Guillermo Almada

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Sábado 2 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

TORNEO DE TRANSICIÓN- PRIMERA DIVISIÓN

Racing de Avellaneda (Washington Fernando Camacho, Carlos Núñez) vs Tigre (Sebastián Píriz, Jorge Rodríguez)- 15:30 horas

Boca Juniors (Nicolás Lodeiro, Alexis Rolín, Rodrigo Bentancur) vs Atlético Rafaela (Sebastián Martínez, Mathías Abero, Emiliano Romero, Gastón Colman)- 17:45 horas

Patronato vs River Plate (Secretario Deportivo Enzo Francescoli, Rodrigo Mora, Camilo Mayada, Tabaré Viudez, Iván Alonso)- 20:00 horas

Banfield (Santiago Silva) vs Colón- 20:00 horas

PRIMERA B NACIONAL

Nueva Chicago (Maximiliano Brito) vs Brown de Adrogué- 13:05 horas

Douglas Haig vs Boca Unidos de Corrientes (D.T.Paolo Montero, AT.Richard Morales, A.T.Juan Iraola, P.F.Alfredo Jarodich)- 14.00 horas

PRIMERA B METROPOLITANA

Villa San Carlos vs Atlanta (Sebastián Díaz, Federico Pérez)- 14.00 horas

Barracas Central (Víctor Píriz) vs Almirante Brown- 15:30 horas

PRIMERA C METROPOLITANA

Defensores Unidos de Zarate vs San Martín de Burzaco (Lucas De Olivera)- 13:00 horas

DIVISIONES JUVENILES- CUARTA DIVISIÓN

Banfield (D.T.Miguel Robinson Hernández) vs Atlético Tucumán- 09.00 horas

DIVISIONES JUVENILES- SÉPTIMA DIVISIÓN

Boca Unidos de Corrientes (D.T.Sergio Umpiérrez) vs Arsenal- 09.00 horas

BOLIVIA

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Bolívar (William Ferreira, Óscar Castro) vs Nacional Potosí- 21.00 horas

BRASIL

TORNEO CARIOCA- TAÇA GUANABARA

Botafogo (Juan Manuel Salgueiro) vs Flamengo- 16.00 horas

Madureira vs Fluminense (Bryan Olivera)- 18:30 horas

TORNEO CATARINENSE

Figueirense vs Chapecoense (Martín Alaniz)- 16.00 horas

TORNEO MINEIRO

Villa Nova vs Atlético Mineiro (D.T.Diego Aguirre, A.T.Juan Verzeri, A.T.Enrique Carrera, P.F.Fernando Piñatares)- 16.00 horas

TORNEO PAULISTA

Sao Paulo (Diego Lugano) vs Oeste- 18:30 horas

CHILE

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportes Iquique (Mathías Riquero) vs Universidad Concepción- 15:00 horas

Unión La Calera (D.T.Leonardo Ramos, A.T.Marcelo Suárez, P.F.Matías Eijo, Maximiliano Bajter) vs Palestino- 20.00 horas

PRIMERA B

Magallanes (Rodrigo Brasesco, Carlos Keosseián, José Luis Tancredi) vs Santiago Morning- 17.00 horas

Barnechea vs Copiapó (Javier Guarino)- 18.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN

Melipilla (Pablo Acosta) vs Malleco Unido- 17.00 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Boyacá Chicó vs Deportivo Cali (Ernesto Hernández)- 14.00 horas

Independiente Santa Fe vs Patriotas Boyacá (Juan Castillo, Martín Icart)- 18.00 horas

ECUADOR

PRIMERA A

Deportivo Cuenca vs Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Gonzalo Barreiro, E.A.Héctor Burguez, Jonathan Álvez)- 14.00 horas

River Ecuador (D.T.Guillermo Sanguinetti, A.T.Edgardo Adinolfi, Fernando LópezJorge Andrés Ramírez) vs Universidad Católica- 18:30 horas

Independiente del Valle (D.T.Pablo Repetto, A.T.Oscar Quagliata, P.F.Roberto Texeira, P.F.Nicolás Penino, Christian Núñez, Mario Rizotto, Emiliano Tellechea) vs Mushuc Runa (Henry Giménez)- 19.00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Guaraní (Marcelo Palau, Rodrigo López) vs Nacional- 19:30 horas

PERÚ

TORNEO APERTURA- TORNEO DESCENTRALIZADO

Alianza Atlético de Sullana (D.T.Gustavo Roverano) vs Defensor La Bocana (Gonzalo Maulella, Enzo Borges)- 14:30 horas

