Martín Silva

Danny Palma

, Agenda

Sábado 18 de Enero

TAÇA GUANABARA del TORNEO CARIOCA de BRASIL

Vasco Da Gama (Martín Silva) vs Boa Vista- 19.30 Hrs.

Resende vs Botafogo (Nicolás Lodeiro)- 19.30 Hrs.

TORNEO PAULISTA de BRASIL

Palmeiras (Mauricio Victorino y Sebastián Eguren) vs Linense-17.00 Hrs.

PRIMERA RONDA del TORNEO PARANAENSE de BRASIL

Prudentópolis vs Atlético Paranaense (Lucas Olaza)- 17.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la PRIMERA B de CHILE

Deportes Temuco (Sebastián Diana) vs Naval- 20.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la PRIMERA DIVISIÓN de VENEZUELA

Aragua (DT.Carlos Maldonado) vs Mineros de Guayana- 21.30 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la SEGUNDA DIVISIÓN de VENEZUELA

SC Guaraní (Hernán Barreto y Richard Ocampo) vs Guatire- 17.30 Hrs.

UCV vs Zamora B (AT.Ruben Benítez)- 17.30 Hrs.

Metropolitanos (Marcelo Refresquini) vs Unión Atlética Falcón- 18.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la LIGA MX de MÉXICO

Tiburones de Veracruz (Líber Quiñonez y Maximiliano Bajter) vs Chivas Guadalajara (PF.Daniel Ipata)- 21.00 Hrs.

América vs León (DT.Gustavo Matosas, Matías Britos y Sebastián Maz)- 21.00 Hrs.

Monterrey vs Gallos Blancos de Querétaro (Diego Guastavino)- 23.00 Hrs.

TORNEO de VERANO de COSTA RICA

Belén Siglo XXI vs Sportivo Herediano (José Cancela)- 00.00 Hrs. del domingo

TORNEO CLAUSURA de la LIGA de ASCENSO de COSTA RICA

San Carlos (DT.Orlando De León) vs Municipal Grecia- 23.30 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la PRIMERA DIVISIÓN de EL SALVADOR

UES vs Alianza (DT.Alejandro Curbelo y Christian Yeladian)- 21.00 Hrs.

Isidro Metapán vs Juventud Independiente (Jesús Toscanini y Santiago Riso)- 23.00 Hrs.

TORNEO APERTURA de la LIGA NACIONAL de GUATEMALA

Suchitepéquez vs Heredia (Miguel Lavie)- 19.45 Hrs.

Marquense vs Comunicaciones (AT.William Coito, Paolo Suárez y Adrián Apellaniz)- 00.00 Hrs. del domingo

TORNEO APERTURA de la PRIMERA DIVISIÓN de GUATEMALA (2da.)

Cobán Imperial (DT.Julio César Antunez, PF.Ramón Hernández y Gastón Siboldi) vs Sayaxché- 22.00 Hrs.

Huehueteco (DT.Silvio Fernández) vs Deportivo San Pedro (Rodrigo Cubilla e Ignacio Quirino)- 00.00 Hrs. del domingo

Sacachispas de Chiquimula (PF.José Pedro Torquemada) vs Mixco- 00.00 Hrs. del domingo

TORNEO APERTURA de la LIGA NACIONAL de HONDURAS

Parrillas One (PF.Adrián Sosa) vs Victoria- 19.00 Hrs.

Vida (Christian Alba) vs Olimpia (Ramiro Bruschi)- 23.00 Hrs.

PREMIER LEAGUE de INGLATERRA

Sunderland (DT.Gustavo Poyet) vs Southampton (Gastón Ramírez)- 10.45 Hrs.

Liverpool (Luis Suárez y Sebastián Coates lesionado) vs Aston Villa- 15.30 Hrs.

LIGA BBVA de ESPAÑA

Real Betis (Braian Rodríguez) vs Real Madrid-13.00 Hrs.

Elche (Damián Suárez) vs Rayo Vallecano (Nery Castillo y Sebastián Fernández lesionado)- 15.00 Hrs.

Espanyol (Christian Stuani) vs Celta de Vigo- 19.00 Hrs.

LIGA ADELANTE DE ESPAÑA

Real Madrid Castilla (Leandro Cabrera) vs Sporting Gijón- 15.00 Hrs.

Recreativo de Huelva (Hernán Menosse) vs Real Murcia (EA.Avelino Viña)- 15.15 Hrs.

SEGUNDA B de ESPAÑA- GRUPO 3

Sant Andreu vs Badalona (Ferrán Tacón)- 13.30 Hrs.

Huracán Valencia vs Levante B (Jordi López Delgado)- 14.00 Hrs.

TERCERA DIVISIÓN de ESPAÑA- GRUPO 5

UE Figueres (André Mabil) vs Rapitenca- 13.30 Hrs.

