Giorgian De Arrascaeta

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Domingo 28 de Junio

SUDAMÉRICA

ARGENTINA

PRIMERA B NACIONAL

Guillermo Brown de Puerto Madryn (Federico Velázquez, Deivis Barone) vs Los Andes- 14:00 horas

Instituto de Córdoba (Sergio Rodríguez) vs Unión de Mar del Plata- 16:00 horas

Atlético Paraná vs Patronato de Paraná (Matías Mirabaje)- 16:10 horas

Ferro Carril Oeste (Julio Mozzo) vs Central Córdoba de Santiago del Estero- 18:20 horas

Atlético Tucumán (Pablo Cáceres, Rodrigo Mieres) vs Boca Unidos- 20:30 horas

PRIMERA B METROPOLITANA

Deportivo Merlo vs Tristán Suárez (Mathías Saavedra)- 12:00 horas

Atlanta (Sebastián Díaz) vs Almagro- 15:30 horas

TORNEO FEDERAL A

Independiente de Chivilcoy vs Unión Villa Krause (Andrés Rotundo)- 15:00 horas

Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (Martín Góngora, Maximiliano Acuña) vs Mitre de Santiago del Estero- 15.00 horas

Tiro Federal de Bahía Blanca (Emanuel Martínez Miños) vs Independiente de Neuquén- 15:30 horas

Alianza Cutral Có vs Deportivo Madryn (Sebastián Pereyra, Mauricio Bruzzone, Martín Colombo)- 16.00 horas

TORNEO FEDERAL B

Belgrano de Esquel vs Boxing de Río Gallegos (Nicolás Morán, Gonzalo Nieres)- 15:00 horas

Cruz del Sur de Bariloche vs Germinal Rawson (Darío Pellejero)- 15:30 horas

BRASIL

SERIE A

Coritiba vs Cruzeiro (Giorgian de Arrascaeta)- 16:00 horas

Goiás vs Fluminense (Bryan Olivera)- 16:00 horas

Vasco Da Gama (Martín Silva lesionado) vs Flamengo- 18:30 horas

Internacional (D.T.Diego Aguirre, A.T.Enrique Carrera, P.F.Fernando Piñatares, P.F.Marcelo Sánchez, Nicolás Freitas) vs Santos- 18:30 horas

ECUADOR

PRIMERA ETAPA- COPA PILSENER- PRIMERA A

Mushuc Runa (Fernando López) vs Liga Deportiva Universitaria de Quito- 13:30 horas

Aucas (Horacio Salaberry) vs Universidad Católica (Diego Benítez)- 14:00 horas

PRIMERA B

Macará (Emiliano Castro, Francisco Usúcar) vs Olmedo (Álvaro Navarro)- 14:00 horas

Deportivo Quevedo (Martín Tejera, José Luis Montañes) vs Gualaceo- 18.00 horas

PERÚ

SEGUNDA DIVISIÓN

Sport Victoria vs Los Caimanes (D.T.Claudio Techera)- 17:30 horas

Willy Serrato vs Comerciantes Unidos (Enzo Borges)- 17:30 horas

CONCACAF

REPÚBLICA DOMINICANA

LIGA DOMINICANA DE FÚTBOL

Bauger vs Universidad O&M (Leandro Silva, Maximiliano Suárez)- 17:00 horas

Romana vs Atlético Pantoja (Director Deportivo Enrique Costa, D.T.Orlando Capellino, Nicolás Rebollo, Pablo Cabrera)- 17:00 horas

EUROPA

ESPAÑA

TERCERA DIVISIÓN- PROMOCIÓN DE ASCENSO- FINALES- VUELTA

Algeciras vs Gimnástica Segoviana (Facundo Ackerman)- 14:00 horas

ISLANDIA

ÚRVALSDEILD

KR (Gonzalo Balbi) vs Leiknir Reykjavík- 16:15 horas