Horas

SEGUNDA ETAPA- PRIMERA B- ECUADOR

Deportivo Azogues (Excequiel Vázquez, Joaquín Noy) vs Imbabura- 18.00 Horas

Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo (Horacio Salaberry) vs Técnico Universitario- 23.00 Horas

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN- PARAGUAY

Nacional vs Sol de América (Rodrigo Vázquez)- 18.00 Horas

Olimpia (Jonathan Lacerda, Juan Manuel Salgueiro, Miguel Amado) vs Rubio Ñú (Diego Ciz)- 21.00 Horas

TORNEO CLAUSURA- TORNEO DESCENTRALIZADO- PERÚ

San Simón vs Real Garcilaso (Gonzalo Maulella)- 13.30 Horas

Cienciano (DT.Mario Viera, AT.Carlos Vázquez, PF.Maximiliano Bizzio, Martín Icart, Claudio Rivero, Miguel Ximénez) vs Los Caimanes (DT.Claudio Techera, Maximiliano Lombardi, Gerardo Vonder Putten, Nelson Semperena)- 15.45 Horas

Sport Huancayo vs Melgar (PF.Mario Mendaña, Alejandro Hohberg)- 18.00 Horas

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- BOLIVIA

Jorge Wilstermann (Enrique David Díaz) vs Sport Boys- 22.00 Horas

NACIONAL B- BOLIVIA

CABermejo vs Fancesa (Juan Daniel Salaberry)- 17.30 Horas

Real Mapajo vs Guabirá (Federico Elduayen)- 18.00 Horas

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- VENEZUELA

Deportivo La Guaira vs Portuguesa (PF.Rodrigo Ortega)- 18.30 Horas

TORNEO APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN- VENEZUELA

Estudiantes de Caracas vs Gran Valencia (Richard Ocampo)- 18.30 Horas

Mineros de Guayana B vs Angostura FC (Nicolás Massia)- 18.30 Horas

TORNEO APERTURA- TERCERA DIVISIÓN- VENEZUELA

Deportivo La Guaira B (DT.Alberto Fros) vs Hermandad Gallega de Caracas- 21.30 Horas

CONCACAF

TORNEO APERTURA- LIGA MX- MÉXICO

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara (William Ferreira) vs Cruz Azul- 23.00 Horas

Tigres UANL (Egidio Arévalo Ríos) vs Toluca- 23.00 Horas

Tuzos de Pachuca (PF.Daniel Ipata) vs Tiburones Rojos de Veracruz (Líber Quiñónes)- 00.06 Horas del domingo

Chiapas vs Gallos Blancos de Querétaro (PF.Luis Betolaza)- 01.00 Horas del domingo

TORNEO APERTURA- ASCENSO MX- SEMIFINALES- MÉXICO- Partido de vuelta

Deportivo Tepic vs Altamira (Emiliano Castro)- 23.00 Horas

LIGA PREMIER APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN- CUARTOS de FINAL de LIGA-MÉXICO- Partido de ida

Atlético Coatzacoalcos vs Potros de la UAEM (Wilson Graniolati Abaid)- 21.00 Horas

LIGA NUEVOS TALENTOS- SEGUNDA DIVISIÓN- CUARTOS de FINAL de LIGA-MÉXICO- Partido de vuelta

Atlético San Luis (Evani Graniolati) vs Universidad Autonóma de Tamaulipas- 16.00 Horas

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL- GUATEMALA

Comunicaciones (Director Deportivo Julio González, DT.William Coito, Paolo Suárez) vs Universidad San Carlos (Pablo Rodríguez)- 20.00 Horas

Marquense vs Municipal (DT.Manuel Keosseián, Santiago Morandi, Diego De Souza, Maximiliano Callorda)- 00.00 Horas del domingo

