GOLES URUGUAYOS POR TODO EL MUNDO

Foto: Brian Palma

Luis Suárez y Paolo Cardozo fueron los goleadores del 2016.

Nuestro compatriotas marcaron la cifra de 2771 goles en 2016 superando los 2510 del 2015, Luis Suárez y Paolo Cardozo se convirtieron con 48 goles en los máximos goleadores uruguayos fuera de fronteras en 2016, el pistolero repite el logro del 2015 y la misma cantidad de goles, por su parte Cardozo quien se formó futbolísticamente en Argentina lo consigue por primera vez.

En la tabla general detrás de Suárez y Cardozo quedó tercero Edinson Cavani con 36, cuarta fue la delantera de Racing de Córdoba de Argentina  Alaides Bonilla con 34 y en la quinta posición fue para el goleador de San Adrián de Galicia Santiago Castillo con 32 conquistas.

Ranking:

Goles en Ligas de Primera División (No se cuentan goles por copas nacionales o torneos internacionales)

Top 25

1) Luis Suárez / Barcelona de España  (Primera División) 37 goles

2) Edinson Cavani / PSG de Francia (Ligue 1) / 27 goles

3) Bruno Fornaroli / Melbourne City de Australia (A-League) / 25 goles

4) Diego Silva / Lanexang United de Loas (Lao League) / 23 goles

5) Jonathan Álvez / Barcelona de Ecuador (Primera A) / 20 goles

6) Nicolás Rocha / RKSV Scherpenheuvel de Curaçao (Liga MCB 1 st Division) / 19 goles

7) Enzo Borges / Defensor La Bocana de Perú (Torneo Descentralizado) / 17 goles

8) Sebastián Abreu / Sol de América de Paraguay (Primera División) y Santa Tecla de El Salvador (Liga Mayor) / 15 goles, Bernardo Laureiro / Walter Ferretti de Nicaragua (Liga Nicaragüense de Fútbol)/ 15 goles, Gastón Puerari / Municipal de Guatemala / 15 goles

11) Cristian Alfaro Gonzáles  / Arema de Indonesia (Indonesian Soccer Championship A) / 14 goles, Claudio Nicolás Cardozo / Real España de Honduras (Liga Nacional) / 14 goles, Giancarlo Maldonado (Venezolano hijo de uruguayo) / Atlético Venezuela y Deportivo Táchira (Primera División) / 14 goles, Alejandro Silva / Olimpia de Paraguay (Primera División) y Lanús de Argentina (Primera División) / 14 goles

15) Ignacio Flores / Deportivo Petapa de Guatemala (Liga Nacional) y CD Águila de El Salvador (Liga Mayor) / 13 goles, Nicolás Núñez / Electricité du Laos de Laos (Lao Premier League) / 13 goles

17) Adrián Apellaniz / Deportivo Petapa de Guatemala (Liga Nacional) / 12 goles, Carlos Sánchez / Rayados de Monterrey de México (Liga MX) / 12 goles

19) Matías Britos / Pumas UNAM de México (Liga MX) / 11 goles, Rodrigo Cubilla / Chalatenango de El Salvador (Liga Mayor) / 11 goles, Santiago García / Godoy Cruz de Argentina (Primera División) / 11 goles, Nicolás Lodeiro / Boca Juniors de Argentina (Primera División) y Seattle Sounders de EEUU (Mayor League Soccer) / 11 goles, Mauro Guevgeozián / Atlético Bucaramanga de Colombia (Liga Águila) / 11 goles, Pio Märtins / RKSV Scherpenheuvel de Curaçao (Liga MCB 1 st Division) / 11 goles, Santiago Silva / Banfield de Argentina (Primera División) / 11 goles

CONFEDERACIONES:

ASIA (AFC) y OCEANÍA (OFC)

Top 10 (Goles por Liga, Copa y Torneos Internacionales)

1) Bruno Fornaroli / Melbourne City de Australia / 28 goles

2) Diego Silva / Lanexang United de Laos / 23 goles

3) Cristian Alfaro Gonzáles  / Arema de Indonesia / 19 goles

4) Nicolás Núñez  / Electricité du Laos de Laos / 13 goles

5) Sebastián Soria / Al Rayyan de Qatar y Selección de Qatar / 11 goles

6) Alex Brosque (Australiano hijo de uruguayos) / Sydney de Australia / 9 goles y Richard Cardozo (Australiano hijo de uruguayo) / Manly United de Australia / 9 goles

8) Raúl Tarragona / Salam Zgharta de Líbano / 6 goles

9) Emiliano Alfaro / North East United de India / 5 goles y Diego Forlán / Mumbai City de India / 5 goles

CONCACAF (AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS)

Top 10 (Tabla General) (Goles por Liga, Copa y Torneos Internacionales)

1) Paolo Cardozo / Los Ángeles Wolves de Estados Unidos / 48 goles

2) Nicolás Rocha  / RKSV Scherpenheuvel de Curaçao / 19 goles

3) Gonzalo Da Luz / Deportivo Iztapa y Comunicaciones B de Guatemala / 17 goles

4) Bernardo Laureiro / Walter Ferretti de Nicaragua / 15 goles, Gastón Puerari / Municipal de Guatemala / 15 goles y Maximiliano Valencio / Nueva Concepción y Rosario F.C. de Guatemala / 15 goles

7) Claudio Nicolás Cardozo / Real España de Honduras / 14 goles y Martín Núñez / Uruguay Kendall de EEUU / 14 goles

9) Sebastián Abreu / Santa Tecla de El Salvador / 13 goles (Abreu anotó 15 pero 2 fueron con Sol de América de Paraguay), Ignacio Flores / Deportivo Petapa de Guatemala y CD Águila de El Salvador / 13 goles y Jonathan Ramis / Zacatepec Siglo XXI de México / 13 goles

Top 10 (Goles en equipos de Primera División) (Goles por Liga, Copa y Torneos Internacionales)

1) Nicolás Rocha  / RKSV Scherpenheuvel de Curaçao / 19 goles

2) Bernardo Laureiro / Walter Ferretti de Nicaragua / 15 goles y Gastón Puerari / Municipal de Guatemala / 15 goles

4) Claudio Nicolás Cardozo / Real España de Honduras / 14 goles

5) Sebastián Abreu / Santa Tecla de El Salvador / 13 goles (Abreu anotó 15 pero 2 fueron con Sol de América de Paraguay) e Ignacio Flores / Deportivo Petapa de Guatemala y CD Águila de El Salvador / 13 goles

7) Adrián Apellaniz / Deportivo Petapa de Guatemala / 12 goles, Matías Britos  / Pumas UNAM de México / 12 goles y Carlos Sánchez / Rayados de Monterrey de México / 12 goles

10) Rodrigo Cubilla / Chalatenango de El Salvador / 11 goles, Pio Märtins / RKSV Scherpenheuvel de Curaçao / 11 goles

CONMEBOL (SUDAMÉRICA)

Top 10 (General) -(Goles por Liga, Copa y Torneos Internacionales)

1) Daniel Eizaga / Deportivo Anguilense, Matienzo y La Maruja todos de Argentina / 27 goles

2) Jonathan Álvez / Barcelona de Ecuador / 20 goles

3) Enzo Borges / Defensor La Bocana de Perú / 17 goles y Martín Cauteruccio / San Lorenzo de Argentina / 17 goles

5) Javier Guarino / Copiapó de Chile / 16 goles

6) Giancarlo Maldonado (venezolano hijo de uruguayo) / Atlético Venezuela y Deportivo Táchira / 15 goles y  Alejandro Silva / Olimpia de Paraguay y Lanús de Argentina / 15 goles

8) Giorgian De Arrascaeta / Cruzeiro de Brasil / 14 goles y Santiago Silva Gerez / Sporting Cristal de Perú / 14 goles

10) William Peralta / Mitre de Santiago del Estero de Argentina / 13 goles

TOP 10 (Goles en equipos de Primera División)- (Goles por Liga, Copa y Torneos Internacionales)

1) Jonathan Álvez / Barcelona de Ecuador / 20 goles

2) Enzo Borges / Defensor La Bocana de Perú / 17 goles y Martín Cauteruccio / San Lorenzo de Argentina / 17 goles

4)  Giancarlo Maldonado (venezolano hijo de uruguayo) / Atlético Venezuela y Deportivo Táchira / 15 goles y  Alejandro Silva / Olimpia de Paraguay y  Lanús de Argentina / 15 goles

6) Giorgian De Arrascaeta / Cruzeiro de Brasil / 14 goles y Santiago Silva Gerez / Sporting Cristal de Perú / 14 goles

8) Santiago García / Godoy Cruz de Argentina / 11 goles, Mauro Guevgeozián / Atlético Bucaramanga de Colombia / 11 goles, Alejandro Hohberg (Peruano hijo de uruguayo) / Universidad César Vallejo de Perú / 11 goles, Rodrigo López / Guaraní de Paraguay / 11 goles y Santiago Silva / Banfield de Argentina / 11 goles

UEFA (EUROPA)

TOP 10 (General)- (Goles por Liga, Copa y Torneos Internacionales)

1) Luis Suárez / Barcelona de España / 48 goles

2) Edinson Cavani / Paris Saint Germain de Francia / 36 goles

3) Santiago Castillo / San Adrián de España / 32 goles

4) Diego Olivera / Porriño Industrial y UD Atios de España / 30 goles

5) Alejandro Flores / Castriz y Sporting Zas de España / 25 goles

6) Agustín Alonso / Atlético Escarelillas y AD Almudévar de España / 22 goles y Germán Fassani / Condal de España / 12 goles

8) Pedro Manzi / UD Ibarra de España / 21 goles

9) Eugenio Ricardo Coria / Ponte Camporrapado de España / 20 goles

10) Santiago Riveron / Estudiantes y Cide de España / 19 goles

TOP 10 (Goles en equipos de Primera División)- (Goles por Liga, Copa y Torneos Internacionales)

1) Luis Suárez / Barcelona de España / 48 goles

2) Edinson Cavani / Paris Saint Germain de Francia / 36 goles

3) Abel Hernández / Hull City de Inglaterra / 13 goles

4) Gastón Pereiro / PSV Eindhoven de Holanda / 11 goles

5) Diego Rolan / Girondins de Bordeaux de Francia / 10 goles

6) Gastón Ramírez / Middlesbrough de Inglaterra / 9 goles

7) Guillermo Molins / Malmö de Suecia / 5 goles, Jonathan Sabbatini  / Lugano de Suiza / 5 goles

9) Michael Santos / Málaga de España / 4 goles

10) Rafael Acosta / Bohemians de República Checa / 3 goles, Sebastián Coates // Sporting Lisboa de Portugal / 3 goles, Christian Stuani // Middlesbrough de Inglaterra / 3 goles, David Texeira / Sivasspor de Turquía y Vitória Guimaraes de Portugal / 3 goles, Matías Vecino / Fiorentina de Italia / 3 goles y Emiliano Velázquez / Getafe de España y Sporting Braga de Portugal / 3 goles

 

FÚTBOL FEMENINO

TOP 5

1) Alaides Bonilla / Racing de Córdoba de Argentina / 34 goles

2) Sindy Ramírez / SanLorenzo de Argentina / 26 goles

3) Carolina Birizamberri / River Plate de Argentina / 10 goles

4) Stephanie Lacoste / Sportivo Limpeño de Paraguay / 9 goles

5) Yamila Badell / Málaga de España / 8 goles y Pamela González / Málaga de España / 8 goles

FÚTBOL INFANTIL

TOP 5

1) Kevin Ipes / Canonja y La Floresta de España / 38 goles

2) Matías González / Ironbound Pirates e Ironbound Raiders  de España / 37 goles

3) Bruno Calcagno / Reus Deportiu de España / 36 goles

4) Álvaro Daniel Rodríguez / Girona de España / 35 goles

5) Brayan Lois  / Sedavi y Sporting  Mislata de España / 26 goles

6) Agustín Tramutolo / Badalona de España / 24 goles y Mauro Zalazar  (Español hijo de uruguayo) /  Atlético Benamiel de España / 24 goles

8) Matías Álvarez / Unió Astorga de España / 21 goles

9) Guido Lanzotti / CD Vicálvaro de España // 19 goles

10) Benjamín Márquez / Sedavi de España / 6 goles e Ignacio Olivera / Atlántida Matama de España 6 goles

LISTA COMPLETA:

48 GOLES

Luis Suárez (48)- Barcelona de España

17 de enero- Liga BBVA- Barcelona 6 (3 de Suárez a los 47´, 68´ y 82´) Athletic Club de Bilbao 0

27 de enero- Copa del Rey- Barcelona 3 (1 de Suárez a los 53´) Athletic Club de Bilbao 1

30 de enero- Liga BBVA- Barcelona 2 (1 de Suárez a los 38´) Atlético Madrid 1

3 de febrero- Copa del Rey- Barcelona 7 (4 de Suárez a los 7´, 12´, 83´ y 88´) Valencia 0

7 de febrero- Liga BBVA- Levante 0 Barcelona 2 (1de Suárez a los 90´+2)

14 de febrero- Liga BBVA- Barcelona 6 (3 de Suárez a los 59´, 75´y 81´) Celta de Vigo 1

17 de febrero- Liga BBVA- Sporting de Gijón 1 Barcelona 3 (1 de Suárez a los 67´)

20 de febrero- Liga BBVA- UD Las Palmas 1 Barcelona 2 (1 de Suárez a los 6´)

6 de marzo- Liga BBVA- Eibar 0 Barcelona 4 (1 de Suárez a los 84´)

16 de marzo-UEFA Champions League- Barcelona 3 (1 de Suárez a los 65´) Arsenal 1

5 de abril- UEFA Champions League- Barcelona 2 (2 de Suárez a los 63´ y 74´) Atlético Madrid 1

20 de abril- Liga BBVA- Deportiva La Coruña 0 Barcelona 8 (4 de Suárez a los 11´, 24´, 53´ y 64´)

23 de abril- Liga BBVA- Barcelona 6 (4 de Suárez a los 63´, 74´ de penal, 77´ de penal y 88´) Sporting de Gijón 0

30 de abril- Liga BBVA- Real Betis 0 Barcelona 2 (1 de Suárez a los 81´)

8 de mayo- Liga BBVA- Barcelona 5 (2 de Suárez a los 52´ y 61´)

14 de mayo- Liga BBVA- Granada 0 Barcelona 3 (3 de Suárez a los 22´, 38´ y 86´)

14 de agosto- Super Copa Ida- Sevilla 0 Barcelona 2 (1 de Suárez a los 54´)

20 de agosto- LaLiga Santander – Barcelona 6 (3 de Suárez a los 42´, 56´ y 82´) Real Betis 2

13 de septiembre- UEFA Champions League- Barcelona 7 (2 de Suárez a los 75´ y 88´) Celtic 0

17 de septiembre- LaLiga Santander- CD Leganés 1 Barcelona 5 (1 de Suárez a los 31´)

24 de septiembre- LaLiga Santander- Sporting Gijón 0 Barcelona 5 (1 de Suárez a los 29´)

15 de octubre- LaLiga Santander- Barcelona 4 (1 de Suárez a los 43´) Deportivo La Coruña 0

22 de octubre- LaLiga Santander- Valencia 2 Barcelona 3 (1 de Suárez a los 62´)

6 de noviembre- LaLiga Santander- Sevilla 1 Barcelona 2 (1 de Suárez a los 61´)

3 de diciembre- LaLiga Santander- Barcelona 1 (Suárez a los 53´) Real Madrid 1

10 de diciembre- LaLiga Santander- Osasuna 0 Barcelona 3 (1 de Suárez a los 59´)

18 de diciembre- LaLiga Santander- Barcelona 4 (2 de Suárez a los 18´ y 67´) Espanyol 1

48 GOLES

Paolo Cardozo (48)- Los Ángeles Wolves de Estados Unidos

17 de enero- UPSL- Bakersfield Premier 1 Los Ángeles Wolves 4 (2 de Cardozo)

23 de enero- UPSL- Cal FC 2 Los Ángeles Wolves 6 (3 de Cardozo)

30 de enero- UPSL- Los ÁngelesWolves 2 (2 de Cardozo) Valley United SC 2

13 de febrero- UPSL- Los Ángeles Wolves 3 (1 de Cardozo) Las Vegas High Rollers 3

20 de febrero- UPSL- Los Ángeles Wolves 6 (3 de Cardozo) Valley United II 1

28 de febrero- UPSL- Los Ángeles Wolves 5 (3 de Cardozo) Del Rey City FC 0

6 de marzo- UPSL- Santa Monica Sporting 2 Los Ángeles Wolves 4 (1 de Cardozo)

19 de marzo- UPSL- FC Hasental 2 Los Ángeles Wolves 3 (2 de Cardozo)

2 de abril- UPSL- Santa Clarita Storm 2 Los Ángeles Wolves 2 (1 de Cardozo)

16 de abril- UPSL- Panamerican 0 Los Ángeles Wolves 4 (2 de Cardozo)

23 de abril- UPSL- FC United 0 Wolves 8 (3 de Cardozo)

14 de mayo- UPSL- Los Ángeles Wolves 6 (2 de Cardozo) FC Hasental 1

19 de julio- Los Ángeles Wolves 4  (3 de Cardozo) Moreno Valley 0

20 de agosto- UPSL- Los Ángeles Wolves 8 (3 de Cardozo) CAL Arsenal 0

11 de septiembre- UPSL- Los Ángeles Wolves 2 (1 de Cardozo) La Habra City 0

18 de septiembre- Clasificatorias US Open Cup- Los Ángeles Wolves 4 (1 de Cardozo) Real Sociedad F.C. 1

25 de septiembre- UPSL- Los Ángeles Wolves 6 (2 de Cardozo) Ozzy´s Laguna 0

2 de octubre- UPSL- Los Ángeles Wolves 6 (1 de Cardozo) CF Cachorros FC 1

9 de octubre- UPSL- Los Ángeles Wolves 9 (2 de Cardozo) Irvine Parías F.C. 0

6 de noviembre- Admiral Cup UPSL- Newhall Premier F.C. 0 Los Ángeles Wolves 8 (3 de Cardozo)

13 de noviembre- Clasificatorias US Open Cup- Los Ángeles Wolves 9 (4 de Cardozo) Inland Empire F.C. 2

20 de noviembre- UPSL- Los Ángeles Wolves 4 (2 de Cardozo) Panamerican 0

4 de diciembre- UPSL- Los Ángeles Wolves 4 (1 de Cardozo) Ozzy´s Laguna 1

Edinson Cavani (36)- PSG de Francia

3 de febrero- Ligue 1- PSG 3 (1 de Cavani a los 6´) Lorient 1

16 de febrero- UEFA Champions League- PSG 2 (1 de Cavani a los 78´) Chelsea 1

20 de febrero- Ligue 1- PSG 4 (1 de Cavani a los 45´+1) Reims 1

2 de marzo- Coupé de France- Saint Étienne 1 PSG 3 (1 de Cavani a los 12´)

13 de marzo- Ligue 1- Troyes 0 PSG 9 (2 de Cavani a los 13´ y 75´)

16 de abril- Ligue 1- PSG 6 (1 de Cavani a los 49´) Caen 0

29 de abril- Ligue 1- PSG 4 (1 de Cavani a los 90´+1) Rennes 0

7 de mayo- Ligue 1- Gazélec Ajaccio 0 PSG 4 (3 de Cavani a los 13´, 49´, 58´)

21 de mayo- Coupé de France- Olympique Marseille 2 PSG 4 (1 de Cavani a los 57´)

28 de agosto- Ligue 1- AS Monaco 3 PSG 1 (Cavani a los 63´)

13 de septiembre- UEFA Champions League- PSG 1 (Cavani al minuto) Arsenal 1

16 de septiembre- Ligue 1- Caen 0 PSG 6 (4 de Cavani, a los 12´, 23´ de penal, 38´ y 45´+ 1)

20 de septiembre- Ligue 1- PSG 3 (1 de Cavani a los 27´ de penal) Dijon 0

28 de septiembre- UEFA Champions League- Ludogorets 1 PSG 3 (2 de Cavani a los 55´ y 60´)

1 de octubre- Ligue 1- PSG 2 (2 de Cavani a los 3´ y 30´) Girondins de Bordeaux 0

15 de octubre- Ligue 1- Nancy 1 PSG 2 (1 de Cavani a los 18´)

19 de octubre- UEFA Champions League- PSG 3 (1 de Cavani a los 90´+3 de penal) Basilea 0

28 de octubre- Ligue 1- Lille 0 PSG 1 (Cavani a los 65´)

6 de noviembre- Ligue 1- PSG 4 (1 de Cavani a los 42´) Rennes 0

23 de noviembre- UEFA Champions League- Arsenal 2 PSG 2 (1 de Cavani a los 18´)

27 de noviembre- Ligue 1- Olympique Lyonnais 1 PSG 2 (2 de Cavani a los 30´ de penal y 81´)

30 de noviembre- Ligue 1- PSG 2 (1 de Cavani de penal a los 66´) Angers 0

6 de diciembre- UEFA Champions League- PSG 2 (1 de Cavani a los 61´) Ludogorets 2

11 de diciembre- Ligue 1- PSG 2 (2 de Cavani a los 46´ y 60´) Nice 2

17 de diciembre- Ligue 1- Guingamp 2 PSG 1 (Cavani a los 80´)

21 de diciembre- Ligue 1- PSG 5 (1 de Cavani a los 63´ de penal) Lorient 0

32 GOLES

Santiago Castillo (32)- S.D.C. San Adrián de España

3 de enero- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- S.D.C. San Adrián 2 (2 de Castillo a los 24´y 53´) Villagarcía 3

31 de enero- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- S.D.C. San Adrián 5 (1 de Castillo a los 15´) Mosteiro 0

14 de febrero- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- Zacande 2 S.D.C. San Adrián 3 (3 de Castillo a los 5´, 61´ y 80´)

21 de febrero- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- S.D.C. San Adrián 5 (4 de Castillo a los 24´, 35´, 43´ y 53´) CD Portas 2

28 de febrero- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- A Lama 1 S.D.C. San Adrián 1 (Castillo a los 3´)

13 de marzo- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- Marín 0 S.D.C. San Adrián 2 (2 de Castillo a los 11´ y 55´)

30 de marzo- Copa Diputación Pontevedra- S.D.C. San Adrián 3 (1 de Castillo a los 58´) Campo Lameiro 2

10 de abril- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- S.D.C. San Adrián 4 (1 de Castillo a los 19´) Cruceiro 1

15 de mayo- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- S.D.C. San Adrián 5 (2 de Castillo a los 58´ de penal y a los 77´) S.D. Noalla 0

29 de mayo- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- Juventud Cambados 1 S.D.C. San Adrián 2 (1 de Castillo a los 84´ de penal)

5 de junio- Segunda Autonómica Galicia Grupo 11- SDC San Adrián 6 (1 de Castillo a los 58´) Atlético Faxilde 0

11 de septiembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 10- SDC San Adrián 7 (3 de Castillo a los 39´ 45´ y 69´) Villagarcía 0

2 de octubre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 10- Moraña 0 SDC San Adrián 2 (1 de Castillo a los 7´)

9 de octubre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 10- SDC San Adrián 5 (3 de Castillo a los 32´, 84´ y 86´) UDSM Deiro 1

6 de noviembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 10- SDC San Adrián 5 (1 de Castillo a los 13´) Bamio 0

27 de noviembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 10- U.Sampayo 1 San Adrián 2 (1 de Castillo a los 75´ de penal)

4 de diciembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 10- SDC San Adrián 4 (2 de Castillo a los 3´ y 11´) CD Arcade 1

18 de diciembre- Segunda Autonómica Galicia Grupo 10- San Andrés 2 SDC San Adrián 4 (2 de Castillo a los 12´ y 53´)

30 GOLES

Diego Olivera (30)- Porriño Industrial de España y UD Atios de España

10 de enero- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 4 (2 de Olivera a los 50´ y 59´) Marcón Atlético 1

24 de enero- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 2 (1 de Olivera a los 73´) UD Atios 2

31de enero- Preferente Galicia Sur- Cultural Areas 1 Porriño Industrial 3 (3 de Olivera a los 58´, 65´ y 73´)

13 de marzo- Preferente Galicia Sur- CF Monterrey 1 Porriño Industrial 5 (2 de Olivera a los 60´ y 71´)

7 de abril- Copa Diputación Pontevedra- CF Oiense 3 Porriño Industrial 5 (1 de Olivera a los 39´)

17 de abril- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 1 (Olivera a los 9´) Céltiga 0

1 de mayo- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 2 (2 de Olivera a los 88´ y 89´) Gondomar 1

15 de mayo- Preferente Galicia Sur- Porriño Industrial 5 (3 de Olivera a los 60´, 71 y 85´) USD de  O Grove 1

29 de mayo- Promoción a Tercera- Porriño Industrial 3 (1 de Olivera a los 55´) Arzua 1

28 de agosto- Preferente Galicia Sur- Verin 1 UD Atios 2 (1 de Olivera a los 29´)

4 de septiembre- Preferente Galicia Sur- UD Atios 3 (3 de Olivera a los 50´, 85´, y 88´) Estradense 1

11 de septiembre- Preferente Galicia Sur- UD Atios 4 (3 de Olivera a los 7´, 85´ y 88´) Caselas 0

18 de septiembre- Preferente Galicia Sur- USD O´Grove 0 UD Atios 2 (1 de Olivera a los 42´)

25 de septiembre- Preferente Galicia Sur- UD Atios 1 (Olivera a los 80´) Portonovo 0

9 de octubre- Preferente Galicia Sur- UD Atios 2 (1 de Olivera a los 3´) Polígono San Ciprián 0

23 de octubre- Preferente Galicia Sur- Gondomar 1 UD Atios 4 (1 de Olivera a los 42´)

30 de octubre- Preferente Galicia Sur- UD Atios 2 (1 de Olivera a los 79´) Ourense 3

4 de diciembre- Preferente Galicia Sur- Arenteiro 3 UD Atios 1 (Olivera a los 25´)

18 de diciembre- Preferente Galicia Sur- Alerta Navia 3 UD Atios 1 (Olivera a los 11´)

28 GOLES

Bruno Fornaroli (28)- Melbourne City de Australia

2 de enero- A-League- Melbourne City 2 (1 de Fornaroli a los 60´) Sydney 2

9 de enero- A-League- Melbourne City 3 (1 de Fornaroli a los 24´) Western Sydney Wanderers 2

25 de enero- A-League- Melbourne City 3 (1 de Fornaroli a los 11´) Wellington Phoenix 1

29 de enero- A-League- Western Sydney Wanderers 4 Melbourne City 3 (1 de Fornaroli a los 78´)

7 de febrero- A-League- Newcastle Jets 2 Melbourne City 1 (Fornaroli a los 79´)

13 de febrero- A-League- Melbourne City 2 (2 de Fornaroli a los 22´ y 31´) Melbourne Victory 2

5 de marzo- A-League- Melbourne City 3 (3 de Fornaroli a los 41´, 71´ y 82´) Sydney 0

28 de marzo- A-League- Melbourne City 3 (2 de Fornaroli a los 66´ y 80´) Wellington Phoenix 0

3 de abril- A-League- Perth Glory 3 Melbourne City 2 (1 de Fornaroli a los 73´)

17 de abril- A-League- Melbourne City 2 (2 de Fornaroli a los 40´ y 76´) Perth Glory 0

24 de agosto- FFA Cup-Brisbane Strikers 1 Melbourne City 2 (2 de Fornaroli de penal a los 37´ y 78´)

21 de septiembre- FFA Cup- Melbourne City 4 (1 de Fornaroli a los 32´) Western Sydney Wanderers 1

15 de octubre- A-League- Melbourne Victory 1 Melbourne City 4 (1 de Fornaroli a los 31´)

21 de octubre- A-League- Melbourne City 2 (1 de Fornaroli de penal a los 44´) Perth Glory 3

28 de octubre- A-League- Melbourne City 2 (2 de Fornaroli a los 11´ y 56´ de penal) Adelaide United 1

10 de noviembre- A-League- Melbourne City 2 (2 de Fornaroli a los 14´ y 27´) Newcastle Jets 1

27 de noviembre- A-League- MelbournecCity 2 (1 de Fornaroli de penal a los 71´) Wellington Phoenix 1

27 de diciembre- A-League- Melbourne City 3 (2 de Fornaroli a los 36´ y 61´ de penal) Perth Glory 3

31 de diciembre- A-League- Central Coast Mariners 2 Melbourne City 2 (1 de Fornaroli de penal a los 90´ de penal)

27 GOLES

Daniel Eizaga (27)- Deportivo Anguilense,  La Maruja de Argentina y Matienzo de Argentina

14 de febrero- Torneo Provincial- Independiente de Doblas 5 Deportivo Anguilense 2 (2 de Eizaga)

21 de febrero- Torneo Provincial- Ferro de General Pico 5 Deportivo Anguilense 2 (1 de Eizaga)

28 de febrero- Torneo Provincial- Deportivo Anguilense 1 (Eizaga a los 20´) Estudiantil 1

12 de marzo- Torneo Provincial- Deportivo Anguilense 1 (Eizaga de penal a los 47´) Ferro 1

20 de marzo- Torneo Provincial- Deportivo Anguilense 3 (2 de Eizaga) Independiente de Doblas 2

17 de abril- Liga Municipal- Conhello 1 La Maruja 1 (Eizaga)

11 de septiembre- Torneo Apertura La Pampa- Juventud Regional 0 Matienzo 1 (Eizaga a los 40´)

25 de septiembre- Liga Municipal- La Maruja 3 (1 de Eizaga) Dorila 0

2 de octubre- Liga Municipal- La Maruja 5 (2 de Eizaga) Speluzzi 2

9 de octubre- Liga Municipal- La Maruja 2 (1 de Eizaga) Conhello 2

23 de octubre- Liga Municipal- La Maruja 4 (3 de Eizaga) Pichi Huinca 1

30 de octubre- Liga Municipal- La Maruja 6 (1 de Eizaga) Agustoni  0

6 de noviembre- Liga Municipal- La Maruja 5 (2 de Eizaga) Metileo 1

20 de noviembre- Liga Municipal- Dorila 3 La Maruja 4 (1 de Eizaga)

26 de noviembre- Liga Municipal Octavos de Final- La Maruja 5 (1 de Eizaga de penal) Colonia Santa María 2

26 de noviembre- Liga Municipal Cuartos de Final- La Maruja 4 (8) (3 de Eizaga) Puerto Unido 4 (7)

27 de noviembre- Liga Municipal Semifinales- La Maruja 5 (3 de Eizaga) Mauricio Mayer 4

25 GOLES

Alejandro Flores (25)- Castriz de España y Sporting Zas de España

3 de enero- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 3- Camariñas 1 Castriz 5 (4 de Flores a los 9´, 35´, 37´ y 85´)

10 de enero- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 3- Cabana 2 Castriz 3 (1 de Flores a los 30´)

17 de enero- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 3- Castriz 3 (1 de Flores a los 11´) UD Cerqueda 1

24 de enero- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 3- Volantes de Baño 3 Castriz 4 (1 de Flores a los 41´)

7 de febrero- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 3- Castriz 5 (1 de Flores a los 16´ de penal) Buño 1

21 de febrero- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 3- Castriz 1 (Flores a los 12´) San Lorenzo 2

28 de febrero- Segunda Autónomica de Galicia Grupo 3- Ameixenda 3 Castriz 2 (1 de Flores a los 41´)

6 de marzo- Segunda Autónomica de Galicia Grupo 3- Castriz 1 (Flores a los 21´) CF Porteño 2

13 de marzo- Segunda Autónomica de Galicia Grupo 3- Coristanco 0 Castriz 2 (1 de Flores a los 43´)

20 de marzo- Segunda Autónomica de Galicia Grupo 3- Castriz 2 (1 de Flores a los 80´) Puenteceso 2

24 de marzo- Copa de A Costa- Castriz 4 (1 de Flores a los 11´) Nanton 0

3 de abril- Segunda Autónomica de Galicia Grupo 3- Esteirana 0 Castriz 3 (1 de Flores a los 68´)

8 de mayo- Segunda Autónomica de Galicia Grupo 3- Castriz 1 (Flores de penal a los 39´) Camariñas 3

22 de mayo- Copa de A Costa- Castriz 1 (Flores a los 20´) Soneira 5

18 de septiembre- Primera Autonómica de Galicia Grupo 2- Puebla 3 Sporting Zas 1 (Flores a los 81´)

25 de septiembre- Primera Autonómica de Galicia Grupo 2- Sporting Zas 2 (1 de Flores a los 60´) Esclavitud 1

2 de octubre- Primera Autonómica de Galicia Grupo 2- Agolada 3 Sporting Zas 4 (4 de Flores a los 33´, 44´, 66´ y 77´)

9 de octubre- Primera Autonómica de Galicia Grupo 2- Sporting Zas 3 (2 de Flores a los 60´ y 88´) Fisterra 2

23 GOLES

Diego Silva (23)- Lanexang United de Laos

25 de marzo- Lao Premier League- Lanexang United 1 (Silva a los 90´+1) Lao Police 0

3 de abril- Lao Premier League- Lanexang United 9 (1 de Silva al minuto) Ezra 1

22 de mayo- Lao Premier League- Sattahany City FC 0 Lanexang United  7 (3 de Silva a los 46´, 55´ y 90´)

19 de junio- Lao Premier League- VSV United 0 Lanexang United 6 (4 de Silva a los 22´, 40´, 45´+1 y 62´)

6 de julio- Lao Premier League- Lanexang United 6 (1 de Silva a los 30´) Eastern Star FC 0

24 de julio- Lao Premier League- Ezra FC 0 Lanexang United 2 (1 de Silva a los 37´)

3 de agosto- Lao Premier League- Eastern Star FC 1 Lanexang United 3 (1 de Silva a los 13´)

6 de agosto- Lao Premier League- Young Elephant 0 Lanexang United 4 (3 de Silva a los 17´, 24´ y 32´)

11 de septiembre- Lao Premier League-Lanexang United 8 (4 de Silva) Lao Army 0

28 de septiembre- Lao Premier League- Lanexang United 9 (4 de Silva a los 11´, 32´, 66´ y 80´) VSV United 2

22 GOLES

Agustín Alonso (22)- Atlético Escalerillas de España y AD Almudévar de España

3 de enero- Tercera División Grupo 17- Atlético Escarelillas 1 (Alonso a los 80´) Binefar 1

10 de enero- Tercera División Grupo 17- Cariñena 3 Atlético Escarelillas 2 (1 de Alonso a los 59´)

17 de enero- Tercera División Grupo 17- Atlético Escarelillas 4 (2 de Alonso a los 9´ y 21´) Cuarte Club Deportivo 3

24 de enero- Tercera División Grupo 17- Ejea 1 Atlético Escarelillas 1 (Alonso a los 69´)

31 de enero- Tercera División Grupo 17- Atlético Escarelillas 1 (Alonso a los 36´) Real Zaragoza Deportivo Aragón 3

7 de febrero- Tercera División Grupo 17- Teruel 2 Atlético Escarelillas 1 (Alonso a los 38´)

28 de febrero- Tercera División Grupo 17- Atlético Escarelillas 2 (2 de Alonso a los 19´ y 46´) Monzón Atlético 2

13 de marzo- Tercera División Grupo 17- Atlético Escarelillas 2 (1 de Alonso de penal a los 89´) UD Fraga 0

10 de abril- Tercera División Grupo 17- Villanueva 1 Atlético Escarelillas 2 (1 de Alonso de penal a los 73´)

24 de abril- Tercera División Grupo 17- Atlético Escarelillas 1 (Alonso a los 72´) Sabiñanigo 2

8 de Mayo- Tercera División Grupo 17- Atlético Escalerillas 1 (1 de Alonso a los 64´) Sariñena 1

4 de septiembre- Tercera División Grupo 17- Almudévar 3 (3 de Alonso a los 16´, 61´ y 86´) Tamarite 2

11 de septiembre- Tercera División Grupo 17- Almudévar 2 (1 de Alonso a los 90´) ADCF Épila 1

2 de octubre- Tercera División Grupo 17- Cariñena 1 Almudévar 4 (1 de Alonso a los 37´)

9 de octubre- Tercera División Grupo 17- Almudévar 2 (1 de Alonso a los 6´ de penal) Sabiñanigo 2

16 de octubre- Tercera División Grupo 17- Almudévar 2 (1 de Alonso a los 53´) Atlético Escalerillas 2

30 de octubre- Tercera División Grupo 17- Almudévar 2 (2 de Alonso a los 15´ de penal y 65´) Sariñena 1

Germán Fassani (22)- Condal de España

3 de enero- Tercera División Grupo 2- Condal 3 (1 de Fassani a los 42´) Praviano 1

10 de enero- Tercera División Grupo 2- Condal 3 (2 de Fassani a los 33´ y 37´) Tineo 2

20 de enero- Copa Federación- Sariñena 2 Condal 2 (1 de Fassani al minuto de penal)

30 de marzo- Tercera División Grupo 2- Condal 1 (Fassani a los 42´) CD Tuilla 1

9 de abril- Tercera División Grupo 2- Condal 1 (Fassani a los 47´) Club Siero 1

24 de abril- Tercera División Grupo 2- Condal 2 (2 de Fassani a los 10´ y 48´) U.C. de Ceares 4

7 de mayo- Tercera División Grupo 2- Condal 4 (1 de Fassani a los 52´) Colunga 1

4 de septiembre- Tercera División Grupo 2- L´Entregu 3 Condal 1 (Fassani a los 14´)

18 de septiembre- Tercera División Grupo 2- UC Ceares 2 Condal 1 (Fassani a los 86´)

16 de octubre- Tercera División Grupo 2- Condal 5 (3 de Fassani a los 15´, 17´ y 60´) Lenense Proiastur 1

23 de octubre- Tercera División Grupo 2- UD Llanera 1 Condal 3 (1 de Fassani a los 25´)

1 de noviembre- Tercera División Grupo 2- Tineo 0 Condal 2 (2 de Fassani a los 22´ y 44´)

6 de noviembre- Tercera División Grupo 12- Condal 1 (Fassani de penal a los 50´) Mosconia 1

13 de noviembre- Tercera División Grupo 2- U.P.Langreo 1 Condal 1 (Fassani a los 87´)

27 de noviembre- Tercera División Grupo 2- Siero 2 Condal 2 (1 de Fassani a los 68´)

11 de diciembre- Tercera División Grupo 2- Real Oviedo B 3 Condal 4 (2 de Fassani a los 21´ y 89´)

21 GOLES

Pedro Manzi (21)- UD Ibarra de España

10 de enero- Tercera División Grupo 12- Unión Puerto 2 UD Ibarra 1 (Manzi a los 37´)

16 de enero- Tercera División Grupo 12- UD Ibarra 1 (1 de Manzi a los 67´) Villa Santa Brígida 3

12 de marzo- Tercera División- UD Ibarra 1 (Manzi a los 41´) UD Las Palmas B 2

4 de abril- Tercera División- Telde 0 UD Ibarra 2 (1 de Manzi de penal a los 31´)

8 de abril- Tercera División- UD Ibarra 4 (3 de Manzi a los 21´, 54´ y 90´) Santa Úrsula 2

14 de mayo- Tercera División- UD Ibarra 6 (4 de Manzi a los 18´ de penal,  60´, 77´ y 87´) Sporting San José 0

20 de agosto- Tercera División- Unión Viera 3 UD Ibarra 3 (2 de Manzi a los 55´ y 75´)

26 de agosto- Tercera División- UD Ibarra 2 (1 de Manzi a los 73´) UD Las Zocas 1

10 de septiembre- Tercera División- UD Ibarra 1 (Manzi de penal a los 64´) Las Palmas Atlético 1