Sporting Cristal (Jorge Cazulo, Gabriel Costa, Santiago Silva) vs Deportivo Municipal (Pablo Lavandeira)- 17.00 horas

Universidad César Vallejo (Alejandro Hohberg) vs Ayacucho- 22.00 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Aragua vs Carabobo (A.T.Alberto Fros)- 16:30 horas

Deportivo La Guaira (Ignacio González) vs Petare- 19:30 horas

TORNEO APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Potros de Barinas (Nicolás Olivera) vs Titanes- 17.00 horas

Unión Atlética Falcón vs Zamora B (D.T.Rubén Benítez)- 17.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

FAS vs Sonsonate (Paolo Suárez)- 18:30 horas

ESTADOS UNIDOS

MAYOR LEAGUE SOCCER

Vancouver Withecaps (Octavio Rivero, Cristian Techera, Nicolás Mezquida) vs Los Angeles Galaxy- 23.00 horas

UNITED SOCCER LEAGUE

Charlotte Independence (Enzo Martínez, Alexis Martínez) vs City Islanders- 20.00 horas

UPSL WESTERN CONFERENCE

Los Angeles Wolves (Paolo Cardozo) vs Santa Clarita Storm SC- 20:30 horas

GUATEMALA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Universidad San Carlos (Guillermo Chavasco) vs Antigua GFC- 18:35 horas

Comunicaciones (Director Deportivo Julio González) vs Cobán Imperial  (Mario Piñeyro)- 19.00 horas

Deportivo Petapa (Adrián Apellaniz, Ignacio Flores) vs Suchitepéquez- 23.00 horas

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN (2DA.)

Sacachispas (A.T.Darío Corrales) vs Deportivo Jocotán- 23.00 horas

HONDURAS

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Real España (Director Deportivo Daniel Uberti, D.T.Miguel Falero, Cristhian Gutiérrez, Claudio Nicolás Cardozo, Bruno Foliados) vs Victoria- 22:00 horas

Vida vs Marathon (P.F.Germando Adinolfi)- 22.00 horas

MÉXICO

TORNEO  CLAUSURA- LIGA MX

Cruz Azul vs Tuzos de Pachuca (D.T.Diego Alonso, P.F.Mauricio Marchetti, Director de Kinesiología Carlos Cocaro, Jonathan Urretaviscaya)- 20:00 horas

Tigres UANL vs Atlas (Álvaro González, Egidio Arévalo Ríos)- 22.00 horas

León vs Rayados de Monterrey (Walter Gargano, Carlos Sánchez)- 23:06 horas

Monarcas Morelia (P.F.Daniel Ipata) vs Puebla (Ramón Arias, Robert Herrera, Álvaro Navarro)- 23:30 horas

Chiapas vs América (Brian Lozano)- 00.00 horas del domingo

TORNEO CLAUSURA- ASCENSO MX

Alebrijes de Oaxaca (A.T.Héctor Giménez, Lucero Álvarez) vs Coras de Tepic- 20.00 horas

Zacatepec (Jonathan Ramis) vs Correcaminos UAT- 21.00 horas

Necaxa vs Lobos BUAP (Director Deportivo César Vega)- 22.00 horas

Atlético San Luis vs Cafetaleros de Tapachula (Fernando Arismendi)- 22.00 horas

F.C. Juárez (P.F.Jorge Hernández, Sebastián Maz) vs Celaya (Director Deportivo Víctor De Los Santos, D.T.Gustavo Díaz, P.F.Julio Gioscia, P.F.Adrián Secondo)- 22:00 horas

LIGA PREMIER CLAUSURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Inter Playa del Carmen (Juan González) vs Atlético Veracruz- 15.00 horas

Loros Universidad vs Toluca Premier (WilsonGraniolati Abaid)- 19.00 horas

Reynosa vs Alacranes de Durango (Martín Bueno)- 22.00 horas

REPÚBLICA DOMINICANA

LIGA DOMINICANA DE FÚTBOL

Universidad O & M (P.F.Miguel Bado, Carlos Pimienta, Gonzalo Bazallo, Leandro Silva) vs Atlántico- 19:00 horas

EUROPA (UEFA)G

ALBANIA

SUPERLIGA

Teuta Durrës vs Flamurtari Vlorë (Pablo Lacoste, Ignacio Nicolini)- 14.00 horas

ALEMANIA

BRANDENBURGLIGA

SV Schwarz  Rot Neustadt vs FV Preussen Eberswalde (Juan Carlos Álvarez)- 09.00 horas