REGIONAL PREFERENTE MÁLAGA de ESPAÑA

Cala Mijas vs Atlético Marbella (Gonzalo Ferreri)- 16.00 Hrs.

REGIONAL PREFERENTE CÁDIZ de ESPAÑA

Federico Mayo CF vs Atlético El Gastor (Jony González)- 09.30 Hrs.

SEGUNDA AUTONÓMICA GALICIA de ESPAÑA- GRUPO 1

Maravillas vs Español (Leonardo Stella)- 15.00 Hrs.

San Cristóbal vs Peñarredonda (Diego Stella)- 15.30 Hrs.

TERCERA CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 1

Mora La Nova At. vs Corbera D´Ebre (William Da Costa)- 13.30 Hrs.

TERCERA CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 2

Escola La Pastoreta (Maximiliano Álvarez) vs Montbrio- 13.00 Hrs.

España Canonja vs Camp Clar  (Juan Vertiz)- 13.30 Hrs.

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 3

CF Badalona vs CD Roda (Mathías Rodríguez y Ramiro Guerra)- 13.30 Hrs.

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 7

Valencia  (Gonzalo Ferri) vs CD Alcoyano- 13.00 Hrs.

LIGA GALLEGA JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 1

Calasanz (Gonzalo Stella) vs Conxo- 14.00 Hrs.

LIGA GALLEGA JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 2

Alerta Navia (Santiago Plevak) vs Arenteiro- 13.00 Hrs.

PREFERENTE CATALANA JUVENIL de ESPAÑA-GRUPO 1

La Floresta (DT.Richard Álvarez) vs Cubelles- 08.30 Hrs.

PREFERENTE CATALANA JUVENIL de ESPAÑA-GRUPO 3

Unió Esportiva Rapitenca (DT.Alejandro Alonso)

PRIMERA DIVISIÓ JUVENIL CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 10

Torredembarra vs Canonja (DT.William Da Costa)- 12.00 Hrs.

Reus Deportiu (Luis Suárez Arcadiacono) vs Roda de Barat At.- 13.00 Hrs.

PREFERENTE CATALANA CADETE de ESPAÑA-GRUPO 3

Unió Esportiva Rapitenca (DT.Alejandro Alonso) VS Gimnastic Manresa- 12.30 Hrs.

CADETE REGIONAL PREFERENTE MÁLAGA de ESPAÑA

Las Lagunas (Franco Ferreri) vs CD FB Torreño- 13.30 Hrs.

BENJAMIN PRIMERA DIVISIÓ CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 4

Reus Deportiu (Bruno Calcagno) vs Escola F.B. Salou Costa Daurada B- 06.00 Hrs.

BENJAMÍN SEGONA DIVISIÓ CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 11

Canet vs Escola Fútbol Mataró B (Mateo Caprile)- 07.30 Hrs.

PREBENJAMIN CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 14

El Catllar vs Morell B (DT.Jonathan Da Costa, Kevin IpesKilian Da Costa)- 07.00 Hrs.

SERIE A de ITALIA

Juventus (Martín Cáceres) vs Sampdoria- 17.45 Hrs.

LIGUE 1 de FRANCIA

Olympique Marsella vs Valenciennes (Gary Kagelmacher)- 14.00 Hrs.

Bastia vs Girondins de Bordeaux (Diego Rolan)- 17.00 Hrs.

EREDIVISIE de HOLANDA

RKC Waalwilk vs Groningen (David Texeira)- 16.45 Hrs.

LIGA de HONRA de PORTUGAL

Desportivo Aves vs Farense (Juan San Martín)- 13.00 Hrs.

Portimonense vs Benfica B (Jonathan Urretaviscaya, Gianni Rodríguez, Jim Varela)- 16.00 Hrs.

JUPILER PRO LEAGUE de BÉLGICA

AA Gent (Carlos Diogo) vs Kortrijk- 17.00 Hrs.

SUPER LIGA de GRECIA

Olympiakos Piraeus (Jose Holebas) vs Levadiakos (Rodrigo Sanguinetti)- 13.15 Hrs.

1.DIVISION de CHIPRE

Doxa vs Anorthosis Famagusta (Gonzalo García García)- 11.00 Hrs.

A-LEAGUE de AUSTRALIA

Sydney (Nick Carle) vs Central Coast Mariners- 06.45 Hrs.

PREMIERSHIP de NUEVA ZELANDA

Team Wellington vs Waitakere United (Richard Cardozo)- 23.00 Hrs.

Canterbury United (Federico Márquez) vs Wanderers- 23.00 Hrs.

LIGA de las ESTRELLAS de QATAR

Al Kharitiyath vs Lekhwiya (Sebastián Soria)- 13.45 Hrs.

ARABIAN GULF LEAGUE de EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

Ajman vs Al Ain (Alex Brosque)- 11.05 Hrs.

INTER ISLAND CUP de INDONESIA

Arema (Cristian Alfaro González) vs Perseru- 10.00 Hrs.