16 de septiembre- Tercera División- UD Ibarra 1 (Manzi a los 82´) Tenerife B 0

1 de octubre- Tercera División- UD Ibarra 1 (Manzi a los 45´) Panadería Pulido San Mateo 1

12 de octubre- Tercera División- UD Ibarra 2 (1 de Manzi a los 26´ de penal) Estrella 0

22 de octubre- Tercera División- UD Ibarra 3 (1 de Manzi a los 38´) Telde 1

4 de noviembre- Tercera División- UD Ibarra 2 (1 de Manzi a los 78´) Vera 1

3 de diciembre- Tercera División- UD Ibarra 1 (Manzi a los 90´ de chilena) Villa Santa Brígida 2

20 GOLES

Jonathan Alvez (20)- Barcelona de Ecuador

17 de febrero- Primera A- River Ecuador 0 Barcelona 3 (1 de Alvez de penal a los 28´)

21 de febrero- Primera A- Barcelona 2 (1 de Alvez a los 80´) Fuerza Amarilla 1

6 de marzo- Primera A- Barcelona 3 (1 de Alvez a los 28´) Aucas

27 de marzo- Primera A- Bracelona 4 (1 de Alvez a los 58´) Liga DU de Quito 0

2 de abril- Primera A- Deportivo Cuenca 1 Barcelona 2 (1 de Alvez a los 60´)

4 de mayo- Primera A- Barcelona 2 (1 de Alvez a los 56´) Deportivo Cuenca 2

15 de mayo- Primera A- Barcelona 5 (1 de Alvez de penal a los 90´+4) Emelec 0

20 de mayo- Primera A- Barcelona 3 (1 de Alvez a los 26´) Mushuc Runa 1

26 de junio- Primera A- Aucas 0 Barcelona 1 (Alvez a los 53´)

3 de julio- Primera A- Barcelona 6 (2 de Alvez a los 4´ de penal y 83´) Universidad Católica 1

13 de julio- Primera A- Barcelona 2 (2 de Alvez a los 39´ y 72´) River Ecuador 0

4 de septiembre- Primera A- Barcelona 3 (2 de Alvez a los 57´ y 63´) Universidad Católica 1

16 de septiembre- Primera A- River Ecuador 0 Barcelona 1 (Alvez a los 19´)

15 de octubre- Primera A- Barcelona 5 (1 de Alvez a los 40´) Deportivo Cuenca 0

30 de octubre- Primera A- Barcelona 3 (1 de Alvez a los 65´) Delfín 0

23 de noviembre- Primera A- Barcelona 1 (Alvez a los 33´ de penal) Independiente del Valle 0

4 de diciembre- Primera A- Mushuc Runa 2 Barcelona 4 (1 de Alvez a los 5´)

Eugenio Ricardo Coria (20)- Ponte Camporrapado de España

4 de septiembre- Segunda de Galicia Grupo 5- Laro 3 Ponte Camporrapado 2 (1 de Coria a los 41´)

11 de septiembre- Segunda de Galicia Grupo 5- Ponte Camporrapado 3 (2 de Coria a los 5´ y 27´) Sigueiro 1

18 de septiembre- Segunda de Galicia Grupo 5- Zona Vella 0 Ponte Camporrapado 5 (2 de Coria a los 27´ y 40´)

25 de septiembre- Segunda de Galicia Grupo 5- Ponte Camporrapado 1 (Coria a los 5´) Trazo 2

2 de octubre- Segunda de Galicia Grupo 5- Cire de Melide 5 Ponte Camporrapado 2 (1 de Coria a los 44´)

9 de octubre- Segunda de Galicia Grupo 5- Ponte Camporrapado 2 (1 de Coria a los 89´) Atlético Pino 3

23 de octubre- Segunda de Galicia Grupo 5- Ponte Camporrapado 4 (1 de Coria a los 24´) Lamela 4

30 de octubre- Segunda de Galicia Grupo 5- La Salle 1 Ponte Camporrapado 4 (3 de Coria a los 28´, 47´ y 88)

13 de noviembre- Segunda de Galicia Grupo 5- Ponte Camporrapado 5 (2 de Coria a los 60´ y 64´) Bandeira 1

27 de noviembre- Segunda de Galicia Grupo 5- Ponte Camporrapado 4 (3 de Coria a los 28´, 34´ y 72´) CD Berres 2

11 de diciembre- Segunda de Galicia Grupo 5- Chaian 4 Ponte Camporrapado 4 (2 de Coria a los 13´ y 71´ de penal)

18 de diciembre- Segunda de Galicia Grupo 5- Ponte Camporrapado 1 (Coria a los 7´) Cogalrodeiro 3

19 GOLES

Cristian Alfaro Gonzáles (19)- Arema Cronus de Indonesia

9 de enero- Jenderal Sundirman Cup Semifinales- Mitra Kukar 2 Arema Cronus 1 (Alfaro Gonzáles a los 62´)

17 de enero- Jenderal Sundirman Cup Semifinales- Arema Cronus 2 (2) (2 de Alfaro Gonzáles a los 15´ y 41´) Mitra Kukar 1 (3)

19 de marzo- Torabika Bhayangkara Cup- Arema 2 (2 de Alfaro Gonzáles a los 29´ y 44´) Bali United 1

1 de mayo- ISC A- Arema 2 (1 de Alfaro Gonzáles  a los 34´) Persiba Balikpapan 0

19 de junio- ISC A- Arema (1 de Alfaro Gonzáles a los 8´) Persipura 0

18 de julio- ISC A- Persela 0 Arema 2 (1 de Alfaro Gonzáles a los 82´)

22 de julio- ISC A- Arema 3 (1 de Alfaro Gonzáles de penal  a los 27´) Perseru Serui 0

14 de agosto- ISC A- Sriwijaya 1 Arema 1 (Alfaro Gonzáles a los 87´)

20 de agosto- ISC A- Arema 1 (Alfaro Gonzáles a los 46´) Pusamania Borneo 2

2 de septiembre- ISC A- Arema 2 (1 de Alfaro Gonzáles a los 59´) Madura United 1

17 de septiembre- ISC A- Bhayangkara Surabaya United 0 Arema 1 (Alfaro Gonzáles a los 31´)

14 de octubre- ISC A- Arema 1 (1 de Alfaro Gonzáles a los 19´) PSM 0

18 de octubre- ISC A- Persija 1Arema 4 (2 de Alfaro Gonzáles a los 41´ y 52´)

6 de noviembre- ISC A- Arema 3 (1 de Alfaro Gonzáles a los 32´) Persela 0

25 de noviembre- ISC A- Arema 2 (1 de Alfaro Gonzáles a los 11´ de penal) TNI 1

8 de diciembre- ISC A- Arema 3 (1 de Alfaro Gonzáles a los 47´) Sriwijaya 2

Santiago Riveron (19)- Estudiantes de España y Cide de España

19 de marzo- Cadete Primera Regional Mallorca- Estudiantes 3 (1 de Riveron a los 14´) Poblense 1

10 de abril- Primera Regional Mallorca Cadete- Olimpic 2 Estudiantes 1 (Riveron a los 41´)

28 de mayo- Copa Federación- Sp. Ciutat de Palma 2 Estudiantes 2 (1 de Riveron a los 32´)

4 de junio- Copa Federación- Santa Catalina 0 Estudiantes 8 (2 de Riveron a los 13´ y 63´)

11 de junio- Copa Federación- Estudiantes 14 (1 de Riveron a los 57´) La Unión 1

1 de octubre- Primera Regional Mallorca Cadete- Sp. Ciutat de Palma 1 Cide 1 (Riveron a los 77´)

22 de octubre- Primera Regional Mallorca Cadete- Independiente C/R 0 Cide 11 (2 de Riveron a los 55´y 66´)

29 de octubre- Primera Regional Mallorca Cadete- Cide 2 (1 de Riveron a los 54´) Platges de Calvia 0

5 de octubre- Primera Regional Mallorca Cadete- La Salle Atl. 1 Cide 7 (4 de Riveron a los 7´, 61´, 77´ y 79´)

12 de noviembre- Primera Regional Mallorca Cadete- Cide 5 (1 de Riveron a los 79´) Estudiantes 0

26 de noviembre- Primera Regional Mallorca Cadete- Cide 5 (1 de Riveron a los 29´) Es Jonquet Penya Arrabal 0

7 de diciembre- Primera Regional Mallorca Cadete-Mallorca 2 Cide 1 (Riveron a los 79´)

10 de diciembre- Primera Regional Mallorca Cadete-Cide 5 (2 de Riveron a los 56´ y 61´) Génova 0

Nicolás Rocha (19)- RKSV Scherpenheuvel de Curaçao

1 de mayo- Liga MCB 1st Division- VESTA 1 RKSV Scherpenheuvel 2 (2 de Rocha de penal a los 5´ y 70´)

20 de mayo- Liga MCB 1st Division- Jong Colombia 1 RKSV Scherpenheuvel 1 (Rocha de penal a los 49´)

29 de mayo- Liga MCB 1st Division- Victory Boys 2 RKSV Scherpenheuvel 2 (1 de Rocha a los 27´)

26 de junio- Liga MCB 1st Division- Hubentud Fortuna 2 RKSV Scherpenheuvel 5 (1 de Rocha)

4 de julio- Liga MCB 1st Division- RKSV Scherpenheuvel 3 (1 de Rocha a los 87´) Centro Barber 0

8 de julio- Liga MCB 1st Division- RKSV Scherpenheuvel 2 (2 de Rocha a los 20´ y 31´) Jong Colombia 1

4 de agosto- Liga MCB 1st Division- RKSV Scherpenheuvel 2 (1 de Rocha) UNDEBA 1

20 de agosto- Liga MCB 1st Division- RKSV Scherpenheuvel 6 (3 de Rocha a los 22´, 45´ y 54´) Victory Boys 0

28 de agosto- Liga MCB 1 st Division- SUBT 0 RKSV Scherpenheuvel 1 (Rocha a los 49´)

20 de septiembre- Liga MCB 1 ST Division Play Offs de 6- RKSV Scherpenheuvel 1 (Rocha a los 24´) Centro Barber 1

25 de septiembre- Liga MCB 1 st Division Play Offs de 6- RKSV Scherpenheuvel 2 (2 de Rocha a los 58´ y 90´+2) UNDEBA 1

2 de octubre- Liga MCB 1 st Division Play Offs de 6- RKSV Scherpenheuvel 3 (1 de Rocha a los 51´) Centro Dominguito 0

19 de octubre- Liga MCB 1 st Division Play Offs de 4- RKSV Scherpenheuvel 1 (Rocha a los 23´) Centro Barber 1

2 de noviembre- Liga MCB 1 st Division Play Offs de 4- RKSV Scherpenheuvel 2 (1 de Rocha) Jong Holland 0

17 GOLES

Enzo Borges (17)- Defensor La Bocana de Perú

20 de febrero- Torneo Apertura- Defensor La Bocana 3 (2 de Borges a los 15´ y 45´) Unión Comercio 3

27 de febrero- Torneo Apertura- Melgar 2 Defensor La Bocana 2 (1 de Borges a los 5´)

4 de marzo- Torneo Apertura- Defensor La Bocana 4 (2 de Borges a los 35´y 88´) Deportivo Municipal 1

10 de marzo- Torneo Apertura- Comerciantes Unidos 4 Defensor La Bocana 1 (Borges a los 83´)

2 de abril- Torneo Apertura- Alianza Atlético 2 Defensor La Bocana 2 (1 de Borges a los 83´)

22 de abril- Torneo Apertura- UTC Cajamarca 2 Defensor La Bocana 1 (Borges de penal a los 78´)

28 de abril- Torneo Apertura- Defensor La Bocana 4 (2 de Borges a los 50´ de penal y 61´) Universidad César Vallejo 2

8 de mayo- Torneo Apertura- Defensor La Bocana 2 (1 de Borges a los 22´) Sporting Cristal 1

13 de mayo- Torneo Clausura- Defensor La Bocana 1 (Borges a los 65´) Juan Aurich 1

11 de julio- Torneo Clausura- Defensor La Bocana 2 (1 de Borges a los 66´) Comerciantes Unidos 0

20 de julio- Torneo Clausura- Defensor La Bocana 1 (Borges a los 76´) Alianza Atlético 0

7 de agosto- Torneo Clausura- Defensor La Bocana 2 (1 de Borges a los 17´) Universidad San Martín 1

18 de septiembre- Liguilla- Defensor La Bocana 1 (Borges a los 71´) Sporting Cristal 2

29 de septiembre- Liguilla- Defensor La Bocana 1 (Borges a los 23´) Universidad César Vallejo 3

Martín Cauteruccio (17)- San Lorenzo de Argentina

9 de marzo- Copa Libertadores- Gremio 1 San Lorenzo 1 (Cauteruccio a los 33´)

8 de abril- Torneo de Transición- Godoy Cruz 0 San Lorenzo 1 (Cauteruccio a los 54´)

14 de mayo- Torneo de Transición- Colón 0 San Lorenzo 2 (1 de Cauteruccio a los 88´)

30 de julio- Copa Argentina- San Lorenzo 3 (1 de Cauteruccio a los 56´) Unión de Sunchales 1

13 de septiembre- Copa Sudamericana- San Lorenzo 4 (1 de Cauteruccio a los 38´) Banfield 1

12 de octubre- Copa Argentina- Godoy Cruz 1 San Lorenzo 3 (1 de Cauteruccio a los 12´)

16 de octubre- Primera División- Arsenal 1 San Lorenzo 3 (3 de Cauteruccio a los 13´, 20´ y 56´)

20 de octubre- Copa Sudamericana- San Lorenzo 2 (1 de Cauteruccio a los 7´) Palestino 0

2 de noviembre- Copa Sudamericana- San Lorenzo 1 (Cauteruccio a los 30´) Chapecoense1

5 de noviembre- Primera División- San Lorenzo 2 (1 de Cauteruccio a los 27´) Huracán 0

3 de diciembre- Primera División- Olimpo 1 San Lorenzo 2 (1 de Cauteruccio a los 12´)

10 de diciembre- Primera División- San Lorenzo 3 (2 de Cauteruccio a los 30´ y 83´) Unión 2

18 de diciembre- Primera División- Lanús 2 San Lorenzo 2 (2 de Cauteruccio a los 70´ y 82´)

Gonzalo Da Luz (17)- Deportivo Iztapa de Guatemala y Comunicaciones B de Guatemala

17 de enero- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Iztapa 4 (2 de Da Luz a los 79´ y 90´ ambos de penal) Halcones 0

7 de febrero- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Iztapa 2 (2 de Da Luz) Puerto San José 1

9 de marzo- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Iztapa 4 (3 de Da luz) Escuintla Heredia 3

12 de marzo- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Huehueteco 3 Iztapa 2 (2 de Da Luz a los 15´ y 32´)

10 de abril- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Nueva Concepción 2 Iztapa 1 (Da Luz a los 61´)

24 de abril- Torneo Clausura Primera División (2da.)-Barillas 1 Deportivo Iztapa 1 (Da Luz)

1 de mayo- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Carchá 4 Iztapa 2 (1 de Da Luz a los 60´)

13 de agosto – Torneo Apertura Primera División- Comunicaciones B 2 (1 de Da Luz) Universidad San Carlos 0

3 de septiembre- – Torneo Apertura Primera División- Comunicaciones B 2 (1 de Da Luz a los 16´) Deportivo Jocotán 1

17 de septiembre- Torneo Apertura Primera División- Comunicaciones B 2 (1 de Da Luz a los 29´) Quirigua 1

9 de octubre- Torneo Apertura Primera División- Universidad San Carlos 1 Comunicaciones B 1 (Da Luz al minuto)

19 de octubre- Torneo Apertura Primera División- Aurora 0 Comunicaciones B 1 (Da Luz a los 90´+2)

Leonel Andrés Martínez (17)- Santa Ponsa de España y Soller de España

23 de enero- Primera Regional Mallorca- Valldemosa Atlético 0 Santa Ponsa 1 (Martínez a los 59´)

31 de enero- Primera Regional Mallorca- Santa Ponsa 2 (1 de Martínez a los 73´) Llosetense 0

7 de febrero- Primera Regional Mallorca- Lloret 1 Santa Ponsa 3 (2 de Martínez a los 19´ y 34´)

21 de febrero- Primera Regional Mallorca- Santa Ponsa 6 (1 de Martínez a los 13´) Arta 0

27 de febrero- Primera Regional Mallorca-  Juventud U.D.S.O. 1 Santa Ponsa 2 (2 de Martínez a los 10´ y 33´)

3 de abril- Primera Regional Mallorca- Cala Millor 12 Santa Ponsa 2 (1 de Martínez a los 72´ de penal)

10 de abril- Primera Regional Mallorca-  Santa Ponsa 3 (2 de Martínez a los 13´ y 89´) S´Horta 0

30 de abril- Primera Regional Mallorca- Binissalem B 0 Santa Ponsa 3 (1 de Martínez a los 5´ de penal)

5 de junio- Primera Regional Mallorca- Santa Ponsa 4 (1 de Martínez a los 39´) Sporting Sant Marçal 0

11 de septiembre- Preferente Mallorca- Soller 3 (1 de Martínez a los 50´) Sineu 2

18 de septiembre- Preferente Mallorca- Genova 3 Soller 2 (1 de Martínez a los 67´)

25 de septiembre- Preferente Mallorca- Soller 1 (Martínez a los 29´) Xilvar 0

1 de octubre- Preferente Mallorca- Independiente C/R 1 Soller 3 (1 de Martínez a los 10´)

29 de octubre- Preferente Mallorca- Soller 3 (1 de Martínez a los 89´) Cardassar 0

Dylan Rodríguez (17)- Argentino hijo de uruguayo- UD Biescas de España

21 de febrero- Primera Regional Aragón Grupo 2- UD Biescas 4 (2 de Rodríguez a los 59´ y 67´) Zaidin 0

13 de marzo- Primera Regional Aragón Grupo 2- Graus Club Fútbol 0 UD Biescas 3 (3 de Rodríguez a los 13´, 58´, 78´)

22 de mayo- Primera Regional Grupo 2- UD Biescas 4 (2 de Rodríguez a los 4´ y 29´) Juventud de Huesca 1

29 de mayo- Primera Regional Aragón Grupo 2- Binaced 0 UD Biescas 1 (Rodríguez a los 6´)

4 de septiembre- Primera Regional Aragón Grupo 2- Bujaraloz 1 Biescas 3 (1 de Rodríguez de penal a los 25´)

18 de septiembre- Primera Regional Aragón Grupo 2- Juventud de Huesca 0 Biescas 3 (2 de Rodríguez a los 17´ y 32´)

16 de octubre- Primera Regional Aragón Grupo 2- Biescas 4 (1 de Rodríguez a los 28´) Tarari Sietamo 0

30 de octubre- Primera Regional Aragón Grupo 2- Biescas 1 (Rodríguez a los 36´) Peña Fragatina 4

13 de noviembre- Primera Regional Aragón Grupo 2- Biescas 4 (2 de Rodríguez a los 47´ y 71´ de penal) Pueyo 1

4 de diciembre- Primera Regional Aragón Grupo 2- Peñas Sariñena Agrup. 0 Biescas 1 (Rodríguez a los 44´)

18 de diciembre- Primera Regional Aragón Grupo 2- Biescas 5 (1 de Rodríguez a los 44´) Boltaña 0

16 GOLES

 

Javier Guarino (16)- Copiapó de Chile

5 de marzo- Primera B- Copiapó 1 (Guarino a los 80´) Deportes Concepción 0

12 de marzo- Primera B- Copiapó 4 (1 de Guarino a los 78´) Coquimbo Unido 1

2 de abril- Primera B- Barnechea 0 Copiapó 2 (1 de Guarino a los 89´)

9 de abril- Primera B- Copiapó 4 (4 de Guarino a los 63´, 73´, 80´ y 86´) Magallanes 1

16 de abril- Primera B- Deportes Temuco 4 Copiapó 2 (1 de Guarino a los 20´)

14 de agosto- Primera B- Copiapó 2 (1 de Guarino  a los 74´) Unión San Felipe 0

27 de agosto- Primera B- Copiapó 3 (1 de Guarino a los 44´) Unión La Calera 0

15 de septiembre- Copa Chile- Audax Italiano 3 Copiapó 1 (Guarino a los 51´)

28 de septiembre- Copa Chile- Copiapó 2 (2 de Guarino a los 78´ y 81´) Audax Italiano 2

15 de octubre- Primera B- Copiapó 3 (2 de Guarino a los 43´ y 62´) Coquimbo Unido 0

4 de diciembre- Primera B- Iberia 2 Copiapó 2 (1 de Guarino a los 7´)

15 GOLES

Sebastián Abreu (15)- Sol de América de Paraguay y Santa Tecla de El Salvador

4 de mayo- Torneo Apertura- Sportivo Luqueño 2 Sol de América 2 (1 de Abreu a los 48´)

8 de mayo- Torneo Apertura- Sol de América 3 (1 de Abreu a los 16´) General Caballero 3

5 de agosto- Torneo Apertura- UES 2 Santa Tecla 1 (Abreu de penal a los 83´)

21 de septiembre- Torneo Apertura- Santa Tecla 3 (2 de Abreu a los 45´ y 65´) Municipal Limeño 0

24 de septiembre- Torneo Apertura- Isidro Metapán 3 Santa Tecla 2 (1 de Abreu a los 64´)

12 de octubre- Torneo Apertura- Alianza 4 Santa Tecla 2 (2 de Abreu a los 51´ de penal y 61´)

26 de noviembre- Torneo Apertura- Santa Tecla 2 (2 de Abreu a los 31´ y 72´) Isidro Metapán 1

8 de diciembre- Torneo Apertura Semifinales- Santa Tecla 4 (3 de Abreu a los 16´, 32´ y 64´) CD Águila 1

18 de diciembre- Torneo Apertura Final- Alianza 2 Santa Tecla 3 (2 de Abreu a los 78´ y 90´1)

Pablo Bouzas (15)- Platges de Calvia de España

7 de febrero- Primera Regional Juvenil de Mallorca- RTV La Victoria 1 Platges de Calvia 5 (1 de Bouzas a los 16´)

13 de febrero- Primera Regional Juvenil de Mallorca- Platges de Calvia 3 (2 de Bouzas a los 23´ y 78´) Cardassar 0

20 de febrero- Primera Regional Juvenil de Mallorca- Collerense 1 Platges de Calvia 4 (1 de Bouzas a los 72´)

6 de marzo- Primera Regional Juvenil de Mallorca- Esporles 0 Platges de Calvia 4 (1 de Bouzas a los 34´)

12 de marzo- Primera Regional Juvenil de Mallorca- Platges de Calvia 8 (2 de Bouzas a los 86´ y 87´) Petra 1

19 de marzo- Primera Regional Juvenil de Mallorca- Campanet 1 Platges de Calvia 5 (1 de Bouzas a los 89´)

23 de abril- Primera Regional Juvenil de Mallorca- Platges de Calvia 9 (1 de Bouzas a los 90´) Murense 1

29 de mayo- Primera Regional Juvenil de Mallorca- Penya Arrabal 0 Platges de Calvia 6 (2 de Bouzas a los 12´ y 31´ de penal)

24 de septiembre- Regional Preferente Mallorca- Serverense 5 Platges de Calvia B 1 (Bouzas a los 68´)

15 de octubre- Regional Preferente Mallorca-Petra 3 Platges de Calvia B 2 (1 de Bouzas a los 17´)

18 de diciembre- Regional Preferente Mallorca- Soller 1 Platges de Calvia 2 (2 de Bouzas a los 23´ y 57´)

Bernardo Laureiro (15)- Walter Ferretti de Nicaragua

31 de enero- Torneo Clausura- Walter Ferretti 3 (1 de Laureiro a los 74´) UNAN Managua 0

6 de febrero- Torneo Clausura- Walter Ferretti 4 (1 de Laureiro a los 77´ de penal) Real Madriz 1

10 de febrero- Torneo Clausura- Walter Ferretti 2 (1 de Laureiro a los 16´) ART Jalapa 3

14 de febrero- Torneo Clausura- Walter Ferretti 2 (1 de Laureiro a los 25´) Deportivo Ocotal 2

21 de febrero- Torneo Clausura- Diriangén 0 Walter Ferretti 1 (Laureiro a los 66´)

28 de febrero- Torneo Clausura- Chinandega 2 Walter Ferretti 2 (1 de Laureiro a los 21´)

30 de abril- Torneo Clausura- UNAN Managua 0 Walter Ferretti 2 (1 de Laureiro de penal a los 87´)

7 de septiembre- Torneo Apertura- Walter Ferretti 4 (1 de Laureiro a los 36´) Nandasmo 0

25 de septiembre- Torneo Apertura- Managua 1 Walter Ferretti 2 (1 de Laureiro a los 89´)

12 de octubre- Torneo Apertura- Nandasmo 0 Walter Ferretti 7 (1 de Laureiro a los 17´)

16 de octubre- Torneo Apertura- Walter Ferretti 3 (2 de Laureiro a los 41´ y 47´) Chinandega 2

26 de octubre- Torneo Apertura- Walter Ferretti 2 (1 de Laureiro a los 79´) Diriangén 0

12 de noviembre- Torneo Apertura Cuadrangular- Walter Ferretti 2 (1 de Laureiro a los 69´) Diriangén 1

4 de diciembre- Torneo Apertura Cuadrangular- Diriangén 0 Walter Ferretti 4 (1 de Laureiro a los 30´)

Giancarlo Maldonado (15)- (Venezolano hijo de uruguayo)- Atlético Venezuela de Venezuela y Deportivo Táchira de Venezuela

31de enero- Torneo Apertura- Atlético Venezuela 2 (1 de Maldonado a los 35´) Estudiantes de Mérida 1

5 de marzo- Torneo Apertura- Aragua 3 Atlético Venezuela 3 (1 de Maldonado a los 18´)

13 de marzo- Torneo Apertura- Atlético Venezuela 1 (Maldonado a los 52´) Deportivo La Guaira 2

16 de marzo- Torneo Apertura- Zulia 1 Atlético Venezuela 1 (Maldonado a los 53´)

6 de abril- Torneo Apertura- Portuguesa 2 Atlético Venezuela 1 (Maldonado a los 49´)

10 de julio- Torneo Clausura- Zamora 3 Deportivo Táchira 1 (Maldonado a los 72´)

17 de julio- Torneo Clausura- Deportivo Táchira 3 (1 de Maldonado a los 70´) Trujillanos 2

24 de julio- Torneo Clausura- Deportivo Táchira 2 (1 de Maldonado a los 29´) Ureña 1

14 de agosto- Torneo Clausura- Deportivo Táchira 2 (1 de Maldonado a los 25´) Deportivo Anzoátegui 0

24 de agosto- Copa Venezuela- Deportivo Táchira 1 (Maldonado a los 89´) JBL Zulia 0

14 de septiembre- Torneo Clausura- Deportivo Táchira 1 (Maldonado a los 49´) Estudiantes de Caracas 0

16 de octubre- Torneo Clausura- Deportivo Táchira 2 (1 de Maldonado a los 53´) Aragua 0

23 de octubre- Torneo Clausura- Deportivo La Guaira 2 Deportivo Táchira 1 (Maldonado a los 50´)

20 de noviembre- Torneo Clausura- Deportivo Táchira 3 (2 de Maldonado a los 43´ de penal y 46´) Atlético Venezuela 0

Gastón Puerari (15)- Municipal de Guatemala

27 de enero- Torneo Clausura Liga Nacional- Municipal 2 (1 de Puerari a los 35´) Xelajú 1

7 de febrero- Torneo Clausura Liga Nacional- Mictlán 3 Municipal 3 (1 de Puerari a los 64´)

21 de febrero- Torneo Clausura Liga Nacional- Municipal 8 (2 de Puerari a los 17´ y 54´) Deportivo Petapa 2

9 de marzo- Torneo Clausura Liga Nacional- Universidad San Carlos 1 Municipal 2 (1 de Puerari a los 76´)

17 de abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Municipal 2 (2 de Puerari a los 23´ y 45´)

24 de abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Municipal 3 (1 de Puerari a los 13´) Suchitepéquez 1

27 de julio- Torneo Apertura Liga Nacional- Municipal 3 (1 de Puerari a los 59´) Mictlán 1

31 de julio- Torneo Apertura Liga Nacional- Municipal 2 (Puerari a los 70´) Deportivo Petapa 0

10 de agosto- Torneo Apertura Liga Nacional- Antigua GFC 1 Municipal 4 (3 de Puerari a los 3´, 55´ y 59´)

23 de octubre- Torneo Apertura Liga Nacional- Deportivo Petapa 1 Municipal 2 (1 de Puerari a los 47´)

18 de diciembre- Torneo Apertura Liga Nacional- Finales- Municipal 1 (4) (Puerari a los 61´) Antigua GFC 0 (5)

Alejandro Silva (15)- Olimpia de Paraguay y Lanús de Argentina

12 de febrero- Torneo Apertura- General Díaz 4 Olimpia 1 (Silva a los 47´)

13 de marzo- Torneo Apertura- Olimpia 4 (1 de Silva a los 90´+1) Rubio Ñú 1

17 de marzo- Copa Libertadores- Olimpia 4 (1 de Silva de penal a los 55´) Emelec 2

21 de marzo- Torneo Apertura- River Plate 0 Olimpia 3 (1 de Silva a los 18´)

27 de marzo- Torneo Apertura- Olimpia 7 (2 de Silva a los 48´ y 56´) General Caballero 1

1 de abril- Torneo Apertura- Olimpia 6 (1 de Silva de penal a los 53´ de penal) Sol de América 0

10 de abril- Torneo Apertura- Olimpia 3 (1 de Silva de penal a los 60´) Nacional 1

20 de abril- Torneo Apertura- Olimpia 4 (1 de Silva a los 79´) General Díaz 1

1 de mayo- Torneo Apertura- Olimpia 2 (1 de Silva a los 56´) Sportivo Luqueño 0

9 de mayo- Torneo Apertura- Olimpia 3 (1 de Silva a los 77´) Guaraní 2

21 de mayo- Torneo Apertura- Olimpia 3 (2 de Silva a los 37´ y 70´) River Plate 0

19 de noviembre- Primera División- Lanús 1 (Silva a los 54´) Atlético Tucumán 0

11 de diciembre- Primera División- Rosario Central 1 Lanús 2 (1 de Silva a los 62´)

Ramón Maximiliano Valencio (15)- Nueva Concepción de Guatemala y Rosario F.C. de Guatemala

17 de enero- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Nueva Concepción 1 (Valencio) Huehueteco 1

27 de enero- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Nueva Concepción 9 (3 de Valencio) Puerto SanJosé 1

31 de enero- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Santa Lucía Cotzumalguapa 3  Nueva Concepción 3 (1 de Valencio)

21 de febrero- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Nueva Concepción 4 (1 de Valencio) Halcones 2

23 de marzo- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Nueva Concepción 4 (2 de Valencio) Barillas 0

16 de abril- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Halcones 3 Nueva Concepción 2 (1 de Valencio)

1 de mayo- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Nueva Concepción 3 (1 de Valencio a los 80´) Sanarate 0

28 de agosto- Torneo Apertura Primera División (2da.)- Rosario F.C. 4 (2 de Valencio a los 27´ y 53´) Nueva Concepción 1

25 de septiembre- Torneo Apertura Primera División (2da.)- Rosario F.C. 2 (1 de Valencio a los 82´ de penal) Deportivo Reu 1

6 de noviembre- Torneo Apertura Primera División (2da.)- Rosario F.C. 3 (1 de Valencio a los 57´) Deportivo San Pedro 0

13 de noviembre- Torneo Apertura Primera División (2da.)- Deportivo Chiantla 4 Rosario F.C 2 (1 de Valencio a los 22´)

Ignacio Yannuzzi (15)- Fundació Privada Hermes de España

16 de enero- Preferente Juvenil Catalana Grupo 4- Hospitalet B 2 Fundació Privada Hermes 1 (Yannuzzi a los 56´)

14 de febrero- Preferente Juvenil Catalana Grupo 4- Can Vidalet 2 Fundació Privada Hermes 1 (Yannuzzi a los 54´)

14 de mayo- Preferente Juvenil Catalana Grupo 4- Fundació Privada Hermes 1 (Yannuzzi a los 29´) L´Hospitalet B 5

2 de octubre- Juvenil Segunda División Grupo 12- Poble Sec Associacion Fútbol B 4 Fundación Privada Hermes B 6 (2 de Yannuzzi a los 11´ y 52´)

9 de octubre- Juvenil Segunda División Grupo 12- Fundación Privada HermesB 10 (1 de Yannuzzi a los 62´) Don Bosco B 0

16 de octubre- Juvenil Segunda División Grupo 12- Celtic B 2 Fundación Privada Hermes B 4 (1 de Yannuzzi a los 89´)

30 de octubre- Juvenil Segunda División Grupo 12- UD Parc C 2 Fundación Privada Hermes B 10 (1 de Yannuzzi a los 90´)

5 de noviembre- Juvenil Segunda División Grupo 12- Fundación Privada HermesB 7 (3 de Yannuzzi a los 10´, 23´ y 36´) Escola F. Angel Pedraza 0

26 de noviembre- Juvenil Segunda División Grupo 12- Fundación Privada HermesB 7 (3 de Yannuzzi a los 4´, 37´, 51´) Escola Fútbol Almogavers B 1

17 de diciembre- Juvenil Segunda División Grupo 12- Fundación Privada HermesB 7 (1 de Yannuzzi a los 46´) Penya Barcelonista Barcino B 0

14 GOLES

Claudio Nicolás Cardozo (14)- Real España de Honduras

10 de enero- Torneo Clausura- Olimpia 3 Real España 1 (Cardozo a los 48´ de penal)

16 de enero- Torneo Clausura- Real España 1 (Cardozo a los 79´) Juticalpa 0

23 de enero- Torneo Clausura- Victoria 1 Real España 1 (Cardozo a los 11´ de penal)

13 de marzo- Torneo Clausura- Real España 2 (2 de Cardozo a los 29´ y 87´ de penal) Olimpia 3

10 de abril- Torneo Clausura- Marathón 1 Real España 2 (1 de Cardozo a los 13´)

23 de abril- Torneo Clausura- Real España 1 (Cardozo a los 32´) Vida 0

1 de mayo- Torneo Clausura- Real España 6 (1 de Cardozo a los 31´) Platense 1

8 de mayo- Torneo Clausura Repechaje- Real España 2 (1 de Cardozo a los 9´ de penal) Marathón 0

12 de mayo- Torneo Clausura Semifinales- Real España 2 (1 de Cardozo a los 2´) Real Sociedad 2

6 de agosto- Torneo Apertura- Real España 2 (2 de Cardozo a los 64´ y 82´) Marathón 1

12 de octubre- Torneo Apertura- Real España 3 (1 de Cardozo a los 42´) Olimpia 2

27 de noviembre- Torneo Apertura- Real España 2 (1 de Cardozo a los 2´) Real Sociedad 1

Giorgian De Arrascaeta (14)- Cruzeiro de Brasil

17 de febrero- Primeira Liga- Cruzeiro 3 (1 de De Arrascaeta a los 66´) Fluminense 4

20 de febrero- Torneo Mineiro- Tricordiano 0 Cruzeiro 1 (De Arrascaeta a los 58´)

28 de febrero- Torneo Mineiro- Cruzeiro 1 (De Arrascaeta a los44´) América Mineiro 1

5 de mayo- Copa do Brasil- Cruzeiro 3 (1 de De Arrascaeta a los 50´) Campinense 2

25 de mayo- Serie A- Santa Cruz 4 Cruzeiro 1 (De Arrascaeta a los 53´)

28 de mayo- Serie A- Cruzeiro 1 (De Arrascaeta a los 82´) América Mineiro 1

22 de junio- Serie A- Ponte Preta 0 Cruzeiro 4 (2 de De Arrascaeta a los 21´ y 55´ de penal)

3 de julio- Serie A- Cruzeiro 2 (1 de De Arrascaeta a los 54´) Vitória 2

8 de septiembre- Serie A- América Mineiro 0 Cruzeiro 2 (1 de De Arrascaeta a los 21´)

19 de octubre- Copa do Brasil- Cruzeiro 4 (1 de De Arrascaeta a los 83´) Corinthians 2

6 de noviembre- Serie A- Cruzeiro 4 (1 de De Arrascaeta a los 46´) Fluminense 2

20 de noviembre- Serie A- Cruzeiro 2 (1 de De Arrascaeta a los 22´) Santos 2

11 de diciembre- Serie A- Cruzeiro 3 (1 de De Arrascaeta a los 24´) Corinthians 2

Martín Núñez (14)- Uruguay Kendall de EstadosUnidos

1 de mayo- APSL- Uruguay Kendall 2 (1 de Núñez a los 70´) Miami Nacional SC 0

15 de mayo- APSL- Uruguay Kendall 3 (1 de Núñez) Red Force 2

10 de julio- APSL- Uruguay Kendall 6 (4 de Núñez) Miami Storm 2

24 de julio- APSL- Uruguay Kendall 2 (1 de Núñez) Miami Dade 0

11 de septiembre- APSL- Uruguay Kendall 5 (1 de Núñez) South Florida 2

15 de octubre- APSL- Uruguay Kendall 7 (6 de Núñez) Hurricane 2

Santiago Silva Gerez (14)- Sporting Cristal de Perú

24 de febrero- Torneo Apertura- Sporting Cristal 3 (1 de Silva a los 55´) Alianza Atlético 0

5 de marzo- Torneo Aperura- Sporting Cristal 2 (1 de Silva a los 45´+1) Unión Comercio 1

8 de marzo- Copa Libertadores- Sporting Cristal 3 (2 de Silva a los 35´ y 56´ de penal) Huracán 2

5 de abril- Copa Libertadores- Huracán 4 Sporting Cristal 2 (1 de Silva a los 16´)

4 de mayo- Torneo Apertura- Universidad César Vallejo 0 Sporting Cristal 2 (1 de Silva a los 45´+2)

15 de mayo- Torneo Clausura- Sport Huancayo 3 Sporting Cristal 1 (Silva a los 24´)

18 de mayo- Torneo Clausura- Sporting Cristal 2 (1 de Silva a los 31´) Melgar 1

28 de mayo- Torneo Clausura- Sporting Cristal 3 (1 de Silva a los 37´) Real Garcilaso 1

7 de agosto- Torneo Clausura- Universitario 2 Sporting Cristal 2 (1 de Silva a los 72´)

10 de septiembre- Liguilla- Sporting Cristal 2 (1 de Silva a los 87´) Real Garcilaso 1

18 de septiembre- Liguilla- Defensor La Bocana 1 Sporting Cristal 2 (1 de Silva de penal a los 90´+4)

25 de septiembre- Liguilla- Sporting Cristal 3 (1 de Silva a los 89´) Juan Aurich 0

23 de octubre- Liguilla- Sporting Cristal 7 (1 de Silva de penal a los 87´) Universidad César Vallejo 2

13 GOLES               

Nicolás Díaz (13)- Cambrils United de España y Hospitalet de L´Infant de España

30 de enero- Tercera Catalana Grupo 2- Cambrils United 4 (1 de Díaz los 79´) La Floresta 1

20 de febrero- Tercera Catalana Grupo 2- Cambrils United 4 (1 de Díaz a los 24´) Alcover 0

5 de marzo- Tercera Catalana Grupo 2- Cambrils United 4 (2 de Díaz a los 63´ y 70´) Camp Clar 2

12 de marzo- Tercera Catalana Grupo 2- Cambrils United 1 (Díaz a los 52´) Assoc. Esport Vilafortuny 0

19 de marzo- Tercera Catalana Grupo 2- Vila Seca B 0 Cambrils United 1(Díaz a los 42´)

