Gastón Ramírez

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 14 de Diciembre

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

PRIMERA B NACIONAL

Guillermo Brown de Puerto Madryn (Maximiliano Pereiro) vs Ferro Carril Oeste (Miguel Puglia)- 17.00 horas

Douglas Haig  vs Independiente Rivadavia de Mendoza (Sergio Rodríguez)- 18.00 horas

Argentinos Juniors (Sebastián Martínez, Jonathan Sandoval, Javier Cabrera) vs Nueva Chicago (Maximiliano Brito)- 20.05 horas

Estudiantes de San Luis (Nicolás Olivera, Carlos Daniel Acosta) vs Deportivo Santamarina- 21.00 horas

Villa Dálmine (Juan Alsina, Mauricio Alonso lesionado) vs Boca Unidos- 21.05 horas

CHILE

PRIMERA B METROPOLITANA

Fénix (Rodolfo Combe) vs Barracas Central- 17.00 horas

COPA CHILE

Colo Colo (Octavio Rivero) vs Everton (Braian Rodríguez)- 20.00 horas

COLOMBIA

TORNEO CLAUSURA- LIGA ÁGUILA- FINALES- IDA

Deportes Tolima vs Independiente Santa Fe (Horacio Salaberry)- 21.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

MÉXICO

LIGA PREMIER APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN- FINALES- IDA

Irapuato vs Coyotes de Tlaxcala (Sashi Palla)- 23:00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

COPA FEDERACIÓN

Badalona (Agustín Alonso) vs Poblense- 11:30 horas

FRANCIA

COUPÉ DE LA LIGUE

Girondins de Bordeaux (Diego Rolan, Mauro Arambarri) vs Nice- 14:45 horas

Metz vs Toulouse (Mauro Goicoechea)- 17:05 horas

Saint Étienne vs Nancy (DT.Pablo Correa, Erick Cabaco)- 17.05 horas

Paris Saint Germain (Edinson Cavani) vs Lille- 17.05 horas

GRECIA

COPA

Lamia vs AEK Atenas (Juan Manuel Díaz)- 12:15 horas

Trikala vs Larissa (Nicolás Varela)- 14:30 horas

HOLANDA

KNVB BEKER

AZ Alkmaar (Sergio Rochet) vs ASWH- 16.00 horas

INGLATERRA

PREMIER LEAGUE

Middlesbrough (E.A.Galileo Percovich, Christian Stuani, Carlos De Pena, Gastón Ramírez) vs Liverpool- 16:45 horas

Manchester City vs Watford (Miguel Britos)- 17.00 horas

Tottenham Hotspur vs Hull City (Abel Hernández)- 17.00 horas

MALTA

FA TROPHY

Vittoriosa Stars vs Gzira United (Ricardo Correa, Henry Giménez)- 16:15 horas

PORTUGAL

TAÇA DE PORTUGAL

Sporting Braga (Emiliano Velázquez) vs Sporting Covilha- 17:00 horas

Vitória Setúbal vs Sporting Lisboa (Sebastián Coates)- 18.00 horas

TURQUÍA

COPA

24 Erzincanspor vs Galatasaray (Fernando Muslera)- 08:15 horas