Maximiliano Pereira

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Lunes 2 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

SUPERLIGA

Olimpo de Bahía Blanca (Gonzalo Porras, Emiliano Tellechea, Renzo Ramírez) vs Temperley- 19.00 horas

Godoy Cruz de Mendoza (Leonardo Burián, Diego Riolfo, Felipe Rodríguez, Santiago García) vs Colón de Santa Fe (Diego Vera)- 21:15 horas

PRIMERA B NACIONAL

Aldosivi de Mar del Plata (Roberto Brum) vs Villa Dálmine (D.T.Felipe De La Riva, Gonzalo Papa)- 21.05 horas

PRIMERA B METROPOLITANA

Acassuso (Maximiliano Brito) vs Atlanta- 15.00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Sportivo Luqueño (D.T.Eduardo Rivera, Gonzalo Barreto) vs 3 de Febrero (Alejandro Prieto)- 19:30 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Atlético Venezuela (Jorge Luna, Michel Acosta, Gonzalo Malán) vs Academia Puerto Cabello- 16:30 horas

Zulia (D.T.Carlos Maldonado, A.T.Saúl Maldonado, Martín Rodríguez) vs Deportivo Anzoátegui- 20.00 horas

EUROPA (UEFA)

AUSTRIA

REGIONALLIGA

Amstetten vs Austria Viena B (Facundo Perdomo)- 14:30 horas

BÉLGICA

JUPILER PRO LEAGUE- UEFA EUROPA LEAGUE- PLA OFFS

Royal Antwerp (Joaquín Ardaiz) vs KV Oostende- 09:30 horas

DINAMARCA

1 ST DIVISIÓN

Esfberg fB (Andrés Schetino) vs Nykobing FC- 08:45 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LA LIGA)

Getafe (Damián Suárez, Leandro Cabrera, Mathías Olivera, Mauro Arambarri lesionado) vs Real Betis- 16.00 horas

NORUEGA

ELITESERIEN

Sarpsborg 08 vs Valerenga Fotball (Felipe Carvalho)- 13:00 horas

POLONIA

EKSTRAKLASA

Wisla Plock (Nicolás Varela) vs Piast Gliwice- 10:30 horas

PORTUGAL

PRIMEIRA LIGA

Belenenses vs Porto (Maximiliano Pereira)- 16.00 horas

SUIZA

SWISS SUPER LEAGUE

Lausanne Sport vs Lugano (Jonathan Sabbatini)- 11.00 horas

CHALLENGE LEAGUE

Servette (Matías Vitkieviez) vs Wil (Sergio Cortelezzi)- 11:00 horas

Aarau vs Winterthur (Jordi López)- 11.00 horas

ASIA (AFC)

AFC CHAMPIONS LEAGUE

Esteghlal vs Al Rayyan (Gonzalo Viera, Sebastián Soria)- 12:30 horas

Al Ain vs Al Hilal (Nicolás Milesi)- 12:30 horas

Al Sadd vs Al Wasl (Anthony Cáceres)- 13.00 horas

INDONESIA

INDONESIAN SOCCER CHAMPIONSHIP A

PS TIRA vs Madura United (Cristian Alfaro González)- 08:30 horas