10 de abril- Tercera Catalana Grupo 2- UD Salou 0 Cambrils United CDF 1 (Díaz a los 67´)

30 de abril- Tercera Catalana- Cambrils United CDF 3 (1 de Díaz a los 30´) Falset Esportiu 0

29 de mayo- Tercera Catalana- Cambrils United CDF 5 (1 de Díaz a los 75´) SPO Granada de Reus 1

30 de octubre- Segona Catalana Grupo 6- Reddis 5 Hospitalet de L´Infant 1 (Díaz a los 30´)

6 de noviembre- Segona Catalana Grupo 6- Hospitalet de L´Infant 1 (Díaz a los 89´ de penal) UD Salou 2

13 de noviembre- Segona Catalana Grupo 6- El Catllar 1 Hospitalet de L´Infant 5 (1 de Díaz a los 66´)

11 de diciembre- Segona Catalana Grupo 6- Hospitalet de L´Infant 5 (1 de Díaz a los 76´) Batea 1

Ignacio Flores (13)- Deportivo Petapa de Guatemala y CD Águila de El Salvador

17 de enero- Torneo Clausura- Deportivo Petapa 1 (Flores a los 37´) Comunicaciones 1

27 de enero- Torneo Clausura- Deportivo Petapa 2 (1 de Flores a los 24´) Marquense 1

10 de febrero- Torneo Clausura- Mictlán 2 Deportivo Petapa 2 (1 de Flores a los 55´)

13 de febrero- Torneo Clausura- Deportivo Petapa 1 (Flores a los 81´) Malacateco 0

12 de marzo- Torneo Clausura-  Deportivo Petapa 6 (2 de Flores a los 30´ y 47´) Guastatoya 0

6 de abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Cobán Imperial 3 (1 de Flores a los 90´) Deportivo Petapa 2

9 de septiembre- Torneo Apertura- UES 0 CD Águila 1 (Flores a los 82´)

1 de octubre- Torneo Apertura- Firpo 2 Águila 2 (1 de Flores a los 31´)

5 de octubre- Torneo Apertura- Águila 2 (1 de Flores a los 84´) Alianza 1

5 de noviembre- Torneo Apertura- Águila 5 (1 de Flores a los 76´) UES 1

12 de noviembre- Torneo Apertura- Chalatenango 0 Águila 2 (1 de Flores a los 27´)

11 de diciembre- Torneo Apertura Semifinales- CD Águila 2 (1 de Flores a los 63´) Santa Tecla 0

Abel Hernández (13)- Hull City de Inglaterra

1 de enero- Championship- Queens Park Rangers 1 Hull City 2 (1 de Hernández a los 61´)

13 de enero- Championship- Hull City 2 (1 de Hernández a los 40´ de penal) Cardiff City 0

16 de enero- Championship- Hull City 6 (3 de Hernández a los 9´, 16´ y 39´) Charlton Athletic 0

23 de enero- Championship- Fulham 0 Hull City 1 (Hernández de penal a los 80´)

13 de febrero- Championship- Blackburn Rovers 0 Hull City 2 (1 de Hernández a los 53´)

9 de abril- Championship- Huddersfield Town 2 Hull City 2 (1 de Hernández a los 76´)

19 de abril- Championship- Reading 1 Hull City 2 (1 de Hernández a los 18´)

23 de abril- Championship- Hull City 2 (1 de Hernández a los 45´+1) Leeds United 2

7 de mayo- Championship- Hull City 5 (1 de Hernández a los 27´) Rotherham United 1

14 de mayo- Championship- Derby County 0 Hull City 3 (1 de Hernández a los 30´)

20 de agosto- Premier League- Swansea City 0 Hull City 2 (1 de Hernández a los 90´+2)

Nicolás Lodeiro (13)- Boca Juniors de Argentina y Seattle Sounders de EEUU

14 de marzo- Torneo de Transición- Boca Juniors 2 (1 de Lodeiro a los 63´) Unión de Santa Fe 1

2 de abril- Torneo de Transición- Boca Juniors 3 (1 de Lodeiro a los 82´) Atlético Rafaela 0

13 de abril- Copa Libertadores- Racing 0 Boca Juniors 1 (Lodeiro a los 84´)

16 de abril- Torneo de Transición- Boca Juniors 4 (1 de Lodeiro a los 46´) Aldosivi 1

28 de abril- Copa Libertadores- Cerro Porteño 1 Boca Juniors 2 (1 de Lodeiro a los 60´)

14 de agosto- MLS- Seattle Sounders 2 (1 de Lodeiro a los 24´) Real Salt Lake 1

24 de agosto- MLS- Houston Dynamo 1 Seattle Sounders 1 (Lodeiro a los 90´+4)

10 de septiembre- MLS- San José Earthquakes 1 Seattle Sounders 1 (Lodeiro a los 80´)

16 de octubre- MLS- FC Dallas 2 Seattle Sounders 1 (Lodeiro a los 41´)

30 de octubre- MLS- Seattle Sounders 3 (2 de Lodeiro a los 55´ y 58´) FC Dallas 0

6 de noviembre- MLS- FC Dallas 2 Seattle Sounders 1 (Lodeiro a los 54´)

22 de noviembre- MLS- Seattle Sounders 2 (1 de Lodeiro de penal a los 61´) Colorado Rapids 1

Nicolás Núñez (13) Electricité du Laos de Laos

30 de abril- Lao Premier League- Lao Police 2 EDL 5 (2 de Núñez)

18 de junio- Lao Premier League- EDL 4 (2 de Núñez) NUOL 1

26 de junio- Lao Premier League- Idsea Champasak 1 EDL 6 (3 de Núñez a los 5´, 54´ y 64´)

20 de agosto- Lao Premier League- Xaythany City 1EDL 6 (1 de Núñez a los 20´)

10 de septiembre- Lao Premier League- EDL 7 (3 de Núñez) Eastern Star 0

17 de septiembre- Lao Premier League- EDL 2 (1 de Núñez) Lao Police 1

Williams Peralta (13)- Mitre de Santiago del Estero de Argentina

13 de febrero- Torneo Federal A- Concepción F.C. 1 Mitre 1 (Peralta de penal a los 6´)

21 de febrero- Torneo Federal A- Mitre 2 (1 de Peralta a los 89´) San Jorge de Tucumán 0

6 de marzo- Torneo Federal A- San Martín de Tucumán 2 Mitre 1 (Peralta a los 63´)

13 de marzo- Torneo Federal A- Atlético Güemes 0 Mitre 2 (1 de Peralta a los 31´)

20 de marzo- Torneo Federal A- Mitre 1 (Peralta a los 24´) Concepción FC 1

17 de abril- Torneo Federal A- Concepción FC 0 Mitre 1 (Peralta a los 52´)

24 de abril- Torneo Federal A- Mitre 2 (2 de Peralta a los 10´ y 71´) San Jorge de Tucumán 0

15 de mayo- Torneo Federal A- Mitre 1 (Peralta a los 54´) Alvarado 1

22 de octubre- Torneo Federal A- Mitre 1 (Peralta de penal a los 32´) Unión Aconquija 0

30 de octubre- Torneo Federal A- Mitre 3 (2 de Peralta a los 41´ y 48´) San Lorenzo Alem 0

18 de noviembre- Torneo Federal A- Mitre 1 (Peralta a los 66´) Juventud Unida Universitario 0

Jonathan Ramis (13)- Zacatepec de México

30 de enero- Torneo Clausura Ascenso MX- Zacatepec 2 (1 de Ramis a los 10´) Lobos BUAP 2

5 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Mineros de Zacatecas 0 Zacatepec 1 (Ramis a los 10´)

13 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Zacatepec 2 (1 de Ramis a los 43´ de penal)

25 de marzo- Torneo Clausura Ascenso MX- Murciélagos 2 Zacatepec 1 (Ramis a los 51´)

8 de abril- Torneo Clausura Ascenso MX- Coras de Tepic 2 Zacatepec 1 (Ramis a los 68´)

16 de abril- Torneo Clausura Ascenso MX- Zacatepec 1 (Ramis a los 39´) Cafetaleros de Tapachula 1

23 de julio- Torneo Apertura Ascenso MX- Zacatepec 2 (1 de Ramis a los 2´) Dorados 2

30 de julio- Torneo Apertura Ascenso MX- Zacatepec 2 (Ramis a los 39´) Atlante 1

27 de agosto- Torneo Apertura Ascenso MX- Zacatepec 4 (1 de Ramis a los 60´) Cafetaleros de Tapachula 2

4 de septiembre- Torneo Apertura Ascenso MX- Leones Negros 0 Zacatepec 2 (1 de Ramis a los 64´)

17 de septiembre- Torneo Apertura Ascenso MX- Tampico Madero 0 Zacatepec 1 (Ramis a los 2´)

30 de septiembre- Torneo Apertura Ascenso MX- Potros UAEM 2 Zacatepec 2 (1 de Ramis a los 74´)

5 de noviembre- Torneo Apertura Ascenso MX- Loros Universidad 1 Zacatepec 3 (1 de Ramis a los 66´)

José Luis “Kuki” Zalazar (13)- Atlético Malagueño

10 de enero- Tercera División Grupo 9- Atlético Malagueño 4 (1 de Zalazar a los 61´) Comarca de Mármol 0

6 de marzo- Tercera División Grupo 9- Atlético Malagueño 4 (1 de Zalazar a los 89´) Los Villares 0

24 de abril- Tercera División Grupo 9- Atlético Malagueño 2 (1 de Zalazar a los 17´) Huétor Tájar 0

2 de mayo- Copa de Campeones Juvenil- Athletic de Bilbao 1 (6) Málaga 1(7) (Zalazar a los 47´)

29 de mayo- Play Offs- Atlético Malagueño 2 (1 de Zalazar) Vilafranca 0

4 de septiembre- Tercera División Grupo 9- CD Rincón 0 Atlético Malagueño 3 (1 de Zalazar a los 56´)

28 de septiembre- UEFA Youth League- Nitra 2 Málaga Sub 19- 3 (2 de Zalazar a los 56´ y 87´)

16 de octubre- Tercera División Grupo 9- Atlético Malagueño 7 (1 de Zalazar a los 12´) Alhaurín de la Torre 0

19 de octubre- UEFA Youth League- Málaga Sub 19- 5 (1 de Zalazar a los 45´) Nitra 0

6 de noviembre- Tercera División Grupo 9- Atarfe Industrial 1 Atlético Malagueño 5 (1 de Zalazar a los 86´)

13 de noviembre- Tercera División Grupo 9- Atlético Malagueño 4 (1 de Zalazar a los 19´) UD San Pedro 0

11 de diciembre- Tercera División Grupo 9- Atlético Malagueño 3 (1 de Zalazar a los 50´) Alhaurino 0

12 GOLES

Maximiliano Álvarez (12)- Camp Clar de España y Hospitalet De L´Infant

30 de enero- Tercera Catalana Grupo 2- Camp Clar 1 (Álvarez a los 7´) Mas Pellicer 2

5 de marzo- Tercera Catalana Grupo 2- Cambrils United 4 Camp Clar 2 (1 de Álvarez a los 90´)

12 de marzo- Tercera Catalana Grupo 2- Camp Clar 1 (Álvarez a los 6´) Vilaseca B 3

19 de marzo- Tercera Catalana Grupo 2- Escola La Pastoreta 2 Camp Clar 3 (2 de Álvarez a los 8´ y 30´)

24 de abril- Tercera Catalana Grupo 2- Falset Esportiu 2 Camp Clar 5 (1 de Álvarez a los 10´)

30 de abril- Tercera Catalana Grupo 2- Camp Clar 5 (1 de Álvarez a los 64´) Montroig At. 1

14 de mayo- Tercera Catalana Grupo2- Camp Clar 1 (Álvarez a los 6´) Bonavista 3

4 de septiembre- Segona Catalana Grupo 6- Hospitalet De L´Infant 3 (1 de Álvarez a los 59´) La Riera 0

13 de noviembre- Segona Catalana Grupo 6- El Catllar 1 Hospitalet De L´Infant 5 (1 de Álvarez a los 17´)

11 de diciembre- Segona Catalaba Grupo 6- Hospitalet De L´Infant 5 (1 de Álvarez a los 15´) Batea 1

18 de diciembre- Segona Catalana Grupo 6- La Cava 0 Hospitalet De L´Infant 1 (Álvarez a los 87´)

Adrián Apellaniz (12)- Deportivo Petapa de Guatemala

10 de febrero- Torneo Clausura Liga Nacional- Mictlán 2 Deportivo Petapa 2 (1 de Apellaniz a los 66´ de penal)

24 de febrero- Torneo Clausura Liga Nacional- Deportivo Petapa 1 (Apellaniz a los 8´) Antigua GFC 1

6 de marzo- Torneo Clausura Liga Nacional- Deportivo Petapa 2 (1 de Apellaniz a los 26´) Xelajú 2

13 de marzo- Torneo Clausura Liga Nacional- Deportivo Petapa 6 (2 de Apellaniz a los 12´ y 26´) Guastatoya 0

9 de abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Deportivo Petapa 3 (1 de Apellaniz a los 68´) Mictlán 1

17 de Abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Malacateco 3 Deportivo Petapa 2 (2 de Apellaniz a los 9´ y 90´+4)

23 de julio- Torneo Apertura Liga Nacional- Deportivo Petapa 1 (Apellaniz a los 87´) Mictlán 0

13 de agosto- Torneo Apertura Liga Nacional- Deportivo Petapa 2 (2 de Apellaniz ambos de penal a los 11´ y 84´) Antigua GFC 1

21 de agosto- Torneo Apertura Liga Nacional- Marquense 3 Deportivo Petapa 1 (Apellaniz a los 35´)

Felipe Avenatti (12)- Ternana de Italia

16 de abril- Serie B- Vicenza 2 Ternana 1 (Avenatti a los 90´+3)

1 de mayo- Serie B- Como 1 Ternana 2 (1 de Avenatti a los 90´+4)

20 de mayo- Serie B- Ternana 3 (1 de Avenatti a los 13´) Brescia 2

7 de septiembre- Serie B- Ternana 1 (Avenatti a los 6´ de penal) Pisa 0

11 de septiembre- Serie B- Ternana 1 (Avenatti a los 81´ de penal) Spezia 1

17 de octubre- Serie B- Trapani 2 Ternana 2 (1 de Avenatti a los 64´)

22 de octubre- Serie B- Ternana 1 (Avenatti a los 37´) Cesena 1

29de octubre- Serie B- Ternana 4 (2 de Avenatti a los 22´ y 66´) Novara 3

19 de noviembre- Serie B- Ternana 3 (2 de Avenatti a los 26´ y 70´) Virtus Entella 0

26 de noviembre- Serie B- Frosinone 1 Ternana 1 (Avenatti a los 41´ de penal)

Mario Barcelo (12)- Miltiadis de Grecia

24 de enero- A Kategoria- Miltiadis 2 (1 de Barcelo a los 24´) Sperchogeia 1

28 de febrero- A Kategoría- Miltiadis 3 (1 de Barcelo a los 60´) Apollon Kalamata 0

5 de marzo- A Kategoría- Miltiadis 4 (3 de Barcelo a los 23´, 70´ y 80´) AO Dorio 1

26 de marzo- A Kategoría- Meligala Nacional 1 Miltiadis 1 (Barcelo a los 41´)

24 de septiembre- A Kategoría- Miltiadis 2 (1 de Barcelo) Renaissance Beach 1

2 de octubre- A Kategoría- Arfara Asteras 0 Miltiadis 1 (Barcelo)

16 de octubre-  A Kategoría- DP Panthouriakos 1 Miltiadis 2 (2 de Barcelo)

26 de noviembre- A Kategoría- Miltiadis 1 (Barcelo a los 7´) Olympiakos Kalamata 1

4 de diciembre- A Kategoría- Meligala Nacional 2 Miltiadis 1 (Barcelo a los 27´)

Matías Britos (12)- Pumas UNAM de México

7 de febrero- Torneo Clausura Liga MX- Pumas UNAM 1 (Britos a los 45´) Tuzos de Pachuca 1

13 de febrero- Torneo Clausura Liga MX- Dorados 2 Pumas UNAM 3 (1 de Britos a los 6´)

6 de abril- Copa Libertadores- Pumas UNAM 4 (1 de Britos a los 50´) Olimpia 1

22 de abril- Torneo Clausura- Pumas UNAM 3 (1 de Britos a los 76´) Tijuana 1

8 de mayo- Torneo Clausura- Pumas UNAM 1 (Britos a los 85´) América 1

21 de agosto- Torneo Apertura- Pumas UNAM 5 (3 de Britos a los 16´, 19´ y 32´) Rayados de Monterrey 3

24 de septiembre- Torneo Apertura- América 2 Pumas UNAM 1 (Britos a los 45´)

2 de octubre- Torneo Apertura- Pumas UNAM 1 (Britos a los 46´) Jaguares de Chiapas 0

23 de octubre- Torneo Apertura- Pumas UNAM 1 (Britos a los 32´) Tigres UANL 3

20 de noviembre- Torneo Apertura- Puebla 0 Pumas UNAM 3 (1 de Britos a los 63´)

Martín Corbo (12)- SD Miguel Rua Don Bosco de España

10 de enero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- Santa Margarita 0 SD Miguel Rua Don Bosco 4 (2 de Corbo a los 50´ y 85´)

17 de enero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- SD Miguel Rua Don Bosco 4 (1 de Corbo a los 10´) Peñarredonda 3

31 de enero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- SD Miguel Rua Don Bosco 1 (Corbo a los 76´) Vioño 3

21 de febrero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- Deportivo Cristal 5 SD Miguel Rua Don Bosco 4 (3 de Corbo a los 6´, 13´ y 85´)

28 de febrero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- SD Miguel Rua Don Bosco 7 (3 de Corbo a los 24´, 72´ y 86´)  Maravillas S.D. 1

20 de marzo- Copa Tercera Autonómica Galicia Grupo 3- SD Miguel Rua Don Bosco 7 (2 de Corbo a los 20´ y 36´) Cambre 2

Carlos Jacques (12)- La Munia de España

17 de enero- Tercera Catalana Grupo 12- Piera 3 La Munia 1 (Jacques a los 44´)

30 de enero- Tercera Catalana Grupo 12- Olivella 0 La Munia 3 (2 de Jacques a los 27´ y 62´ de penal)

3 de abril- Tercera Catalana Grupo 12- La Munia 2 (1 de Jacques a los 33´) Castellvi de la Marca 1

10 de abril- Tercera Catalana Grupo 12- Martinenca 2 La Munia 2 (1 de Jacques de penal a los 41´)

24 de abril- Tercera Catalana Grupo 12- Les Roquetes 2 La Munia 3 (2 de Jacques a los 50´ y 59´ ambos de penal)

29 de mayo- Tercera Catalana Grupo 12- La Munia 5 (1 de Jacques a los 87´) Piera 2

5 de junio- Copa Radio Vilafranca-  Les Cabanyes 0 La Munia 2 (2 de Jacques a los 14´ y 74´)

4 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 12- Carme 3 La Munia 4 (1 de Jacques a los 60´)

17 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 12- Hostalets de Pierola 0 La Munia 3 (1 de Jacques a los 84´)

Joaquín López (12)- Siam Mall Chenet de Tenerife

9 de enero- Preferente Infantil de Tenerife- Siam Mall Chenet 5 (1 de López) Guargacho 3

9 de abril- Preferente Infantil de Tenerife- Siam Mall Chenet 2 (1 de López) UD Ibarra 6

30 de abril- Copa Francisco Glez García Infantil Preferente- Siam Mall Chenet 3 (1 de López) Raqui San Isidro 2

14 de mayo- Copa Francisco Glez García Infantil Preferente- Siam Mall Chenet 5 (1 de López) Raqui San Isidro B 0

27 de mayo- Copa Francisco Glez García Infantil Preferente- Siam Mall Chenet 4 (2 de López) UD Ibarra 3

9 de septiembre- Copa Delegación Sur Cadete- Siam Mall Chenet 5 (1 de López) Nast Costa Isora 0

8 de octubre- Copa Delegación Sur Cadete- Telde 1 Siam Mall Chenet 6 (1 de López)

11 de diciembre- Cadete Primera Tenerife Grupo 7- Siam Mall Chenet 3 (1 de López) Atlético Granadilla 0

13 de diciembre- Cadete Primera Tenerife Grupo 7- Siam Mall Chenet 3 (3 de López) Buzanada 0

Carlos Macedo (12)- UE Castelldefels B de España

30 de enero- Tercera Catalana Grupo 8- UE Castelldefels B 3 (1 de Macedo a los 34´) La Guardia 2

14 de febrero- Tercera Catalana Grupo 8-  Corbera 2 UE Castelldefels B 2 (2 de Macedo a los 38´ y 40´)

20 de febrero- Tercera Catalana Grupo 8- UE Castelldefels B 5 (1 de Macedo a los 40´) Cervello 2

5 de marzo- Tercera Catalana Grupo 8- UE Castelldefels B 1 (Macedo a los 84´) Sector Montserratina 1

9 de abril- Tercera Catalana Grupo 8- UE Castelldefels B 2 (1 de Macedo a los 41´ de penal) Molins de Rei 1

16 de abril- Tercera Catalana Grupo 8- UE Castelldefels B 6 (3 de Macedo a los 25´, 27´ de penal y 37´) Viladecans B 1

30 de abril- Tercera Catalana Grupo 8- UE Castelldefels B 2 (1 de Macedo a los 64´)  Sant Andreu de la Barca 2

17 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 8- UE Castelldefels B 2 (1 de Macedo a los 66´) Palleja 2

17 de diciembre- Tercera Catalana Grupo 8- Sant Vicenç Dels Horts 2014 Assoc. Fútbol 2 UE Castelldefels B 2 (1 de Macedo a los 41´)

Alejandro Piñeiro (12)- CF Ascó B de España y Sporting Granada CF de Reus de España

20 de marzo- Tercera Catalana Grupo 1- CF Ascó B 1 (Piñeiro a los 7´) Campredo 0

10 de abril- Tercera Catalana Grupo 1- CF Ascó B 5 (2 de Piñeiro a los 35´ y 65´) Ginestar 0

18 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 2- Sporting Granada CF de Reus 3 (1 de Piñeiro a los 39´) Montroig At. 0

24 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 2- Escola La Pastoreta 0 Sporting Granada CF de Reus 1 (Piñeiro a los 14´)

2 de octubre- Tercera Catalana Grupo 2- Sporting Granada CF de Reus 1 (Piñeiro a los 53´ de penal) Icomar 2

8 de octubre- Tercera Catalana Grupo 2- Camp Clar 2 Sporting Granada CF de Reus 1(Piñeiro a los 33´)

22 de octubre- Tercera Catalana Grupo 2- Unió Esportiva Porrera 4 Sporting GranadaCF de Reus 3 (3 de Piñeiro a los 26´, 64´ y 89´ de penal)

30 de octubre- Tercera Catalana Grupo 2- Sporting GranadaCF de Reus 2 (1de Piñeiro a los 81´) La Floresta 2

13 de noviembre- Tercera Catalana Grupo 2- Sporting GranadaCF de Reus 1 (Piñeiro a los 7´) Racing Club Fútbol Bonavista 2

Carlos Sánchez (12)- Rayados de Monterrey de México

17 de enero- Torneo Clausura- Puebla 1 Monterrey 3 (2 de Sánchez a los 70´ y 87´)

23 de enero- Torneo Clausura- Monterrey 1 (Sánchez a los 22´) Atlas  0

20 de febrero- Torneo Clausura- Monterrey 5 (1 de Sánchez a los 53´)

9 de abril- Torneo Clausura- Monterrey 6 (1 de Sánchez a los 14´ de penal) Chiapas 0

23 de abril- Torneo Clausura- Monterrey 3 (1 de Sánchez a los 25´) Querétaro 2

30 de abril- Torneo Clausura- América 3 Monterey 3 (1 de Sánchez a los 56´)

11 de mayo- Torneo Clausura- Tigres UANL 1 Monterrey 3 (1 de Sánchez a los 16´)

21 de mayo- Torneo Clausura- Monterrey 4 (1 de Sánchez a los 77´) América 2

21 de agosto- Torneo Apertura- Pumas UNAM 5 Monterrey 3 (1 de Sánchez a los 55´)

21 de septiembre- Torneo Apertura- Monterrey 5 (1 de Sánchez a los 18´) Santos Laguna 2

5 de noviembre- Torneo Apertura- Monterrey 4 (1 de Sánchez a los 41´) Veracruz 0

11 GOLES

Gonzalo Choy (11)- Agustín Álvarez de Argentina

27 de marzo- Liga Nuevejuliense- Atlético 9 de julio 2 Agustín Alvarez 1 (Choy a los 31´)

15 de mayo- Liga Nuevejuliense- Agustín Álvarez 2 (1 de Choy a los 42´) San Agustín 0

10 de julio- Liga Nuevejuliense- Agustín Álvarez 3 (2 de Choy a los 13´ y 87´) San Martín 2

7 de agosto- Liga Nuevejuliense- Agustín Álvarez 3 (1 de Choy a los 80´)Once Tigres 1

14 de agosto- Torneo Mayor Liga Nuevejuliense- French 3 Agustín Álvarez 1 (Choy a los 35´)

21 de agosto- Torneo Mayor Liga Nuevejuliense- Agustín Álvarez 2 (1 de Choy a los 12´) Quiroga 1

28 de agosto- Torneo Mayor Liga Nuevejuliense- Agustín Álvarez 3 (2 de Choy a los 28´ y 50´) Libertad 0

11 de septiembre- Torneo Mayor Liga Nuevejuliense- Quiroga 1 Agustín Álvarez 2 (1 de Choy a los 20´)

18 de septiembre- Torneo Mayor Liga Nuevejuliense- Libertad 1 Agustín Álvarez 5 (1 de Choy a los 7´)

Rodrigo Cubilla (11)- Chalatenango de El Salvador

10 de agosto- Torneo Apertura- Chalatenango 2 (1 de Cubilla de penal a los 41´) UES 2

20 de agosto- Torneo Apertura- Chalatenango 2 (1 de Cubilla a los 80´) Firpo 0

27 de agosto- Torneo Apertura- Pasaquina 3 Chalatenango 1 (Cubilla a los 18´)

1 de octubre- Torneo Apertura- Isidro Metapán 2 Chalatenango 1 (Cubilla a los 15´)

9 de octubre- Torneo Apertura-Chalatenango 2 (1 de Cubilla a los 18´) Sonsonate 2

12 de octubre- Torneo Apertura- UES 3 Chalatenango 3 (2 de Cubilla a los 47´ y 82´)

16 de octubre- Torneo Apertura- Chalatenango 2 (1 de Cubilla a los 22´) Alianza 3

5 de noviembre- Torneo Apertura- Chalatenango 1 (Cubilla de penal a los 15´) Santa Tecla 2

19 de noviembre- Torneo Apertura- Dragón 1 Chalatenango 2 (1 de Cubilla a los 48´ de penal)

26 de noviembre- Torneo Apertura- Chalatenango 1 (Cubilla a los 85´) Municipal Limeño 2

José Ignacio Durán (11)- Portonovo de España y Umia de España

17 de enero- Preferente Galicia Sur- Portonovo 1 (Durán a los 88´) Gondomar 2

21 de febrero- Preferente Galicia Sur- Portonovo 2 (1 de Durán a los 57´) CD Lalín 3

6 de marzo- Preferente Galicia Sur- Portonovo 1 (Durán a los 5´) Cultural Areas 2

1 de mayo- Preferente Galicia Sur- Alertanavia 1 Portonovo 2 (1 de Durán a los 89´)

22 de mayo- Preferente Galicia Sur- Portonovo 1 (Durán a los 27´) Céltiga 7

4 de septiembre- Primera de Galicia Grupo 5- Umia 1 (Durán a los 89´) Juvenil de Ponteareas 0

18 de septiembre- Primera de Galicia Grupo 5- Umia 1 (Durán a los 85´) Pontevedra 0

20 de noviembre- Primera de Galicia Grupo 5- Amanacer 1 Umia 1 (Durán a los 31´)

4 de diciembre- Primera de Galicia Grupo 5- San Esteban de Be 2 Umia 1 (Durán a los 5´)

11 de diciembre- Primera de Galicia Grupo 5- Umia 2 (1 de Durán a los 20´) Campo Lameiro 2

17 de diciembre- Primera de Galicia Grupo 5- Atlético Cuntis 3 Umia 2 (1 de Durán a los 37´)

Santiago García (11)- Godoy Cruz de Argentina

12 de febrero- Torneo de Transición – Godoy Cruz 1 (García a los 16´) Independiente 1

21 de febrero- Torneo de Transición- Godoy Cruz 4 (1 de García a los 73´) Colón 1

26 de febrero- Torneo de Transición- Banfield 2 Godoy Cruz 3 (2 de García a los 30´ y 90´)

7 de marzo- Torneo de Transición- Godoy Cruz 3 (1 de García a los 34´) Patronato 1

19 de marzo- Torneo de Transición- Godoy Cruz 1 (García a los 16´) Olimpo 0

3 de abril- Torneo de Transición- Vélez Sarfield 1 Godoy Cruz 4 (1 de García a los 72´)

23 de abril- Torneo de Transición- Godoy Cruz 1 (García a los 81´) San Martín de San Juan 0

6 de mayo- Torneo de Transición- Quilmes 1 Godoy Cruz 3 (1 de García de penal a los 85´)

30 de septiembre- Primera División- Godoy Cruz 2 (1 de García a los 39´) Unión de Santa Fe 1

27 de noviembre- Primera División- Sarmiento 2 Godoy Cruz 2 (1 de García de penal a los 87´)

Mauro Guevgeozián (11)- Atlético Bucaramanga

21 de febrero- Torneo Apertura Liga Águila- Atlético Bucaramanga 1 (Guevgeozián a los 60´) Alianza Petrolera 1

21 de marzo- Torneo Apertura- Alianza Petrolera 3 Atlético Bucaramanga 6 (1 de Guevgeozián a los 82´)

1 de mayo- Torneo Apertura- Junior 1 Atlético Bucaramanga 1 (Guevgeozián de penal a los 28´)

22 de mayo- Torneo Apertura- Atlético Bucaramanga 2 (2 de Guevgeozián a los 5´ y 69´) La Equidad 1

15 de octubre- Torneo Clausura- Atlético Bucaramanga 3 (1 de Guevgeozián a los 19´) Junior 0

5 de noviembre- Torneo Clausura- La Equidad 2 Atlético Bucaramanga1 (Guevgeozián a los 51´)

26 de noviembre- Torneo Clausura Cuartos de Final-Atlético Bucaramanga 2 (1 de Guevgeozián a los 71´) Deportivo Cali 1

4 de diciembre- Torneo Clausura Cuartos de Final- Deportivo Cali 1 Atlético Bucaramanga 1 (Guevgeozián a los 76´)

8 de diciembre- Torneo Clausura Semifinales- Atlético Bucaramanga 1 (Guevgeozián a los 38´) Deportes Tolima 0

11 de diciembre- Torneo Clausura Semifinales- Deportes Tolima 2 (4) Atlético Bucaramanga 1 (2) (Guevgeozián a los 57´ de penal)

Alejandro Hohberg (11) (Peruano hijo de uruguayo)- Universidad César Vallejo de Perú

3 de febrero- Copa Libertadores- Universidad César Vallejo 1 (Hohberg a los 19´) Sao Paulo 1

3 de abril- Torneo Apertura- Universidad César Vallejo 5 (2 de Hohberg a los 16´ y 81´) Ayacucho 1

6 de abril- Torneo Apertura- Real Garcilaso 5 Universidad César Vallejo 2 (1 de Hohberg a los 54´)

2 de julio- Torneo Clausura- Universidad César Vallejo 3 (1 de Hohberg a los 81´ de penal) Sport Huancayo 1

5 de julio- Torneo Clausura- Universidad César Vallejo 2 (2 de Hohberg ambos de penal a los 34´ y 70´) Universidad San Martín 2

16 de julio- Torneo Clausura- Universidad César Vallejo 1 (Hohberg a los 90´+5) UTC Cajamarca 1

15 de octubre- Liguilla- Universidad César Vallejo 2 (1 de Hohberg de penal a los 85´) Juan Aurich 1

23 de octubre- Liguilla- Sporting Cristal 7 Universidad César Vallejo 2 (1 de Hohberg de penal a los 63´)

28 de octubre- Liguilla- Unión Comercio 3 Universidad César Vallejo 1 (Hohberg a los 72´)

Rodrigo López (11)- Guaraní de Paraguay

11 de febrero- Copa Libertadores- Guaraní 2 (1 de López a los 81´) Independiente del Valle 1

26 de marzo- Torneo Apertura- General Díaz 3 Guaraní 2 (1 de López a los 68´)

10 de abril- Torneo Apertura- Guaraní 3 (2 de López a los 16´ y 64´) General Díaz 0

17 de abril- Torneo Clausura- General Caballero 0 Guaraní 1 (López a los 81´)

10 de septiembre- Torneo Clausura- Guaraní 2 (1 de López a los 19´) Sportivo Luqueño 1

29 de octubre- Torneo Clausura- Cerro Porteño 1 Guaraníu 3 (2 de López a los 68´ y 72´)

5 de noviembre- Torneo Clausura- Guaraní 4 (2 de López a los 63´ y 84´) Sol de América 3

11 de diciembre- Torneo Clausura- Sportivo Luqueño 0 Guaraní 3 (1 de López a los 49´)

Pio Märtins (11)- RSKV Scherpenhuevel de Curaçao

23 de abril- Liga MCB 1 ST Divison- SUBT 2 RSKV Scherpenhuevel 2 (1 de Märtins)

26 de junio- Liga MCB 1 ST Divison- Hubentud Fortuna 2 RSKV Scherpenhuevel 5 (1 de Märtins)

23 de julio- Liga MCB 1 ST Divison- Centro Dominguito 3 RSKV Scherpenhuevel 2 (1 de Märtins)

13 de agosto- Liga MCB 1 ST Divison- RSKV Scherpenhuevel 2 (1de Märtins a los 32´) Centro Barber 1

20 de agosto- Liga MCB 1 ST Divison- RSKV Scherpenhuevel 6 (1de Märtins a los 59´) Victory Boys 0

15 de septiembre- Liga MCB 1 ST Division Play Offs de 6- RKSV Scherpenheuvel 2 (1 de Märtins a los 39´) Hubentud Fortuna 0

2 de octubre- Liga MCB 1 ST Division Play Offs de 6- RKSV Scherpenheuvel 3 (1 de Märtins a los 69´) Centro Dominguito 0

14 de octubre- Liga MCB 1 ST Division Play Offs de 4- RKSV Scherpenheuvel 3 (3 de Märtins a los 3´, 26´ y 45´) Centro Dominguito 2

2 de noviembre- Liga MCB 1 ST Division Play Offs de 4- RKSV Scherpenheuvel 2 (1 de Märtins) Jong Holland 0

Darío Maurell (11)- Pilares La Soledad de España

30 de enero- Primera Regional Mallorca- Pilares La Soledad 3 (1 de Maurell a los 48´) Lloret 0

20 de febrero- Primera Regional Mallorca- Pilares La Soledad 4 (1 de Maurell a los 71´) Juventud U.D.S.O. 2

4 de septiembre- Primera Regional Mallorca- Pla De Na Tesa 5 Pilares La Soledad 2 (1 de Maurell de penal a los 89´)

24 de septiembre- Primera Regional Mallorca- Pilares La Soledad 5 (1 de Maurell a los 44´) Pollença I Port 3

1 de octubre- Primera Regional Mallorca- Son Verí 4 Pilares La Soledad 2 (1 de Maurell a los 44´)

8 de octubre- Primera Regional Mallorca- Pilares La Soledad 2 (1 de Maurell a los 5´) Espanya 1

15 de octubre- Primera Regional Mallorca- Pilares La Soledads 3 (2 de Maurell a los 78´ de penal y 85´) Binissalem 2

5 de noviembre- Primera Regional Mallorca- Sant Jordi 4 Pilares La Soledad 2 (1 de Maurell a los 75´)

12 de noviembre- Primera Regional Mallorca- Pilares La Soledad 4 (2 de Maurell a los 19´ y 68´) S´Horta 3

Gastón Pereiro (11)- PSV Eindhoven de Holanda

30 de enero- Eredivisie- PSV Eindhoven 4 (1 de Pereiro a los 84´) De Graafschap 2

20 de febrero- Eredivisie- PSV Eindhoven 2 (1 de Pereiro de penal a los 45´) Heracles 0

2 de abril- Eredivisie- AZ Alkmaar 2 PSV Eindhoven 4 (1 de Pereiro a los 13´)

1 de mayo- Eredivisie- PSV Eindhoven 6 (1 de Pereiro a los 38´) Cambuur 2

6 de agosto- Eredivisie- FC Utrecht 1 PSV Eindhoven 2 (1 de Pereiro a los 80´)

10 de agosto-Eredivisie- NEC Nimega 0 PSV Eindhoven 4 (1 de Pereiro a los 10´)

21 de septiembre- KNVB Beker- PSV Eindhoven 4 (1 de Pereiro a los 34´) Roda JC 0

15 de octubre- Eredivisie- PSV Eindhoven 1 (Pereiro a los 41´) Heracles 1

29 de octubre- Eredivisie- Vitesse 0 PSV Eindhoven 2 (2 de Pereiro a los 12´ y 90´+3)

26 de noviembre- Eredivisie- PSV Eindhoven 3 (1 de Pereiro de penal a los 12´) ADO Den Haag 1

Ignacio Sandobal (11)- Cirera de España

8 de octubre- Infantil Primera División Catalana- Mollet C 2 Cirera 5 (1 de Sandobal a los 53´)

22 de octubre- Infantil Primera División Catalana- Atl. Sant Pol 2 Cirera 3 (1 de Sandobal a los 51´)

5 de noviembre- Infantil Primera División Catalana- UE Vilassar Mar B 1 Cirera 5 (1 de Sandobal a los 29´)

20 de noviembre- Infantil Primera División Catalana- Santvicenti CF 1 Cirera 5 (1 de Sandobal a los 19´)

10 de diciembre- Infantil Primera División Catalana- La Roca Penya Blanc Blava Club Fútbol 0 Cirera 8 (2 de Sandobal a los 55´ y 62´)

18 de diciembre- Infantil Primera División Catalana- Cirera 9 (5 de Sandobal a los 2´, 10´, 11´, 18´ y 40´) San Cristóbal B 0

Santiago Silva (11)- Banfield de Argentina

16 de febrero- Torneo de Transición- Banfield 1 (Silva a los 72´) Quilmes 1

26 de febrero- Torneo de Transición- Banfield 2 (1 de Silva de penal a los 34´) Godoy Cruz 3

20 de marzo- Torneo de Transición- River Plate 1 Banfield 1 (Silva a los 49´)

22 de mayo- Torneo de Transición- San Lorenzo 1 Banfield 1 (Silva a los 27´)

28 de agosto- Primera División- River Plate 4 Banfield 1 (Silva a los 40´)

17 de septiembre- Primera División- Aldosivi 1 Banfield 3 (1 de Silva a los 56´)

2 de octubre- Primera División- Banfield 3 (1 de Silva a los 55´) San Martín de San Juan 2

23 de octubre- Primera División- Banfield 1 (Silva a los 81´) Vélez Sarfield 0

6 de noviembre- Primera División- Banfield 1 (Silva de penal a los 59´) Atlético Rafaela 1

18 de noviembre- Primera División- Arsenal 1 Banfield 3 (1 de Silva a los 11´)

27 de noviembre- Primera División- Banfield 3 (1 de Silva de penal a los 26´) Estudiantes 2

