Lucas Olaza

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Viernes 9 de Marzo

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

SUPERLIGA

Godoy Cruz de Mendoza (Leonardo Burián, Diego Riolfo, Felipe Rodríguez, Santiago García) vs Arsenal (Diego Cháves, Gonzalo González, Rodrigo Pollero)- 19.00 horas

Gimnasia y Esgrima La Plata (Brahian Alemán, Nicolás Dibble) vs Banfield- 19.00 horas

Talleres de Córdoba (Lucas Olaza, Junior Arias, Santiago Silva) vs Atlético Tucumán (P.F.Alfonso Meoni, Rafael García, Andrés Lamas, Gonzalo Freitas, Mauricio Affonso)- 21:15 horas

PRIMERA B NACIONAL

Atlético Rafaela (Emiliano Romero) vs All Boys (Hugo Soria, Federico Gino)- 21.00 horas

PRIMERA B METROPOLITANA

Fénix vs UAI Urquiza (Mathías Buongiorno)- 17.00 horas

CHILE

PRIMERA B

Deportes Melipilla (Santiago Morandi, Adrián Leites) vs Deportes La Serena (Enzo Ruiz)- 18:30 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Junior de Barranquilla (Sebastián Viera, Matías Mier, Jonatan Alvez) vs Deportivo Cali (D.T.Gerardo Pelusso, A.T.Líber Vespa, P.F.Fernando Cal)- 22.00 horas

ECUADOR

PRIMERA ETAPA- PRIMERA A

Técnico Universitario vs Universidad Católica (Guillermo De Los Santos)- 22.00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportivo Capiatá (Marcelo Tabárez) vs 3 de Febrero (Alejandro Prieto)- 18.00 horas

Libertad (Rodrigo Múñoz) vs Sol de América- 20:15 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO- TORNEO DESCENTRALIZADO

Alianza Lima (D.T.Pablo Bengoechea, A.T.Óscar Aguirregaray, P.F.Modesto Turrens, Gonzalo Godoy, Alejandro Hohberg, Maximiliano Lemos, Gabriel Leyes) vs Universidad San Martín- 22.00 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportivo Lara vs Carabobo (A.T.Nelson Olveira)- 20.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

GUATEMALA

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN (2DA.)

Mictlán vs Comunicaciones B (Jonathan Soto)- 23.00 horas

MÉXICO

TORNEO  CLAUSURA- LIGA MX

Monarcas Morelia (Sebastián Sosa) vs Tiburones Rojos de Veracruz (Juan Albín, Adrián Luna, Matías Santos)- 22.00 horas

Atlas (Director Deportivo Fabricio Bassa) vs Puebla (P.F. Mario Mendaña, Nicolás Vikonis, Christian Tabó)- 00.00 horas

TORNEO CLAUSURA- ASCENSO MX

Atlante (Giancarlo Maldonado) vs Tampico Madero- 22.00 horas

Atlético San Luis (Pablo Olivera, Jonathan Dos Santos) vs Potros UAEM  (D.T.Héctor Eugui, A.T.Walter Gassire, Martín Ferreira)- 23.00 horas

Venados de Mérida (Secretario Deportivo Daniel Rosello, Marco Rosello) vs Correcaminos UAT (Diego Barboza)- 23:30 horas

Cimarrones de Sonora vs Juárez (Jonathan Lacerda)- 00:36 horas del sábado

Murciélagos F.C. (Federico Alonso, Pablo Caballero) vs Alebrijes de Oaxaca (Emilio Mac Eachen)- 01.00 horas del sábado

PANAMÁ

LIGA DE ASCENSO

Azuero (D.T. Juan Ferrari) vs San Martín- 22.00 horas

EUROPA (UEFA)

AUSTRIA

REGIONALLIGA

Austria Viena B (Facundo Perdomo) vs Ebreichsdorf- 15.00 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LA LIGA)

Girona (Cristhian Stuani) vs Deportivo La Coruña (Federico Valverde)- 17.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN (LA LIGA 123)

Tenerife vs Real Oviedo (Guillermo Cotugno)- 17.00 horas

FRANCIA

LIGUE 2

Auxerre (D.T.Pablo Correa) vs Brest- 16.00 horas

Le Havre vs Clermont (Jonathan Iglesias)- 16.00 horas

ITALIA

SERIE A

Roma vs Torino (Salvador Ichazo)- 16:45 horas

MALTA

BOV PREMIER LEAGUE

Lija Athletic (Joaquín Lores) vs Tarxien Rainbows- 15.00 horas

SUIZA

CHALLENGE LEAGUE

Chiasso vs Winterthur (Jordi López)- 16.00 horas

ASIA (AFC )

ARABIA SAUDÍ

SAUDI PROFESSIONAL LEAGUE

Al Ittifaq vs Al Hilal (Nicolás Milesi)- 14:30 horas

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

LEAGUE CUP

Shabab Al Ahli Dubai vs Al Wasl (Anthony Cáceres)- 13:15 horas

DIVISION 1

Bani Yas (E.A.Hugo Quevedo) vs Al Arabi- 10:35 horas

LÍBANO

PREMIER LEAGUE

Al Naby Shayth (Pío Märtins) vs Safa- 09:15 horas

QATAR

LIGA DE LAS ESTRELLAS

Al Rayyan (Gonzalo Viera, Sebastián Soria) vs Al Arabi- 14:10 horas