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- EL SALVADOR

Pasaquina vs Alianza (Christian Yeladián, Jesús Toscanini)- 19.00 Horas

TORNEO APERTURA- TERCERA DIVISIÓN- EL SALVADOR

Municipal Ilopaneco (DT.Juan Carlos Reyes) vs Cojutepeque

EUROPA

PREMIER LEAGUE- INGLATERRA

Leicester City vs Sunderland (DT.Gustavo Poyet, Sebastián Coates)- 13.00 Horas

Everton vs West Ham United (Diego Poyet)- 13.00 Horas

CHAMPIONSHIP- INGLATERRA

Wigan Athletic vs Middlesbrough (EA.Galileo Percovich)- 13.00 Horas

SERIE A- ITALIA

Atalanta vs Roma (Jose Holebas)- 15.00 Horas

Lazio (Álvaro González) vs Juventus (Martín Cáceres)- 17.45 Horas

SERIE B- ITALIA

Brescia (Rubén Olivera) vs Carpi- 12.00 Horas

Spezia vs Bologna (DT.Diego López, Ruben Bentancourt, Mathías Abero, Diego Pérez, Federico Rodríguez)- 12.00 Horas

Modena (Pablo Granoche) vs Pescara (Lucas Torreia, Gastón Brugman lesionado)- 12.00 Horas

Vicenza (Nicolás Bremec, Ignacio Lores) vs Cittadella- 12.00 Horas

Perugia (Guillermo Giacomazzi, Darío Flores) vs Ternana (Felipe Avenatti, César Faletti)- 12.00 Horas

LEGA PRO- GIRONE A- ITALIA

Pro Patria vs Alessandria (Christian Sosa)- 13.00 Horas

LIGA BBVA- ESPAÑA

Atlético Madrid (PF.Oscar Ortega, Diego Godín, Cristian Rodríguez, José María Giménez) vs Málaga (AT.Marcelo Romero)- 13.00 Horas

Barcelona (Luis Suárez) vs Sevilla (Sebastián Cristóforo)- 17.00 Horas

Deportivo La Coruña (Fabricio Agosto) vs Real Sociedad (Gonzalo Castro)- 19.00 Horas

LIGA ADELANTE- ESPAÑA

Numancia (Braian Rodríguez) vs Real Zaragoza (Leandro Cabrera, Carlos Diogo)- 15.15 Horas

Tenerife (Maximiliano Pérez, Diego Ifrán suspendido) vs Mallorca- 17.00 Horas

SEGUNDA B- GRUPO 2- ESPAÑA

Real Sociedad B vs Barakaldo (Patricio Guillén)- 13.00 Horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 6- ESPAÑA

Villareal C (Ramiro Guerra) vs Ribarroja- 14.00 Horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 13- ESPAÑA

CD Águilas vs Pinatar (DT.José Carlos Trasante, Nelson Correa)- 14.00 Horas

PRIMERA CATALANA- GRUPO 1- ESPAÑA

UE Aviá vs CE Manresa (Juan Manuel Fernández)- 13.00 Horas

REGIONAL PREFERENTE VALENCIANA- GRUPO 2- ESPAÑA

UD Quart de Poblet vs CD Cheste (Matías Tadeis)- 13.30 Horas

REGIONAL PREFERENTE MALLORCA- ESPAÑA

SCD Independiente Camp Redó vs Santa Catalina Atlético (Matías Aguirre)- 14.00 Horas

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA PREFERENTE- CASTILLA LA MANCHA- ESPAÑA

AD San José Obrero vs Tomelloso C.F. (DT.Luis Maich)- 13.30 Horas

INTERINSULAR PREFERENTE- GRUPO 1- TENERIFE- LA GOMERA- HIIERRO- ESPAÑA

EMF AU Güímar vs Charco del Pino (Ariel López)- 14.00 Horas

PRIMERA REGIONAL- GRUPO 8- VALENCIA- ESPAÑA

Torrevieja B (Mathías Rodríguez Caserza) vs Algorfa C.F.- 14.00 Horas

SEGUNDA CATALANA- GRUPO 3- ESPAÑA

Moja vs Vista Alegre (Mateo Longone)- 14.00 Horas

SEGUNDA CATALANA- GRUPO 5- ESPAÑA

Andorra (Carlos Eduardo Peppe, Sebastián Gómez) vs Alcoletge- 13.00 Horas

SEGUNDA CATALANA- GRUPO 6- ESPAÑA

Camp Clar (Maximiliano Álvarez) vs Canonja (AT.Richard Álvarez, Andrés Tea Vera)- 14.00 Horas