Sebastián Soria (11)- Al Rayyan de Qatar y Selección de Qatar

12 de febrero- Liga de las Estrellas- Al Rayyan 1 (Soria a los 79´) Al Khor 0

26 de febrero- Liga de las Estrellas- Al Rayyan 5 (1 de Soria a los 46´) Lekhwiya 0

5 de marzo- Liga de las Estrellas- Al Wakrah 1 Al Rayyan 5 (1 de Soria a los 45´+1)

24 de marzo- Eliminatorias Asia Mundial Rusia 2018- Qatar 2 (1 de Soria a los 87´) Hong Kong 0

7 de mayo- Emir Cup- Al Kharitiyath 0 Al Rayyan 3 (1 de Soria a los 63´)

18 de agosto- Amistoso Internacional- Jordania 2 Qatar 3 (3 de Soria a los 16´, 54´ y 80´)

5 de octubre- Clasificatorias AFC Mundial Rusia 2018- Corea del Sur 3 Qatar 2 (1 de Soria a los 45´)

29 de octubre- Liga de las Estrellas- Al Kharitiyath 1 Al Rayyan 3 (1 de Soria a los 90´+1)

17 de diciembre- Ligas de las Estrellas- Al Arabi 0 Al Rayyan 3 (1 de Soria a los 27´ de penal)

Ignacio Villaró (11) (Español hijo de uruguayo) – Vilamajor de España

30 de enero- Segona Juvenil Catalana Grupo 31- Vilamajor 2 (1 de Villaró a los 24´) Granollers C 0

20 de febrero- Segona Juvenil Catalana Grupo 31- Vilamajor 3 (1 de Villaró a los 82´) Valles 0

12 de marzo- Segona Juvenil Catalana Grupo 31- Palautordera 4 Vilamajor 3 (1 de Villaró a los 62´)

16 de abril- Segona Juvenil Catalana Grupo 31- Escola Pía Granollers 1 Vilamajor 5 (1 de Villaró a los 83´)

23 de abril- Segona Juvenil Catalana Grupo 31- Vilamajor 7 (1 de Villaró a los 86´) Montmelo Unió Esportiva B 0

2 de octubre- Segona Juvenil Catalana Grupo 28- Vilamajor 3 (2 de Villaró a los 81´ y 83´) Ametlla Valles 6

29 de octubre- Segona Juvenil Catalana Grupo 28- Vilamajor 7 (1 de Villaró a los 12´) Poniente 1

6 de noviembre- Segona Juvenil Catalana Grupo 28- Cardedeu C 4 Vilamajor 1 (Villaró de penal a los 42´)

12 de noviembre- Segona Juvenil Catalana Grupo 28- Penya Blaugrana de Guaalba 2 Vilamajor 6 (1 de Villaró a los 65´)

10 de diciembre- Segona Juvenil Catalana Grupo 28- Vilamajor 2 (1 de Villaró a los 57´) Llinars 0

10 GOLES

Cristian Albín (10)- DAV Santa Ana de España

7 de febrero- Liga Nacional Juvenil Grupo 12- DAV Santa Ana 1 (Albín a los 68´) Atlético Casarrubuelos 7

27de febrero- Liga Nacional Juvenil Grupo 12- DAV Santa Ana 9 (4 de Albín a los 6´, 23´, 49´ y 51´) R.S.D. Alcalá 0

12 de marzo- Liga Nacional Juvenil Grupo 12- DAV Santa Ana 5 (2 de Albín a los 18´y 22´) Leganés 0

19 de marzo- Liga Nacional Juvenil Grupo 12- Escuela Fútbol Barrio Pilar 2 DAV Santa Ana 3 (1 de Albín a los 38´)

8 de mayo- Liga Nacional Juvenil Grupo 12- DAV Santa Ana 3 (2 de Albín a los 34´ y 53´) Real Madrid B 2

Pablo Davison (10)- Uruguayanska FF de Suecia

22 de abril- Herrar 7 Grupo H- Ragsved United 0 Uruguayanska FF 4 (1 de Davison)

8 de mayo- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 2 (1 de Davison) Redbrick 1

14 de mayo- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 2 (2 de Davison) GT 76- 2

21 de mayo- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 2 (1 de Davison) Bollmora 1

10 de junio- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 4 (1 de Davison) Bajen United 0

19 de junio- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 8 (1 de Davison) Stockholm Hotspur 2

12 de agosto- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 4 (1 de Davison a los 77´) Stockholm Hotspur 0

17 de agosto- Herrar 7 Grupo H- Bajen United 0 Uruguayanska FF 5 (1 de Davison a los 85´)

9 de octubre-Herrar 7 Grupo H- Arsta 3 Uruguayanska FF 2 (1 de Davison)

Iván García (10)- Levante de España

24 de enero- Liga Nacional Juvenil Grupo 8- Levante B 3 (2 de García a los 19´ y 54´) Acero 0

27 de febrero- Liga Nacional Juvenil Grupo 8- Levante B 1 (García a los 56´) Racing Algemesi 0

10 de abril- Liga Nacional Juvenil Grupo 8-  Torre Levante B 1 Levante B 1 (García a los 18´)

23 de abril- Liga Nacional Juvenil Grupo 8- Levante B 5 (2 de García a los 70´ y 81´) Tavernes Blanques 1

30 de octubre- División de Honor Juvenil Grupo 7- Levante 1 (García) Hércules 0

6 de noviembre- División de Honor Juvenil Grupo 7- Real Murcia 1 Levante 4 (3 de García a los 2´, 85´ y 89´)

Diego Guastavino (10)- Universitario de Perú

7 de febrero- Torneo Apertura- Ayacucho 2 Universitario 5 (3 de Guastavino a los 23´, 72´ y 87´)

11 de febrero- Torneo Apertura- Universitario 2 (1 de Guastavino a los 84´) Juan Aurich 2

5 de marzo- Torneo Apertura- Universitario 2 (1 de Guastavino a los 63´) Comerciantes Unidos 0

13 de marzo- Torneo Apertura- Universitario 3 (1 de Guastavino a los 50´) Alianza Atlético 1

1 de abril- Torneo Apertura- Alianza Lima 1 Universitario 1 (Guastavino a los 10´)

22 de mayo- Torneo Clausura- Defensor La Bocana 2 (1 de Guastavino de penal a los 66´)

11 de septiembre- Liguilla- Universitario 1 (Guastavino a los 70´) Sport Huancayo 0

2 de octubre- Liguilla- Universitario 4 (1 de Guastavino a los 4´) Ayacucho 2

Sebastián Marcenaro (10)- Baleares Sin Fronteras de España

23 de abril- Segunda Regional Mallorca- Serralta 2 Baleares Sin Fronteras 4 (1 de Marcenaro a los 4´)

8 de mayo- Segunda Regional Mallorca- Vilafranca 2 Baleares Sin Fronteras 3 (1 de Marcenaro a los 12´)

27 de mayo- Segunda Regional Mallorca- Baleares SinFronters 3 (1 de Marcenaro a los 72´) Sporting Valldemossa 1

5 de junio- Segunda Regional Mallorca- Algaida 3 Baleares Sin Fronteras 3 (1 de Marcenaro a los 34´)

27 de agosto- Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 3 (3 de Marcenaro a los 5´, 57´ y 80´) Alqueria 2

29 de septiembre- Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 6 (1 de Marcenaro a los 69´) Serralta0

2 de octubre- Segunda Regional Mallorca- Vilafranca 2 Baleares Sin Fronteras 4 (1 de Marcenaro a los 53´)

8 de octubre- Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 1 (Marcenaro a los 23´) Porreres 0

Pedro Ortiz (10)- Unión Florida de Argentina y Lambert de Argentina

12 de marzo-Primera B de Córdoba- Unión Florida 2 (1 de Ortiz) Bella Vista 1

19 de marzo- Primera B de Córdoba- Calera Central 1 Unión Florida 2 (1 de Ortiz)

2 de abril- Primera B de Córdoba- Deportivo Alberdi 2 Unión Florida 4 (2 de Ortiz)

2 de julio- Primera B de Córdoba- Bella Vista 0 Unión Florida 6 (2 de Ortiz)

30 de julio- Primera B de Córdoba- Unión Florida 2 (1 de Ortiz) Deportivo Alberdi 1

10 de octubre- Liga Beccar Varela- Talleres 2 Lambert 1 (Ortiz a los 82´)

21 de octubre- Liga Beccar Varela- Lambert 4 (2 de Ortiz a los 31´ y 49´) Olimpo 0

Marcelo Palau (10)- Guaraní de Paraguay

11 de febrero- Copa Libertadores- Guaraní 2 (1 de Palau a los 62´) Independiente del Valle 1

27 de febrero-  Torneo Apertura- River Plate 1 Guaraní 1 (Palau a los 90´+5 de penal)

1 de marzo- Torneo Apertura- Rubio Ñú 2 Guaraní 2 (1 de Palau a los 38´)

10 de abril- Torneo Apertura- Guaraní 3 (1 de Palau de penal a los 45´) General Díaz 0

17 de abril- Torneo Apertura- Cerro Porteño 3 Guaraní 4 (1 de Palau a los 39´)

30 de abril- Torneo Apertura- Guaraní 4 (1 de Palau a los 61´) River Plate 2

4 de mayo- Torneo Apertura- Guaraní 3 (1 de Palau a los 33´) Rubio Ñú 1

8 de julio- Torneo Clausura- Guaraní 1 (Palau a los 63´) Rubio Ñú 0

20 de julio- Torneo Clausura- Guaraní 2 (1 de Palau a los 44´) River  Plate 0

11 de diciembre- Torneo Clausura- Sportivo Luqueño 0 Guaraní 3 (1 de Palau a los 53´)

Diego Rolan (10)- Girondins de Bordeaux de Francia

3 de enero- Coupé de France- Fréjus St. Raphael 2 Girondins de Bordeaux 3 (1 de Rolan a los 90´+1)

31 de enero- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 4 (1 de Rolan a los 67´) Rennes 0

13 de febrero- Ligue 1- Guingamp 2 Girondins de Bordeaux 4 (1 de Rolan a los 37´)

16 de abril- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 1 (Rolan a los 70´) Angers 3

30 de abril- Ligue 1- Troyes 2 Girondins de Bordeaux 4 (2 de Rolan a los 14´ y 72´)

13 de agosto- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 3 (1 de Rolan a los 57´) Saint Étienne 2

28 de agosto- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 1 (Rolan a los 31´) Nantes 0

5 de noviembre- Ligue 1- Girondins de Bordeaux  2 (1 de Rolan a los 73´) Lorient 1

26 de noviembre- Ligue 1- Girondins de Bordeaux 3 (1 de Rolan a los 48´) Dijon 2

Fabrizio Ronchetti (10)- Cartaginés de Costa Rica y Deportivo Saprissa de Costa Rica

20 de marzo- Torneo de Verano- Cartaginés 2 (1 de Ronchetti a los 70´) Carmelita 3

3 de abril- Torneo de Verano- Cartaginés 2 (1 de Ronchetti a los 80´) Pérez Zeledón 1

21 de julio- Torneo de Invierno- UCR 0 Cartaginés 3 (2 de Ronchetti a los 48´ y 78´)

28 de agosto- Torneo de Invierno- Deportivo Saprissa 4 (2 de Ronchetti a los 45´+1 y 51´) Pérez Zeledón 0

11 de septiembre- Torneo de Invierno- Municipal Liberia 1 Deportivo Saprissa 4 (1 de Ronchetti a los 30´)

14 de septiembre- CONCACAF Champions League- Deportivo Saprissa 4 (1 de Ronchetti a los 60´) Portland Timbers 2

11 de diciembre- Cuadrangular Torneo de Invierno- Deportivo Saprissa 2 (1 de Ronchetti a los 60´) Santos de Guápiles 0

15 de diciembre- Cuadrangular Torneo de Invierno- Deportivo Saprissa 2 (1 de Ronchetti a los 8´) Sportivo Herediano 0

Horacio Tijanovich (10)- (Argentino hijo de uruguayo)- Gimnasia y Esgrima La Plata de Argentina y Agropecuario de Argentina

29 de febrero- Reserva- Vélez Sarfield 0 Gimnasia y Esgrima La Plata 4 (2 de Tijanovich a los 24´y 52´)

6 de marzo- Reserva- Gimnasia y Esgrima 2 (1 de Tijanovich a los 54´) San Lorenzo 1

25 de septiembre- Torneo Federal A- Belgrano de Santa Rosa 2 Agropecuario 2 (2 de Tijanovich a los 10´ y 70´)

26 de octubre- Torneo Federal A- Agropecuario 3 (1 de Tijanovich a los 66´) Belgrano de Santa Rosa 0

5 de noviembre- Torneo Federal A- Agropecuario 1 (Tijanovich a los 2´) Alvarado 0

9 de noviembre- Torneo Federal A- Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 4 Agropecuario 1 (Tijanovich a los 15´)

23 de noviembre- Torneo Federal A- Agropecuario 3 (1 de Tijanovich a los 39´) Rivadavia de Lincoln 0

16 de diciembre- Torneo Federal A- Rivadavia 0 Agropecuario 1 (Tijanovich de penal a los 75´)

9 GOLES

Matías Alonso (9)- The Strongest de Bolivia

17 de febrero- Copa Libertadores- Sao Paulo 0 The Strongest 1 (Alonso a los 62´)

23 de febrero- Torneo Clausura- The Strongest 3 (1 de Alonso de penal a los 14´) Blooming 2

9 de marzo- Torneo Clausura- Sport Boys 1 The Strongest 1 (Alonso a los 21´)

12 de abril- Copa Libertadores- Trujillanos 2 The Strongest 1 (Alonso a los 67´)

17 de abril- Torneo Clausura- The Strongest 4 (1 de Alonso a los 29´) Ciclón 2

5 de mayo- Torneo Clausura- The Strongest 4 (1 de Alonso a los 67´) Sport Boys 0

15 de mayo- Torneo Clausura- The Strongest 4 (Alonso a los 70´) San José 1

12 de agosto- Torneo Apertura- The Strongest 2 (1 de Alonso a los 13´) Guabirá 1

12 de diciembre- Torneo Apertura- The Strongest 7 (1 de Alonso a los 82´) Nacional Potosí 2

Alex Brosque (9) (Australiano hijo de uruguayos)- Sydney de Australia

30 de agosto- FFA Cup- Perth Glory 0 Sydney 2 (1 de Brosque a los 113´)

8 de octubre- A-League- Western Sydney Wanderers 0 Sydney 4 (1 de Brosque a los 89´)

15 de octubre- A-League- Sydney 4 (1 de Brosque a los 70´) Central Coast Mariners 0

29 de octubre- A-League- Newcastle Jets 0 Sydney 2 (Brosque a los 8´)

13 de noviembre- A-League- Sydney 4 (1 de Brosque a los 88´) Perth Glory 1

17 de diciembre- A-League- Perth Glory 1 Sydney 4 (1 de Brosque a  los 21´)

26 de diciembre- A-League- Adelaide United 0 Sydney 4 (2 de Brosque 53´ y 66´)

30 de diciembre- A-League- Sydney 2 (1 de Brosque a los 36´) Brisbane Roar 0

Mateo Camacho (9)- CE Andratx de España

30 de abril- Regional Preferente Mallorca- Avance Llubí 0 CE Andratx 2 (1 de Camacho a los 55´)

1 de octubre- Regional Preferente Mallorca- CE Andratx 3 (1 de Camacho a los 90´) Avance Llubí 1

7 de octubre-Regional Preferente Mallorca- Campanet 4 CE Andratx 1 (Camacho a los 14´)

30 de octubre- Regional Preferente Mallorca- Alaro 1 Andratx 1 (Camacho a los 61´)

6 de noviembre- Regional Preferente Mallorca- Sineu 4 Andratx 2 (2 de Camacho a los 5´ y 35´)

27 de noviembre- Regional Preferente Mallorca- Andraxt 3 (2 de Camacho a los 16´ y 86´) Independiente C/R 1

10 de diciembre- Regional Preferente Mallorca- Andratx 2 (1 de Camacho a los 87´) Manacor 2

Richard Cardozo (9)- (Australiano hijo de padre uruguayo)- Manly United de Australia

28 de mayo- NPL- Sutherland Sharks 1 Manly United 3 (1 de Cardozo a los 3´)

12 de junio- NPL- Parramatta FC 2 Manly United 5 (1 de Cardozo a los 82´)

19 de junio- NPL- Manly United 3 (1 de Cardozo a los 60´) Bonnyrigg Withe Eagles 3

3 de julio- NPL- Manly United 3 (2 de Cardozo a los 55´ y 72´) South Coast Wolves 1

17 de julio- NPL- Rockdale City Suns 1 ManlyUnited 2 (1 de Cardozo a los 39´)

24 de julio- NPL- Manly United 5 (1 de Cardozo a los 59´) Blacktown Spartans 0

31 de julio- NPL- Apia Leichhardt Tigers 1 Manly United 4 (2 de Cardozo a los 39´ y 54´)

Alexis Invernizzi (9)- Viterbese Calcio de Italia

10 de enero- Serie D Girone G- Albalonga 3 Viterbese 5 (1 de Invernizzi a los 76´)

7 de febrero- Serie D Girone G- Castiadas 2 Viterbese 2 (2 de Invernizzi a los 26´ y 83´)

14 de febrero- Serie D Girone G- Viterbese 3 (1 de Invernizzi a los 24´) Nuorese 0

28 de febrero- Serie D Girone G- Viterbese 1 (Invernizzi a los 18´) Grosseto 0

17 de abril- Serie D Girone G- Olbia 2 Viterbese 2 (1 de Invernizzi a los 66´)

24 de abril- Serie D Girone G- Viterbese 3 (1 de Invernizzi a los 4´) Cynthia 3

8 de mayo- Serie D Girone G- Viterbese 2 (1 de Invernizzi a los 69´) Arzachena 0

15 de mayo- Serie D- Siracusa 1 Viterbese 4 (1 de Invernizzi a los 19´)

Ismael Jorge (9)- Alcobendas Levitt de España y Real Ávila de España

21 de febrero- Preferente Madrid Grupo 1- Alcobendas Levitt 3 (1 de Jorge a los 20´) San Sebastián Reyes B 1

6 de marzo-Preferente Madrid Grupo 1- Alcobendas Levitt 6 (2 de Jorge a los 24´ de penal y a los 50´) Colmenar Viejo 0

3 de abril- Preferente Madrid Grupo 1- Alcobendas Levitt 3 (2 de Jorge a los 7´ y 57´ de penal) CD Coslada 1

10 de abril- Preferente Madrid Grupo 1- CD Galapagar 3 Alcobendas Levitt 3 (2 de Jorge a los 36´y 73´)

6 de diciembre- Tercera División Grupo 8- Real Ávila 2 (1 de Jorge a los 5´) Atlético Bembibre 0

11 de diciembre- Tercera División Grupo 8- La Bañeza 2 Real Ávila 1 (Jorge a los 69´)

Pablo Lavandeira (9)- Deportivo Municipal de Perú

23 de febrero- Torneo Apertura- Juan Aurich 2 Deportivo Municipal 3 (1 de Lavandeira a los 79´)

2 de abril- Torneo Apertura- Sporting Cristal 0 Deportivo Municipal 1 (Lavandeira a los 86´)

30 de julio- Torneo Clausura- Deportivo Municipal 3 (2 de Lavandeira a los 11´ y 29´) Real Garcilaso 0

6 de agosto- Torneo Clausura- Deportivo Municipal 4 (1 de Lavandeira de penal a los 13´) Unión Comercio 1

14 de agosto- Torneo Clausura- Universidad César Vallejo 2 Deportivo Municipal 2 (1 de Lavandeira a los 59´)

7 de septiembre- Liguilla- Melgar 2 Deportivo Municipal 1 (Lavandeira a los 42´)

23 de octubre- Liguilla- Juan Aurich 0 Deportivo Municipal 2 (1 de Lavandeira a los 74´)

24 de noviembre- Liguilla- Deportivo Municipal 1 (Lavandeira a los 9´ de penal) Sporting Cristal 3

Enzo Martínez (9)- Charlotte Independence de Estados Unidos

16 de abril- USL- Charleston Battery 2 Charlotte Independence 3 (1 de Martínez a los 26´)

22 de abril- USL- Charlotte Independence 3 (1 de Martínez a los 77´) Richmond Kickers 2

1 de mayo- USL- New York Red Bulls II 0 Charlotte Independence 2 (1 de Martínez a los 13´)

24 de junio- USL- City Islanders 1 Charlotte Independence 3 (1 de Martínez de penal a los 53´)

30 de julio- USL- Charlotte Independence 1 (Martínez a los 49´) FC Montréal 0

7 de agosto- USL- Bethlehem Steel 2 Charlotte Independence 2 (1 de Martínez a los 46´)

17 de agosto- USL- Charlotte Independence 4 (1 de Martínez a los 64´) Orlando City B 0

31 de agosto- USL- Charlotte Independence 3 (2 de Martínez a los 10´ y 18´) FC Cincinnati 2

Axel Müller (9)- Pescara de Italia

16 de enero- Campionato Nazionale Primavera- Lazio 1 Pescara 1 (Müller a los 39´)

23 de enero- Campionato Nazionale Primavera- Pescara 6 (2 de Müller a los 49´ y 58´) Latina 0

27 de febrero- Campionato Nazionale Primavera- Pescara 2 (1 de Müller a los 90´+1) Frosinone 1

3 de abril- Campionato Nazionale Primavera- Ascoli 2 Pescara 2 (1 de Müller a los 72´)

30 de abril- Campionato Nazionale Primavera- Avellino 0 Pescara 5 (3 de Müller a los 34´, 39´ y 57´)

7 de mayo- Campionato Nazionale Primavera- Pescara 1 (Müller a los 40´) Bari 3

Pablo Olivera (9)- Leones Negros de la Universidad de Guadalajara de México y Al Wakrah de Qatar

29 de enero- Torneo Clausura Ascenso MX- Correcaminos UAT 0 Leones Negros 2 (1 de Olivera a los 22´)

7 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Leones Negros 3 (2 de Olivera a los 23´ y 67´ de penal) Coras de Tepic 1

21 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Leones Negros 3 (1 de Olivera a los 57´) Celaya 0

26 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Cimarrones de Sonora 0 Leones Negros 1 (Olivera a los 33´)

6 de marzo- Torneo Clausura Ascenso MX- Leones Negros 2 (1 de Olivera a los 32´) Murciélagos FC 1

13 de marzo- Torneo Clausura Ascenso MX- Leones Negros 2 (1 de Olivera a los 22´) Lobos BUAP 3

18 de septiembre- Ligas de las Estrellas- El Jaish 2 Al Wakrah 1 (Olivera a los 74´)

17 de diciembre- Ligas de las Estrellas- Umm Salal 3 Al Wakrah 1 (Olivera a los 5´)

Gastón Ramírez (9)- Middlesbrough de Inglaterra

23 de febrero- Championship- Middlesbrough 3 (1 de Ramírez a los 63´) Cardiff City 1

4 de marzo- Championship- Middlesbrough 2 (2 de Ramírez a los 24´ y 56´) Wolverhampton Wolves 1

1 de abril- Championship- Queens Park Rangers 2 Middlesbrough 3 (1 de Ramírez a los 51´)

5 de abril- Championship- Middlesbrough 3 (2 de Ramírez a los 33´ y 77´) Huddersfield Town 0

29 de abril- Championship- Birmingham City 2 Middlesbrough 2 (1 de Ramírez a los 57´)

29 de octubre- Premier League- Middlesbrough 2 (1 de Ramírez a los 39´) AFC Bournemouth 0

5 de diciembre- Premier League- Middlesbrough 1 (Ramírez a los 60´) Hull City 0

Mathías Riquero (9)- Deportes Iquique de Chile

22 de enero- Torneo Clausura- Deportes Iquique 1 (Riquero a los 33´) Huachipato 1

13 de febrero- Torneo Clausura- San Luis 3 Deportes Iquique 1 (Riquero a los 45´+2)

6 de marzo- Torneo Clausura- Deportes Iquique 1 (Riquero a los 29´) Audax Italiano 1

23 de abril- Torneo Clausura- Deportes Iquique 2 (1 de Riquero a los 20´) Unión Española 3

29 de abril- Torneo Clausura- Unión La Calera 2 Deportes Iquque 4 (1 de Riquero  de penal a los 90´+4)

31 de julio- Torneo Apertura- Deportes Iquique 3 (1 de Riquero a los 68´) Everton 1

20 de agosto- Torneo Apertura- Cobresal 1 Deportes Iquique 2 (1 de Riquero a los 76´)

25 de septiembre- Torneo Apertura- Unión Española 3 Deportes Iquique 1 (Riquero a los 34´)

19 de noviembre- Torneo Apertura- Deportes Iquique 3 (1 de Riquero a los 74´) San Luis 1

Braian Rodríguez (9)- Everton de Chile

13 de julio- Copa Chile- Unión San Felipe 1 Everton 3 (1 de Rodríguez de penal a los 25´)

20 de julio- Copa Chile- Everton 3 (1 de Rodríguez a los 16´ de penal) Unión San Felipe 0

31 de julio- Torneo Apertura- Deportes Iquique 3 Everton 1 (Rodríguez a los 44´ de penal)

19 de agosto- Torneo Apertura- Everton 1 (Rodríguez a los 17´) Unión Española 1

2 de octubre- Torneo Apertura- Audax Italiano 0 Everton 3 (2 de Rodríguez a los 9´ y 84´)

23 de noviembre- Copa Chile- Everton 3 (2 de Rodríguez a los 35´ de penal y 75´) Audax Italiano 2

30 de noviembre- Copa Chile- Audax Italiano 0 Everton 1 (Rodríguez a los 67´)

Jonathan Urretaviscaya (9)- Pachuca de México

11 de marzo- Torneo Clausura Liga MX- Santos laguna 3 Pachuca 2 (1 de Urretaviscaya a los 72´)

15 de mayo- Torneo Clausura Liga MX- Pachuca 3 (2 de Urretaviscaya a los 10´ y 57´) Santos Laguna 2

16 de julio- Torneo Apertura Liga MX- Pachuca 5 (1 de Urretaviscaya a los 75´) León 1

23 de agosto- CONCACAF Champions League-Pachuca 3 (1 de Urretaviscaya a los 86´) Police United 0

27 de agosto- Torneo Apertura Liga MX- Pachuca 1 (Urretaviscaya a los 36´) Monterrey 1

19 de octubre- CONCACAF Champions League- Olimpia 4 Pachuca 4 (1 de Urretaviscaya a los 59´)

23 de octubre- Torneo Apertura Liga MX- Chivas Guadalajara 1 Pachuca 2 (1 de Urretaviscaya a los 87´)

29 de octubre- Torneo Apertura Liga MX- Pachuca 3 (1 de Urretaviscaya a los 75´) Atlas 2

8 GOLES

Mauricio Alonso (8)- Villa Dálmine de Argentina

19 de marzo- Primera B Nacional- Villa Dálmine 2 (1 de Alonso a los 47´) Juventud Unida de Gualeguaychú 1

27 de mayo- Primera B Nacional- Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 Villa Dálmine 1 (Alonso a los 50´)

2 de junio- Primera B Nacional- Los Andes 3 Villa Dálmine 3 (2 de Alonso a los 2´y 69´)

12 de junio- Primera B Nacional- Douglas Haig 0 Villa Dálmine 4 (1 de Alonso a los 14´)

30 de agosto- Primera B Nacional- Villa Dálmine 5 (2 de Alonso de penal a los 49´ y 62´) Juventud Unida de Gualeguaychú 0

21 de septiembre- Primera B Nacional- Villa Dálmine 2 (1 de Alonso a los 76´) Argentinos Juniors 0

Federico Conde (8)- Alcacer de España

24 de enero- Primera Regional Valenciana Grupo 5- Alcacer 3 (2 de Conde a los 10´ de penal y 26´) Benifaio 3

7 de febrero- Primera Regional Valenciana Grupo 5- Alcacer 2 (1 de Conde a los 37´) Catarroja CF. 2

10 de abril- Primera Regional Valenciana Grupo 5- Alcacer 2 (1 de Conde a los 69´) Juventud Picanya 1

24 de abril- Primera Regional Valenciana Grupo 5- Alcacer 6 (1 de Conde a los 70´) UD Fonteta 1

8 de mayo- Primera Regional Valenciana Grupo 5- Alcacer 2 (1 de Conde a los 55´) Promeses Sueca 0

30 de octubre- Primera Regional Valenciana Grupo 5- Alcacer 4 (2 de Conde a los 21´ y 22´) San Marcelino 2

André Mabil (8)- Marca del Ham de España

21 de febrero- Tercera Catalana Grupo 15- Marca de l´Ham 5 (2 de Mabil a los 10´ y 68´) Begur 1

7 de mayo- Tercera Catalana Grupo 15- Marca de l´Ham 2 (1 de Mabil a los 85´) Borrassa 0

15 de mayo- Tercera Catalana Grupo 15- Agullana 0 Marca de l´Ham 5 (1 de Mabil a los 42´)

11 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 15- Marca de l´Ham 1 (Mabil a los 8´) Agullana 1

16 de octubre- Tercera Catalana Grupo 15- Marca de l´Ham 2 (1 de Mabil a los 86´) Borrassa 0

23 de octubre- Tercera Catalana Grupo 15- Vilabertran 1 Marca de l´Ham 7 (2 de Mabil a los 10´ y 26´)

Álvaro Navarro (8)- Puebla de México

6 de febrero- Torneo Clausura Liga MX- Puebla 4 (2 de Navarro a los 23´ y 37´) Atlas 1

30 de julio- Torneo Apertura MX- Querétaro 2 Puebla 1 (Navarro a los 80´)

24 de septiembre- Torneo Apertura MX- Monarcas Morelia 2 Puebla 3 (3 de Navarro a los 82´, 85´ y 90´+4)

22 de octubre- Torneo Apertura MX- CruzAzul 1 Puebla 2 (1 de Navarro a los 90´+2)

30 de octubre- Torneo Apertura MX- Puebla 2 (1 de Navarro a los 66´) león 2

Ignacio Quirino (8)- UD San Fernando de España,  Atlético Paso de España,  Ibiza CF de España y Panadería Pulido San Mateo de España

2 de enero- Tercera División Grupo 12- San Fernando 1 (Quirino a los 65´) Santa Ursula 1

9 de enero- Tercera División Grupo 12- San Fernando 1 (Quirino a los 64´) Cruz Santa 0

2 de abril- Interínsular Preferente La Palma- Atlético Paso 2 (1 Quirino a los 19´) Llanos de Aridane

6 de mayo- Promoción Interínsular Preferente La Palma- Tanqueta 4 Atlético Paso 5 (2 de Quirino)

27 de Agosto- Tercera División Grupo 11- Platges de Calvia 4 Ibiza CF 1 (Quirino a los 80´)

19 de noviembre- Tercera División Grupo 12- Panadería Pulido SanMateo 3 (1 de Quirino) Buzanada 1

26 de noviembre- Tercera División Grupo 12- Vera 3 Panadería Pulido San Mateo 1 (Quirino de penal a los 32´)

Carlos Ramírez (8)- Alianza Becerra de Honduras y Social Sol de Honduras

23 de marzo- Liga de Ascenso- Atlético Olanchano 1 Alianza Becerra 2 (1 de Ramírez a los 16´)

8 de abril- Liga de Ascenso- Alianza Becerra 6 (1 de Ramírez a los 38´) FC Español 2

7 de mayo- Liga de Ascenso- Tela FC 0 Alianza Becerra 1 (Ramírez a los 10´)

14 de mayo- Liga de Ascenso- Alianza Becerra 3 (1 de Ramírez a los 30´) Tela F.C. 3

29 de mayo- Liga de Ascenso- Alianza Becerra 3 (1 de Ramírez de penal a los 81´) Social Sol 2

10 de septiembre- Torneo Apertura Liga Nacional- Social Sol 1 (Ramírez a los 5´) Real Sociedad 1

24 de septiembre- Torneo Apertura Liga Nacional- Social Sol 1 (Ramírez a los 85´ de penal) Olimpia 2

2 de noviembre- Torneo Apertura Liga Nacional- Real Sociedad 1 Social Sol 1 (Ramírez a los 75´)

Sebastián Ribas (8)- Venados de México

13 de septiembre- Copa MX- Venados 4 (2 de Ribas a los 75´ y 90´) Mineros de Zacatecas 4

18 de septiembre- Torneo Apertura Ascenso MX- Leones Negros 1 Venados 1 (Ribas a los 86´)

23 de septiembre- Torneo Apertura Ascenso MX- Venados 3 (2 de Ribas a los 4´ y 69´) Murciélagos 1

1 de octubre- Torneo Apertura Ascenso MX- Tampico Madero 1 Venados 2 (1 de Ribas a los 78´)

14 de octubre- Torneo Apertura Ascenso MX- Venados 5 (1 de Ribas a los 44´) Lobos BUAP 1

11 de noviembre- Torneo Apertura Ascenso MX- Venados 1 (Ribas a los 67´) Cimarrones de Sonora 1

Octavio Rivero (8)- Vancouver Whitecaps de Canadá y Colo Colo de Chile

30 de abril- MLS- New York City 3 Vancouver Whitecaps 2 (1 de Rivero al minuto)

28 de mayo- MLS- Vancouver Whitecaps 1 (Rivero a los 52´) Houston Dynamo 1

7 de agosto- Torneo Apertura- Audax Italiano 0 Colo Colo 2 (1 de Rivero a los 8´)

20 de octubre- Copa Chile- Cobreloa 1 Colo Colo 2 (1 de Rivero a los 50´)

26 de octubre- Copa Chile- Colo Colo 3 (1 de Rivero a los 75´) Cobreloa 1

6 de noviembre- Torneo Apertura- Universidad Católica 2 Colo Colo 2 (Rivero a los 58´)

18 de noviembre- Torneo Apertura- Colo Colo 3 (1 de Rivero a los 20´) Cobresal 0

14 de diciembre- Copa Chile- Colo Colo 4 (1 de Rivero a los 25´) Everton 0

Gastón Sirino (8)- San Luis de Quillota de Chile

22 de enero- Torneo Clausura- Santiago Wanderers 3 San Luis 1 (Sirino a los 89´)

13 de febrero- Torneo Clausura- San Luis 3 (1 de Sirino a los 86´) Deportes Iquique 1

10 de abril- Torneo Clausura- San Luis 3 (1 de Sirino a los 32´) Unión La Calera 1

20 de abril- Torneo Clausura- O´Higgins 4 San Luis 3 (1 de Sirino a los 34´)

16 de julio- Copa Chile- SanLuis 2 (1 de Sirino a los 80´) Unión La Calera 1

30 de octubre- Torneo Apertura- Colo Colo 3 San Luis 3 (1 de Sirino de penal a los 34´)

4 de diciembre- Torneo Apertura- Audax Italiano 1 San Luis 2 (2 de Sirino a los 16´ de penal y 29´)

Juan Vertiz (8)- UD Salou de España

23 de enero- Tercera Catalana Grupo 2- Unió Astorga 1 UD Salou 13 (3 de Vertiz a los 36´, 71´ y 78´)

21 de febrero- Tercera Catalana Grupo 2- UD Salou 9 (2 de Vertiz a los 64´ de penal y 79´)

28 de febrero- Tercera Catalana Grupo 2- La Floresta 0 UD Salou 3 (1 de Vertiz a los 54´)

15 de mayo- Tercera Catalana Grupo 2- UD Salou 5 (1 de Vertiz a los 36´) Escuela San Pedro San Pablo 2

6 de noviembre- Tercera Catalana Grupo 2- Hospitalet de l´Infant 1 UD Salou  2 (1 de Vertiz a los 5´)

7 GOLES

Eduardo Alliaume (7)- Gornal de España

4 de septiembre- Segona Catalana Grupo 3- Olimpic Can Fatjo 1 Gornal 1 (Alliaume a los 7´)

17 de septiembre- Segona Catalana Grupo 3- Can Vidalet 5 Gornal 2 (1 de Alliaume de penal a los 18´)

25 de septiembre- Segona Catalana Grupo 3- Gornal 3 (1 de Alliaume a los 60´) Atletic Prat Delta 3

16 de octubre- Segona Catalana Grupo 3- Gornal 3 (1 de Aliaume a los 79´ de penal) Martorell 5

30 de octubre- Segona Catalana Grupo 3- Gornal 1 (Alliaume a los 43´) Sant Joan Despi 0

27 de noviembre- Segona Catalana Grupo 3- Gornal 2 (1 de Alliaume a los 1´) Esplugenc 5

18 de diciembre- Segona Catalana Grupo 3- Gornal 1 (Alliaume al minuto) Junior 1

Pietro Bertolini (7)- Racing Playa San Juan de España

24 de enero- Primera Juvenil Valenciana Grupo 5- Racing Playa San Juan 3 (3 de Bertolini a los 36´, 42´ y 87´) Ontinyent 1

21 de febrero- Primera Juvenil Valenciana Grupo 5- Racing Playa San Juan 3 (1 de Bertolini a los 56´) Villena 2

27 de febrero- Primera Juvenil Valenciana Grupo 5- C.D.Pablo Iglesias B 7 Racing Playa San Juan 3 (1 de Bertolini a los 29´)

3 de abril- Primera Juvenil Valenciana Grupo 5- Racing Playa San Juan 2 (1 de Bertolini a los 26´) GCD San Joan 4

24 de abril- Primera Juvenil Valenciana Grupo 5- Racing Playa San Juan 2 (Bertolini a los 60´) CD Enguera 1

Manuel Bouzas (7)- Platges de Calvia de España

27 de febrero- Primera Juvenil Mallorca Grupo A- Platges de Calvia 8 (1 de Bouzas a los 45´) Montuiri 1

2 de octubre- Preferente Juvenil Mallorca- San Francisco C 1 Platges de Calvia 6 (2 de Bouzas a los 77´ y 81´)

15 de octubre- Preferente Juvenil Mallorca- Platges de Calvia 2 (1 de Bouzas a los 10´) Patronato 2

6 de noviembre- Preferente Juvenil Mallorca-Llosetense 0  Platges de Calvia 8 (2 de Bouzas a los 35´ y 63´)

17 de diciembre- Preferente Juvenil Mallorca- Platges de Calvia 1 (Bouzas a los 51´) Juventud U.D.S.O. 1

Maicol Cabrera (7)- Santos Laguna Premier de México

9 de enero- Liga Premier Clausura Segunda División- Santos Laguna Premier 1 (Cabrera a los 4´) Reynosa FC 3

17 de enero- Liga Premier Clausura Segunda División- Santos Soledad 2 (3) Santos Laguna Premier 2 (4) (1 de Cabrera a los 56´)

6 de febrero- Liga Premier Clausura Segunda División- Santos Laguna Premier 6 (1 de Cabrera a los 52´) Alacranes de Durango 0

20 de febrero- Liga Premier Clausura Segunda División- Santos Laguna Premier 6 (2 de Cabrera a los 33´ y 70´) Coras de Tepic Premier 1

26 de marzo – Liga Premier Clausura Segunda División- Santos Laguna Premier 2 (1 de Cabrera a los 45´) Murciélagos Premier  0

20 de abril- Liga Premier Clausura Segunda División- Pachuca Premier 2 Santos Laguna Premier 2 (1 de Cabrera a los 43´)

Nelson Correa (7) (Español hijo de uruguayo)- Real Murcia Imperial de España y FC Heiningen de Alemania

24 de abril- Tercera División Grupo 13- La Unión 2 Real Murcia Imperial 1 (Correa a los 81´)

8 de mayo- Tercera División Grupo 13- Huércal Óvera 2 Real Murcia Imperial 3 (1 de Correa a los 15´)

25 de septiembre- Landesliga 2 Württemberg- FC Heiningen 6 (1 de Correa a los 77´) TSV Blaustein 1

