Jonathan Sandoval

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Viernes 6 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

SUPERLIGA

Tigre (Carlos Rodríguez, Mathías Abero) vs Gimnasia y Esgrima La Plata (Brahian Alemán, Nicolás Dibble)- 19.00 horas

Argentinos Juniors (Jonathan Sandoval, Javier Cabrera) vs Unión de Santa Fe (Matías Castro, Diego Zabala, Guillermo Méndez)- 21:15 horas

PRIMERA B NACIONAL

Deportivo Riestra vs Ferro Carril Oeste (D.T. Alejandro Orfila)- 15:30 horas

TORNEO FEDERAL A

Juventud Unida Universitario de San Luis (Gonzalo Salgueiro) vs Defensores de Belgrano de Villa Ramallo- 21:15 horas

BOLIVIA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Nacional Potosí (Martín Galain) vs Royal Pari- 21.00 horas

CHILE

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportes Temuco (Mathías Riquero) vs Deportes Iquique (Leonardo Melazzi, Nicolás Royón)- 20.00 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Patriotas Boyacá vs Deportivo Cali (D.T.Gerardo Pelusso, A.T.Líber Vespa, P.F.Fernando Cal)- 22.00 horas

ECUADOR

PRIMERA ETAPA- PRIMERA A

El Nacional de Quito (D.T.Eduardo Favaro, A.T.Sergio Panzardo) vs Universidad Católica (Guillermo De Los Santos)- 21:15 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportivo Capiatá (Marcelo Tabárez) vs Independiente de Campo Grande- 18:30 horas

3 de Febrero (Alejandro Prieto) vs Guaraní (Gastón Guruceaga)- 20:40 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO- TORNEO DESCENTRALIZADO

Ayacucho (Hugo Souza) vs Comerciantes Unidos (William Klingender)- 17:30 horas

Academia Cantolao vs Deportivo Municipal (Pablo Lavandeira)- 22.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

ESTADOS UNIDOS

MAJOR LEAGUE SOCCER

New England Revolution (Diego Fagúndez) vs Montreal Impact (Alejandro Silva)- 20:30 horas

MÉXICO

TORNEO  CLAUSURA- LIGA MX

Puebla (P.F. Mario Mendaña, Nicolás Vikonis, Christian Tabó) vs Tuzos de Pachuca (D.T.Diego Alonso, P.F.Mauricio Marchetti, Director de Kinesiología Carlos Cocaro, Robert Herrera)- 21:00 horas

Xolos de Tijuana (Ignacio Rivero) vs Atlas (Director Deportivo Fabricio Bassa)- 23.00 horas

EUROPA (UEFA)

AUSTRIA

REGIONALLIGA

Austria Viena B (Facundo Perdomo) vs St.Pölten- 14:00 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LA LIGA)

Deportivo La Coruña (Federico Valverde) vs Málaga (Gonzalo Castro, Federico Ricca, Diego Rolan)- 16.00 horas

FRANCIA

LIGUE 1

Saint Étienne vs Paris Saint Germain (Edinson Cavani)- 15:45 horas

LIGUE 2

Gazélec Ajaccio vs Auxerre (D.T.Pablo Correa)- 15.00 horas

Clermont (Jonathan Iglesias) vs Niort- 15.00 horas

SUIZA

CHALLENGE LEAGUE

Winterthur (Jordi López) vs Schaffhausen- 15.00 horas

ASIA (AFC)

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

DIVISION 1

Bani Yas (E.A.Hugo Quevedo) vs Al Urooba- 10:55 horas