ARMENIA

PREMIER LEAGUE

Alaskhert (Richard Cardozo) vs Mika- 09.00 horas

BÉLGICA

THIRD DIVISION

Oudenaarde vs Dender (Fabricio Fernández, Simón Vanderhoegth)- 14:30 horas

BIELORRUSIA

VYSSHAYA LIGA

Slavia Mozyr (Bruno Lemiechevsky) vs Slutsk- 10.00 horas

ESPAÑA

LIGA BBVA

Atlético Madrid (PF.Oscar Ortega, Diego Godín, José María Giménez) vs Real Betis- 11.00 horas

UD Las Palmas (Mauricio Lemos) vs Valencia- 13.05 horas

Barcelona (Luis Suárez) vs Real Madrid- 15:30 horas

Celta de Vigo vs Deportivo La Coruña (Jonathan Rodríguez, Fabricio Agosto)- 17.05 horas

LIGA ADELANTE

Elche vs Real Zaragoza (Leandro Cabrera)- 13:00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 1

Compostela (Patricio Guillén) vs Lealtad- 12:00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 2

Real Sociedad B vs Fuenlabrada (Rodrigo Cabrera)- 11.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 6

Rayo Ibense vs UD Alzira (Gonzalo Ferri)- 12.00 horas

Torre Levante Orriols (Diego López) vs Orihuela- 12:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

Tenerife B (Federico Olivera) vs Vera- 13.00 horas

PRIMERA CATALANA- GRUPO 1

FC Andorra (Sebastián Gómez) vs C.F. Mollet (Juan Manuel Fernández)- 11.00 horas

REGIONAL PREFERENTE VALENCIANA- GRUPO 2

CD Cheste (Mathías Tadeis) vs Vilamarxant- 12:00 horas

REGIONAL PREFERENTE VALENCIANA- GRUPO 4

Universidad de Alicante (Christian Núñez) vs Villajoyosa- 12.00 horas

Hondon Nieves vs Calpe (D.T.Lauro Techeira, Joaquín Romero)- 13.00 horas

REGIONAL PREFERENTE MALLORCA

Sineu (Enzo Mieres) vs Atlético Rafal- 13:30 horas

 

INTERÍNSULAR PREFERENTE CANARIAS- LA PALMA- GRUPO 2

CD Atlético Paso (Ignacio Quirino) vs Los Llanos de Aridane- 13:00 horas

 

SEGUNDA REGIONAL MALLORCA

Son Verí (Hernán Raymondo) vs Pollença I Port- 10.00 horas

SEGUNDA REGIONAL- GRUPO 13- VALENCIA

San Gabriel de Alicante (Maximiliano Bertocchi) vs Sp.Plaza de Argel – 13.00 horas

COPA TERCERA AUTONÓMICA GALICIA- GRUPO 3

Eiris vs S.D.Miguel Rua Don Bosco (Martín Corbo)- 15.00 horas

TERCERA CATALANA- GRUPO 1

Mora la Nova vs Asco C.F. B (Alejandro Piñeiro)- 11:30 horas

TERCERA CATALANA- GRUPO 2

Camp Clar (D.T.Richard Álvarez, A.T.George Álvarez, Alejandro Huelmo, Diego Torres, Maximiliano Álvarez) vs UD Salou (Juan Vertiz)- 12.00 horas

Cambrils United C.F (Nicolás Díaz) vs Escola La Pastoreta- 12:45 horas

TERCERA CATALANA- GRUPO 5

CE Moiá (Mauricio Del Río, Federico Del Río) vs UE Tona B- 11:340 horas

TERCERA CATALANA- GRUPO 15

Mont Ras vs Marca De L´Ham (André Mabil)- 11:30 horas

LIGA TERCERA REGIONAL MALLORCA- GRUPO B

Poblense B (Sebastián Baptista) vs Son Maciá- 12:30 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL- GRUPO 7

Castellón vs Roda (Bruno Rodríguez)- 12:30 horas

LIGA NACIONAL JUVENIL- GRUPO 8

Levante B (Iván García) vs Valencia B- 11.00 horas

LIGA NACIONAL JUVENIL- GRUPO 12

Atlético de Pinto vs Real Madrid B (Gastón Cedrez)- 11.00 horas

DAV Santa Ana (Christian Albín) vs Unión Adarve- 14:15 horas

LIGA GALLEGA JUVENIL- GRUPO 2

Celtiga vs Sárdoma (Santiago Aguera Pinczak)- 11.00 horas

PREFERENTE JUVENIL CATALANA- GRUPO 2

Premiá Club Esportiu  (Ezequiel Pandiani) vs Europa C- 11.00 horas

PREFERENTE JUVENIL MADRID- GRUPO 1

AD Colmenar Viejo B (Matheo Lanzotti) vs CD Galapagar- 11.00 horas

PRIMERA JUVENIL MALLORCA- GRUPO A

Cala D´or vs Platges de Calvia (Manuel Bouzas, Pablo Bouzas, Andrés Yarzon)- 11.00 horas