SEGUNDA ANDALUZA- MÁLAGA- ESPAÑA

A.D Malaka (Ignacio Caraballo) vs La Cala C.D.- 16.00 Horas

TERCERA ANDALUZA MÁLAGA- GRUPO 2- ESPAÑA

C.D. San Marcos vs C.D. Ronda B (Jony Marcel González)- 13.30 Horas

TERCERA CATALANA- GRUPO 2- ESPAÑA

Bonavista (Diego Torres, Gonzalo Viera, Alejandro Huelmo) vs Vilaseca B- 14.00 Horas

TERCERA CATALANA- GRUPO 5- ESPAÑA

Balenya At. vs CE Moiá (Mauricio Del Río, Federico Del Río)- 13.30 Horas

TERCERA CATALANA- GRUPO 9- ESPAÑA

Vic Riuprimer Refo Futbol Club B vs Llica D´Amunt (Carlos Macedo)- 12.30 Horas

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL- GRUPO 3

UE Cornellá (Gianluca Pelletti) vs Barcelona- 13.30 Horas

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL- GRUPO 4

Club Peña Barcelonista vs Granada (Federico Manzi)- 13.00 Horas

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL- GRUPO 6- ESPAÑA

UD Vecindario vs Ibarra (Enzo Tomassini)- 10.30 Horas

Acodetti CF vs Las Palmas (Facundo Valiente)- 16.00 Horas

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL- GRUPO 7- ESPAÑA

Valencia (Gonzalo Ferri) vsTabernes Blanques CF- 13.00 Horas

Real Murcia vs Villareal (Mathías Rodríguez Herrera)- 13.00 Horas

LIGA NACIONAL JUVENIL- GRUPO 2- ESPAÑA

CD Llanes vs Andés CF (DT.Daniel Pérez Gotuzzo)- 14.15 Horas

LIGA NACIONAL JUVENIL- GRUPO 9- ESPAÑA

Peña Deportiva (Federico Zipitria) vs U.D.Son OIiva- 13.30 Horas

LIGA NACIONAL JUVENIL- GRUPO 12- ESPAÑA

Atlético Madrid B (Gastón Cedrez, Christian Albín) vs CD Móstoles URJC- 09.00 Horas

PREFERENTE JUVENIL CATALANA- GRUPO 1- ESPAÑA

Reus Deportiu B (Lucas Suárez) vs Cubelles- 15.15 Horas

PREFERENTE JUVENIL CATALANA- GRUPO 2- ESPAÑA

Masnou (DT.Walter Pandiani, Ezequiel Pandiani) vs Girona B- 15.00 Horas

PRIMERA REGIONAL MURCIANA- GRUPO B- ESPAÑA

C.F. Molina (Nicolás Cabrera) vs F.B. Calasparra- 14.00 Horas

PRIMERA REGIONAL JUVENIL- VALENCIA- GRUPO 4- ESPAÑA

U.D.Alzira B (DT.Pablo Fortes) vs U.E.L´Alcudia- 15.45 Horas

SEGUNDA ANDALUZA JUVENIL MÁLAGA- ESPAÑA

U.D Dos Hermanas San Andrés (Bruno Rocha)

SEGUNDA REGIONAL JUVENIL- VALENCIA- GRUPO 5- ESPAÑA

C.F.B. Gandia (DT.Walter Pelletti) vs Muro C.F.- 15.30 Horas

SEGUNDA REGIONAL JUVENIL- VALENCIA- GRUPO 7- ESPAÑA

Villajoyosa C.F. B vs S.D.C. Carolinas (Alejandro Furtado)- 14.45 Horas

TERCERA ANDALUZA CÁDIZ JUVENIL- GRUPO 2- ESPAÑA

Xérez Deportivo vs Loluba C.F. (Santiago Díaz)- 13.00 Horas

CUARTA ANDALUZA JUVENIL MÁLAGA- GRUPO 1- ESPAÑA

Francisco Castejón C.F. de Vélez vs C.F.Alameda (Agustín Bremermann)- 16.30 Horas

LIGA AUTONÓMICA CADETE- COPA COCA COLA- VALENCIA- ESPAÑA

Levante (Iván García) vs Kelme- 09.00 Horas

PRIMERA DIVISIÓ CADETE CATALANA- GRUPO 4- ESPAÑA

Masnou B (DT.Walter Pandiani, Axel Pandiani) vs Premia Club Esportiu B- 10.00 Horas