2 de octubre- Landesliga 2 Württemberg-  TSGV Waldstetten 1 FC Heiningen 4 (2 de Correa a los 49´ y 82´)

8 de octubre- Landesliga 2 Württemberg- FC Heiningen 2 (1 de Correa a los 22´) SV Ebersbach/Fils 1

29 de octubre- Landesliga 2 Württemberg- FV 09 Nürtingen 1 FC Heiningen 1 (Correa a los 7´)

Esteban Dutra (7)- Murese 2000 Aurora de Italia

24 de enero- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 2 (1 de Dutra a los 48´) Satriano 2

31 de enero- Eccellenza Basilicata- Pomarico 1 Murese 2000 Aurora 1 (Dutra a los 60´)

28 de febrero- Eccellenza Basilicata- Ferrandina 3 Murese 2000 Aurora 3 (1 de Dutra de penal a los 69´)

6 de marzo- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 7 (1 de Dutra a los 56´) Soccer Lagonegro 1

20 de marzo- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 1 (Dutra de penal a los 76´) Moliterno 0

18 de septiembre-Eccellenza Basilicata- Corleto Perticara 2 Murese 2000 Aurora 1 (Dutra a los 86´)

2 de octubre- Eccellenza Basilicata- Murese 2000 Aurora 2 (1 de Dutra de penal a los 36´) Real Tolve 0

Nicolás Fagúndez (7)- CD Águila de El Salvador

21 de agosto- Torneo Apertura- CD Águila 2 (1 de Fagúndez a los 32´) FAS 1

5 de octubre- Torneo Apertura-  CD Águila 2 (1 de Fagúndez a los 32´) Alianza 1
9 de octubre- Torneo Apertura- CD Águila 1 (Fagúndez a los 49´) Municipal Limeño 0

12 de octubre- Torneo Apertura- Pasaquina 2 CD Águila 1 (Fagúndez a los 29´)

16 de octubre- Torneo Apertura- CD Águila 1 (Fagúndez a los 58´) Isidro Metapán 0

2 de noviembre- Torneo Apertura- Santa Tecla 1 CD Águila 2 (1 de Fagúndez a los 38´ de penal)

3 de diciembre- Torneo Apertura Cuartos de Final- CD Águila 2 (1 de Fagúndez a los 58´) FAS 0

Diego Fernández (7)- Baleares Sin Fronteras de España

12 de octubre- Segunda Regional Mallorca- Sp. Son Ferrer 2 Baleares Sin Fronteras 3 (2 de Fernández a los 46´ y 67´)

29 de octubre- Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 5 (1 de Fernández a los 44´) San Cayetano 1

5 de noviembre – Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 2 (1 de Fernández a los 73´) Soller 0

19 de noviembre- Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 3 (2 de Fernández a los 14´ y 89´) Porto Cristo 2

11 de diciembre- Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Frontreras 1 (Fernández a los 44´) Athletic Club Montuiri 0

William Ferreira (7)- Bolívar de Bolivia

6 de marzo- Torneo Clausura- Bolívar 3 (1 de Ferreira a los 85´) Blooming 1

1 de mayo- Torneo Clausura- Bolívar 1 (Ferreira a los 59´) The Strongest 1

5 de mayo- Torneo Clausura- Petrolero Yacuibá 4 Bolívar 1 (Ferreira a los 4´)

8 de mayo- Torneo Clausura- Bolívar 2 (1 de Ferreira a los 34´) Ciclón 0

11 de mayo- Torneo Clausura- Blooming 1 Bolívar 2 (1 de Ferreira a los 12´)

15 de mayo- Torneo Clausura- Nacional Potosí 3 Bolívar 2 (2 de Ferreira a los 61´ y 75´)

Pablo Granoche (7)- Modena de Italia y Spezia de Italia

9 de abril- Serie B- Modena 1 (Granoche a los 13´) Trapani 4

19 de abril- Serie B- Modena 3 (3 de Granoche a los 28´, 33´ y 75´) Perugia 0

5 de noviembre- Serie B- Spezia 1 (Granoche de penal a los 27´) Hellas Verona 4

17 de diciembre- Serie B- Spezia 2 (2 de Granoche a los 57´ y 72´) Perugia 1

Lautaro Gutiérrez (7)- Juventus Mataró B de España

28 de febrero- Infantil Segonda Divisió Catalana Grupo 40- Juventus B 3 (1 de Gutiérrez a los 29´) Cerdanyola Mataro Assoc. Esp. 3

13 de marzo- Infantil Segonda Divisió Catalana Grupo 40- Juventus B 8 (1 de Gutiérrez a los 68´) Valldemia Maristes 3

16 de abril- Infantil Segonda Divisió Catalana Grupo 40- Juventus B 5 (1 de Gutiérrez a los 40´) Masnou At. 0

23 de abril- Infantil Segonda Divisió Catalana Grupo 40- Pla D´En Boet 3 Juventus B 2 (1 de Gutiérrez a los 37´)

14 de mayo- Infantil Segonda Divisió Catalana Grupo 40- Vilassar Mar B 1 Juventus B 6 (1 de Gutiérrez a los 42´)

29 de mayo- Infantil Segonda Divisió Catalana Grupo 40- La Llantia 7 Juventus B 1 (Gutiérrez a los 47´)

16 de octubre- Infantil Primera Divisió Catalana Grupo 4- La Llantia 0 Juventus 3 (1 de Gutiérrez a los 28´)

Julián Lalinde (7)- Suchitepéquez de Guatemala-

17 de julio- Torneo Apertura Liga Nacional- Suchitepéquez 1 (Lalinde a los 25´) Marquense 1

31 de julio- Torneo Apertura Liga Nacional- Suchitepéquez 1 (Lalinde a los 79´) Cobán Imperial 2

7 de agosto- Torneo Apertura Liga Nacional- Guastatoya 0 Suchitepéquez 1 (Lalinde a los 50´)

2 de octubre- Torneo Apertura Liga Nacional- Suchitepéquez 2 (1 de Lalinde a los 59´) Comunicaciones 1

12 de octubre- Torneo Apertura Liga Nacional- Suchitepéquez 2 (2 de Lalinde a los 25´ y 43´) Antigua GFC 4

30 de octubre- Torneo Apertura Liga Nacional- Mictlán 2 Suchitepéquez 3 (1 de Lalinde a los 83´)

Mateo Longone (7)- UE Castelldefels B de España

17 de enero- Tercera Catalana Grupo 8- PªRec. San Feliu Llobregat 2 UE Castelldefels B 3 (1 de Longone a los 78´ de penal)

30 de enero- Tercera Catalana Grupo 8-UE Castelldefels B 3 (1 de Longone a los 6´) La Guardia 2

28 de febrero- Tercera Catalana Grupo 8-Abrera 3 UE Castelldefels B 2 (1 de Longone a los 90´)

13 de marzo- Tercera Catalana Grupo 8- Papiol 0 UE Castelldefels B 1 (Longone a los 81´)

7 de mayo- Tercera Catalana Grupo 8-Vinyets Moli Vell 2 UE Castelldefels B 4 (2 de Longone a los 7´ y 22´)

22 de mayo- Tercera Catalana Grupo 8-Palleja 2 UE Castelldefels B 1 (Longone a los 10´)

Adrián Luna (7)- Venados de Mérida y Tiburones Rojos de Veracruz de México

5 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Venados 5 (1 de Luna a los 47´) Juárez 1

27 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Zacatepec 2 Venados 2 (1 de Luna a los 29´)

4 de marzo- Torneo Clausura Ascenso MX- Venados 1 (Luna a los 84´) Correcaminos UAT 1

15 de abril- Torneo Clausura Ascenso MX- Venados 4 (2 de Luna a los 34´ y 65´) Lobos BUAP 1

6 de agosto- Torneo Apertura Liga MX- Tiburones Rojos de Veracruz 2 (1 de Luna a los 12´) América 4

16 de agosto- Copa MX- Tiburones Rojos de Veracruz 2 (Luna a los 45´) Juárez 2

Ezequiel Pandiani (7)- Premiá Club Esportiu de España y CE Europa de España

23 de enero- Preferente Juvenil Catalana Grupo 2- Cal Aguido 2 Premiá Club Esportiu 1 (Pandiani a los 56´)

20 de febrero- Preferente Juvenil Catalana Grupo 2- Premiá Club Esportiu 3 (1 de Pandiani a los 20´) Cardedeu 2

5 de marzo- Preferente Juvenil Catalana Grupo 2- Premiá Club Esportiu 3 (1 de Pandiani a los 43´) Arenys de Mar 0

12 de marzo- Preferente Juvenil Catalana Grupo 2- Premiá Club Esportiu 2 (1 de Pandiani a los 66´) PªBarc .Sant Celoni 0

9 de abril- Preferente Juvenil Catalana Grupo 2- Caldes Montbui 0 Premiá Club Esportiu 2 (1 de Pandiani a los 61´)

16 de abril- Preferente Juvenil Catalana Grupo 2- Premiá Club Esportiu 2 (1 de Pandiani a los 58´) Escola Fútbol Mataró B 1

18 de diciembre- Liga Nacional Juvenil Grupo 7- Europa 3 (1 de Pandiani a los 54´) Barcelona B 3

Jonathan Rodríguez (7)- Santos Laguna de México

27 de julio- Copa MX- Santos Laguna 1 (Rodríguez de penal a los 19´) FC Juárez 1

31 de julio- Torneo Apertura Liga MX- Santos Laguna 2 (1 de Rodríguez a los 39´) Monarcas Morelia 4

20 de agosto- Torneo Apertura Liga MX- Cruz Azul 3 Santos Laguna 1 (Rodríguez a los 83´)

28 de agosto- Torneo Apertura Liga MX- Santos Laguna 1 (Rodríguez a los 90´+3) León 0

18 de septiembre- Torneo Apertura Liga MX- Santos Laguna 3 (2 de Rodríguez a los 71´ y 74´ de penal) Pumas UNAM 1

20 de noviembre- Torneo Apertura Liga MX- Toluca 1 Santos Laguna 2 (1 de Rodríguez a los 76´)

Damián Romero (7)- San Lorenzo de Liga Madariaga de Argentina

10 de abril- Liga Madariaguense- San Lorenzo 4 (1 de Romero) Racing 1

31 de julio- Liga Madariaguense- San Lorenzo 4 (1 de Romero) Deportivo Pinamar 1

11 de agosto- Liga Madariaguense- Deportivo Marroquí 1 San Lorenzo 2 (1 de Romero)

17 de septiembre- Liga Madariaguense- San Lorenzo 1 (Romero a los 88´) Nuevo Amanecer 0

25 de septiembre- Liga Madariaguense- San Lorenzo 3 (1 de Romero) Juventud Unida de Madariaga 0

1 de octubre- Liga Madariaguense- San Lorenzo 4 (1 de Romero) Huracán 0

17 de noviembre- Liga Madariaguense- Juventud Unida 2 San Lorenzo 2 (1 de Romero a los 89´)

Juan San Martín (7)- Louletano de Portugal

23 de enero- Campeonato de Portugal Prio- Juventude Évora 0 Louletano 3 (1 de San Martín a los 71´)

14 de febrero- Campeonato de Portugal Prio- Louletano 2 (1 de San Martín a los 63´) Pinhalnovense 0

28 de febrero- Campeonato de Portugal Prio- Castrense 0 Louletano 1 (San Martín a los 66´)

6 de marzo- Campeonato de Portugal Prio- Louletano 3 (1 de San Martín a los 80´) Lusitano VRSA 1

20 de marzo- Campeonato de Portugal Prio- Louletano 2 (1 de San Martín a los 9´) Juventude Évora 0

28 de agosto- Campeonato de Portugal Prio- Armacenenses 0 Louletano 3 (1 de San Martín a los 36´)

29 de octubre- Campeonato de Portugal Prio- Louletano 4 (1 de San Martín a los 81´) Lusitano VRSA 2

Mathías Tadeis (7)- Cheste de España y SV 07 Eschwege de Alemania

21 de febrero- Regional Preferente Valenciana Grupo 1- Ribarroja 0 Cheste 1 (Tadeis a los 80´)

5 de marzo- Regional Preferente Valenciana Grupo 1- UD Juventud Barrio del Cristo 3 CD Cheste 3 (2 de Tadeis a los 89´ y 90´+4)

12 de marzo- Regional Preferente Valenciana Grupo 1- Cheste 3 (1 de Tadeis a los 27´) Discóbolo La Torre 3

16 de abril- Regional Preferente Valenciana Grupo 1- Cheste 2 (1 de Tadeis a los 23´) Godella 1

21 de agosto- Verbandsliga- TSV Rothwesten 3 SV 07 Eschwege 1 (Tadeis a los 42´)

28 de agosto- Verbansliga- SV 07 Eschwege 2 (1 de Tadeis a los 44´) Melsunger FV 2

Cristian Techera (7)- Vancouver Whitecaps de Canadá

10 de julio- MLS- Vancouver Whitecaps 2 (1 de Techera de penal a los 87´)

13 de julio-  MLS- Vancouver Whitecaps 2 (1 de Techera a los 37´) Real Salt Lake 0

2 de agosto- CONCACAF Champions League- Central de Trinidad y Tobago 0 Vancouver Whitecaps 1 (Techera a los 34´)

23 de agosto- CONCACAF Champions League- Vancouver Whitecaps 3 (2 de Techera a los 8´ y 64´) Kansas City 0

28 de septiembre- CONCACAF Champions League- Vancouver Whitecaps 4 (2 de Techera a los 22´ de penal y 70´) Central 1

6 GOLES

Juan Albín (6)- Tiburones Rojos de Veracruz de México

29 de enero- Torneo Clausura Liga MX- Veracruz 2 (1 de Albín a los 28´) Tijuana 2

15 de marzo- Copa MX- Veracruz 2 (2 de Albín a los 35´ y 66´) Pachuca 1

16 de abril- Torneo Clausura- Toluca 4 Veracruz 2 (1 de Albín a los 87´)

22 de abril- Torneo Clausura- Veracruz 2 (1 de Albín a los 78´) Cruz Azul 1

1 de octubre- Torneo Apertura-Cruz Azul 5 Veracruz 3 (1 de Albín a los 40´)

Iván Alonso (6)- River Plate de Argentina

14 de febrero- Torneo de Transición- Belgrano 3 River Plate 2 (1 de Alonso a los 69´)

25 de febrero- Copa Libertadores- Trujillanos 0 River Plate 4 (2 de Alonso a los 78´ y 90´+1)

9 de abril- Torneo de Transición- River Plate 2 (1 de Alonso a los 4´) Sarmiento 2

13 de abril- Copa Libertadores- Sao Paulo 2 River Plate 1 (Alonso a los 83´)

14 de mayo- Torneo de Transición- River Plate 1 (Alonso 58´) Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Patricio Álvarez González (6)- Recreativo La Victoria de España

9 de octubre- Primera Regional Mallorca Juvenil- Recreativo La Victoria 4 (1 de Álvarez a los 48´) Pollença I Port 0

12 de octubre- Primera Regional Mallorca Juvenil- Cardassar 1 Recreativo La Victoria 2 (1 de Álvarez a los 48´)

23 de octubre- Primera Regional Mallorca Juvenil- Madre Alberta 2 Recreativo La Victoria 3 (2 de Álvarez a los 59´ y 65´)

29 de octubre- Primera Regional Mallorca Juvenil- Recreativo La Victoria 4 (1 de Álvarez a los 28´) Collerense 2

27 de noviembre- Primera Regional Mallorca Juvenil- Recreativo La Victoria 6 (1 de Álvarez a los 17´) Porto Cristo 2

Martín Bueno (6)- Las Vegas City F.C. de EEUU y Anahuac de EEUU

14 de agosto- UPSL- Las Vegas City F.C. 3 (2 de Bueno) Moreno Valley 3

10 de septiembre- UPSL- Inter Arizona 2 Anahuac 4 (2 de Bueno)

8 de septiembre- UPSL- Anahuac 5 (2 de Bueno) Demilios FC 1

Diego Fagúndez (6)- New England Revolution de Estados Unidos

6 de marzo- MLS- Houston Dynamo 3 New England Revolution 3 (1 de Fagúndez a los 3´)

1 de abril- MLS- New England Revolution 1 (Fagúndez a los 55´) New York Red Bulls 0

30 de abril- MLS- New England Revolution 2 (1 de Fagúndez a los 7´) Orlando City 2

10 de septiembre- MLS- New England Revolution 3 (1 de Fagúndez a los 58´) New York City 1

16 de octubre- MLS- Chicago Fire 2 New England Revolution 1 (Fagúndez a los 43´)

23 de octubre- MLS- New England Revolution 3 (1 de Fagúndez a los 13´) Montreal Impact 0

César Falletti (6)- Ternana de Italia

13 de febrero- Serie B- Ternana 4 (1 de Falletti a los 90´+1) Salernitana 0

20 de febrero- Serie B- Novara 1 Ternana 2 (1 de Falletti a los 33´)

9 de abril- Serie B- Ternana 1 (Falletti a los 47´) Crotone 2

23 de abril- Serie B- Ternana 1 (Falletti a los 66´) Ascoli 3

17 de septiembre- Serie B- Perugia 1 Ternana 1 (Falletti a los 55´)

13 de noviembre- Serie B- Salernitana 4 Ternana 2 (1 de Falletti a los 28´)

Sebastián Gallegos (6)- Real Garcilaso de Perú

14 de febrero- Torneo Apertura- Universidad San Martín 1 Real Garcilaso 3 (1 de Gallegos a los 52´)

6 de abril- Torneo Apertura- Real Garcilaso 5 (1 de Gallegos a los 80´) Universidad César Vallejo 2

6 de julio- Torneo Clausura- Real Garcilaso 3 (1 de Gallegos a los 56´) Juan Aurich 2

17 de julio- Torneo Clausura- Real Garcilaso 4 (1 de Gallegos a los 36´ segundos) Defensor La Bocana 1

2 de agosto- Torneo Clausura- Real Garcilaso 1 (Gallegos a los 38´ de penal) Comerciantes Unidos 3

14 de agosto- Torneo Clausura- Alianza Atlético 2 Real Garcilaso 1 (Gallegos a los 47´)

Elías Galli (6)- Baleares Sin Fronteras de España

29 de septiembre- Segunda Regional Mallorca- Baleares SinFronteras 6 (1 de Galli a los 20´) Serralta 0

29 de octubre- Segunda Regional Mallorca- Baleares SinFronteras 5 (3 de Galli a los 10´, 11´ y 65´) San Cayetano 1

5 de noviembre- Segunda regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 2 (1 de Galli a los 49´) Soller B 0

13 de noviembre- Segunda regional Mallorca-Unió Esportiva Santa María 2 Baleares Sin Fronteras 1 (Galli a los 15´)

Ignacio Lores (6)- Pisa de Italia

28 de febrero- Lega Pro- Pisa 1 (Lores a los 74´) Carrarese 0

22 de mayo- Lega Pro- Pisa 3 (3 de Lores a los 10´, 13´ y 56´) Pordenone 0

5 de junio- Lega Pro- Pisa 4 (1 de Lores a los 12´) Foggia 2

24 de septiembre- Lega Pro- Pisa 2 (1 de Lores a los 38´) Ascoli 1

Marcos Lima (6)- Penya Arrabal de España

1 de octubre- Primera Regional Mallorca Cadete- Penya Arrabal 6 (1 de Lima de penal a los 25´) Recreativo Penya Arrabal 0

12 de octubre- Primera Regional Mallorca Cadete-  Penya Arrabal 3 (2 de Lima a los 7´ y 38´) Cide 1

5 de noviembre- Primera Regional Mallorca Cadete-  Independiente C/R/ 1 Penya Arrabal 2 (2 de Lima a los 27´ y 40´)

10 de diciembre- Primera Regional Mallorca Cadete- Penya Arrabal 3 (1 de Lima a los 69´) Es Jonqueta Penya Arrabal 0

Emanuel Martínez Miño (6)- Huracán de Bahía Blanca de Argentina

16 de abril- Torneo Apertura Liga del Sur- San Francisco 0 Huracán 4 (1 de Martínez Miños)

24 de abril- Torneo Apertura Liga del Sur- Huracán 2 (1 de Martínez Miños) Tiro Federal 2

28 de mayo- Torneo Apertura Liga del Sur- Pacífico 1 Huracán 2 (1 de Martínez Miños)

17 de junio- Torneo Apertura Liga del Sur- Libertad 0 Huracán 2 (1 de Martínez Miños)

18 de septiembre- Torneo Clausura Liga del Sur- Huracán 1 (Martínez Miños) Olimpo 0

23 de septiembre- Torneo Clausura Liga del Sur- Huracán 4 (1 de Martínez Miños a los 7´) Pacífico 2

Gastón Mottola (6)- C.F.Alcalá de España

27 de febrero- Preferente Valenciana Grupo 1- C.F. Alcalá 6 (1 de Mottola a los 27´) C.F. Cullera 1

13 de marzo- Preferente Valenciana Grupo 1- C.F. Alcalá 1 (Mottola a los 83´) Almazora 0

25 de septiembre- Preferente Valenciana Grupo 1- C.F. Alcalá 1 (Mottola a los 28´) CD Roda 2

23 de octubre- Preferente Valenciana Grupo 1- C.F. Alcalá 1 (Mottola a los 9´) Huracán Moncada 4

30 de octubre- Preferente Valenciana Grupo 1- El Puig 4 C.F. Alcalá 4 (1 de Mottola a los 89´)

27 de noviembre- Preferente Valenciana Grupo 1- CF Alcalá 3 (1 de Mottola a los 85´) Club de Fútbol La Vall 1

Gonzalo Stella (6)- FC Jumilla de España

28 de agosto- Primera Autonómica Murciana- FC Jumilla 2 (1 de Stella a los 79´) U.Archena Logística JGH 3

18 de septiembre- Primera Autonómica de Murcia- FC Jumilla 2 (2 de Stella a los 60´ y 79´ de penal) P.M.Caravaca 3

25 de septiembre- Primera Autonómica de Murcia- ED Javali Ñora3 FC Jumilla 5 (3 de Stella a los 41´, 71´ de penal y 73´)

Raúl Tarragona (6)- Salam Zgharta de Líbano

20 de febrero- Premier League- Salam Zgharta 1 (Tarragona a los 18´) Shabab Al Sahel 4

17 de abril- Premier League- Salam Zgharta 1 (Tarragona a los 75´) Al Egtmaaey Trablos 2

1 de mayo- Premier League- Tripoli 4 Salam Zgharta 2 (1 de Tarragona a los 26´)

19 de mayo- Premier League- Salam Zgharta 4 (3 de Tarragona a los 5´, 52´ y 58´) Al Hikma 2

Nicolás Vaz (6)- Uruguayanska FF de Suecia

22 de abril- Herrar 7 Grupo H- Ragsved United 0 Uruguayanska FF 4 (1 de Vaz)

19 de junio- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 8 (2 de Vaz) Stockholm Hotspur 2

17 de agosto- Herrar 7 Grupo H- Bajen United 0 Uruguayanska FF 5 (1 de Vaz a los 69´)

17 de septiembre- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 4 (1 de Vaz a los 88´) GT 76 K 1

23 de septiembre- Herrar 7 Grupo H- Redbrick City F.C. 3 Uruguayanska FF 2 (1 de Vaz a los 62´)

Diego Vera (6)- Independiente de Argentina

12 de marzo- Torneo de Transición- Banfield 1 Independiente 3 (1 de Vera a los 39´)

8 de mayo- Torneo de Transición- Gimnasia y Esgrima La Plata 3  Independiente 3 (1 de Vera a los 54´)

21 de mayo- Torneo de Transición- Quilmes 0 Independiente 3 (1 de Vera a los 12´)

10 de septiembre- Primera División- Independiente 2 (1 de Vera a los 47´) Godoy Cruz 0

2 de octubre- Primera División- Sarmiento 0 Independiente 1 (Vera a los 39´)

4 de diciembre- Primera División- Independiente 1 (Vera a los 72´) River Plate 0

Diego Zabala (6)- Vélez Sarfield de Argentina

13 de febrero- Reserva- Vélez Sarfield 3 (2 de Zabala a los 29´ y 62´) Olimpo 0

20 de febrero- Reserva- San Lorenzo 2 Vélez Sarfield 4 (1 de Zabala a los 61´)

10 de abril- Torneo de Transición- Rosario Central 2 Vélez Sarfield 3 (2 de Zabala a los 88´ y 90´+2)

15 de octubre- Primera División- Vélez Sarfield 2 (1 de Zabala a los 81´) Colón 1

5 GOLES

Emiliano Alfaro (5)- NorthEast United de India

4 de octubre- Indian Super League- NorthEast United 2 (2 de Alfaro a los 20´ y 62´)

12 de octubre- Indian Super League- Pune City 0 NorthEast United 1 (Alfaro a los 79´)

15 de octubre- Indian Super League- Dehli Dynamos 1 NorthEast United 1 (Alfaro a los 51´)

28 de octubre- Indian Super League- NorthEast United 1 (Alfaro a los 39´) Atlético de Kolkata 2

Carlos Bueno (5)- Sarmiento de Junín de Argentina

8 de febrero- Torneo de Transición – Sarmiento 1 (Bueno a los 79´) Vélez Sarfield 0

17 de febrero- Torneo de Transición- Sarmiento 1 (Bueno a los 52´) Gimnasia y Esgrima La Plata 3

27 de febrero- Torneo de Transición- Sarmiento 2 (1 de Bueno a los 17´ de penal) Quilmes 2

30 de abril- Torneo de Transición- Argentinos Juniors 1 (Bueno a los 62´) Boca Juniors 0

15 de mayo- Torneo de Transición- Argentinos Juniors 1 (Bueno a los 67´) Lanús 1

Pablo Cabrera (5)- Atlético Pantoja de República Dominicana

1 de mayo-Liga Dominicana- Universidad O&M 0 Atlético Pantoja 2 (2 de Cabrera a los 73´ y 90´)

13 de mayo- Liga Dominicana- Atlético Pantoja 2 (2 de Cabrera a los 69´ de penal y 75´) Bauger 0

25 de junio- Liga Dominicana- Delfines del Este 1 Atlético Pantoja 2 (1 de Cabrera a los 54´)

Carlos De Pena (5)- Middlesbrough de Inglaterra

26 de septiembre- Premier League 2 (Division 2) Middlesbrough U23 1 (De Pena a los 38´) Aston Villa U23 2

30 de septiembre- Premier League Cup- Fulham U23 3- Middlesbrough U23 1 (De Pena de penal a los 71´)

12 de diciembre- Premier League 2 (División 2)- Middlesbrough sub 23 2 (1 de De Pena a los 80´) Norwich 2

22 de diciembre- Premier League International Cup- Manchester United  sub 23 2 Middlesbrough sub 23  2 (2 de De Pena a los 62´ y 83´)

Diego Forlán (5)- Mumbai City de India

7 de octubre- Indian Super League- Mumbai City 1 (Forlán de penal a los 55´) North East United 0

25 de octubre-Indian Super League- Atlético de Kolkata 0 Mumbai City 1 (Forlán a los 79´)

19 de noviembre- Indian Super League- Mumbai City 5 (3 de Forlán a los 5´, 14´ y 63´) Kerala Blasters 0

Mauro Grignola (5)- Uruguay Kendall de Estados Unidos

24 de abril- Florida State Cup- Uruguay Kendall 6 (2 de Grignola) Orlando Storm 1

15 de mayo- APSL- Uruguay Kendall 3 (1 de Grignola) Red Force 2

22 de mayo- APSL- Uruguay Kendall 1 (Grignola) Hurricanes 0

17 de julio- APSL- Uurugay Kendall 2 (1 de Grignola) Red Force 2

Diego Ifrán (5)- Sporting Cristal de Perú

18 de septiembre- Liguilla- Defensor La Bocana 1 Sporting Cristal 2 (1 de Ifrán a los 35´)

23 de octubre- Liguilla- Sporting Cristal 7 (2 de Ifrán a los 45´+3 de penal y a los 58´) Universidad César Vallejo 2

3 de noviembre- Liguilla- Sporting Cristal 2 (1 de Ifrán a los 68´) Defensor La Bocana 5

11 de diciembre- Finales Torneo Descentralizado- Melgar 1 Sporting Cristal 1 (Ifrán de penal a los 64´)

Santiago Lagreca (5)- Real Madrid de España y Getafe de España

16 de enero- Primera Autonómica Preferente Cadete de Madrid Grupo B- Real Madrid B 3 (1 de Lagreca a los 65´) Vicalvaro 1

6 de febrero- Primera Autonómica Preferente Cadete de Madrid Grupo B- Real Madrid B 3 (1 de Lagreca a los 49´) Trival Valderas Alcorcón 0

21 de febrero- Primera Autonómica Preferente Cadete de Madrid Grupo B- Escuela Casarrubuelos 2 Real Madrid B 7 (1 de Lagreca de penal a los 40´)

2 de abril- Primera Autonómica Preferente Cadete de Madrid Grupo B- Real Madrid B 6 (1 de Lagreca a los 38´) Asociación Cultural El Bercial 0

24 de septiembre- Primera Autonómica Preferente Cadete de Madrid Grupo 1- Alcobendas Levitt 0 Getafe B 2 (1 de Lagreca a los 53´)

Gustavo Maschi (5)- Pastrengo de Italia

31 de enero- Prima Categoría Veneto Girone A- Bussolengo 0 Pastrengo 1 (Maschi a los 77´)

21 de febrero- Prima Categoría Veneto Girone A- Pastrengo 2 (2 de Maschi a los 38´ y 70´) Pedemonte 1

3 de abril- Prima Categoría Veneto Girone A- Pastrengo 2 (1 de Maschi a los 49´) Peschiera 3

24 de abril- Prima Categoría Veneto Girone A- Castel D´Azzano 0 Pastrengo 3 (1 de Maschi a los 24´)

Kevin Méndez (5)- Lausanne Sport de Suiza

14 de febrero- Challenge League- Wohlen 1 Lausanne Sport 3 (1 de Méndez a los 18´)

19 de marzo- Challenge League- Lausanne Sport 2 (1 de Méndez a los 10´) Biel Bienne 3

17 de abril- Challenge League- Le Mont 0 Lausanne Sport 2 (1 de Méndez a los 32´)

21 de mayo- Challenge League- Lausanne Sport 1 (Méndez a los 88´) Winterthur 4

14 de agosto- Helvetia Schweizer Cup- Lancy F.C. 1 Lausanne Sport 2 (1 de Méndez a los 61´)

Nicolás Mezquida (5)- Vancouver Whitecaps de Canadá

18 de junio- MLS- Vancouver Whitecaps 1 (Mezquida a los 41´) New England Revolution 2

29 de junio- Campeonato Canadiense- Vancouver Whitecaps 2 (1 de Mezquida a los 47´) Toronto 1

16 de julio- MLS- Vancouver Whitecaps 2 (1 de Mezquida a los 35´) Orlando City 2

12 de agosto- MLS- Vancouver Whitecaps 1 (Mezquida a los 90´+4) San José Earthquakes 2

23 de octubre- MLS- Vancouver Whitecaps 4 (1 de Mezquida a los 55´) Portland Timbers 1

Guillermo Molins (5)- Malmö de Suecia

5 de marzo- Svenska Cupen- Malmö 4 (2 de Molins a los 76´ y 81´) GIF Sundsvall 0

11 de abril- Allsvenskan- Malmö 1 (Molins a los 40´) GIF Sundsvall 2

14 de mayo- Allsvenskan- Malmö 3 (2 de Molins a los 48´ y 58´) Gefle 0

Rodrigo Mora (5)- River Plate de Argentina

8 de febrero- Torneo de Transición – River Plate 5 (2 de Mora a los 19´ de penal y 60´) Quilmes 1

21 de febrero- Torneo de Transición- Rosario Central 3 River Plate 3 (1 de Mora a los 28´)

16 de marzo- Copa Libertadores- The Strongest 1 River Plate 1 (Mora a los 18´)

2 de abril- Torneo de Transición- Patronato 2 River Plate 1 (Mora a los 35´)

Gonzalo Nieres (5)- Sol de Mayo de Argentina

14 de agosto- Torneo Federal B- Sol de Mayo de Viedma 4 (2 de Nieres a los 67´ y 86´) Cruz del Sur de Bariloche 1

25 de septiembre- Torneo Federal B- 25 de Mayo de La Pampa 0 Sol de Mayo de Viedma 1 (Nieres a los 76´)

9 de octubre- Torneo Federal B- Sol de Mayo 4 (2 de Nieres a los 71´ y 80´) Germinal de Rawson 0

Danilo Peinado (5)- Vila Seca de España y UD Jesús y María de España

3 de abril- Primera Catalana- Viladecans 1 Vilaseca 1 (Peinado a los 73´)

24 de abril- Primera Catalana- Vilaseca 1 (Peinado a los 42´) Sant Ildefons 2

15 de mayo- Primera Catalana- Suburense 3 Vilaseca 2 (1 de Peinado a los 86´)

29 de mayo- Primera Catalana- El Catllar 0 Vilaseca 9 (1 de Peinado a los 86´)

10 de septiembre- Primera Catalana- UD Jesús y María 3 (1 de Peinado a los 11´) Lleida Esportiu Terraferma B 3

Darwin Ramírez (5)- UTC Cajamarca de Perú

18 de septiembre- Liguilla- Sport Huancayo 1 UTC Cajamarca 1 (Ramírez a los 41´)

27 de septiembre- Liguilla- UTC Cajamarca 4 (2 de Ramírez a los 45´ y 71´) Alianza Atlético 0

2 de noviembre- Liguilla- UTC Cajamarca 3 (1 de Ramírez a los 49´) Sport  Huancayo 0

27 de noviembre- Liguilla- UTC Cajamarca 1 (Ramírez a los 29´) Ayacucho 1

Max Rauhofer (5)- Guillermo Brown de Puerto Madryn de Argentina y Orange County Blues de Estados Unidos

29 de abril- Primera B Nacional- Los Andes 1 Guillermo Brown 3 (1 de Rauhofer a los 79´)

29 de mayo- Primera  B Nacional- Douglas Haig 1 Guillermo Brown 2 (1 de Rauhofer a los 87´)

14 de agosto- USL- Portland Timbers II 2 Orange County Blues 1 (Rauhofer de penal a los 89´)

9 de septiembre- USL- Real Monarchs 0 Orange County Blues 2 (1 de Rauhofer a los 80´)

9 de octubre- USL- Swope Park Rangers 2 Orange County Blues 1 (Rauhofer a los 70´)

Santiago Rodríguez (5)- Latina de Italia

22 de octubre- Campionato Nazionale Primavera- Latina 3 (1 de Rodríguez a los 37´) SPAL 1

26 de noviembre- Campionato Nazionale Primavera- Latina 2 (1 de Rodríguez a los 61´) Brescia 1

4 de diciembre- Campionato Nazionale Primavera- Latina 2 (2 de Rodríguez a los 41´ y 66´) Lazio 1

10 de diciembre- Campionato Nazionale Primavera-Cesena 1 Latina 3 (1 de Rodríguez a los 85´)

Matías Romero (5)- UD Ibarra de España

24 de marzo- Tercera División Grupo 12- UD Ibarra 2 (1 de Romero a los 51´) Unión Viera 0

20 de agosto- Tercera División Grupo 12 – Unión Viera 3 UD Ibarra 3 (1 de Romero a los 61´)

22 de octubre- Tercera División Grupo 12- UD Ibarra 3 (1 de Romero a los 6´) Telde 1

9 de noviembre- Copa Heliodoro- UD Ibarra 3 (1 de Romero a los 50´) Charco del Pino 0

19 de noviembre- Tercera División Grupo 12- UD Ibarra 2 (1 de Romero a los 39´) Arucas 0

Jonathan Sabbatini (5)- Lugano de Suiza

6 de febrero- Super League- Lugano 2 (1 de Sabbatini a los 69´) Vaduz 5

28 de febrero- Super League- St. Gallen 3 Lugano 3 (1 de Sabbatini a los 56´)

12 de marzo- Super League- Luzern 2 Lugano 1 (Sabbatini a los 76´)

10 de agosto- Super League- Lugano 3 (1 de Sabbatini a  los 43´) Sion 1

25 de septiembre- Super League- Thun 2 Lugano 2 (1 de Sabbatini a los 58´)

Sebastián Senatore (5) (Sueco hijo de uruguayos)- Uruguayanska FF de Suecia

8 de mayo- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 2 (1 de Senatore) Redbrick 1

21 de mayo- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 2 (1 de Senatore) Bollmora 1

10 de junio- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 4 (1 de Senatore) Bajen United 0

19 de junio- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 8 (1 de Senatore) Stockholm Hotspur 2

17 de agosto- Herrar 7 Grupo H-  Bajen United 0 Uruguayanska FF 5 (1 de Senatore a los 70´)

Ismael Szymczuk (5)- Estudiantes de Mallorca de España

12 de octubre- Primera Regional Cadete Mallorca- Estudiantes 1 (Szymczuk a los 5´) Viva Sports 0

15 de octubre- Primera Regional Cadete Mallorca- Genova 2 Estudiantes 3 (1 de Szymczuk a los 76´)

5 de noviembre- Primera Regional Cadete Mallorca- Estudiantes 2 (1 de Szymczuk a los 47´) Pollença I Port 5

3 de diciembre- Primera Regional Cadete Mallorca- Estudiantes 1 (Szymczuk a los 55´ de penal) Constancia 3

10 de diciembre- Primera Regional Cadete Mallorca- Independiente C/R 4 Estudiantes 3 (1de Szymczuk de penal a los 56´)

Nicolás Varela (5)- Larissa de Grecia

2 de abril- Football League- Larissa 1 (Varela a los 18´) Kallithea 0

15 de mayo- Football League- Zakynthos 0 Larissa 1 (Varela a los 72´)

22 de mayo- Football League- Larissa 3 (1 de Varela a los 35´) Chania 0

29 de mayo- Football League- Acharnaikos 1Larissa 2 (1 de Varela a los 64´)

29 de octubre- Super League- Larissa 2 (1 de Varela a los 10´ de penal) Panionios 0

Jairo Velozo (5)- Inter Ibiza de España

25 de septiembre- Regional Ibiza Formentera-Inter Ibiza 2 (2 de Velozo a los 29´ y 90´) Formentera 0

9 de octubre- Regional Ibiza Formentera- Inter Ibiza 4 (1 de Velozo a los 68´) Sant Jordi 2

13 de noviembre- Regional Ibiza Formentera- Inter Ibiza 7 (1 de Velozo a los 9´) Santa Getrudis 0

26 de noviembre- Regional Ibiza Formentera- Inter Ibiza 2 (1 de Velozo a los 35´) Puig d´en Valls 3

4 GOLES

Waldemar Acosta (4)- Xelajú de Guatemala

25 de julio- Torneo Apertura Liga Nacional- Xelajú 1 (Acosta a los 41´) Malacateco 0

22 de octubre- Torneo Apertura Liga Nacional- Xelajú 3 (1 de Acosta a los 64´) Deportivo Carchá 2

26 de octubre- Torneo Apertura Liga Nacional- Mictlán 1 Xelajú 2 (1 de Acosta a los 23´)

23 de noviembre- Torneo Apertura Liga Nacional- Xelajú 3 (1 de Acosta a los 49´) Antigua GFC 0

Rodrigo Aguirre (4)- Perugia de Italia y Lugano de Suiza

19 de marzo- Serie B- Perugia 1 (Aguirre a los 16´) Salernitana 1

16 de marzo- Serie B- Perugia 2 (1 de Aguirre a los 14´) Avellino 0

26 de abril- Serie B- Novara 2 Perugia 2 (1 de Aguirre a los 76´)

11 de septiembre- Super League- St. Gallen 0 Lugano 2 (1 de Aguirre a los 56´)

