Maximiliano Perg

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 4 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- GRUPO 3

Peñarol vs Atlético Tucumán (P.F.Alfonso Meoni, Rafael García, Andrés Lamas lesionado, Gonzalo Freitas, Mauricio Affonso)- 19:15 horas

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- GRUPO 5

Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta) vs Vasco Da Gama (Martín Silva)- 21:45 horas

COPA CONMEBOL LIBERTADORES- GRUPO 8

Boca Juniors (Nahitan Nández suspendido) vs Junior de Barranquilla (Sebastián Viera, Matías Mier, Jonatan Alvez)- 21:45 horas

ARGENTINA

SUPERLIGA

Independiente (Martín CampañaGastón SilvaDiego Rodríguez) vs San Lorenzo- 20.00 horas

BRASIL

COPA DO BRASIL

Atlético Paranaense vs Sao Paulo (D.T.Diego Aguirre, A.T.Enrique Carrera, A.T.Juan Verzeri, P.F.Fernando Piñatares, SuperIntendente de Relaciones Institucionales Diego Lugano, Gonzalo Carneiro)- 21:45 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportivo Táchira (Maximiliano Cantera) vs Metropolitanos- 20.00 horas

Zamora (Ignacio González, Javier Maldonado) vs Mineros de Guayana- 20.00 horas

TORNEO APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Atlético Furrial (D.T.Elbio Martínez) vs LALA- 16.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Isidro Metapán (Paolo Suárez) vs Águila- 22.00 horas

Santa Tecla (D.T.Rubén Da Silva, Líber Quiñónez) vs Chalatenango- 22.00 horas

Firpo vs Sonsonate (Nicolás Fagúndez, Marcelo Tejeda)- 22.00 horas

ESTADOS UNIDOS

UNITED SOCCER LEAGUE

Tulsa Roughnecks (Jhon Pirez) vs Portland Timbers II- 21.00 horas

GUATEMALA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Municipal (A.T.Martín Plachot, Gastón Puerari) vs Xelajú (P.F.Daniel Fernández)- 15:30 horas

Suchitepéquez (D.T.César Eduardo Méndez, P.F.Marcelo De León) vs Malacateco- 18:45 horas

Deportivo Sanarate vs Comunicaciones (D.T.William Coito, P.F.Pablo Vega, Javier Irazún)- 18:45 horas

Cobán Imperial (Álvaro García, Maximiliano Lombardi, Ignacio Flores) vs Deportivo Petapa- 22.00 horas

Marquense (Danilo Suárez, Gerardo Vonder Putten) vs Siquinalá- 23.00 horas

MÉXICO

COPA MX

Atlético Zacatepec (Rodrigo Izquierdo) vs Toluca (Maximiliano Perg)- 21.06 horas

Necaxa vs Santos Laguna (D.T.Robert Siboldi, A.T.Gonzalo Cigliuti, P.F.Pablo Sanguinetti, Gerardo Alcoba, Jonathan Rodríguez, Brian Lozano)- 23:15 horas

ÁFRICA (CAF)

SUDÁFRICA

ABSA PREMIERSHIP

Mamelodi Sundowns (Gastón Sirino) vs Chippa United- 14:30 horas

EUROPA (EUFA)

UEFA CHAMPIONS LEAGUE- CUARTOS DE FINAL- IDA

Barcelona (Luis Suárez) vs Roma 15:45 horas

ANDORRA

COPA CONSTITUCIÓ

Inter Club d´Escaldes (Sebastián Varela) vs UE Sant Juliá- 16.00 horas

CHIPRE

1 DIVISION- RELEGATION ROUND

Paphos (Diego Poyet) vs Doxa- 11.00 horas

ESPAÑA

COPA FEDERACIÓN

Ontinyent vs Pontevedra (Darío Flores)- 14:45 horas

GRECIA

FOOTBALL LEAGUE

OFI (Sergio Leal) vs Aris- 09.00 horas

HUNGRÍA

MAGYAR KUPA

Diosgyör vs Puskás (Gonzalo Vega)- 13:00 horas

ITALIA

SERIE A

Milan vs Internazionale (Matías Vecino)- 13:30 horas

Chievo vs Sassuolo (Mauricio Lemos)- 13:30 horas

Torino (Salvador Ichazo) vs Crotone- 13:30 horas

LEGA PRO- GIRONE B

Fano (Christian Sosa) vs Gubbio- 15:30 horas

SERIE D- GIRONE G

Latina (Rubén Olivera) vs Albalonga- 10.00 horas

SUIZA

1.LIGA PROMOTION

Sion II (Enzo Arévalo) vs YF Juventus- 13:30 horas

ASIA (AFC)

AFC CHAMPIONS LEAGUE

Kitchee (Diego Forlán) vs Tianjin Quanjian- 09.00 horas

AIFF SUPER CUP

Pune City (Emiliano Alfaro) vs Shillong Lajong- 11:30 horas