Maximiliano Perg

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 11 de Octubre

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

BRASIL

SERIE A

Botafogo vs Chapecoense (Emilio Zeballos)- 19:30 horas

Gremio vs Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta)- 21:45 horas

Atlético Mineiro vs Sao Paulo (Diego Lugano)- 21:45 horas

Avaí vs Vasco Da Gama (Martín Silva)- 21:45 horas

COLOMBIA

COPA ÁGUILA

Junior de Barranquilla (D.T.Julio Avelino Comesaña, P.F.Jorge Franco, Sebastián Viera, Matías Mier) vs Patriotas Boyacá (Álvaro Villete)- 21:45 horas

TORNEO CLAUSURA- TORNEO ÁGUILA (2DA.)

Barranquilla vs Deportes Quindío (Jonathan Deniz)- 11.00 horas

VENEZUELA

COPA VENEZUELA

Ureña vs Zulia (D.T.Carlos Maldonado, A.T.Saúl Maldonado)- 17.00 horas

Zamora (Sebastián Fernández, Ignacio González, Javier Maldonado) vs Carabobo- 20:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Limón vs Cartaginés (Fabrizio Ronchetti)- 18.00 horas

Deportivo Saprissa vs Municipal Pérez Zeledón (A.T.José Cancela)- 23.00 horas

EL SALVADOR

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Pasaquina vs Isidro Metapán (Paolo Suárez)- 18.00 horas

Sonsonate (D.T.Rubén Alonso) vs Águila- 21:30 horas

Dragón vs Alianza (Rafael García, Darío Ferreira)- 22.00 horas

ESTADOS UNIDOS

MAJOR LEAGUE SOCCER

Houston Dynamo (Vicente Sánchez) vs Kansas City- 21.00 horas

GUATEMALA

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL

Deportivo Sanarate vs Malacateco (Gonzalo Da Luz)- 14.00 horas

Antigua GFC vs Deportivo Petapa (Rodrigo Cubilla)- 18:30 horas

Comunicaciones (Director Deportivo Julio González, Javier Irazún) vs Siquinalá- 21.00 horas

Cobán Imperial (Álvaro García, Maximiliano Lombardi) vs Municipal (D.T.Gustavo Machaín, A.T.Martín Plachot, Gastón Puerari)- 22.00 horas

Xelajú vs Suchitepéquez (Alberto Eiraldi)- 00.00 horas del jueves

MÉXICO

TORNEO  APERTURA- LIGA MX

Toluca (Maximiliano Perg) vs Lobos BUAP (Lucero Álvarez)- 23.00 horas

LIGA PREMIER APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN

América Premier vs Inter Playa del Carmen (Juan González)- 13.00 horas

NICARAGUA

TORNEO APERTURA- LIGA NICARAGÜENSE DE FÚTBOL

San Francisco vs Real Estelí (Gastón Pagano)- 18.00 horas

Juventus Managua vs Walter Ferretti (Bernardo Laureiro)- 23.00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

SEGUNDA DIVISIÓN

Numancia vs Barcelona B (Santiago Bueno)- 15.00 horas

Gimnástic Tarragona vs Granada (Hernán Menosse)- 15:00 horas

Real Oviedo (Guillermo Cotugno) vs Tenerife- 16.00 horas

Lorca (Franco Torgnascioli, Miguel Merentiel) vs Real Zaragoza- 17.00 horas

Sevilla Atlético (Cristian González, Felipe Carballo) vs Cádiz- 17.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 6

CD Roda (Mathías Rodríguez Herrera) vs Torre Levante- 14:30 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL- GRUPO 7

Levante (Iván García) vs Hércules- 12:30 horas

ASIA (AFC)

ARABIA SAUDÍ

DIVISION 1

Al Nahdha (D.T.Juan Jacinto Rodríguez, A.T.Álvaro Más, P.F.Manuel Cabrera) vs Al Orubah- 12.00 horas

AUSTRALIA

FFA CUP

South Melbourne vs Sydney (Alex Brosque)- 05:50 horas

QATAR

QSL CUP

Al Sadd vs Al Rayyan (Gonzalo Viera, Sebastián Soria)- 11:35 horas