Brahian Alemán (4)- Liga Deportiva Universitaria de Quito de Ecuador

1 de abril- Primera A- El Nacional 1 LDU de Quito 1 (Alemán a los 9´)

20 de mayo- Primera A- LDU de Quito 2 (1 de Alemán a los 36´) Aucas 0

8 de julio- Primera A- River Ecuador 2 LDU de Quito 2(1 de Alemán a los 39´ de penal)

17 de julio- Primera A- Independiente del Valle 1 LDU de Quito 1 (Alemán a los 83´)

Facundo Álvarez (4)- Unió Astorga de España

27 de febrero- Primera Divisió Cadete Catalana Grupo 13- Unió Astorga 1 (Álvarez a los 60´) Escuela SanPedro San Pablo 1

19 de marzo- Primera Divisió Cadete Catalana Grupo 13- Gimnastic Tarragona C 3 Unió Astorga 2 (1 de Álvarez a los 11´)

8 de octubre- Primera Divisió Cadete Catalana Grupo 13- Santes Creus 2 Unió Astorga 2 (1 de Álvarez a los 68´)

15 de octubre- Primera Divisió Cadete Catalana Grupo 13- Unió Astorga 6 (1 de Alvarez a los 65´) Fundació PE.F.La Pobla Mafumet 0

Matías Aramburu  (4)- Atlético Artilleros de España

8 de mayo- Tercera Aficionados de Madrid- Atlético Artilleros 4 (1 de Aramburu a los 27´) E.D. Villa de Mejorada 1

25 de septiembre- Segunda Aficionados de Madrid- Atlético Artilleros 3 (1 de Aramburu a los 90´) Spartac de Manoteras 1

9 de octubre- Segunda Aficionados de Madrid- Atlético Artilleros 2 (2 de Aramburu a los 31´ y 50´ de penal)

Sebastián Baptista (4)- Poblense B de España

9 de enero- Liga Tercera Regional Mallorca Grupo B- Poblense 3 (1 de Baptista a los 37´) Atlétic Son Ximelis 0

29 de octubre-Tercera Regional Mallorca Grupo A- Son Maciá 0 Poblense B 3 (1 de Baptista a los 67´)

20 de noviembre- Tercera Regional Mallorca Grupo A- Son Ferrer B 2 Poblense B 11 (1 de Baptista a los 80´)

26 de noviembre- Tercera Regional Mallorca Grupo A- Poblense B 8 (1 de Baptista a los 76´) Cardassar 1

Maximiliano Brito (4)- Nueva Chicago de Argentina

23 de abril- Primera B Nacional- Juventud Unida de Gualeguaychú 2 Nueva Chicago 1 (Brito a los 19´)

29 de abril- Primera B Nacional- Nueva Chicago 6 (2 de Brito a los 38´ y 46´) Villa Dálmine 4

28 de mayo- Primera B Nacional- Nueva Chicago 3 (1 de Brito a los 80´) Instituto 1

Ramiro Bruschi (4)- Escuintla de Guatemala

22 de mayo- Primera División (2ª)- Carchá 2 Escuintla 2 (Bruschi de penal)

7 de agosto- Primera División (2ª)- Escuintla 2 (1 de Bruschi) Iztapa 0

17 de septiembre- Primera División (2ª)- Escuintla 4 (1 de Bruschi a los 56´) Deportivo Reu 1

25 de septiembre- Primera División(2ª)- Escuintla 2 (1 de Bruschi a los 53´) Cotzumalguapa 0

Damián Cabrera (4)- Aroes de Portugal

20 de marzo- Campeonato de Portugal Prio- Aroes 4 (1 de Cabrera de penal a los 65´) Felgueiras 1932 1

3 de abril- Campeonato de Portugal Prio- Torcatense 4 Aroes 1 (Cabrera a los 3´)

15 de mayo- Campeonato de Portugal Prio- Aroes 2 (2 de Cabrera de penal a los 50´ y 82´)

Washington Fernando Camacho (4) Rosario Central de Argentina

17 de septiembre- Primera División- Rosario Central 2 (1 de Camacho a los 57´) Patronato 1

1 de octubre- Primera División- Rosario Central 5 (2 de Camacho a los 53´ y 77´) Arsenal 0

26 de noviembre- Primera División- Rosario Central 1 (Camacho a los 45´+1) Olimpo 1

Gabriel Cardozo (4)- Málaga Juvenil de España y Atlético Malagueño de España

16 de enero- División de Honor Juvenil de España- Málaga 3 (1 de Cardozo)

7 de febrero- División de Honor Juvenil de España- Málaga 4 (1 de Cardozo) 26 de febrero 0

11 de septiembre- Tercera División Grupo 9- Atlético Malagueño 4 (1 de Cardozo a los 50´) Maracena 1

11 de diciembre- Tercera División Grupo 9- Atlético Malagueño 3 (1 de Cardozo a los 39´) Alhaurino 0

Matías Cardozo (4)- CD Benicarló de España

5 de marzo- Primera Juvenil Valenciana Grupo 1- CD Benicarló 3 (1 de Cardozo a los 3´) UD Puzol 0

9 de octubre- Preferente Valenciana Grupo 1- CD Benicarló 2 (1 de Cardozo a los 76´) CF San Pedro 0

5 de noviembre- Segunda Regional Valenciana Grupo 1- CD Benicarló B 3 (1 de Cardozo a los 2´) Calig 2

26 de noviembre- Segunda Regional Valenciana Grupo 1- CD Benicarló B 2 (1 de Cardozo a los 29´) UD Atzeneta de Castellón 1

Alexis Chiribao (4)- Cambrils de España

10 de enero- Segona Catalana Grupo 6- Racing Club Bonavista 0 Cambrils 5 (1 de Chiribao a los 65´)

13 de febrero- Segona Catalana Grupo 6- Cambrils 5 (1 de Chiribao a los 67´) Tortosa 0

3 de abril- Segona Catalana Grupo 6-  Jesús Catalonia 1 Cambrils 4 (1 de Chiribao a los 61´)

21 de mayo- Segona Catalana Grupo 6- Cambrils 2 (1 de Chiribao a los 45´) Racing Club Fútbol Bonavista 0

Sergio Cortelezzi (4)- Chiasso de Suiza y Le Mont de Suiza

2 de abril- Challenge League- Schaffhausen 3 Chiasso 1 (Cortelezzi a los 24´ de penal)

21 de mayo- Challenge League- Chiasso 2 (1 de Cortelezzi a los 81´) Le Mont 0

22 de octubre- Challenge League- Wohlen 0 Le Mont 1 (Cortelezzi a los 52´)

30 de octubre- Challenge League- LeMont 1 (Cortelezzi a los 33´) Schaffhausen 0

Gabriel Costa (4) Sporting Cristal de Perú

9 de febrero- Torneo Apertura- Melgar 1 Sporting Cristal 2 (1 de Costa a los 51´)

27 de febrero- Torneo Apertura- Alianza Lima 2 Sporting Cristal 4 (1 de Costa a los 86´)

8 de marzo- Copa Libertadores- Sporting Cristal 3 (1 de Costa a los 26´) Huracán 2

25 de septiembre- Liguilla- Sporting Cristal 3 (1 de Costa a los 78´) Juan Aurich 0

Pablo Di Pierro (4)- A.C.D. Peñiscola de España

10 de abril- Segunda Regional Valenciana Grupo 1- A.C.D.Peñiscola 2 (1 de Di Pierro a los 41´) U.D. Benasal 2

7 de mayo- Segunda Regional Valenciana Grupo 1- A.C.D.Peñiscola 3 (1 de Di Pierro a los 85´) Vilanova D´Alcolea 1

23 de octubre- – Segunda Regional Valenciana Grupo 1-  U.D. Benasal 3 A.C.D.Peñiscola 5 (1 de Di Pierro al minuto)

27 de noviembre- Segunda Regional Valenciana Grupo 1-  A.C.D.Peñiscola 3 (1 de Di Pierro a los 75´) CE Cinctorrra 1

Fabricio Fernández (4)- Dender de Bélgica

7 de febrero- Third Division- Sparta Petegem 0 Dender 1 (Fernández a los 30´)

12 de marzo- Thrid Division- Dender 1 (Fernández a los 39´) Sint Niklaas 0

9 de abril- Third Division- Dender 4 (1 de Fernández a los 59´) Gent-Zeehaven 1

8 de mayo- Third Division- Londerzeel 1 Dender 2 (1 de Fernández a los 37´)

Brian Figliamonte (4)- Malgrat de España y CD Blanes de España

14 de febrero- Tercera Catalana Grupo 16- Tossa 3 Malgrat 1 (Figliamonte a los 9´)

7 de mayo- Tercera Catalana Grupo 16- Calonge 3 Malgrat 2 (1 de Figliamonte a los 89´)

2 de octubre- Segunda Catalana Grupo 1- Cornella Terri 3 CD Blanes 3 (1 de Figliamonte a los 11´)

17 de diciembre- Segunda Catalana Grupo 1- Blanes 2 (1 de Figliamonte a los 32´) Roses 4

Maximiliano Freitas (4)- Oriente Petrolero de Bolivia

25 de septiembre- Torneo Apertura- Oriente Petrolero 3 (1 de Freitas a los 12´) Blooming 1

29 de septiembre- Torneo Apertura- Sport Boys 2 Oriente Petrolero 2 (1 de Freitas a los 80´)

16 de octubre- Torneo Apertura- Oriente Petrolero 1 (Freitas a los 10´) Universitario 1

27 de octubre- Torneo Apertura- Oriente Petrolero 3 (1 de Freitas a los 90´+1) Real Potosí 0

Andy Gorfinkel (4)- UD Catalana de España y Sant Adriá de España

21 de febrero- Tercera Catalana Grupo 11- UD Catalana 4 (1 de Gorfinkel a los 24´) Chacarita 3

10 de abril- Tercera Catalana Grupo 11- Piferrer 0 UD Catalana 3 (1 de Gorfinkel a los 78´)

8 de mayo- Tercera Catalana Grupo 11- Racing Sarriá 0 UD Catalana 3 (1 de Gorfinkel a los 78´)

2 de octubre- Segona Catalana Grupo 2- Sant Adriá 4 (1 de Gorfinkel a los 36´) Carmelo 0

Walter Ibáñez (4)- Alianza Lima de Perú

10 de febrero- Torneo Apertura- Deportivo Municipal 1 Alianza Lima 2 (1 de Ibáñez a los 32´)

9 de marzo- Torneo Apertura- Alianza Lima 4 (1 de Ibáñez de penal a los 33´) Ayacucho 1

25 de agosto- Liguilla- Alianza Lima 2 (1 de Ibáñez a los 2´) UTC Cajamarca 1

16 de octubre- Liguilla- Alianza Lima 1 (Ibáñez a los 16´ de penal) Sport Huancayo 0

Sergio Leal (4)- Ergotelis de Grecia

11 de septiembre- Gamma Ethniki- Proodeftiki 0 Ergotelis 2 (2 de Leal a los 39´ de penal y a los 76´)

25 de septiembre- Gamma Ethniki- Atsalenios 1 Ergotelis 2 (1 de Leal a los 11´)

18 de diciembre- Gamma Ethniki- Ergotelis 2 (1 de Leal a los 90´+5 de penal) Kifisia 1

Alan Liesegang (4)- Sant Ildefons de España

10 de abril- Primera Catalana- El Catllar 0 Sant Ildefons 7 (1 de Liesegang de penal a los 37´)

4 de septiembre- Primera Catalana- Vilaseca 2 Sant Ildefons 2 (1 de Liesegang a los 5´)

1 de octubre- Primera Catalana- Alpicat 1 Sant Ildefons 4 (2 de Liesegang a los 26´ y 78´ de penal)

Daniel Mariño (4)- (Español hijo de uruguayo)- Volantes de Baño de Argentina

21 de febrero- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- Volantes de Baño 1 (Mariño a los 90´) CF Porteño 1

10 de abril- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- Volantes de Baño 1 (Mariño a los 89´) U.D.Carnota 1

24 de abril- Segunda Autonómica Galicia Grupo 3- Volantes de Baño 3 (1 de Mariño a los 48´) Camariñas 4

6 de noviembre- Tercera de Galicia Grupo 4- Ameixenda 1 Volantes de Baño 5 (1 de Mariño a los 37´)

Guillermo Méndez (4)- Unión de Santa Fe de Argentina

8 de septiembre- Liga Santafesina- Newells 0 Unión 4 (1 de Méndez)

25 de octubre- Reserva- Tigre 3 Unión 3 (2 de Méndez)

31 de octubre- Reserva- Unión 3 (1 de Méndez a los 53´) Sarmiento de Junín 0

Nicolás Núñez Canavese (4)- Betis Florida de España

1 de octubre- Segunda Regional Valenciana Grupo 13- UE Gimnástic Sant Vincent 0 AD Betis Florida 2 (2 de Núñez a los 37´ y 60´)

9 de octubre- Segunda Regional Valenciana Grupo 13- AD Betis Florida 6 (1 de Núñez a los 24´) Sp. Cuitad de Alicante 0

11 de diciembre- Segunda Regional Valenciana Grupo 13- AD Betis Florida 5 (1 de Núñez a los 61´) At. Callosa 1

Brian Perdomo (4)- UD Salou de España y Santes Creus de España

23 de enero- Segona Cadete Catalana Grupo 9- Cusa La Granja 2 UD Salou B 1 (Perdomo a los 69´)

13 de febrero- Segona Cadete Catalana Grupo 9- Base Pallaresos 4 UD Salou B 5 (1de Perdomo a los 37´)

2 de octubre- Primera Catalana Cadete Grupo 13- Constanti 1 Santes Creus 1 (Perdomo a los 8´)

26 de noviembre- Primera Catalana Cadete Grupo 13- Escola La Pastoreta 1 Santes Creus 2 (1 de Perdomo a los 75´)

Max Pradler (4)- (Alemán hijo de uruguayo) TSV Köngen de Alemania

14 de agosto- Landesliga 2 Württemberg- SV Eberbach/Fils 3 TSV Köngen 1 (Pradler a los 81´)

15 de octubre- Landesliga 2 Württemberg- TSV Köngen 2 (1 de Pradler a los 9´) 1.F.C.Heiningen 1

13 de noviembre- Landesliga 2 Württemberg- TSV Köngen 1 (Pradler a los 70´) TSGV Waldstetten 0

19 de noviembre- Landesliga 2 Württemberg- TSV Köngen 2 (1 de Pradler a los 55´) Ebersbach/Fils 3

Ives Quintana (4)- (Argentino hijo de uruguayo)- Tortosa de España y UD Salou de España

10 de abril- Segona Catalana Grupo 6- Tortosa 3 (1 de Quintana a los 88´) Alcanar 1

29 de mayo- Segona Catalana Grupo 6- La Cava 1 Tortosa 5 (1 de Quintana a los 86´)

4 de septiembre- Segona Catalana Grupo 6- UD Salou 1 (Quintana a los 27´) El Catllar 1

16 de octubre- Segona Catalana Grupo 6- UD Salou 1 (Quintana a los 38´) Ulldecona 2

Martín Dumas Rodríguez (4)- Sant Esteve D´en Bas de España

2 de octubre- Quarta Catalana- La Canya 0 Sant Esteve D´en Bas 2 (2 de Rodríguez a los 16´ y 45´ de penal)

5 de noviembre- Quarta Catalana- Sant Esteve D´en Bas 4 (1 de Rodríguez a los 33´) Abadessenc B 0

19 de noviembre- Quarta Catalana- Llierca Atlétic 0 Sant Esteve D´en Bas 4 (1 de Rodríguez a los 77´)

Ignacio San Martín (4)- Mictlán de Guatemala

7 de febrero- Torneo Clausura Liga Nacional- Mictlán 3 (1 de San Martín a los 19´) Municipal 3

19 de marzo- Torneo Clausura Liga Nacional- Antigua GFC 2 Mictlán 1 (San Martín a los 47´)

3 de abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Mictlán 3 (1 de San Martín a los 57´) Xelajú 2

8 de mayo- Torneo Clausura Liga Nacional- Mictlán 2 (1 de San Martín a los 87´) Comunicaciones 0

Michael Santos (4)- Málaga CF de España

4 de noviembre- LaLiga Santander- Málaga 3 (1 de Santos a los 78´) Sporting Gijón 2

26 de noviembre- LaLiga Santander- Málaga 4 (2 de Santos a los 21´ de penal y 56´) Deportivo La Coruña 3

20 de diciembre- Copa del Rey- Málaga 3 (1 de Santos a los 88´) Córdoba 4

Santiago Schmid (4)- (Estadounidense hijo de urguuayo)- Uruguay Kendall de EstadosUnidos

1 de mayo- APSL- Uruguay Kendall 2 (1 de Schmid a los 75´) Miami Nacional SC 0

15 de mayo- APSL- Uruguay Kendall 3 (1 de Schmid) Red Force 2

10 de julio- APSL- Uruguay Kendall 6 (1 de Schmid) Miami Storm 2

11 de septiembre- APSL- Uruguay Kendall 5 (1 de Schmid) South Florida 2

Gonzalo Sena (4)- Oriente Petrolero de Bolivia

24 de agosto- Torneo Apertura- Oriente Petrolero 1 (Sena a los 90´+2) Guabirá 0

25 de septiembre- Torneo Apertura- Oriente Petrolero 3 (1 de Sena a los 42´) Blooming 1

29 de septiembre- Torneo Apertura- Sport Boys 2 Oriente Petrolero 2 (1 de Sena a los 46´)

27 de octubre- Torneo Apertura- Oriente Petrolero 3 (1 de Sena a los 28´) Real Potosí 0

Leandro Silva (4)- Atlético Pantoja de República Dominicana

30 de octubre- Copa Dominicana- Atlético Pantoja 15 (3 de Silva a los 3´, 27´ y 55´) El Bien F.C. 0

3 de diciembre- Copa Walon- Atlético Pantoja 4 (1 de Silva) UNEV 1

Christian Stuani (4)- Middlesbrough de Inglaterra

7 de mayo- Championship- Middlesbrough 1 (Stuani a los 19´) Brighton & Hove Albion 1

21 de agosto- Premier League- Sunderland 1 Middlesbrough 2 (2 de Stuani a los 13´ y 45´)

1 de octubre- Premier League- West Ham United 1 Middlesbrough 1 (Stuani a los 51´)

Emilio Szymczuc (4)- Cide B de España

9 de abril- Preferente Juvenil Mallorca- Cide B 4 (1 de Szymczuc a los 70´) Serverense 3

16 de abril- Preferente Juvenil Mallorca- Cide B 3 (1 de Szymczuc a los 72´) La Unión 1

1 de mayo- Preferente Juvenil Mallorca- Cide B 2 (1 de Szymczuc a los 67´) Llosetense 0

14 de mayo- Preferente Juvenil Mallorca- Cide B 2 (1 de Szymczuc a los 21´) Santa Catalina Atlético 1

Juan Tejera (4)- Juventud Unida Universitario de San Luis de Argentina y Agropecuario de Carlos Casares de Argentina

3 de abril- Primera B Nacional- Juventud Unida Univesitario 1 (Tejera a los 26´) Villa Dálmine 3

8 de mayo Primera B Nacional- Juventud Unida Universitario 2 (1 de Tejera a los 83´) Nueva Chicago 1

15 de mayo- Primera B Nacional- Crucero del Norte 2 Juventud Unida Universitario 1 (Tejera a los 16´)

6 de diciembre- Torneo Federal A- Ferro Carril Oeste de La Pampa 3 Agropecuario 2 (1 de Tejera a los 1´)

Lucas Torreira (4)- Pescara de Italia

20 de febrero- Serie B- Cagliari 2 Pescara 1 (Torreira a los 2´)

5 de marzo- Serie B- Pro Vercelli 5 Pescara 2 (1 de Torreira a los 52´)

8 de mayo- Serie B- Pescara 4 (1 de Torreira a los 89´) Virtus Lanciano 0

29 de mayo- Serie B- Novara 0 Pescara 2 (1 de Torreira a los 77´)

Maximiliano Viera (4)- Western Mass Pioneers de EEUU

3 de junio- PDL- AC Connecticut 1 Western Mass Pioneers 2 (1 de Viera)

8 de julio- PDL- Western Mass Pioneers 4 (2 de Viera a los 5´ y 7´) Westchester Flames 3

19 de julio- PDL Play Offs- Reading United 3 Western Mass Pioneers 1 (Viera a los 23´)

Nicolás Vignieri (4)- Murciélagos de México y Cartaginés de Costa Rica

12 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Murciélagos 1 (Vignieri a los 50´) Juárez 0

26 de febrero- Torneo Clausura Ascenso MX- Murciélagos 1 (Vignieri a los 41´) Atlético San Luis 0

25 de marzo- Torneo Clausura Ascenso MX- Murciélagos 2 (1 de Vignieri a los 77´) Zacatepec 1

10 de agosto- Torneo de Invierno- Municipal Liberia 2 Cartaginés 3 (1 de Vignieri a los 44´)

Matías Vitkieviez (4)- Servette de Suiza

2 de abril- Promotion League- FC Zürich II 0 Servette 3 (1 de Vitkieviez de penal a los 22´)

17 de abril- Promotion League- Servette 3 (1 de Vitkieviez a los 46´) FC Tuggen 0

11 de septiembre- Challenge League- Servette 6 (1 de Vitkieviez a los 32´) Wohlen 1

6 de noviembre- Challenge League- Wohlen 1 Servette 2 (1 de Vitkieviez a los 4´)

3 GOLES

Alberto Acosta (3)- Santos de Macapá de Brasil y Botafogo DF de Brasil

9 de marzo- Santos 3 (1 de Acosta a los 45´) Nacional AM 3

26 de junio- Segunda División Distrito Federal- Brazlandia DF 1 Botafogo DF 4 (1 de Acosta a los 39´)

10 de julio- Segunda División Distrito Federal- Bolamense 2 Botafogo DF 4 (1 de Acosta a los 58´)

Rafael Acosta (3)- Bohemians de República Checa

13 de febrero- Czech Liga- Sigma Olomouc 2 Bohemians 2 (1 de Acosta a los 69´)

17 de febrero- Czech Liga- Bohemians 2 (1 de Acosta a los 11´) Sparta Praha 2

11 de mayo- Czech Liga- Bohemians 2 (1 de Acosta a los 61´) Mladá Boleslav 0

Samuel Adelino (3)- Estudiantes de España

16 de abril- Primera Regional Mallorca Cadete- Estudiantes 2 (1 de Adelino a los 52´) Ferriolense 0

12 de noviembre- Primera Regional Mallorca Cadete- Cide 5 (1 de Adelino a los 17´) Estudiantes 0

10 de diciembre- Primera Regional Mallorca Cadete-Cide 5 (1 de Adelino a los 70´) Génova 0

Christian Alba (3)- San Telmo de Argentina

10 de marzo- Reserva- San Telmo 3 (1 de Alba) Brown de Adrogué 1

13 de mayo- Primera B Metropolitana- San Telmo 1 (Alba a los 67´) Atlanta 3

11 de junio- Primera B Metropolitana- San Telmo 2 (1 de Alba a los 68´) Talleres de Remedios de Escalada 3

Gerardo Alcoba (3) Pumas UNAM de México

18 de febrero- Copa Libertadores- Pumas UNAM 4 (1 de Alcoba a los 69´) Emelec 2

17 de marzo- Copa Libertadores- Pumas UNAM 4 (1 de Alcoba a los 31´) Deportivo Táchira 1

6 de abril- Copa Libetadores- Pumas UNAM 4 (1 de Alcoba a los 47´) Olimpia 1

Lucero Álvarez (3)- Alebrijes de Oaxaca de México

21 de agosto- Torneo Apertura Ascenso MX- Leones Negros 1 Alebrijes de Oaxaca 3 (1 de Álvarez a los 90´+5 de penal)

29 de octubre- Torneo Apertura Ascenso MX- Dorados 1 Alebrijes de Oaxaca 1 (Álvarez de penal a los 15´)

16 de noviembre- Torneo Apertura Ascenso MX Cuartos de Final- Alebrijes de Oaxaca 2 (1 de Álvarez a los 70´ de penal) Celaya 1

Gonzalo Araújo (3)- Ciudad Cooperativa de España

4 de septiembre- Segona Catalana Grupo 3- Cuidad Cooperativa 3 (1 de Araújo al minuto) Atletic Sant Just 5

10 de septiembre- Segona Catalana Grupo 3- Atletic Prat Delta 2 Ciudad Cooperativa 1 (Araújo a los 53´)

23 de octubre- Segona Catalana Grupo 3- Martorell 1 Cuidad Cooperativa 3 (1 de Araújo a los 14´)

Adrián Balboa (3)- Sarmiento de Junín de Argentina

21 de octubre- Primera División- Sarmiento 1 (Balboa a los 32´) Olimpo 1

20 de noviembre- Primera División- Belgrano 1 Sarmiento 2 (2 de Balboa a los 4´ y 34´)

Darwin Barreto (3)- Atlético Empalme de Argentina y Figherense de Argentina

27 de marzo- Liga del Sud de Villa Constitución- Porvenir Talleres 2 Atlético Empalme 2 (1 de Barreto)

23 de octubre- Cuartos de Final de Liga del Sud de Villa Constitución- Figherense 1 (Barreto) Central Argentino 1

30 de octubre- Cuartos de Final de Liga del Sud de Villa Constitución- Central Argentino 0 Figherense 1 (Barreto)

Andrés Berriel (3)- New Jersey Copa de EEUU

29 de mayo- NPSL- New Jersey Copa 4 (2 de Berriel  a los 77´ y 87´) FC Thunder 0

17 de julio- NPSL- New Jersey Copa 2 (9) (1 de Berriel a los 44´) Fredericksburg 2 (8)

Joaquín Boghossián (3)- Arsenal de Argentina

7 de febrero- Torneo de Transcisión- Colón 2 Arsenal 1 (Boghossián a los 90´+2)

26 de septiembre- Primera División- Arsenal 2 (1 de Boghossián a los 78´) Gimnasia y Esgrima La Plata 2

30 de octubre- Primera División- Arsenal 2 (1 de Boghossián a los 64´) River Plate 2

Javier Cabrera (3)- Argentinos Juniors de Argentina

12 de septiembre- Primera B Nacional- Estudiantes de San Luis 1 Argentinos Juniors 2 (1 de Cabrera a los 45´)

13 de noviembre- Primera B Nacional- Argentinos Juniors 3 (1 de Cabrera a los 73´) Independiente Rivadavia 1

19 de noviembre- Primera B Nacional- Deportivo Santamarina 0 Argentinos Juniors 3 (1 de Cabrera a los 7´)

Nicolás Cabrera (3)- CF Molina de España

19 de marzo- Primera Juvenil de Murcia- CAP Ciudad 2 CF Molina Quesería Ameco 3 (1 de Cabrera a los 55´ de penal)

9 de abril- Primera Juvenil de Murcia- CF Molina Queseria Ameco 2 (1 de Cabrera a los 87´) Espinardo 0

7 de mayo- Primera Juvenil de Murcia- San Miguel Fragancias 0 CF Molina Queseria Ameco 2 (1 de Cabrera a los 70´)

Anthony Cáceres (3)- (Australiano hijo de uruguayos) Melbourne City de Australia

18 de marzo- A League- Melbourne City 3 (1 de Cáceres a los 81´) Brisbane Roar 1

2 de julio- FFA Cup- Floreat Athena 1 Melbourne City 2 (1 de Cáceres a los 65´)

8 de octubre- A-League- Wellington Phoenix 0 Melbourne City 1 (Cáceres a los 31´)

Jorge Cazulo (3) Sporting Cristal de Perú

5 de marzo- Torneo Apertura- Sporting Cristal 2 (1 de Cazulo a los 8´) Unión Comercio 1

23 de octubre- Liguilla- Sporting Cristal 7 (1 de Cazulo a los 74´) Universidad César Vallejo 2

24 de noviembre- Liguilla- Deportivo Municipal 1 Sporting Cristal 3 (1 de Cazulo a los 61´)

Diego Cháves (3)- Sarmiento de Junín de Argentina y San Martín de San Juan de Argentina

9 de abril- Torneo de Transición- River Plate 2 Sarmiento 2 (1 de Cháves de penal a los 90´+3)

15 de octubre- Primera División- San Martín de San Juan 1 (Cháves a los 89´) Talleres de Córdoba 3

24 de octubre- Primera División- Aldosivi de Mar del Plata 1 San Martín de San Juan 2 (1 de Cháves a los 55´)

Sebastián Coates (3)- Sporting Lisboa de Portugal

13 de agosto- Primeira Liga- Sporting Lisboa 2 (1 de Coates a los 21´) Marítimo 0

23 de septiembre- Primeira Liga- Sporting Lisboa 4 (1 de Coates a los 59´) Estoril 2

1 de octubre- Primeira Liga- Vitória Guimaraes 3 Sporting Lisboa 3 (1 de Coates a los 41´)

Danilo Cóccaro (3)- Fuerza Amarilla de Ecuador

14 de agosto- Primera A- Fuerza Amarilla 2 (2 de Cóccaro a los 49´ y 61´) Delfín 3

10 de septiembre- Primera A- Fuerza Amarilla 1 (Cóccaro a los 68´) Aucas 1

Mathías Corujo (3)- Universidad de Chile

24 de enero- Torneo Clausura- Universidad de Chile 8 (1 de Corujo a los 21´) O´Higgins 1

20 de febrero- Torneo Clausura- Universidad de Chile 2 (1 de Corujo a los 76´) Audax Italiano 2

28 de febrero- Torneo Clausura- Cobresal 1 Universidad de Chile 4 (1 de Corujo a los 31´)

 

Juan Manuel Fernández (3)- Sant Quirze Valles de España

17 de septiembre- Segona Catalana Grupo 4- Sant Quirze Valles 1 (Fernández a los 79´) Molletense 0

1 de octubre- Segona Catalana Grupo 4- Sant Quirze Valles 4 (2 de Fernández a los 68´ y 80´) Terrassa B 0

Alejandro Furtado (3)- SCD Carolinas de España

23 de enero- Segunda Regional Valenciana Grupo 8- SCD Carolinas 3 (1 de Furtado a los 3´) CD Cox 3

20 de febrero- Segunda Regional Valenciana Grupo 8- SCD Carolinas 5 (1 de Furtado a los 85´) AD Betis Florida B 2

2 de mayo- Segunda Regional Valenciana Grupo 8- CF Plaza de Árgel 1 SCD Carolinas 7 (1 de Furtado a los 75´)

Rodrigo Galeano (3)- C.D.Benalmadena de España

27 de febrero- Tercera Andaluza Juvenil Grupo 2- CD Benalmadena 3 (1 de Galeano a los 30´) Atlético Estación 0

12 de marzo- Tercera Andaluza Juvenil Grupo 2- CD Benalmadena 2 (1 de Galeano a los 17´) Alameda 3

30 de abril- Tercera Andaluza Juvenil Grupo 2- Vázquez Cultural 0 CD Benalmadena 2 (1 de Galeano a los 11´)

Sebastián Gómez (3)- FC Andorra de Andorra jugando en España

12 de marzo- Primera Catalana- FC Andorra 2 (1 de Gómez a los 89´) UE Vilassar Mar 2

21 de mayo- Primera Catalana- FC Andorra 2 (1 de Gómez 17´) Abadessenc 0

1 de octubre- Primera Catalana- FC Andorra 3 (1 de Gómez a los 81´) San Juan de Montcada 1

Ignacio González (3)- Deportivo La Guaira de Venezuela

5 de marzo- Torneo Apertura-Deportivo La Guaira 2 (1 de González a los 82´) Trujillanos 0

21 de abril- Torneo Apertura- Deportivo La Guaira 3 (1 de González a los 49´) Estudiantes de Mérida 1

1 de mayo- Torneo Apertura- Deportivo La Guaira 2 (1 de González a los 84´) Estudiantes de Caracas 1

Martín González (3)- Santboiá de España

1 de octubre- Primera División Catalana Juvenil Grupo 2- Gava 2 Santboiá 3 (2 de González a los 54´ y 55´)

5 de noviembre- Primera División Catalana Juvenil Grupo 2- Santboiá 2 (1 de González al minuto) Cubelles 2

Agustín Gutiérrez (3)- Mineros de Zacatecas de México

9 de agosto- Copa MX- Mineros de Zacatecas 3 (2 de 48´ y 69´) Venados 0

13 de septiembre- Copa MX- Venados 4 Mineros de Zacatecas 4 (1 de Gutiérrez a los 73´)

Cristhian Gutiérrez (3)- Real España de Honduras

6 de febrero- Torneo Clausura Liga Nacional- Real España 1 (Gutiérrez a los 82´) Marathón 0

20 de febrero- Torneo Clausura Liga Nacional- Vida 1 Real España 1(Gutiérrez a los 35´)

27 de abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Honduras Progreso 2 Real España 4 (1 de Gutiérrez de penal a los 56´)

Adolfo Lima (3)- Al Wehda de Arabia Saudí

12 de agosto- Abdul Latif Jammel League- – Al Wehda 3 (1 de Lima a los 39´) Al Taawon 2

18 de agosto- Abdul Latif Jammel League-  Al Raed 3 Al Wehda 1 (Lima a los 72´)

29 de octubre- Abdul Latif Jammel League- Al Wehda 5 (1 de Lima a los 3´) Al Batin 1

Jorge Luna (3) (Venezolano hijo de uruguayo)- Portuguesa de Venezuela

14 de febrero- Torneo Apertura- Portuguesa 2 (1 de Luna a los 61´) Aragua 2

9 de abril- Torneo Apertura- Deportivo Táchira 1 Portuguesa 1 (Luna a los 75´)

10 de julio- Torneo Clausura- Portuguesa 2 (1 de Luna a los 89´) Carabobo 1

Danilo Mederos (3)- Sertaozinho de Brasil

13 de febrero- Torneo Paulista A3- Nacional SP 2 Sertaozinho 3 (1 de Mederos a los 90´+4)

20 de febrero- Torneo Paulista A3- Guaratinguetá 1 Sertaozinho 4 (2 de Mederos a los 21´ y 49´)

Diego Meijide (3)- Villanueva del Pardillo de España

20 de marzo- Preferente Madrid- Alameda de Osuna 2 Villanueva del Pardillo 5 (1 de Meijide a los 90´)

22 de mayo- Preferente Madrid- CD Canilas 0 Villanueva del Pardillo 1 (Meijide a los 36´)

11 de septiembre- Tercera División Grupo 7- Villanueva del Pardillo 1 (Meijide a los 24´) RSD Alcalá 0

Germán Ojeda (3)- CD Candela de España y CD Zamorano Esperanza de España

16 de abril- Primera Interínsular Tenerife- CD Candela 3 (1 de Ojeda a los 45´) Atlético Pinar 1

10 de septiembre- Interínsular Preferente Tenerife- Isora 0 Zamorano Esperanza 2 (2 de Ojeda a los 2´ y 90´+5)

Nicolás Olivera (3)- Potros de Barinas de Venezuela y Deportivo Centenario de Panamá

2 de abril- Segunda División- Potros de Barinas 4 (1 de Olivera a los 65´) Titanes 2

21 de agosto- Liga de Ascenso- CAI Panamá 2 Deportivo Centenario 2 (1 de Olivera)

16 de octubre- Liga de Ascenso- Deportivo Centenario 2 (1 de Olivera) Río Abajo 0

Fabricio Pellegrín (3)- Modica de Italia y Calcio Vittoria de Italia

14 de febrero- Eccellenza Sicilia- Catania S.Pio  X 4 Modica 3 (1 de Pellegrín)

10 de abril- Eccellenza Sicilia- Citta di Rosolini 4 Modica 1 (Pellegrín)

11 de diciembre- Promozione Sicilia Girone D- Rinascitanetina 2008 0 Calcio Vittoria 3 (1 de Pellegrín a los 11´)

Darío Pellejero (3)- Germinal Rawson de Argentina

2 de octubre- Torneo Federal B- Germinal Rawson 1 (Pellejero a los 36´) Racing de Trelew 0

16 de noviembre- Torneo Federal B Cuartos de Final- Germinal Rawson 5 (1 de Pellejero de penal a los 17´) Huracán de Comodoro Rivadavia 0

20 de diciembre- Liga del Valle- Germinal Rawson 5 (1 de Pellejero) JJ Moreno 0

Diego Pena (3)- Peñarredonda de España

24 de enero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- Peñarredonda 4 (1 de Pena a los 51´) Unión Sportiva 2

17 de abril- Copa Tercera Autonómica Grupo 2- Peñarredonda 4 (1 de Pena a los 61´) Maravillas 1

6 de noviembre- Tercera Autonómica Galicia Grupo 1- Unión Sportiva 1 Peñarredonda 5 (1 de Pena a los 25´)

Álvaro Pereira (3)- Cerro Porteño de Paraguay

23 de julio- Torneo Clausura- Cerro Porteño 2 (1 de Pereira a los 5´) General Díaz 3

17 de agosto- Copa Sudamericana- Cerro Porteño 2 (1 de Pereira a los 5´) Fénix 0

24 de agosto- Copa Sudamericana- Cerro Porteño 6 (1 de Pereira a los 31´) Real Potosí 0

Federico Pérez (3)- Atlanta de Argentina y Santiago Wanderers de Chile

13 de febrero- Primera B Metropolitana- Atlanta 3 (1 de Pérez a los 50´) Deportivo Español 0

5 de junio- Primera B Metropolitana- Platense 1 Atlanta 2 (1 de Pérez a los 82´)

17 de julio- Copa Chile- Santiago Wanderers 2 (1 de Pérez a los 47´) La Serena 1

Leonardo Pérez (3)- Atlético Artilleros de España

6 de marzo- Tercera División de Madrid- Boca Juniors 1 Atlético Artilleros 6 (1 de Pérez a los 86´)

2 de octubre- Segunda de Madrid- CD Guindalera 1 Atlético Artilleros 3 (1 de Pérez a los 86´)

4 de diciembre- Segunda de Madrid- Atlético Artilleros 2 (1 de Pérez a los 78´) EDM San Blas 4

Rodrigo Pérez (3)- Picerno de Italia

23 de octubre- Serie D Girone H- Picerno 3 (1 de Pérez a los 62´) Gelbison 4

30 de octubre- Serie D Girone H- Manfredonia 3 Picerno 3 (Pérez a los 13´)

4 de diciembre- Serie D Girone H- Picerno 2 (1 de Pérez a los 87´) Potenza 1

Mario Piñeyro (3)- Cobán Imperial de Guatemala y Sacachispas de Guatemala

6 de abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Cobán Imperial 3 (1 de Piñeyro a los 21´) Deportivo Petapa 2

20 de abril- Torneo Clausura Liga Nacional- Cobán Imperial 2 (1 de Piñeyro a los 84´) Universidad San Carlos 2

16 de noviembre- Torneo Apertura Primera División (2da.)- Sacachispas 2 (1 de Piñeyro a los 77´) Siquinalá 1

Andrés Rotundo (3)- Blooming de Bolivia

13 de marzo- Torneo Clausura- Blooming 2 (1 de Rotundo a los 59´) Sport Boys 0

23 de abril- Torneo Clausura- Blooming 4 (1 de Rotundo a los 66´) Petrolero Yacuibá 0

27 de abril- Torneo Clausura- Ciclón 3 Blooming 3 (1 de Rotundo a los 90´+2)

Sergio Souza (3)- Santa Tecla de El Salvador

18 de septiembre- Torneo Apertura- Dragón 1 Santa Tecla 2 (1 de Souza a los 51´)

8 de octubre- Torneo Apertura- Santa Tecla 2 (1 de Souza a los 74´) UES 1

19 de octubre- Copa El Salvador- Guazapa 5 Santa Tecla 3 (1 de Souza a los 84´)