FASE ASCENSO JUVENIL TERRES EBRE- CATALUNYA- GRUPO 1

UE Rapitenca B (D.T.Alejandro Alonso) vs Jesús Catalonia- 12:50 horas

SEGUNDA DIVISIÓ CATALANA JUVENIL- GRUPO 18

Palleja vs Papiol (Kevin Liesegang)- 13.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓ CATALANA JUVENIL- GRUPO 31

Llinars vs Vilamajor (Ignacio Villaro)- 12:45 horas

SEGUNDA REGIONAL JUVENIL- VALENCIA- GRUPO 6

C.F.B. Gandia (DT.Walter Pelletti) vs FC Oranje- 12.00 horas

SEGUNDA JUVENIL ARAGÓN- GRUPO 2

UD San José (Fernando Dávila) vs San Antonio- 11:45 horas

TERCERA REGIONAL VALENCIANA- GRUPO 1

CD Roda D vs Orpesa C.F. (Yamandú Gutiérrez)- 12.00 horas

TERCERA ANDALUZA MÁLAGA JUVENIL- GRUPO 2

Peña Compadres vs Benalmadena (Rodrigo Galeano)- 13.00 horas

PRIMERA AUTONÓMICA CADETE- MADRID- GRUPO 2

Real Madrid B (Santiago Lagreca) vs Asociación Cultural El Bercial- 07.30 horas

CADETE PRIMERA DIVISIÓ- GRUPO 13

UD Salou vs Gimnástic Tarragona C (Juan Pablo Nion)- 07.00 horas

Unió Astorga (Facundo Álvarez) vs Cambrils Unió- 07:30 horas

PRIMERA CADETE COPA COCA COLA- GRUPO 9- VIGO- GALICIA

CD Chocó B vs Cristo de la Victoria (Martín Aguera Pincsak)- 11.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓ CADETE CATALANA- GRUPO 9

Constanti vs U.D. Salou B (Brian Perdomo)- 07.00 horas

INFANTIL- PREFERENTE- TENERIFE

CD Águilas vs Siam Mall Chenet (D.T.Henry Ariel López Báez, Joaquín López)- 11.00 horas

INFANTIL PRIMERA DIVISIÓ CATALANA- GRUPO 7

Cirera B (Ignacio Sandobal) vs Escola Barbera Andalucía B- 07.00 horas

 

INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CATALANA- GRUPO 40

Juventus Mataró B (Lautaro Gutiérrez) vs Escola de Llavaneres- 11:30 horas

TERCERA ANDALUZA INFANTIL MÁLAGA- GRUPO 1

El Palo (Franco Araújo) vs Roma Luz- 12:30 horas

ALEVÍN PRIMERA DIVISIÓN CATALANA- GRUPO 14

Reus Deportiu B (Bruno Calcagno) vs Canonja- 05:30 horas

ALEVÍN TERCERA DIVISIÓN CATALANA- GRUPO 1

Badalona F (Agustín Tramutolo) vs Vila Olímpica Club Esportiu I- 07.00 horas

ALEVÍN TERCERA DIVISIÓN CATALANA- GRUPO 13

Fundació Esportiva Grama H vs Fundació Privada Hermes C (D.T.Santiago Muñiz, A.T.Ignacio Yannuzzi)- 08:30 horas

