Mauro Arambarri

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Lunes 19 de Febrero

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

SUPERLIGA

Tigre (Carlos Rodríguez, Mathías Abero) vs Defensa y Justicia (Christian Almeida, Horacio Tijanovich)- 19.00 horas

Patronato de Paraná (Adrián Balboa, Sebastián Ribas) vs Chacarita Juniors (Hernán Petrick, Facundo Rodríguez)- 19.00 horas

Colón de Santa Fe (Diego Vera) vs Gimnasia y Esgrima La Plata (Brahian Alemán, Nicolás Dibble)- 21:15 horas

PRIMERA B NACIONAL

Aldosivi de Mar del Plata (Roberto Brum) vs Mitre de Santiago del Estero (Williams Peralta)- 21.05 horas

CHILE

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Audax Italiano (Manuel Fernández, Sebastián Abreu) vs Deportes Temuco (Mathías Riquero)- 20.00 horas

COLOMBIA

TORNEO ÁGUILA (2DA.)

Barranquilla vs Cúcuta Deportivo (Jhonny Da Silva)- 22.00 horas

ECUADOR

PRIMERA ETAPA- PRIMERA A

Guayaquil City (Damián Frascarelli, Emiliano García) vs Técnico Universitario- 21.00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Nacional (Juan Manuel Salgueiro) vs 3 de Febrero (Alejandro Prieto)- 18.00 horas

Guaraní (Gastón Guruceaga) vs Deportivo Capiatá (Marcelo Tabárez)- 20:15 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO- TORNEO DESCENTRALIZADO

Deportivo Binacional (Jorge Andrés Ramírez, Mauro Vila) vs Sport Huancayo- 22.00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LA LIGA)

Getafe (Damián Suárez, Leandro Cabrera, Mathías Olivera, Mauro Arambarri) vs Real Celta de Vigo (Maximiliano Gómez)- 17.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 4

Córdoba B (Jorge Graví, Emiliano Ghan) vs FC Cartagena (José Luis “Kuki” Zalazar)- 16:30 horas

GIBRALTAR

ROCK CUP

Lynx F.C. (Federico Tobler) vs Europa- 16:30 horas

GRECIA

SUPER LEAGUE

Larissa vs Panatinaikos (Guillermo Molins)- 14:30 horas

ITALIA

SERIE A

Lazio (Martín Cáceres) vs Hellas Verona- 16:45 horas

LEGA PRO- GIRONE C

Nuova Cosenza (Juan Ramos) vs Reggina- 16:45 horas

PORTUGAL

PRIMEIRA LIGA

Tondela vs Sporting Lisboa (Sebastián Coates)- 17.00 horas

SUIZA

CHALLENGE LEAGUE

Neuchatel Xamax vs Servette (Matías Vitkieviez)- 16.00 horas