SEGUNDA ANDALUZA CADETE- MÁLAGA- ESPAÑA

Las Lagunas (Franco Ferreri)  vs C.D. Tiro Pichón- 14.30 Horas

LIGA AUTONÓMICA INFANTIL- VALENCIA- ESPAÑA

Levante (Mateo García) vs Kelme- 07.00 Horas

DIVISIÓN de HONOR INFANTIL- MADRID- GRUPO 1- ESPAÑA

Real Madrid (Santiago Lagreca) vs R.S.D. Alcalá- 09.00 Horas

ALEVÍ TERCERA DIVISIÓ CATALANA- GRUPO 50- ESPAÑA

Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. (Mateo Caprile) vs Canet C- 09.15 Horas

PREFERENTE BENJAMÍN CATALANA- GRUPO 5- ESPAÑA

Reus Deportiu (Bruno Calcagno) vs Escuela San Pedro San Pablo- 06.00 Horas

PREBENJAMÍN CATALANA PRIMERA DIVISIÓ- GRUPO 12- ESPAÑA

Canonja (DT.William Da Costa, Kilian Da Costa, Kevin Ipes) vs Mas Pellicer C- 06.30 Horas

2.BUNDESLIGA- ALEMANIA

Unión Berlín vs 1860 München (Gary Kagelmacher)- 10.00 Horas

U 19 BUNDESLIGA- ALEMANIA

Kaiserslautern (Nicolás Rodríguez) vs Nürnberg- 11.00 Horas

TAÇA de PORTUGAL

Benfica (Maximiliano Pereira) vs Moreirense- 17.45 Horas

SUPER LIGA- SUIZA

Grasshopper vs Luzern (Andrés Lamas)- 17.00 Horas

CHALLENGE LEAGUE- SUIZA

Wohlen vs Lugano (Matías Malvino, Jonathan Barboza, Jonathan Sabbatini, Sergio Cortelezzi, Renato César, Leonardo Melazzi)- 14.45 Horas

1.LIGA PROMOTION- SUIZA

Stade Nyonnais (DT.Bernardo Hernández) vs Tuggen- 13.00 Horas

RUSSIAN FOOTBALL PREMIER LEAGUE

Krasnodar (Mauricio Pereyra) vs CSKA Moscú- 11.30 Horas

Zenit San Petesburgo vs Kuban´Krasnodar (Gonzalo Bueno)- 14.00 Horas

PRVA LIGA TELEKOM SLOVENIJE- ESLOVENIA

Olimpija vs Domzale (Sasha Aneff)- 15.00 Horas

EREDIVISIE- HOLANDA

AZ Alkmaar (Sergio Rochet) vs Vitesse- 15.30 Horas

LIGA 1- RUMANIA

Astra vs Universitatea Cluj (Pablo Ceppelini)- 11.30 Horas

SUPER LIGA- TURQUÍA

Galatasaray (Fernando Muslera) vs Trabzonspor- 15.00 Horas

WIENER STADTLIGA- – VIENA- AUSTRIA

ASV 13 vs Post SV (Felipe Fernández)- 11.00 Horas

SUPER LIGA- ALBANIA

Vllaznia Skhodër (Sebastián Sosa, Giorginho Aguirre) vs Flamurtari Vlorë- 14.00 Horas

BELARUSIAN CHAMPIONSHIP- BIELORRUSIA

Naftan vs Dinamo Minsk (Hernán Figueredo)- 09.00 Horas

A KATIGORÍAS- CHIPRE

Doxa vs Anorthosis Famagusta (Gonzalo García García)- 13.00 Horas

PREMIER DIVISION- GIBRALTAR

St. Joseph´s (Federico Tobler) vs Britannia XI- 16.30 Horas

ASIA

J 1 LEAGUE- JAPÓN

Vegalta Sendai vs Cerezo Osaka (Diego Forlán)- 06.00 Horas

OCEANÍA

PREMIERSHIP- NUEVA ZELANDA

WaiBOP (Federico Márquez) vs Wanderers- 00.00 Horas