CUARTA ANDALUZA ALEVÍN MÁLAGA- GRUPO 10

UD Ojen vs Atlético Benamiel (Mauro Zalazar)- 07.00 horas

BENJAMÍN PRIMERA DIVISIÓ CATALANA- GRUPO 5

Torreforta C vs Gimnástic Tarragona C (Kilian Da Costa)- 04:30 horas

BENJAMÍN PRIMERA DIVISIÓ CATALANA- GRUPO 14

Cal Aguido B (D.T.Ariel Villasante) vs Breda- 06:30 horas

BENJAMÍN MADRID- GRUPO 37

Fundación Rayo Vallecano B vs CD Vicalvaro (Guido Lanzotti)- 06:15 horas

BENJAMÍN SEGONA DIVISIÓ CATALANA- GRUPO 10

Sant Gabriel D vs Cerdanyola del Valles B (D.T.Nicolás Porto)- 05.00 horas

BENJAMÍN SEGONA DIVISIÓ CATALANA- GRUPO 23

Cambrils Unió F (DT.Nicolás Díaz) vs Canonja D- 05.45 horas

PRE BENJAMÍN- TENERIFE- PRIMERA- GRUPO 4

UD Las Zocas B vs Médano (D.T.Martín Verdi)- 06:30 horas

PREBENJAMÍN CATALANA – GRUPO 42

Vilassar de Marc C (D.T.Agustín Andreu) vs Vilassar Dalt E- 05:30 horas

FRANCIA

LIGUE 1

Paris Saint Germain (Edinson Cavani) vs Nice- 12.00 horas

Toulouse (Mauro Goicoechea) vs Caen- 15.00 horas

LIGUE 2

Dijon FCO vs Nancy (DT.Pablo Correa, Jonathan Iglesias)- 09.00 horas

GRECIA

FOOTBALL LEAGUE

Larissa (Nicolás Varela) vs Kallithea- 12:30 horas

A CATEGORÍA

AO Miltiadis (Mario Barcelo) vs DP Panthouriakos- 11.00 Horas

HOLANDA

EREDIVISIE

Heracles Almelo (Gonzalo García García) vs FC Utrecht- 13:30 horas

AZ Alkmaar (Sergio Rochet) vs PSV Eindhoven (Gastón Pereiro)- 14:45 horas

INGLATERRA

PREMIER LEAGUE

Arsenal vs Watford (Miguel Britos)- 11.00 horas

CHAMPIONSHIP

Hull City (Abel Hernández) vs Bristol City- 11:00 horas

Nottingham Forest vs Brentford (Leandro Rodríguez)- 11.00 horas

Charlton Athletic (Diego Poyet) vs Birmingham City- 11.00 horas

ITALIA

SERIE A

Juventus (Martín Cáceres lesionado) vs Empoli- 15:45 horas

SERIE B

Perugia (Rodrigo Aguirre) vs Ascoli- 10:00 horas

Vicenza vs Livorno (Andrés Schetino, Jaime Báez)- 10.00 horas

Latina (Rubén Olivera) vs Avellino- 10:00 horas

Virtus Entella vs Ternana (Felipe Avenatti, César Faletti, Alejandro González)- 10.00 horas

Pescara (Lucas Torreira) vs Como- 10.00 horas

Pro Vercelli vs Modena (Pablo Granoche)- 10:00 horas

LEGA PRO- GIRONE A

Südtirol (Pablo Lima) vs AC Lumezzane- 10:00 horas

LEGA PRO- GIRONE C

Benevento (Walter López) vs Ischia- 12:30 horas

CAMPIONATO NAZIONALE PRIMAVERA- GIRONE C

Ascoli vs Pescara (Hans Axel Müller)- 10.00 horas

PORTUGAL

PRIMEIRA LIGA

Arouca (Emiliano Albín) vs Académica- 12:15 horas

SEGUNDA LIGA

Benfica B (Elbio Álvarez, Jim Varela) vs Santa Clara- 12:00 horas

REPÚBLICA CHECA

CZECH LIGA

Bohemians 1905 (Rafael Acosta) vs Slovan Liberec- 12.00 horas

RUSIA

PREMIER LEAGUE

Terek Grozny (Facundo Píriz) vs Anzhi Makhachkala- 08:30 horas

SUECIA

ALLSVENSKAN

Malmö (Felipe Carvalho, Guillermo Molins) vs Norrköping- 08.00 horas

SUIZA

1.LIGA PROMOTION

Zürich II vs Servette (Matías Vitkieviez)- 11.00 horas

1.LIGA- GRUPO 1

Terre Sainte vs Echallens (D.T.Bernardo Hernández)- 13.00 horas

1.LIGA- GRUPO 3

Locarno (Gastón Pagano) vs Kosova- 13:30 horas

3.LIGA- GRUPO 2

Luzerner SC (Líber Olivera) vs SC Obergeissenstein- 13.00 horas

TURQUÍA

SÜPER LIG

Eskisehirspor vs Galatasaray (Fernando Muslera)- 13:00 horas

ASIA (AFC)

AUSTRALIA

A-LEAGUE

Sydney (Alex Brosque) vs Adelaide United- 05:30 horas

TAILANDIA

PREMIER LEAGUE

Pattaya United vs Buriram United (Emiliano Alfaro)- 08.00 horas

OCEANÍA (OFC)

NUEVA ZELANDA

LOTTO NORTHERN REGION FOOTBALL LEAGUE- DIVISION 2

Manukau City vs Ngaruawahia AFC (Marcelo Sosa)- 01.00 horas

(En letra cursiva hijos de uruguayos)