Paolo Suárez (3)- Sonsonate de El Salvador

20 de agosto- Torneo Apertura- Isidro Metapán 3 Sonsonate 2 (1 de Suárez a los 65´)

21 de septiembre- Torneo Apertura- Pasaquina 0 Sonsonate 2 (1 de Suárez a los 89´)

3 de diciembre- Torneo Apertura Cuartos de Final- Sonsonate 1 (Suárez a los 11´) Pasaquina 0

Juan Surraco (3)- Lecce de Italia

24 de enero- Lega Pro- Lecce 2 (1 de Surraco a los 20´) Juve Stabia 0

30 de enero- Lega Pro-Casertana 1 Lecce 1 (Surraco a los 59´)

26 de marzo- Lega Pro- Nuova Cosenza 3 Lecce 4 (1 de Surraco a los 63´)

Leandro Stella (3)- Cecebre de España y Santa Margarita de España

31 de enero- Tercera Autonómica Galicia Grupo 2- Pastoriza 2 Cecebre 3 (1 de Stella a los 12´)

20 de noviembre- Tercera Galicia Grupo 1- Santa Margarita 2 (1 de Stella a los 46´) Galicia Gaiteira 4

11 de diciembre- Tercera Galicia Grupo 1- Club Compañía de María 2 Santa Margarita 1 (Stella a los 44´)

David Terans (3)- Santiago Wanderers de Chile

21 de agosto- Torneo Apertura- Universidad Católica 1 Santiago Wanderers 2 (1 de Terans a los 43´)

13 de noviembre- Torneo Apertura- Santiago Wanderers 2 (1 de Terans a los 88´) Universidad de Concepción 0

27 de noviembre- Torneo Apertura- San Luis 2 Santiago Wanderers 1 (Terans a los 43´)

David Texeira (3)- Sivasspor de Turquía y Vitória Guimaraes de Portugal

16 de enero- Süper Lig- Galatasaray 3 Sivasspor 1 (Texeira a los 68´)

14 de febrero- Süper Lig- Sivasspor 2 (1 de Texeira a los 23´) Rizespor 1

10 de diciembre- Primeira Liga- Boavista 1 Vitória Guimaraes 2 (1 de Texeira a los 3´)

Enzo Tomasini (3)- Raqui San Isidro de España

29 de abril-Interínsular Preferente Tenerife- Raqui San Isidro 2 (1 de Tomasini) San Lorenzo Constancia 2

16 de septiembre- Interínsular Preferente Tenerife- Puerto Cruz 1 Raqui San Isidro 2 (1 de Tomasini a los 45´)

3 de diciembre- Interínsular Preferente Tenerife- Raqui San Isidro 1 (Tomasini) Portezuelo Tegueste 0

Óscar Torlacoff (3)- Comayagua de Honduras

1 de octubre- Torneo Apertura Liga de Ascenso- Comayagua 3 (2 de Torlacoff) Brasilia 2

15 de octubre- Torneo Apertura Liga de Ascenso- Comayagua 2 (1 de Torlacoff) Villanueva 1

Iván Vargas Müller (3)- GSV Maichingen de Alemania

25 de septiembre- Landesliga 3 Württemberg- GSV Maichingen 2 (1 de Vargas Müller a los 59´) VFB Bösingen 2

15 de octubre- Landesliga 3 Württemberg- GSV Maichingen 4 (1 de Vargas Müller a los 90´) SC 04 Tuttlingen 2

19 de noviembre- Landesliga 3 Württemberg- GSV Maichingen 2 (1 de Vargas Müller a los 82´) Böblingen 1

Matías Vecino (3)- Fiorentina de Italia

15 de mayo- Serie A- Fiorentina 4 (2 de Vecino a los 31´ y 70´) Lazio 2

8 de diciembre- UEFA Europa League- Qarabag 1 Fiorentina 2 (1 de Vecino a los 60´)

Emiliano Velázquez (3) Getafe de España y Sporting Braga de Portugal

5 de marzo- Liga BBVA- Getafe 1 (Velázquez a los 86´) Sevilla 1

18 de marzo-Liga BBVA- Getafe 1 (Velázquez a los 7´) Eibar 1

3 de noviembre- UEFA Europa League-Sporting Braga 3 (1 de Velázquez a los 34´) Konyaspor 1

Diego Vidal (3) Racing de Castrelos de España

20 de marzo- Segunda Autonómica Galicia- CD Teis 1 Racing de Castrelos 6 (1 de Vidal a los 79´)

30 de marzo- Copa Diputación de Pontevedra- Racing de Castrelos 4 (1 de Vidal a los 84´) Nigrán 0

3 de marzo- Segunda Autonómica Galicia- Racing de Castrelos 4 (1 de Vidal a los 84´) Chapela 1

Juan Pablo Zalazar (3) (Español hijo de uruguayo)- Chinchilla de España

10 de enero- Primera Autonómica Castilla La Mancha Grupo 1- Manchego Provencio 3 Chinchilla 1 (Zalazar de penal a los 84´)

24 de enero- Primera Autonómica Castilla La Mancha Grupo 1- Chinchilla 2 (1 de Zalazar a los 53´) Atlético Mahora 0

13 de marzo- Primera Autonómica Castilla La Mancha Grupo 1- Chinchilla 4 (1 de Zalazar a los 5´) Olímpico Madrigueras 0

2 GOLES

Mathías Abero (2)- Atlético Rafaela de Argentina

5 de marzo- Torneo de Transición- Atlético Rafaela 1 (Abero a los 75´) San Martín de San Juan 2

31 de agosto- Copa Argentina- Atlético Rafaela 2 (1) (1 de Abero a los 37´) Rosario Central 2 (3)

Francisco Acosta (2)- Uruguayanska FF de Suecia

17 de agosto- Herrar 7 Grupo H- Bajen United 0 Uruguayanska FF 5 (1 de Acosta a los 80´)

10 de septiembre- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 1 (1 de Acosta a los 76´) Bollmora 3

Franco Acosta (2)- Villareal B de España

18 de septiembre- Segunda B- Llagostera 2 Villarealo B 2 (1 de Acosta a los 25´)

13 de diciembre- Premier League International Cup- Villareal sub 23 2 (1 de Acosta) Sparta Praha de República Checa 1

Federico Alonso (2)- Fuerza Amarilla de Ecuador

27 de febrero- Primera A- Fuerza Amarilla 1 (Alonso a los 15´) Liga DU de Quito 0

4 de diciembre- Primera A- Fuerza Amarilla 1 (Alonso a los 68´) Independiente del Valle 2

Jean Pierre Barrientos (2)- Melgar de Perú

19 de octubre- Liguilla- Universidad César Vallejo 2 Melgar 3 (2 de Barrientos a los 24´ y 68´)

Ruben Bentancourt (2)- Arezzo de Italia

27 de febrero- Lega Pro- Prato 0 Arezzo 2 (1 de Bentancourt a los 48´)

9 de abril- Lega Pro- Lupa Roma 3 Arezzo 2 (1 de Bentancourt a los 41´)

Rodrigo Bernini (2)- La Caridad de España

10 de enero- Primera Regional Asturias Grupo 1- Llaranes 3 La Caridad 1 (Bernini a los 89´)

6 de marzo- Primera Regional Asturias Grupo 1- CD Manuel Rubio 0 La Caridad 3 (1 de Bernini a los 89´)

Andrés Borges (2)- Terrassa de España

13 de marzo- Tercera División Grupo 5- Terrassa 1 (Borges a los 58´) UE Figueres 0

31 de julio- Copa Catalunya- Terrassa 1 (Borges a los 80´) Santfeliuenc 0

Camilo Bossi (2)- Uruguayanska FF de Suecia

19 de junio- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 8 (1 de Bossi) Stockholm Hotspur 2

12 de agosto- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 4 (1 de Bossi a los 87´) Stockholm Hotspur 0

Facundo Cabrera (2)- Miami Nacional SC de Estados Unidos

26 de junio- APSL- Miami Nacional SC 4 (2 de Cabrera) Miami Storm 2

Leandro Cabrera (2)- Real Zaragoza de España

1 de octubre- Segunda División- Real Zaragoza 1 (Cabrera a los 27´) Córdoba 1

13 de noviembre- Segunda División- Real Zaragoza 2 (1 de Cabrera a los 34´) Mirandés 0

Gonzalo Castro (2)- Málaga de España

2 de mayo- Liga BBVA- Málaga 3 (1 de Castro a los 90´+3) Levante 1

23 de octubre- LaLiga Santander- Málaga 4 (1 de Castro a los 42´) Leganés 0

Gastón Cedrez (2)- Real Madrid de España

31 de enero- Liga Nacional Juvenil Grupo 12- Real Madrid 7 (1 de Cedrez a los 35´) Alcorcón 1

13 de marzo- Liga Nacional Juvenil Grupo 12- Real Madrid 6 (1 de Cedréz a los 62´) Alcobendas Levitt 0

Mauricio Coimbra (2)- Western Mass Pioneers de Estados Unidos

14 de mayo- PDL- Western Mass Pioneers 2 (1 de Coimbra a los 77´) Long Island RoughRiders 1

15 de julio- PDL- Western Mas Pioneers 1 (Coimbra a los 81´) Boston 2

Emilio Da Silva (2)- Buñol de España y Segorbe de España

21 de febrero- Tercera División Grupo 6- Buñol 1 (Da Silva a los 68´) Ontinyent 2

4 de septiembre- Tercera División Grupo 6- Segorbe 1 (Da Silva a los 58´) Ontinyent 2

Federico Del Río (2) CE Moiá de España

30 de enero- Tercera Catalana Grupo 5- Taradell 1 CE Moiá 1 (Del Río a los 65´)

11 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 5- CE Moiá 2 (1 de Del Río a los 22´) Voltrega 1

Mauricio Del Río (2)- CE Moiá de España

9 de abril- Tercera Catalana Grupo 5- Vic Unió Esportiva B CE Moiá 1 (Del Río a los 89´)

16 de abril- Tercera Catalana Grupo 5- CE Moiá 5 (1 de Del Río a los 74´) UE Seva 1

Matías Dumpiérrez (2) (Español hijo de uruguayos)- Mensajero de España

9 de octubre- Segunda B- Socuéllamos 1 Mensajero 1 (Dumpiérrez de penal a los 4´)

13 de noviembre- Segunda B- UD Logroñes 1 Mensajero 2 (1 de Dumpiérrez a los 87´)

Manuel Fernández (2)- Coquimbo Unido de Chile

13 de agosto- Primera B- Coquimbo Unido 2 (1 de Fernández a los 85´) Ñublense 0

11 de diciembre- Primera B- Unión San Felipe 3 Coquimbo Unido 2 (1de Fernández a los 77´)

Nicolás Fernández (2)- Mondariz de España

31 de enero- Preferente Galicia Sur- Marcón Atlético 1 Mondariz 3 (1 de Fernández a los 2´)

15 de mayo- Preferente Galicia Sur- Mondariz 3 (1 de Fernández a los 18´) Domaio 2

Mateo Fígoli (2)- Alianza Petrolera de Colombia y Atlético Huila de Colombia

13 de mayo- Torneo Apertura – Alianza Petrolera 2 (1 de Fígoli a los 73´ñ) Ríonegro Águilas 1

15 de agosto- Torneo Clausura- Atlético Huila 1 (Fígoli a los 75´) Independiente Santa Fe 0

Tabaré Franchini (2)- Candas CF de España y Berron C.F. de España

17 de abril- Regional Preferente Asturias- Candas CF 3 (1 de Franchini a los 50´) Real Avilés B 0

9 de octubre- Regional Preferente Asturias- Berron CF 3 (1 de Franchini a los 18´) UD San Claudio 1

Nicolás Gil Rodríguez (2)- TSG Balingen II de Alemania y Borussia Neunkirchen de Alemania

16 de Abril- Verbansliga- Balingen II 3 (1 de Gil a los 38´) Spfr Schwäbisch Hall 1

1 de octubre- Oberliga- SC Hauenstein 3 Borussia Neunkirchen 5 (1 de Gil Rodríguez a los 48´)

Sebastián Guenzatti (2)- New York Cosmos de Estados Unidos

29 de junio- US Open Cup- New York Cosmos 2 (1 de Guenzatti a los 56´) New England Revolution 3

27 de agosto- NASL- New York Cosmos 6 (1 de Guenzatti a los 90´+3) Carolina RailHawks 1

Ramiro Guerra (2)- Villareal B de España

30 de enero- Segunda B Grupo 3- Levante B 2 Villareal B 4 (2 de Guerra a los 28´ y 55´)

Lucas Honorio (2)- Atlético Choperas Alcobendas de España

19 de noviembre- Primera División Autonómica Cadete de Madrid Grupo 1- Deportivo Santa Ana 3 Atlético Choperas Alcobendas 3 (1 de Honorio a los 11´)

3 de diciembre- Primera División Autonómica Cadete de Madrid Grupo 1- Las Rozas 2 Atlético Choperas Alcobendas 1 (Honorio a los 2´)

Alejandro Huelmo (2)- Camp Clar de España

10 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 2- Camp Clar 4 (2 de Huelmo a los 29´ y 90´) La Selva del Camp 2

Alejo Iralde (2)- Ordenés B de España

20 de febrero- Segunda Autonómica Juvenil Galicia Grupo 3- Visantoña 4 Ordenes B 1 (Iralde a los 31´)

23 de abril- Copa Juvenil Galicia Grupo 3- Ordenes B 4 (1 de Iralde a los 55´) Cerceda 2

Diego Laxalt (2)- Genoa de Italia

21 de febrero- Serie A- Genoa 2 (1 de Laxalt a los 70´) Udinese 1

21 de agosto- Serie A- Genoa 3 (1 de Laxalt a los 79´) Cagliari 1

Bruno Lemiechevsky (2)- Slavia Mozyr de Bielorrusia

15 de abril- Premier League- Slavia Mozyr 1 (Lemiechevsky a los 71´) Granit 3

12 de mayo- Vysshaya Liga- Slavia Mozyr 6 (1 de Lemiechevsky a los 21´) Minsk 2

Ariel López (2)- UD Las Zocas de España

10 de enero- Tercera División Grupo 12- Villa Santa Brígida 0 UD Las Zocas 1 (López a los 7´)

20 de noviembre- Tercera División Grupo 12- UD Las Zocas 3 (1 de López a los 60´) Villa Santa Brígida 0

Fernando López (2)- River Ecuador de Ecuador

25 de junio- Primera A- River Ecuador 4 (1 de López a los 10´) El Nacional 2

2 de julio- Primera A- Deportivo Cuenca 2 River Ecuador 3 (1 de López a los 55´)

Diego Lugano (2)- Sao Paulo de Brasil

22 de mayo- Serie A- Sao Paulo 1 (Lugano a los 87´) Internacional 2

15 de junio- Serie A- Sao Paulo 2 (1 de Lugano a los 86´) Vitória 0

Federico Márquez (2)- Hamilton Wanderers de Nueva Zelanda

9 de abril- Lotto NRFL Premier League- Glenfield Rovers 3 Hamilton Wanderers 3 (1 de Márquez)

16 de julio- Lotto NRFL Premier League- Western Springs 3 Hamilton Wanderers 3 (1 de Márquez)

José Mathías Martínez (2)- Torcal de España

29 de noviembre- Tercera Andauza Málaga- UD Humilladero 1 Torcal 5 (2 de Martínez a los 47´ y 51´)

Óscar Mateo (2)- UE Castelldefels B de España y Sector Montserratina B de España

7 de mayo- Tercera Catalana Grupo 8-Vinyets Moli Vell 2 UE Castelldefels B 4 (1 de Mateo a los 78´)

30 de octubre- Quarta Catalana Grupo 11- Casablanca 4 Sector Montserratina B 4 (1 de Mateo a los 36´)

Camilo Mayada (2)- River Plate de Argentina

6 de abril- Copa Libertadores- River Plate 6 (1 de Mayada a los 30´) The Strongest 0

21 de abril- Copa Libertadores- River Plate 4 (1 de Mayada a los 49´) Trujillanos 3

Sebastián Maz (2)- FC Juárez de México

23 de febrero- Copa MX- Leones Negros 0 FC Juárez 1 (Maz a los 13´ de penal)

8 de marzo- Copa MX- Juárez 1 (Maz a los 66´ de penal) Leones Negros 1

Agustín Méndez (2) Alcanar de España

31 de enero- Segona Catalana Grupo 6- Alcanar 2 (1 de Méndez a los 47´) Camarles 3

28 de febrero- Segona Catalana Grupo 6- Alcanar 7 (1 de Méndez a los 50´) Godall 1

Enzo Mieres (2)- Sineu de España

1 de octubre- Primera Regional Preferente Mallorca- Platges de Calvia B 0 Sineu 1 (Mieres a los 79´)

7 de octubre- Primera Regional Preferente Mallorca- Sineu 4 (1 de Mieres a los 75´) Génova 2

Juan Sebastián Morales (2)- Sabadellenca de España

10 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 6- Penya Dep. Pajaril 0 Sabadellenca 2 (1 de Morales a los 21´)

13 de noviembre- Tercera Catalana Grupo 6- Can Deu At. 0 Sabadellenca 4 (1 de Morales a los 10´)

Agustín Olivera (2)- Catanzaro de Italia y Modena de Italia

9 de abril- Lega Pro- Catanzaro 1 (Olivera a los 63´) Paganese 0

12 de noviembre- Lega Pro- Forlí 2 Modena 2 (1 de Olivera a los 20´)

Rubén Olivera (2)- Latina de Italia

19 de marzo- Serie B- Latina 2 (1 de Olivera a los 88´ de penal) Brescia 2

14 de mayo- Serie B- Latina 2 (1 de Olivera de penal a los 53´) Vicenza 1

Nicolás Pandiani (2)- Masnou de España

21 de febrero- Tercera División Grupo 5- Masnou 2 (1 de Pandiani a los 89´) Gavá 4

3 de abril- Tercera División Grupo 5- Terrassa 2 Masnou 1 (Pandiani a los 7´)

Andrés Paredes (2)- Soccer Lagonegro  04 de Italia

19 de noviembre- Seconda Categoría Basilicata Girone C- Soccer Lagonegro 04- 6 (2 de Paredes) Polisportiva Tramutola 0

 

 

Agustín Prevettoni (2)- Villestro de España y Bertamiráns de España

20 de diciembre- Preferente Norte Galicia- Villestro 1 (Prevettoni a los 6´) Club Lemos 1

2 de octubre- Preferente Galicia Norte- Xallas 2 Bertamiráns 4 (1 de Prevettoni a los 44´)

Mauricio Prieto (2)- Santiago Wanderers de Chile

22 de enero- Torneo Clausura- Santiago Wanderers 3 (1 de Prieto a los 8´) San Luis 1

5 de marzo- Torneo Clausura- Santiago Wanderers 3 (1 de Prieto a los 6´) Cobresal 1

Jorge Andrés Ramírez (2)- Patriotas Boyacá de Colombia y River Ecuador de Ecuador

6 de febrero- Torneo Apertura Liga Águila- Patriotas Boyacá 2 (1 de Ramírez a los 56´) Atlético Bucaramanga 3

25 de septiembre- Segunda Etapa Primera A- River Ecuador 2 (1 de Ramírez a los 13´) Fuerza Amarilla 1

Juan Ramos (2)- Casertana de Italia

6 de noviembre- Lega Pro- Nuova Cosenza 1 Casertana 2 (1 de Ramos a los 84´)

29 de diciembre- Lega Pro- Monopoli 2 Casertana 3 (1 de Ramos a los 87´)

Nicolás Rebollo (2)- Atlético Pantoja de República Dominicana

2 de marzo- Campeonato de Clubes CFU- Atlético Pantoja 3 (1 de Rebollo a los 12´) SV Notch de Suriname 0

31 de julio- Liga Dominicana- Atlético Pantoja 2 (1 de Rebollo a los 22´) Bauger 0

Diego Reveles (2)- Racing de Teodelina de Argentina

20 de marzo- Liga Venadense- Racing 2 (1 de Reveles a los 27´) San Jorge 0

24 de abril- Liga Venadense- Racing 2 (1 de Reveles a los 12´) Studebaker 0

Carlos Rodríguez (2)- Olimpo de Argentina

23 de septiembre- Primera División- Olimpo 3 (1 de Rodríguez a los 23´) Godoy Cruz 0

30 de septiembre- Primera División- Quilmes 2 Olimpo 1 (Rodríguez a los 64´)

Felipe Rodríguez (2)- Jaguares de Chiapas de México

27 de septiembre- Copa MX- Jaguares de Chiapas 2 (2 de Rodríguez a los 19´ de penal y 21´) Atlante 1

Jorge Rodríguez (2)- Tigre de Argentina

16 de marzo- Torneo de Transición- Tigre 1 (Rodríguez a los 24´) Huracán 2

25 de abril- Torneo de Transición- Tigre 2 (1 de Rodríguez a los 78´) Sarmiento 0

Mateo Rodríguez (2)- Lusitanos de Andorra y R.Tic Tapa Sant Juliá de Andorra

28 de febrero- Copa Constitució- Lusitanos 2 (1 de Rodríguez a los 50´) La Adelita UE Engordany 4

20 de noviembre- Lliga Grup Sant Eloi- R.Tic Tapa Sant Juliá 9 (1 de Rodríguez a los 10´) CE Jenlai 0

Mathías Rodríguez Caserza (2)- CF Rafal de España

31 de enero- Preferente Valenciana Grupo 4- UD Horada 2 CF Rafal 2 (1 de Rodríguez a los 29´)

30 de abril- Preferente Valenciana Grupo 4- CF Rafal 1 (Rodríguez a los 44´) Universidad de Alicante 1

Haibrany Ruiz Díaz (2)- Salam Zgharta de Líbano

3 de enero- Premier League-Salam Zgharta 1 (Ruiz Díaz a los 31´) Al Naby Shayth 2

14 de mayo- Premier League- Salam Zgharta 3 (1 de Ruiz Díaz a los 37´) Shabab Al Ghazieh 2

Horacio Salaberry (2)- Aucas de Ecuador e Independiente Santa Fe de Colombia

4 de mayo- Primera A- Aucas 2 (1 de Salaberry de penal a los 77´) Delfín 2

25 de agosto- Recopa Sudamericana- River Plate 2 Independiente Santa Fe 1 (Salaberry a los 65´)

Jonathan Sandoval (2)- Argentinos Juniors de Argentina

28 de agosto- Primera B Nacional- San Martín de Tucumán 2 Argentinos Juniors 2 (1 de Sandoval a los 51´)

13 de noviembre- Primera B Nacional- Argentinos Juniors 3 (1 de Sandoval a los 50´) Independiente Rivadavia 1

Nicolás Schiappacasse (2)- Atlético Madrid B de España

11 de septiembre- Tercera División Grupo 9- Unión Adarve 3 Atlético Madrid B 2 (1 de Schiappacasse a los 64´)

6 de diciembre- UEFA Youth League- Bayern München 1 Atlético Madrid 1 (Schiappacasse a los 79´)

Facundo Scrollini (2)- Raqui San Isidro de España y CD Buzanada de España

23 de enero- Interinsular Preferente Tenerife- Raqui San Isidro 4 (1 de Scrollini) UD Orotava 1

27 de agosto- Tercera División Grupo 12- Buzanada 1 (Scrollini a los 12´) Vera 1

Maximiliano Sigales (2)- Godoy Cruz de Argentina

26 de agosto- Primera División- Godoy Cruz 1 (Sigales a los 31´) Huracán 0

22 de octubre- Reserva- Godoy Cruz 4 (1 de Sigales a los 20´) Belgrano 2

Fabricio Silva (2)- Alianza de El Salvador

25 de septiembre- Torneo Apertura- Alianza 4 (1 de Silva a los 65´) Firpo 1

2 de octubre- Torneo Apertura- Alianza 2 (1 de Silva a los 48´) Pasaquina 2

Francisco Silva (2)- Curicó Unido de Chile

10 de julio- Copa Chile- Curicó Unido 1 (Silva a los 7´) Audax Italiano 1

13 de agosto- Primera B- Curicó Unido 1 (Silva a los 40´) Deportes Valdivia 1

Bruno Sismondi (2)- Audace de Italia

23 de octubre- Eccellenza Lazio Grupo B- Audace 3 (1 de Sismondi a los 23´) Gaeta 2

11 de diciembre- Eccellenza Lazio Grupo B- Arce 1 Audace 2 (1 de Sismondi a los 45´)

Christian Sosa (2)- Alessandria de Italia

23 de enero- Lega Pro- Alessandria 1 (Sosa a los 78´) Cuneo 0

4 de abril- Lega Pro- Pavia 0 Alessandria 2 (1 de Sosa a los 83´)

Leandro Sosa (2)- O´Higgins de Chile

20 de febrero- Torneo Clausura- O´Higgins 4 (1 de Sosa a  los 49´) Universidad Católica 3

13 de agosto- Torneo Apertura- Deportes Iquique 1 O´Higgins 1 (Sosa a los 50´)

Marcelo Sosa (2)- Ngaruawahia F.C. de Nueva Zelanda

23 de julio- NRFL Division 2- Onehunga Mangere 2 Ngaruawahia F.C. 2 (1 de Sosa)

13 de agosto- NRFL Division 2- Ngaruawahia AFC 6 (1 de Sosa) Fencibles United 1

Jonathan Soto (2)- UAI Urquiza de Argentina

19 de marzo- Primera B Metropolitana- Villa San Carlos 3 UAI Urquiza 2 (1 de Soto de penal a los 90´+1)

22 de mayo- Primera B Metroplitana- Platense 1 UAI Urquiza 3 (1 de Soto a los 46´)

Emiliano Tellechea (2)- Independiente del Valle de Ecuador

20 de mayo- Primera A- Independiente del Valle 3 (1 de Tellechea a los 42´) River Ecuador 0

10 de julio- Primera A- Independiente del Valle 2 (1 de Tellechea a los 32´) Aucas 0

Jesús Toscanini (2)- Municipal Limeño de El Salvador

21 de agosto- Torneo Apertura- Municipal Limeño 1 (Toscanini al minuto) UES 1

28 de agosto- Torneo Apertura- Alianza 0 Municipal Limeño 1 (Toscanini a los 72´)

Federico Valverde (2)- Real Madrid Castilla de España

3 de septiembre- Segunda B- Real Madrid Castilla 3 (1 de Valverde a los 22´) Amorebieta 2

17 de diciembre- Segunda B- Real Madrid Castilla 3 (1 de Valverde a los 48´) Albacete 1

Martín Vázquez (2)- Club Do Mar Do Caion de España

4 de septiembre- Primera de Galicia- AD Miño 2 Club Do Mar Do Caion 1 (Vázquez a los 88´)

24 de septiembre- Primera de Galicia- Club Do Mar Do Caion 2 (1 de Vázquez a los 17´) CD Queixas 0

Matías Velázquez (2)- Baleares Sin Frontera de España

14 de mayo- Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 2 (1 de Velázquez a los 40´) Athletic Club Montuiri 0

29 de septiembre- Segunda Regional Mallorca- Baleares Sin Fronteras 6 (1 de Velázquez a los 61´) Serralta 0

Sebastián Viera (2)- Junior de Colombia

2 de junio- Torneo Apertura- Junior 2 (1 de Viera de tiro libre a los 65´) Millonarios 0

8 de octubre- Torneo Clausura-Patriotas Boyacá 3 Junior 2 (1 de Viera de tiro libre a los 24´)

1 GOL

Michel Acosta (1)- Murciélagos de México

21 de octubre- Torneo Apertura Ascenso MX- Murciélagos 3 (1 de Acosta a los 17´) Cafetaleros de Tapachula 2

Anderson Affonso (1)- Inter Ibiza de España

6 de noviembre- Liga Regional Ibiza Formentera- San Rafael 2 Inter Ibiza 1 (Affonso de penal alos 88´)

Martín Aguera Pincsak (1)- Cristo de la Victoria de España

13 de febrero- Primera Cadete Galicia Grupo 9- Independiente 2 Cristo de la Victoria 7 (1 de Aguera a los 71´)

Bryan Aldave (1)- Alfredo Salinas de Perú

2 de octubre- Segunda División- Alfredo Salinas 2 (1 de Aldave a los 59´) Carlos Manucci 0

Maximiliano Amondarain (1)- Barakaldo de España

30 de octubre- Segunda B- Mensajero 1 Barakaldo 1 (Amondarain a los 45´+3)

Diego Arismendi (1)- Al Shabab de Arabia Saudí

25 de febrero- Saudí Professional League- Al Shabab 1(Arismendi a los 85´) Al Fateh 0

Fernando Arismendi (1)- Cafetaleros de Tapachula de México

23 de febrero- Copa MX- Cruz Azul 5 Cafetaleros de Tapachula 2 (1 de Arismendi a los 82´)

Alejandro Azambuya (1)- Uruguay Kendall de Estados Unidos

24 de abril- Florida State Cup- Uruguay Kendall 6 (1 de Azambuya) Orlando Storm 1

Jaime Báez (1)- Spezia de Italia

11 de septiembre- Serie B- Ternana 1 Spezia 1 (Báez a los 67´)

Diego Benítez (1)- Aucas de Ecuador

13 de febrero- Primera A- Aucas 3 (1 de Benítez a los 67´) River Ecuador 1

Agustín Bentancor (1)- Ribadumia de España

13 de marzo- Tercera División Grupo 1- Cerceda 1 Ribadumia 3 (1 de Bentancor a los 60´)

Rodrigo Bentancur (1)- Boca Juniors de Argentina

20 de febrero- Torneo de Transición- Boca Juniors 4 (1 de Bentancur a los 36 segundos) Newell´s Old Boys 1

Sebastián Borba (1)- Iztapa de Guatemala

3 de abril- Torneo Clausura Primera División (2da.)- Iztapa 1 (Borba a los 25´ de chilena) Santa Lucía Cotzumalguapa 0

Rodrigo Brasesco (1)- Magallanes de Chile

1 de octubre- Primera B- Santiago Morning 0 Magallanes 1 (Brasesco a los 86´)

Rodrigo Cabrera (1)- Los Andes de Argentina

17 de octubre- Primera B Nacional- Los Andes 2 (1 de Cabrera a los 83´) Boca Unidos 1

Rodrigo Canosa (1)- Delfín de Ecuador

26 de marzo- Primera A- Fuerza Amarilla 2 Delfín 2 (1 de Canosa a los 11´)

Felipe Carvalho (1)- Malmö de Suecia

24 de abril- Allsvenskan- Malmö 1 (Carvalho a los 62´) Djurgardens 0

Santiago Castelnoble (1)- Atlético Artilleros de España

13 de noviembre- Segunda de Madrid Grupo 3- AA.VV. Los Carmenes 5 Atlético Artilleros 1 (Castelnoble de penal a los 20´)

Nicolás Céspedes (1)- Atlético Marte de El Salvador

27de abril- Torneo Clausura- Pasaquina 4 Alianza 1 (Céspedes de penal a los 90´+5)

Jonathan Charquero (1)- Santiago Wanderers de Chile

12 de agosto- Torneo Apertura- Santiago Wanderers 2 (1 de Charquero a los 69´) Audax Italiano 0

Guillermo Chavasco (1)- Universidad San Carlos de Guatemala

20 de febrero- Torneo Clausura Liga Nacional- Universidad San Carlos 4 (1 de Chavasco al minuto) Cobán Imperial 0

Diego Ciz (1)- River Plate de Paraguay

20 de abril- Torneo Apertura- General Caballero 2 River Plate 3 (1 de Ciz a los 77´)

Francisco Clavero (1) (Brasilero hijo de uruguayo)- Rio Claro de Brasil

30 de enero- Torneo Paulista- Rio Claro 2 (1 de Clavero a los 5´) Capivariano 2

Cristhian Colman (1)- Lincoln Red Imps de Gibraltar

26 de noviembre- First Division- Lincoln Red Imps 4 (1 de Colman a los 21´) Mans Calpe 1

Rodolfo Combe (1)- Fénix de Argentina

29 de octubre- Primera B Metropolitana- Colegiales 1 Fénix 1 (Combe a los 37´)

Santiago Corbo (1)- Sporting Ciudad de España

12 de marzo- Primera Autonómica Galicia Grupo 1- Imperator 2 Sporting Ciudad 4 (1 de Corbo a los 5´)

Sebastián Cristóforo (1)- Fiorentina de Italia

3 de noviembre- UEFA Europa League- Fiorentina 3 (1 de Cristóforo a los 73´) Slovan Liberec 0

Diego Denis  (1)- ENAD P.Chrissohous de Chipre

29 de octubre- Division 2- ENAD P.Chrissohous 1 (Denis a los 90´+2) Ayia Napa 3

David Díaz (1) Jorge Wilstermann de Bolivia

24 de abril- Torneo Clausura- Bolívar 0 Jorge Wilstermann 2 (1 de Díaz a los 56´)

Jorge Díaz (1)- Reus Deportiu de España

9 de diciembre- SegundaDivisión- Sevilla Atlético 0 Reus Deportiu 1 (Díaz de penal a los 67´)

Sebastián Díaz (1)- Sportivo Italiano de Argentina

5 de octubre- Primera C Metropolitana- Sportivo Italiano 2 (1 de Díaz a los 63´) Luján 0

Álvaro Fernández (1)- Seattle Sounders de Estados Unidos

23 de octubre- MLS- Seattle Sounders 2 (1 de Fernández a los 3´) Real Salt Lake 1

Flavio Fernández (1)- Penya Barcelonista Lloret de Mar de España

24 de abril- Tercera Catalana Grupo 16- Penya Barcelonista Lloret de Mar 5 (1 de Fernández a los 48´) UD Cassa B 2

Alejandro Ferrari (1)- AFC Fury de Nueva Zelanda

25 de marzo- NRFL Division 2- Papatoetoe 3 AF Fury 3 (1 de Ferrari)

Gonzalo Ferreri (1)- Athletic de Coín de España

25 de septiembre- División de Honor Andaluza Málaga- Athletic de Coín 2 (1 de Ferreri a los 9´) Atlético Monachil 1

Gonzalo Ferri (1)- La Hoya Lorca de España

28 de agosto- Tercera División Grupo 13- Algar 1 La Hoya Lorca 3 (1 de Ferri a los 87´)

Mario Furmo (1)- Uruguayanska FF de Suecia

10 de junio- Herrar 7 Grupo H- Uruguayanska FF 4 (1 de Furmo) Bajen United 0

Sebastián Galán (1)- Sportivo Patria de Formosa

9 de abril- Torneo Federal A- Sarmiento de Resistencia 1 Sportivo Patria 2 (1 de Galán a los 51´)

Gonzalo Garcés (1)- Once Caballeros de España

31 de enero- Segunda Autonómica de Galicia Grupo 2- Once Caballeros 2 (1 de Garcés a los 89´) Suevos 1

Gonzalo García García (1)- Compostela de España

20 de noviembre- Tercera División Grupo 1- Villalonga 1 Compostela 1 (García a los 90´)

José María Giménez (1)- Atlético Madrid de España

6 de febrero- Liga BBVA- Atlético Madrid 3 (1 de Giménez a los 56´) Eibar 1

Diego Godín (1)- Atlético Madrid de España

27 de noviembre- LaLiga Santander- Osasuna 0 Atlético Madrid 3 (1 de Godín a los 36´)

Gonzalo Godoy (1)- Yeni Malatyaspor de Turquía

21 de febrero- 1.Lig- Elazigspor 0 Yeni Malatyaspor 3 (1 de Godoy a los 29´)

Cristian González (1)- Sevilla Atlético de España

13 de noviembre- Segunda División- Sevilla Atlético 1 (González a los 13´) Almería 0

Aníbal Hernández (1)- América de Cali de Colombia

10 de febrero- Copa Águila- América de Cali 2 (1 de Hernández a los 75´) Orsomarso 0

Robert Herrera (1)- Puebla de Mexico

20 de septiembre- Torneo Apertura Liga MX- Puebla 3 (1 de Herrera a los 65´) Veracruz 2

Martín Icart (1)- Patriotas Boyacá de Colombia

10 de febrero- Copa Águila- Patriotas Boyacá 1 (Icart a los 11´ de penal) Llaneros 1

Jonathan Iglesias (1)- Nancy de Francia

13 de mayo- Ligue 2- Tours 2 Nancy 5 (1 de Iglesias a los 2´)

Gary Kagelmacher (1)- Maccabi Haifa de Israel

24 de octubre- Ligat ha ´Al- Maccabi Tel Aviv 0 Maccabi Haifa 2 (1 de Kagelmacher a los 72´)

Jonathan Lacerda (1)- Dorados de México

5 de marzo- Torneo Clausura- Pachuca 2 Dorados 2 (1 de Lacerda a los 64´)

Pablo Lacoste  (1)- Flamurtari Vlorë de Albania

5 de marzo- Superliga- Flamurtari Vlorë 1 (Lacoste a los 60´) Tërbuni Pukë 1

Federico Laens (1)- La Equidad de Colombia

31 de julio- Torneo Clausura- La Equidad 1 (Laens a los 40´) Patriotas Boyacá 1

Mario Larramendi (1)- Treze de Brasil

6 de febrero- Torneo Paraibano- Treze 4 (1 de Larramendi a los 5´) Auto Esporte 0

Nicolás López (1)- Internacional de Porto Alegre

31 de agosto- Copa do Brasil- Internacional 3 (1 de López a los 45´) Fortaleza 0

Luis Maldonado (1)- The Strongest de Bolivia

17 de septiembre- Torneo Apertura- Sport Boys 2 The Strongest 2 (1 de Maldonado a los 6´)

Damián Malrechauffe (1)- Quilmes de Argentina

22 de febrero- Torneo de Transición- Quilmes 2 (1 de Malrechauffe a los 79´) Patronato 2

Alexis Martínez (1)- Charlotte Independence de Estados Unidos

4 de septiembre- USL- Toronto II 1 Charlotte Independence 5 (1 de Martínez a los 39´)

Sebastián Martínez (1)- Argentinos Juniors de Argentina

13 de octubre- Primera B Nacional- All Boys 0 Argentinos Juniors 3 (1 de Martínez a los 23´)

Gonzalo Mastriani (1)- Tampico Madero de México

27 de agosto- Torneo Apertura Ascenso MX- Loros Universidad 2 Tampico Madero 2 (1 de Mastriani a los 40´)

Gonzalo Maulella (1)- Defensor La Bocana de Perú

22 de agosto- Torneo Clausura- Defensor La Bocana 1 (Maulella a los 3´) Deportivo Municipal 2

Lucas Maurell (1)- Atlético Rafal de España

23 de octubre- Primera Regional Juvenil de Mallorca- Platges de Calvia B2 Atlético Rafal B 3 (1 de Maurell a los 77´)

Enzo Merletti (1)- CD Vicálvaro de España

17 de diciembre- Primera División Autonómica Juvenil de Madrid- Torreledones 3 Vicálvaro 5 (1 de Merletti a los 86´)

Rodrigo Mieres (1)- Central Córdoba de Santiago del Estero de Argentina

27 de agosto- Primera B Nacional- Ferro Carril Oeste 4 Central Córdoba 3 (1 de Mieres a los 12´)

Pablo Míguez (1)- Olimpo de Argentina

12 de marzo-Torneo de Transición- Olimpo 2 (1 de Míguez a los 86´) Belgrano 0

Christian Montes de Oca (1)- UE Sant Celoni de España

4 de septiembre- Tercera Catalana Grupo 9- UE Sant Celoni 5 (1 de Montes de Oca a los 73´) Valles 1

Gabriel Moretto (1)- RSKV Scherpenhuevel de Curaçao

23 de abril- Liga MCB 1 ST Divison- SUBT 2 RSKV Scherpenhuevel 2 (1 de Moretto)

