Jonathan Iglesias

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Viernes 7 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

PRIMERA DIVISIÓN

Aldosivi de Mar del Plata (Roberto Brum, Leandro Sosa) vs Estudiantes de La Plata (Matías Aguirregaray)- 19.00 horas

Colón de Santa Fe (Diego Vera) vs Godoy Cruz de Mendoza (Santiago García, Maximiliano Sigales)- 21:15 horas

Rosario Central (D.T.Paolo Montero, AT.Richard Morales, A.T.Juan Iraola, P.F.Santiago Ferro,  Hernán Menosse, Washington Fernando Camacho) vs Atlético Tucumán- 21:15 horas

CHILE

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Palestino (Renato César) vs Universidad Católica (Santiago Silva)- 20.00 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Millonarios (Nicolás Vikonis) vs Atlético Nacional- 22.00 horas

ECUADOR

PRIMERA A- PRIMERA ETAPA

Independiente del Valle (Christian Núñez, Mario Rizotto) vs Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Rubens Valenzuela, E.A.Héctor Burguez, Jonathan Álvez)- 21:30 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Independiente  de Campo Grande vs Libertad (Rodrigo Múñoz)- 18.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

TORNEO CLAUSURA- ASCENSO MX

Mineros de Zacatecas (Franco Torgnascioli) vs Potros UAEM- 21.05 horas

Correcaminos UAT vs Alebrijes de Oaxaca (Lucero Álvarez, Giancarlo Maldonado)- 22.00 horas

Venados de Mérida (A.T.Daniel Rosello, Alejandro Acosta, Facundo Ospitaleche, Sebastián Ribas) vs Juárez- 22:30 horas

Murciélagos F.C. (Michel Acosta, Pablo Caballero, Nicolás Vigneri) vs Dorados- 00.05 horas del sábado

LIGA PREMIER CLAUSURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Durango vs Santos Laguna Premier (Maicol Cabrera)- 22:30 horas

EUROPA (UEFA)

ALEMANIA

BUNDESLIGA

Eintracht Franckfurt (Guillermo Varela) vs Werder Bremen- 15:30 horas

ESPAÑA

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

UD Ibarra (Pedro Manzi, Matías Romero) vs CD Marino (D.T.Antonio Dumpiérrez, Facundo Valiente)- 17.00 horas

FRANCIA

LIGUE 2

Clermont (Jonathan Iglesias) vs Nimes- 15.00 horas

PORTUGAL

PRIMEIRA LIGA

Feirense vs Sporting Braga (Emiliano Velázquez)- 16:30 horas

ASIA (AFC)

AUSTRALIA

HYUNDAI A-LEAGUE

Melbourne City (Bruno Fornaroli, Anthony Cáceres) vs Adelaide United- 06:50 horas

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

UNITED ARABIAN GULF LEAGUE

Bani Yas (E.A.Hugo Quevedo) vs Al Sharjah- 10:55 horas