Jonathan Urretaviscaya

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Martes 4 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

RECOPA SUDAMERICANA- IDA

Chapecoense (Emilio Zeballos) vs Atlético Nacional- 19:15 horas

COPA SUDAMERICANA- PRIMERA RONDA- IDA

Independiente de Avellaneda (Martín Campaña, Diego Rodríguez) vs Alianza Lima (D.T.Pablo Bengoechea, A.T.Óscar Aguirregaray, P.F.Modesto TurrenLuis Aguiar, Gonzalo Godoy, Alejandro Hohberg)- 21:45 horas

Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta) vs Nacional (Rodrigo Rojo, Juan Manuel Salgueiro)- 21:45 horas

ARGENTINA

PRIMERA B METROPOLITANA

Defensores de Belgrano vs Fénix (Rodolfo Combe)- 20.05 horas

PRIMERA C METROPOLITANA

Midland vs Argentino de Merlo (Pablo Aurrecochea)- 15:30 horas

RESERVA

Unión de Santa Fe (Guillermo Méndez) vs Talleres de Córdoba- 10.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

CONCACAF CHAMPIONS LEAGUE- SEMIFINALES- VUELTA

Tuzos de Pachuca (D.T.Diego Alonso, P.F.Mauricio Marchetti, Director de Kinesiología Carlos Cocaro, Jonathan Urretaviscaya, Brayan Rodríguez) vs FC Dallas (Director Deportivo Fernando Clavijo)- 23.00 horas

MÉXICO

COPA MX- SEMIFINALES

Monarcas Morelia (Sebastián Sosa) vs Cruz Azul (Martín Cauteruccio)- 21.00 horas

EUROPA (UEFA)

ALEMANIA

BUNDESLIGA

Köln vs Eintracht Franckfurt (Guillermo Varela)- 15.00 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LALIGA- SANTANDER)

Atlético Madrid (PF.Oscar Ortega, Diego Godín, José María Giménez) vs Real Sociedad- 16:30 horas

INGLATERRA

PREMIER LEAGUE

Watford (Miguel Britos) vs West Bromwich Albion- 15:45 horas

ITALIA

SERIE B

Hellas Verona vs Spezia (Pablo Granoche, Jaime Báez)- 15:30 horas

Perugia vs Pisa (Ignacio Lores)- 15:30 horas

Benevento (Walter López) vs Ternana (Felipe Avenatti, César Faletti)- 15:30 horas

LEGA PRO- GIRONE A

Lupa Roma  (Nicolás Bremec) vs Renate- 09:30 horas

Prato vs Olbia (Juan Delgado)- 11:30 horas

Carrarese vs Alessandria (Christian Sosa)- 13:30 horas

PORTUGAL

TAÇA DE PORTUGAL

Chaves vs Vitória Guimaraes (David Texeira)- 16:15 horas