Julio Mozzo (1)- Fénix de Argentina

21 de Mayo- Primera B Metropolitana- Fénix 1 (Mozzo a los 72´) Villa San Carlos 1

Gastón Nicoletti (1)- Atlético Artilleros de España

17 de abril- Tercera División de Madrid- Atlético Artilleros 9 (1 de Nicoletti a los 70´) Rivas Vaciamadrid 0

Juan Pablo Nión (1)- Escola Valls Fútbol Club de España

30 de octubre- Preferente Cadete Catalana Grupo 1- La Floresta 1 Escola Valls Fútbol Club 3 (1 de Nión a los 55´)

Cristian Fabián Olivera (1)- Guarany de Bagé de Brasil

17 de julio- Semifinal Segunda Divisao Gaúcha-  Guaraný 2 (1 de Olivera) Nova Prata 0

Federico Olivera (1)- Tenerife B de España

13 de noviembre- Tercera División Grupo 12- Vera 1 Tenerife B 2 (1 de Olivera a los 75´)

Sashi Palla (1)- Talleres de Córdoba de Argentina

7 de mayo- Liga Córdobesa- Lasallano 2 Talleres 2 (1 de Palla)

Axel Pandiani (1)- Premiá Club Esportiu de España

19 de marzo- Cadete Primera Divisió Catalana Grupo 4- Juventus 0 Premiá Club Esportiu 3 (1 de Pandiani a los 68´)

Walter Pandiani (1) Laussane Sport de Suiza

4 de abril- Challenge League- Laussane Sport 1 (Pandiani a los 90´+2) Aarau 1

Gianluca Pelletti (1)-  (Argentino hijo de uruguayos)- CFB Gandia de España

5 de noviembre- Segunda Valenciana Grupo 12- CFB Gandia 3 (1 de Pelletti a los 24´) Benifairo de la Valldigna 1

Maximiliano Pereira (1)- Porto de Portugal

6 de marzo- Primeira Liga- Sporting Braga 3 Porto 1 (Pereira a los 85´)

Pablo Pereira (1)- Deportivo Carchá de Guatemala

6 de agosto- Torneo Apertura Liga Nacional- Deportivo Petapa 1 Deportivo Carchá 1 (Pereira a los 72´)

Daniel Pereyra (1)- Cecebre de España

24 de abril- Tercera Autonómica de Galicia- Cecebre 4 (1 de Pereyra a los 83´) Pastoriza 3

Mauricio Pereyra (1)- Krasnodar de Rusia

20 de marzo- Krasnodar 1 (Pereyra a los 58´) Lokomotiv Moscú 2

Carlos Pimienta (1)- Universidad O & M de República Dominicana

12 de junio- Liga Dominicana de Fútbol- Universidad O&M 6 (1 de Pimienta de penal a los 27´) Bauger 2

Facundo Píriz (1)- Terek Grozny de Rusia

1 de diciembre- Russian Premier League- Terek Grozny 2 (1 de Píriz a los 25´) Krasnodar 1

Santiago Plevak (1)- UVCD Candeán de España

18 de mayo-Copa Vigo- Balaídos  CF 1 UVCD Candeán 2 (1 de Plevak a los 35´)

Martín Pradini (1)- Corme de España

11 de diciembre- Segunda de Galicia Grupo 2- Corme 4 (1 de Pradini a los 51´) Camariñas 3

Hernán Raymondo (1)- Son Verí de España

20 de marzo- Segunda Regional Mallorca- Son Ferrer 1 Son Verí 7 (1 de Raymondo a los 89´)

Federico Ricca (1)- Málaga de España

20 de abril- Liga BBVA- Málaga 1 (Ricca a los 90´+1) Rayo Vallecano 1

Mario Rizotto (1)- Independiente del Valle de Ecuador

19 de marzo- Primera A- Independiente del Valle 3 (1 de Rizotto a los 51´) Fuerza Amarilla 1

Mathías Rodríguez (1)- Real Madrid de España

23 de enero- División de Honor Juvenil Grupo 5- Las Rozas 0 Real Madrid 2 (1 de Rodríguez)

Marcel Román (1)- Oriente Petrolero de Bolivia

12 de marzo- Torneo Clausura- Ciclón1 Oriente Petrolero 2 (1 de Román a los 42´)

Enzo Ruiz (1)- Deportes Concepción de Chile

20 de marzo- Primera B- Ñublense 1 Deportes Concepción 3 (1 de Ruiz a los 71´)

Juan Daniel Salaberry (1) Atlético Sucre de Bolivia

20 de marzo- Primera A de Chuquisaca- Independiente 3 Atlético Sucre3 (1 de Salaberry a los 58´)

Juan Manuel Salgueiro (1)- Botafogo de Brasil

16 de julio- Serie A- Botafogo 3 (1 de Salgueiro a los 83´) Flamengo 3

Carlos Sandra (1)- Melbourne City Football Club

16 de abril- State League 3 North West de Victoria- Upfield SC 2 Melbourne City FC 3 (1 de Sandra)

Rodrigo Santiago (1)-New Jersey F.C. Copa de Estados Unidos

7 de mayo- NPSL- New Jersey FC Copa 1 (Santiago a los 90´) Greather Binghamton 1

Nelson Semperena (1)- Mineros de Guayana de Venezuela

31 de julio- Torneo Clausura- Ureña 2 Mineros 2 (1 de Semperena a los 49´)

Alex Silva (1)- Ñublense de Chile

28 de febrero- Primera B- Ñublense 4 (1 de Silva a los 5´) Puerto Montt 1

Marcelo Silva (1)- Real Valladolid de España

24 de enero- Liga Adelante- Real Valladolid 2 (1 de Silva a los 11´) Córdoba 0

Hugo Souza (1)- Oriente Petrolero de Bolivia

11 de septiembre- Torneo Apertura- Bolívar 0 Oriente Petrolero 1 (Souza a los 26´)

Jonathan Souza Motta (1)- Deportivo Táchira de Venezuela

27 de julio- CopaVenezuela- Deportivo Táchira 2 (1 de Souza Motta a los 58´) Real Frontera 0

Ferrán Tacón (1) (Español hijo de uruguayo)- CD Masnou de España

11 de diciembre- Primera Catalana- Fundación Privada Hermes 1 CD Masnou 1 (Ferrán Tacón a los 36´)

Ezequiel Tejera (1)- (Argentino hijo de uruguayo)- Miami United de EEUU

22 de mayo- NPSL- Miami United 5 (1 de Tejera a los 34´) Strikers 0

Diego Torres (1)- Camp Clar de España

17 de enero- Tercera Catalana Grupo 2- Icomar 0 Camp Clar 2 (1 de Torres a los 61´)

Facundo Valiente (1)- CD Marino de España

13 de noviembre- Tercera División Grupo 12- CD Marino 2 (1 de Valiente) UD Ibarra 1

Rodrigo Valiente (1)- Walter Ferretti de Nicaragua

6 de agosto- Torneo Apertura LNF- UNAN Managua 2 Walter Ferretti 2 (1 de Valiente de penal a los 48´)

Simón Vanderhoeght (1)- Dender de Bélgica

16 de enero- Third Division- Dender 2 (1 de Vanderhoeght) Temse 0

Enzo Varela (1)- Académico Murcia de España

8 de octubre- Primera Cadete de Murcia- Académico Murcia 6 (1 de Varela de penal a los 73´) Peña Madridista Ciudad del Sol de Lorca 0

Guillermo Varela (1)- Manchester United de Inglaterra

19 de abril- Premier League División 1 sub 21- Tottenham Hotspur 2 Manchester United 3 (1 de Varela a los 90´+4)

Sebastián Varela (1)- FC Encamp de Andorra

16 de octubre- Lliga Grup Sant Eloi- FC Encamp 1 (Varela a los 52´) FC Jenlai 2

Excequiel Vázquez (1)- Alianza de El Salvador

20 de agosto- Torneo Apertura- Dragón 0 Alianza 1 (Vázquez a los 27´)

Guillermo Vázquez (Español hijo de uruguayo) (1)- Castellón de España

24 de enero-  Tercera División Grupo 6- Castellón 1 (Vázquez a los 74´) Acero 1

Federico Velázquez (1)- Deportivo Madryn de Argentina

6 de diciembre- Torneo Federal A- Deportivo Madryn 1 (Velázquez a los 29´) Independiente de Neuquén 1

Gonzalo Viera (1)- Al Rayyan de Qatar

21 de diciembre- Liga de las Estrellas- Al Khor 2 Al Rayyan 1 (Viera a los 24´)

Andrés Yarzon (1)- Platges de Calvia de España

7 de mayo- Primera Juvenil Mallorca- Platges de Calvia 4 (1 de Yarzon a los 80´) Atlético de Paguera 1

Federico Zipitria (1)- San Rafael B de España

18 de septiembre- Liga Regional Ibiza Formentera- PE Sant Jordi 2 San Rafael B 3 (1 de Zipitria a los 11´)

FÚTBOL FEMENINO

Alaides Bonilla (34)- Racing de Córdoba de Argentina

13 de marzo- Liga Cordobesa- Racing 5 (5 de Bonilla) General Paz Junior 0

21 de marzo- Liga Cordobesa- El Parque 0 Racing 3 (3 de Bonilla)

26 de marzo- Liga Cordobesa- Racing 12 (4 de Bonilla) San Lorenzo 0

11 de junio- Liga Cordobesa- Instituto 1 Racing 3 (1 de Bonilla)

18 de junio- Liga Cordobesa- Racing 3 (1 de Bonilla) Universitario 1

25 de Junio- Liga Cordobesa- General Paz Juniors 0 Racing 2 (1 de Bonilla a los 30´)

14 de octubre- Liga Cordobesa- Racing 6 (2 de Bonilla) Avellaneda 0

17 de octubre- Liga Cordobesa- Racing 4 (3 de Bonilla) Lasallano 0

30 de octubre- Liga Cordobesa- Racing 5 (2 de Bonilla) All Boys 0

9 de diciembre- Córdoba Cup- Racing 6 (3 de Bonilla) Náutico  EL Quillá de santa Fe 1

10 de diciembre- Córdoba Cup- Racing 4 (2 de Bonilla a los 5´ y 61´) La Base 1

11 de diciembre- Córdoba Cup- Racing 2 (1 de Bonilla a los 22´) Unión de Santa Fe 0

Falta información de los 6 goles restantes

Sindy Ramírez (26)- San Lorenzo de Argentina

24 de abril- Primera División- San Lorenzo 8 (2 de Ramírez) Almagro 0

30 de abril- Primera División- Puerto Nuevo 0 San Lorenzo 3 (1 de Ramírez)

3 de mayo- Primera División- Platense 0 San Lorenzo 8 (2 de Ramírez)

8 de mayo- Primera División- San Lorenzo 5 (3 de Ramírez) Independiente 0

15 de mayo- Primera División- San Lorenzo 3 (1 de Ramírez) Estudiantes de La Plata 1

8 de junio- Primera División- San Lorenzo 3 (1 de Ramírez) UAI Urquiza 5

20 de junio- Primera División- San Lorenzo 11 (3 de Ramírez) Platense 0

25 de junio- Primera División- San Lorenzo 1 (1 de Ramírez) Huracán 0

10 de julio- Primera División- San Lorenzo 3 (2 de Ramírez) Independiente 2

13 de julio- Primera División- San Lorenzo 6 (3 de Ramírez) Puerto Nuevo 0

23 de octubre- Primera División- San Lorenzo 1 (Ramírez a los 88´) Atlanta 0

6 de noviembre- Primera División- San Lorenzo 8 (3 de Ramírez) Independiente 0

12 de noviembre- Primera División- San Lorenzo 4 (1 de Ramírez) El Porvenir 1

4 de diciembre- Primera División- San Lorenzo 4 (1 de Ramírez) Huracán 0

11 de diciembre- Primera División- San Lorenzo 3 (1 de Ramírez) Estudiantes de La Plata 1

10 GOLES

Carolina Birizamberri (10)- River Plate de Argentina

6 de noviembre- Primera División- UAI Urquiza 1 River Plate 2 (2 de Birizamberri)

3 de diciembre- Primera División- River Plate 10 (3 de Birizamberri) Independiente 0

7 de diciembre- Primera División- River Plate 7 (3 de Birizamberri) Villa San Carlos 1

10 de diciembre- Primera División- River Plate 8 (2 de Birizamberri) El Porvenir 0

9 GOLES

Stephanie Lacoste (9)- Sportivo Limpeño de Paraguay

18 de junio- Torneo Apertura- Sportivo Limpeño 5 (1 de Lacoste) 12 de Octubre 2

25 de junio- Torneo Apertura- Sportivo Limpeño 1 (Lacoste) Cerro Porteño 1

16 de julio- Torneo Apertura- Semifinal- Sportivo Limpeño 4 (1 de Lacoste) Deportivo Capiatá 0

23 de julio- Torneo Apertura Finales- Cerro Porteño 2 Sportivo Limpeño 1 (Lacoste)

19 de octubre- Torneo Clausura- Humaitá 1 Sportivo Limpeño 6 (1 de Lacoste)

23 de octubre- Torneo Clausura- Sportivo Limpeño 12 (1 de Lacoste) 12 de Octubre 1

29 de octubre- Torneo Clausura- Cerro Porteño 2 Sportivo Limpeño 2 (1 de Lacoste)

3 de noviembre- Torneo Clausura- Sportivo Limpeño 6 (1 de Lacoste) Deportivo Capiatá 0

20 de noviembre- Torneo Clausura- Sportivo Limpeño 2 (1 de Lacoste) Olimpia 1

Yamila Badell (8)- Málaga de España

9 de enero- Segunda División Grupo 4- Badajoz Olivenza 0 Málaga 2 (1 de Badell a los 50´)

31 de enero- Segunda División Grupo 4- Málaga 4 (2 de Badell a los 11´ y 88´) CD Hispalis 1

13 de marzo- Segunda División Grupo 4- UD La Cruz Villanovense 0 Atlético Málaga 7 (4 de Badell a los 24´, 26´, 46´ y 57´)

28 de marzo- Segunda División Grupo 4- Algaidas 0 Atlético Málaga 7 (1 de Badell a los 3´)

Pamela González (8)- Málaga de España

17 de enero- Segunda División Grupo 4- CFF Cáceres 1 Atlético Málaga 1 (González a los 85´)

13 de marzo- Segunda División Grupo 4- UD La Cruz Villanovense 0 Atlético Málaga 7 (2 de González a los 70´ y 85´)

28 de marzo- Segunda División Grupo 4- Algaidas 0 Atlético Málaga 7 (1 de González a los 45´)

17 de abril- Segunda División Grupo 4- AD El Naranjo 1 Atlético Málaga 4 (2 de González a los 33´ y 52´)

15 de mayo- Segunda División Grupo 4- Atlético Málaga 4 (2 de González a los 52´ y 76´) Badajoz Olivenza 2

Stephanie Techera (1)- River Plate de Argentina

18 de junio- Primera División- River Plate 4 (1 de Techera) UBA 0

BABY FUTBOL

38 GOLES

Kevin Ipes (38) (Español Hijo de uruguayo) – Canonja de España y La Floresta de España

24 de enero- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Canonja C 7 (1 de Ipes a los 1´) Tancat  B 1

31 de enero- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Cusa La Granja B0 Canonja C 6 (1 de Ipes a los 46´)

21 de febrero- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Canonja C 8 (1 de Ipes a los 14´) La Floresta C 1

27 de febrero- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Escola Valls Club de Fútbol C 1 Canonja C 5 (1 de Ipes a los 42´)

14 de marzo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Academia Tecnifútbol B 0 Canonja C 13 (5 de Ipes a los 7´, 29´, 32´, 38´ y 42´)

3 de abril- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Canonja C 14 (6 de Ipes a los 5´, 10´ 12´, 14´ 41´ y 45´) Vilaseca D 2

10 de abril- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- CD Morell B 1 Canonja C 7 (2 de Ipes a los 2´ y 13´)

17 de abril- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Canonja C 7 (4 de Ipes a los 13´, 15´, 21´ y 41´) Gimnastic Tarragona E 2

23 de abril- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Montblanc B 1 Canonja C 12 (2 de Ipes a los 9´ y 33´)

30 de abril- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Canonja C 7 (2 de Ipes a los 30´y 38´) Fundació La Pobla Mafumet 1

7 de mayo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Cambrils Unió G 1 Canonja C 9 (2 de Ipes a los 15´ y 24´)

14 de mayo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Canonja C 8 (2 de Ipes a los 28´ y 47´) San Salvador B 3

21 de mayo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Tancat B 1 Canonja C 4 (1 de Ipes a los 45´)

29 de mayo- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Canonja C 7 (3 de Ipes a los 6´, 31´ y 37´) Cusa La Granja B 3

23 de octubre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- La Floresta 4 (1 de Ipes al minuto) Escola Valls Fútbol Club 2

6 de noviembre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- Escola Fútbol Base Calafell 2 La Floresta 9 (3 de Ipes a los 11´, 27´ y 35´)

13 de noviembre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- La Floresta 1 (Ipes a los 22´) San Salvador 1

Matías González (37)- (Estadounidense hijo de uruguayo) Ironbound Pirates y Raiders de EEUU

6 de abril- NCSA- Hoboken 3 Ironbound  10 (2 de González)

9 de abril- Liga Maps- Ironbound Pirates 5 (3 de González) American Striker 2

22 de abril- NCSA- Ironbound Raiders 8 (3 de González) North Bergen 2

23 de abril- Liga Maps- Ironbound Pirates 4 (2 de González) Future FC 7

24 de abril- NCSA- Glen Rock 1 Ironbound Pirates 4 (3 de González)

29 de abril- NCSA Cup- Ironbound Raiders 7 (4 de González) Dragons Soccer Club 1

7 de mayo- Liga Maps- Ironbound Pirates 6 (2 de González) East Windsor SC 1

8 de mayo- NCSA- Ironbound Pirates 4 (1 de González) STA Porto 2

14 de mayo- Liga Maps- Ironbound Pirates 4 (2 de González) Word Class FC 3

28 de mayo- Amish Market Soccer Tournament- Ironbound Pirates 4 (2 de González) Elizabeth  YS U10- 2

29 de mayo- Amish Market Soccer Tournament – Ironbound Pirates 7 (1 de González) Cedar Star Newark U10- 3

31 de mayo- Semifinales NCSA Cup- Ironbound Raiders 2 (1 de González) Ironbound 0

9 de julio- Ironbound Pirates 9 (1 de González) Westchester Flames 1

10 de julio- Ironbound Pirates 5 (2 de González) FA EURO 2006- 1

11 de septiembre- Ironbound Red Pirates 8 (1 de González) Monroy Woodbury 1

2 de octubre- EDP Open Cup Round 1- Ironbound Pirates 9 (3 de González) Centercourt F.C. 1

30 de octubre- EDP 2 Division- Ironbound Red Pirates 2 (1 de González) SDFC Bayern Yellow 1

5 de noviembre- EDP Open Cup- Ironbound Red Pirates 6 (1 de González) Den of Lions Sporting 3

6 de noviembre- EDP 2 Division- Ironbound Red Pirates 8 (2 de González) NJ Heat Nova 0

36 GOLES

Bruno Calcagno (36) – Reus Deportiu de España

9 de enero- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Reus Deportiu B 11 (2 de Calcagno a los 4´ y 8´) Santes Creus Club Esportiu B 1

16 de enero- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Cambrils Unió B 0 Reus Deportiu B 10 (1 de Calcagno a los 29´)

23 de enero- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Reus Deportiu B 9 (1 de Calcagno a los 59´) Ruidoms 1

30 de enero- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Mas Pellicer 1 Reus Deportiu B 6 (1 de Calcagno a los 23´)

13 de febrero- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Reus Deportiu B 7 (1 de Calcagno a los 9´) Vilaseca 2

20 de febrero- Alevín Primera Catalana Grupo 14- UD Salou 2 Reus Deportiu B 10 (1 de Calcagno a los 52´)

27 de febrero- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Reus Deportiu B 19 (6 de Calcagno a los 17´, 19´, 29´, 36´, 42´, 53´)

5 de marzo- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Base ´Hospitalet de L´Infant 1 Reus Deportiu B 9 (2 de Calcagno a los 40´ y 50´)

12 de marzo- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Reus Deportiu B 13 (2 de Calcagno a los 3´ y 7´) Escola F.B. Salou Costa Daurada B 2

20 de marzo- Alevín Primera Catalana Grupo 14- La Floresta B 1 Reus Deportiu B 11 (1 de Calcagno a los 19´)

30 de abril- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Reus Deportiu B 16 (1 de Calcagno a los 41´) Escola La Pastoreta 1

7 de mayo- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Santes Creus Club Esportiu B 1 Reus Deportiu B 6 (1 de Calcagno a los 58´)

14 de mayo- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Reus Deportiu B 11 (1 de Calcagno a los 8´) Cambrils Unió B 1

21 de mayo- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Ruidoms 0 Reus Deportiu B 10 (1 de Calcagno de penal a los 28´)

24 de mayo- Alevín Primera Catalana Grupo 14- Reus Deportiu B 11(4 de Calcagno a los 6´, 16´, 27´ y 50´) Mas Pellicer 1

9 de octubre- Preferente Alevín Catalana- Escuela San Pedro San Pablo 0 Reus Deportiu 7 (1 de Calcagno a los 14´)

15 de octubre- Preferente Alevín Catalana- Reus Deportiu 13 (2 de Calcagno a los 9´ y 44´) Torreforta 0

22 de octubre- Preferente Alevín Catalana- Escola Fútbol Base Calafell 2 Reus Deportiu 7 (2 de Calcagno a los 3´ de penal y a los 20´)

5 de noviembre- Preferente Alevín Catalana- Base L´Arboç 0 Reus Deportiu 10 (2 de Calcagno a los 29´ y 41´)

26 de noviembre- Preferente Alevín Catalana- Reus Deportiu 13 (3 de Calcagno a los 28´, 32´ y 59´) Santes Creus Club Esportiu 1

35 GOLES

Álvaro Daniel Rodríguez (35)- Girona de España

9 de enero- Preferente Alevín Catalana- Fundación Esportiva Palamós 1 Girona 10 (3 de Rodríguez a los 25´, 29´ y 42´)

16 de enero- Preferente Alevín Catalana- Girona 13 (2 de Rodríguez a los 23´ y 29´) Cristinenc 2

24 de enero- Preferente Alevín Catalana- Sils 2 Girona 4 (1 de Rodríguez a los 16´)

30 de enero- Preferente Alevín Catalana- Girona 9 (3 de Rodríguez a los 38´, 44´ y 56´) Fundació Unió Esportiva Olot B 1

13 de febrero- Preferente Alevín Catalana- Girona 7 (3 de Rodríguez a los 40´, 43´ y 46´) Figueres B 0

20 de febrero- Preferente Alevín Catalana- Escola de Fútbol Sant Feliu 0 Girona 5 (1 de Rodríguez a los 29´)

12 de marzo- Preferente Alevín Catalana- Girona 6 (2 de Rodríguez a los 27´y 36´) Tordera 0

2 de abril- Preferente Alevín Catalana- Llagostera 2 Girona 1 (Rodríguez a los 44´)

9 de abril- Preferente Alevín Catalana- Girona 14 (3 de Rodríguez a los 32´, 35´ y 58´) Fundación Privada Cat. Esp. Begur 1

23 de abril- Preferente Alevín Catalana- Girona 19 (6 de Rodríguez a los 9´, 10´, 17´, 47´, 49´ y 52´) Penya Bons Aires 0

30 de abril- Preferente Alevín Catalana- Quart 1 Girona 2 (1 de Rodríguez a los 15´)

14 de mayo- Preferente Alevín Catalana- Cristinenc 4 Girona 12 (2 de Rodríguez a los 6´ y 58´)

21 de mayo- Preferente Alevín Catalana- Girona 8 (3 de Rodríguez a los 34´, 44´ y 56´) Sils 2

28 de mayo- Preferente Alevín Catalana- Girona 9 (1 de Rodríguez a los 16´) Fundación Esportiva Palamós 1

29 de mayo- Preferente Alevín Catalana- Fundació Unió Esportiva Olot B 5 Girona 8 (1 de Rodríguez a los 13´)

26 de noviembre- Preferente Infantil Catalana- Girona B 5 (2 de Rodríguez a los 12´ y 33´) Sant Andreu B 0

26 GOLES

Brayan Lois (26) Sedavi de España y Sp. Mislata de España

9 de enero- Prebenjamín Valencia Grupo 6- CF Jules School 3 Sedavi B 3 (1 de Lois a los 38´)

16 de enero- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Sedavi B 4 (1 de Lois a los 42´) Monte Sion D 1

23 de enero- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Marítimo Cabanyal B 0 Sedavi B 2 (1 de Lois a los 40´)

31 de enero- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Sedavi B 3 (2 de Lois a los 44´ y 50´) Balompié Alfafar B 2

5 de febrero- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Discobolo La Torre B 0 Sedavi B 6 (1 de Lois a los 24´)

12 de marzo- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Sedavi B 17 (2 de Lois a los 13´y 16´) Catarroja B 0

1 de abril- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Juventud Picanya B 0 Sedavi B 5 (1 de Lois a los 29´)

16 de abril- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Silla B 3 Sedavi B 3 (1 de Lois a los 27´)

23 de abril- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Sedavi B 5 (3 de Lois a los 3´, 5´, y 41´) D´Alcasser B 1

1 de mayo- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Malvarrosa B 1 Sedavi B 10 (3 de Lois a los 27´, 29´ y 41´)

7 de mayo- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Sedavi B 3 (2 de Lois a los 12´ y 28´) CF Jules School 7

21 de mayo- Prebenjamín Valencia Grupo 6- Sedavi B 11 (1 de Lois a los 29´) Marítimo Cabanyal B 1

22 de octubre- Prebenjamín Valencia Segundo Año- Sp. Mislata 3 (2 de Lois a los 5´ y 28´) Villareal 9

19 de noviembre- Prebenjamín Valencia Segundo Año- Sp. Mislata 4 (1 de Lois a los 47´) Alboraya 0

27 de noviembre- Prebenjamín Valencia Segundo Año- Torrent 0 Sp. Mislata 5 (2 de Lois a los 18´ y 37´)

3 de diciembre- Prebenjamín Valencia Segundo Año- Sp. Mislata 4 (1 de Lois a los 18´) Escuelas San Jorge 3

10 de diciembre- Prebenjamín Valencia Segundo Año- Valencia 8 Sp. Mislata 2 (1 de Lois a los 42´)

24 GOLES

Agustín Tramutolo (24)- Badalona de España

9 de enero- Tercera Catalana Alevin Grupo 1- Badalona F 6 (2 de Tramutolo a los 33´ y 53´) Fundació Júpiter D 2

30 de enero- Tercera Catalana Alevin Grupo 1- Escola de Fútbol Premier Barcelona 2 Badalona F 5 (1 de Tramutolo a los 1´)

5 de marzo- Tercera Catalana Alevin Grupo 1- Escola Collblanc Torrassa C 4 Badalona F 6 (2 de Tramutolo a los 45´y 48´)

12 de marzo- Tercera Catalana Alevin Grupo 1- Badalona F 4 (1 de Tramutolo a los 18´) Penya Barc.Collblanc Sants D 6

2 de abril- Tercera Catalana Alevin Grupo 1- Badalona F 4 (1 de Tramutolo a los 42´) Vila Olímpica Club Esportiu I 3

30 de abril- Tercera Catalana Alevin Grupo 1- Badalona F 8 (1 de Tramutolo a los 51´) La Salle Bonanova C 2

28 de mayo- Tercera Catalana Alevin Grupo 1- Badalona F 3 (1 de Tramutolo a los 20´) Escola de Fútbol Premier Barcelona C 1

2 de octubre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- Badalona F 2 (1 de Tramutolo a los 48´) Alzamora B 0

8 de octubre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- PªBarc. Barcino 4 Badalona F 3 (1 de Tramutolo a los 20´ de penal)

23 de octubre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- Diagonal Club Esportiu 5 Badalona F 6 (3 de Tramutolo a los 8´, 32´ y 42´)

29 de octubre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- Badalona F 15 (4 de Tramutolo a los 21´, 23´, 24´ y 49´) San Marti Condal E 0

5 de noviembre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- Centre Esports L´Hospitalet H 3 Badalona F 1 (Tramutolo a los 15´)

12 de noviembre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- Badalona F 4 (1 de Tramutolo a los 19´) Bufala B 2

26 de noviembre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- UE Sants F 0 Badalona F  8 (2 de Tramutolo a los 31´ y 39´)

10 de diciembre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- Badalona F 10 (1 de Tramutolo a los 37´) Sistrells F 0

17 de diciembre- Tercera Catalana Alevín Grupo 7- Apa Poble Sec D 3 Badalona F 5 (1 de Tramutolo a los 13´)

Mauro Zalazar (24) (Español hijo de uruguayo)- Atlético Benamiel de España

31 de enero- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- Candor 4 Atlético Benamile 10 (1 de Zalazar a los 48´)

6 de febrero- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- Atlético Benamiel 13 (1 de Zalazar a los 48´) Unión Manilva 2

20 de febrero- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- Atlético Benamiel 10 (2 de Zalazar a los 5´ y 39´) Peña Compadres 1

5 de marzo- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- CD Las Chapas Fútbol B 4 Atlético Benamiel 4 (1 de Zalazar a los 69´ de penal)

11 de marzo- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- Marbella 2 Atlético Benamiel 4 (2 de Zalazar a los 19´ y 40´)

19 de marzo- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- Atlético Benamiel 6 (1 de Zalazar a los 35´) Nueva Andalucía 2

2 de abril- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- UD Ojén 2 Atlético Benamiel 5 (1 de Zalazar a los 41´)

9 de abril- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- Atlético Benamiel 13 (3 de Zalazar a los 9´, 25´ y 62´) Oso C.F. 1

16 de abril- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- Juventud de Torremolinos 2 Atlético Benamiel 6 (1 de Zalazar a los 12´)

30 de abril- Cuarta Alevín Málaga Grupo 10- C.D. Mijas 1 C.D. Atlético Benamiel7 (1 de Zalazar a los 45´)

9 de septiembre- Segunda Andaluza Alevín Málaga- Peña Compadres 2 Atlético Benamiel 5 (3 de Zalazar a los 28´, 57´ y 68´)

24 de septiembre- Segunda Andaluza Alevín Málaga- Atlético Benamiel 4 (3 de Zalazar a los 18´, 64´y 69´) Tiro Pichón 3

19 de noviembre- Segunda Andaluza Alevín Málaga- Atlético Benamiel 5 (2 de Zalazar a los 28´ y 34´) 26 de Febrero 3

26 de noviembre- Segunda Andaluza Alevín Málaga- Esteponense 1 Atlético Benamiel 1 (Zalazar a los 69´)

15 de diciembre- Segunda Andaluza Alevín Málaga- CD Conejito de Málaga 3 Atlético Benamiel 2 (1 de Zalazar a los 46´)

21 GOLES

Matías Álvarez (21) (Español hijo de uruguayo)- Unió Astorga de España

23 de enero- Primera Divisió Benjamín Catalana Grupo 4- Unió Astorga 3 (1 de Álvarez a los 16´) Santes Creus Club Esportiu B 0

14 de febrero- Primera Divisió Benjamín Catalana Grupo 4- Ruidoms 0 Unió Astorga 12 (1 de Álvarez a los 23´)

19 de marzo- Primera Divisió Benjamín Catalana Grupo 4- Pare Manyanet 2 Unió Astorga 3 (2 de Álvarez a los 2´ y 40´)

2 de abril- Primera Divisió Benjamín Catalana Grupo 4- Unió Astorga 8 (1 de Álvarez a los 11´) Escola F.B. Salou Costa Daurada B 2

9 de abril- Primera Divisió Benjamín Catalana Grupo 4- FC Ascó 5 Unió Astorga 3 (1 de Álvarez a los 45´)

16 de abril- Primera Divisió Benjamín Catalana Grupo 4- Unió Astorga 12 (1 de Alvarez a los 28´) La Selva del Camp 0

8 de octubre- Alevín Segunda División Catalana Grupo 38- Unió Astorga C 3 (2 de Álvarez a los 18´ y 23´) La Selva del Camp C 2

22 de octubre- Alevín Segunda División Catalana Grupo 38- Unió Astorga C 10 (1 de Álvarez a los 25´) Escola La Pastoreta B 3

29 de octubre- Alevín Segunda División Catalana Grupo 38- Alcover 4 Unió Astorga C 6 (1 de Álvarez a los 39´)

5 de noviembre- Alevín Segunda División Catalana Grupo 38- Unió Astorga C 4 (2 de Álvarez a los 5´ y 55´) Pare Manyanet C 3

12 de noviembre- Alevín Segunda División Catalana Grupo 38- Base L´Hospitalet de l´Infant C 5 Unió Astorga C 4 (1 de Álvarez a los 19´)

19 de noviembre- Alevín Segunda División Catalana Grupo 38- Unió Astorga C 4 (1 de Álvarez a los 39´) Falset Esportiu B 1

26 de noviembre- Alevín Segunda División Catalana Grupo 38- Santes Creus Club Esportiu E 2 Unió Astorga C 7 (3 de Álvarez a los 39´, 45´  y 52´)

10 de diciembre- Alevín Segunda División Catalana Grupo 38- Unió Astorga C 4 (3 de Álvarez a los 29´, 50´ y 59´) Mas Pellicer C 4

19 GOLES

Guido Lanzotti (19)- CD Vicalvaro de España

30 de enero- Benjamin Madrid Grupo 37- CD Vicalvaro 6 (2 de Lanzotti a los 10´ y 12´) EDM San Blas C

13 de febrero- Benjamin Madrid Grupo 37- EDM San Blas E 1 CD Vicalvaro 4 (1 de Lanzotti a los 19´)

27 de febrero- Benjamin Madrid Grupo 37- CD Vicalvaro 11 (3 de Lanzotti a los 15´, 25´ y 27´) EDM San Blas 0

5 de marzo- Benjamin Madrid Grupo 37- Fundación Rayo Vallecano F 1 CD Vicalvaro 6 (2 de Lanzotti a los 14´ y 24´)

9 de abril- Benjamín Madrid Grupo 37- CD Vicalvaro 5 (1 de Lanzotti a los 7´) Atlético Madrid D 0

16 de abril- Benjamín Madrid Grupo 37- CD Vicalvaro 4 (2 de Lanzotti a los 31´ y 32´) E.M.F. Águilas Moratalaz 0

14 de mayo- Benjamín Madrid Grupo 37- EDM San Blas C 1 CD Vicalvaro 3 (1 de Lanzotti a los 7´)

21 de mayo- Benjamín Madrid Grupo 37- CD Vicalvaro 8 (2 de Lanzotti a los 11´ y 20´) E.D.M.San Blas E 0

6 de noviembre- Primera Alevín Madrid Grupo 5- ADPI Rivas 0 CD Vicalvaro 1 (Lanzotti a los 22´)

12 de noviembre- Primera Alevín Madrid Grupo 5- CD Vicalvaro D 5 (2 de Lanzotti a los 10´ y 46´) Escuela de Fútbol Arganda B 1

26 de noviembre- Primera Alevín Madrid Grupo 5- CD Vicálvaro 5 (1 de Lanzotti a los 53´) Escela Municipal Fútbol Villarejo 0

17 de diciembre- Primera Alevín Madrid Grupo 5- CD Vicálvaro 1 (Lanzotti a los 41´) E.M.F. de Carabaña 1

6 GOLES

Benjamín Márquez (6)- Sedavi de España

1 de mayo- Prebenjamín ValenciaB Grupo 6-Malvarrosa B 1 Sedavi B 10 (1 de Márquez a los 32´)

7 de mayo- Prebenjamín ValenciaB Grupo 6-Sedavi B 3 (1 de Márquez a los 46´) Jules School 7

21 de mayo- Prebenjamín ValenciaB Grupo 6-Sedavi B 11 (1 de Márquez a los 41´) Marítimo Cabanyal B 1

4 de junio- Prebenjamín ValenciaB Grupo 6-Sedavi B 6 (1 de Márquez a los 49´) Discobolo la Torre B 2

10 de diciembre- Prebenjamín Segundo Año Grupo 1- Torre Levante 6 Sedavi 4 (2 de Márquez a los 15´ y 18´)

Ignacio Olivera (6)- Atlántida Matama C de España

9 de octubre- Segunda División Alevín Galicia- Grupo 55 Vigo- CD Choco 0 Atlántida Matama 17 (2 de Olivera a los 1´ y 41´)

15 de octubre- Segunda División Alevín Galicia- Grupo 55 Vigo- Atlántida Matama C 4 (1 de Olivera a los 6´) UVCD Candean 2

30 de octubre- Segunda División Alevín Galicia- Grupo 55 Vigo- Atlántida Matama C 15 (2 de Olivera a los 22´ y 34´) SardomaC.F. 0

19 de noviembre- Segunda División Alevín Galicia- Grupo 55 Vigo- Chapela 0 Atlántida Matama C 8 (1 de Olivera a los 42´)

5 GOLES

Kilian Da Costa (5) (Español hijo de uruguayo)- Canonja de España y Gimnástic Tarragona de España

27 de febrero- Benjamín Catalana Segona Divisió Grupo 22- Escola Valls Club de Fútbol C 1 Canonja C 5 (1 de Da Costa a los 9´)

23 de octubre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- Gimnástic Tarragona 5 (3 de Da Costa a los 22´, 45´ y 47´) Canonja 2

20 de noviembre- Preferente Benjamín Catalana Grupo 5- Gimnástic Tarragona 3 (1 de Da Costa a los 32´) Santes Creus 0

4 GOLES

Mateo Caprile (4) (Español Hijo de uruguayo) – Vilassar Mar de España

16 de enero- Alevin Primera Catalana Grupo 4- Vilassar Mar 4 (1 de Caprile a los 57´) Granollers C 0

24 de febrero- Alevin Primera Catalana Grupo 4- UnióF.Base Jabac i Terrassa C 2  Vilassar Mar 2 (2 de Caprile a los 19´ y 35´)

17 de abril- Alevin Primera Catalana Grupo 4- Escola Fútbol Mataró C 2 UE Vilassar Mar 3 (1 de Caprile a los 35´)

Nicolás Riveron (4)- Cide B de España y Madre Alberta de España

27 de febrero- Alevín Primera Regional Mallorca Grupo B- Cide B 2 (1 de Riveron al minuto) Alcudia 4

5 de marzo- Alevín Primera Regional Mallorca Grupo B- Campusesport 3 Cide B 6 (1 de Riveron a los 32´)

1 de abril- Alevín Primera Regional Mallorca Grupo B- Es Pla 2 Cide B 3 (1 de Riberon a los 45´)

8 de octubre- Alevín Preferente Mallorca- Rotlet Molinar 2 Madre Alberta 7 (1 de Riveron a los 38´)

3 GOLES

Erik Da Silva (3) (Español hijo de uruguayo)- C.F. Cracks B de España

3 de diciembre- Prebenjamín Valencia Primer Año Grupo 3-  At. Villar B 1 CF Cracks B 6 (1 de Da Silva a los 49´)

10 de diciembre- PreBenjamín Valencia Primer Año Grupo 3- C.F. Cracks B 10 (2 de Da Silva a los 47´ y 49´) Benimamet B 1

2 GOLES

Lucio López (2)- Benevento de Italia

20 de noviembre- Categoría 2011- Benevento 2 (1 de López) Caravagio 1

15 de diciembre- Categoría 2011- Benevento 1 (López) Lazio 0

1 GOL

Juan José Ferreri (1) (Español hijo de uruguayo)- Cala Mijas de España

2 de abril- Cuarta Alevín Andaluza Málaga Grupo 9- Ciudad de Estepona 2 Cala Mijas 8 (1 de Ferreri a los 8´)