Gastón Ramírez

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 24 de Septiembre

SUDAMÉRICA

COPA SUDAMERICANA- SEGUNDA FASE- Partido de vuelta

Universidad Católica de Ecuador (Diego Benítez) vs Huachipato de Chile (Guillermo Reyes, Leandro Ezquerra)- 19.00 Hrs.

Deportivo Cali de Colombia (PF.Fernando González) vs Peñarol- 21.15 Hrs.

TORNEO de TRANSICIÓN- PRIMERA B NACIONAL- ARGENTINA

Ferro Carril Oeste (Julián Lalinde) vs Colón de Santa Fe- 20.00 Hrs.

TORNEO de TRANSICIÓN- TORNEO FEDERAL A- ARGENTINA

Guillermo Brown de Puerto Madryn (Federico Velázquez, Víctor Piriz, Santiago Tabárez, Walter Fernández) vs Cipolletti de Rio Negro- 15.00 Hrs.

CAI de Comodoro Rivadavia (Maximiliano Brito) vs Deportivo Madryn (Sebastián Pereira)- 16.00 Hrs.

Talleres de Córdoba (Julio Mozzo, Nicolás Schenone, Diego Martiñones) vs Defensores de Belgrano de Villa Ramallo- 16.00 Hrs.

Deportivo Maipu de Mendoza vs Juventud Unida Universitario de San Luis (Williams Peralta, Gonzalo Salgueiro)- 21.15 Hrs.

San Martín de Tucumán vs Mitre de Santiago del Estero (Martín Gongora, Luis Maldonado, Jorge Martínez Ramos)- 21.15 Hrs.

Altos Hornos Zapla vs Unión Aconquija (Eduardo Mieres, Ignacio González)- 22.00 Hrs.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Darwin Barreto) vs Gimnasia y Tiro de Salta- 22.00 Hrs.

COPA ARGENTINA- FASE FINAL- OCTAVOS de FINAL

Rosario Central (Sebastián Abreu) vs Tigre (Pablo Cáceres)- 15.00 Hrs.

SERIE A- BRASIL

Chapecoense vs Atlético Paranaense (Lucas Olaza)- 21.00 Hrs.

Sao Paulo (Álvaro Pereira suspendido) vs Flamengo- 22.00 Hrs.

Figueirense (Bruno Fornaroli) vs Corinthians (Nicolás Lodeiro)- 22.00 Hrs.

COPA FERNANDAO GAÚCHA- SEMIFINALES- Partido de vuelta

EC Sao José (Heber Collazo) vs Lajeadense- 15.00 Hrs.

COPA do BRASIL SUB 20

Fluminense (Bryan Olivera) vs Bragantino- 15.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA- LIGA POSTOBÓN- COLOMBIA

Fortaleza (Martín Galain) vs Alianza Petrolera- 16.00 Hrs.

Atlético Huila (Ernesto Hernández) vs Envigado- 18.00 Hrs.

Junior (DT.Julio Comesaña, PF.Esteban Gesto, Sebastián Viera) vs Deportes Tolima (Leonardo Burián, Héctor Acuña)- 20.00 hrs.

Independiente Santa Fe vs La Equidad (Matías Jones)- 20.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA- TORNEO DESCENTRALIZADO- PERÚ

Sporting Cristal (Jorge Cazulo, Sergio Blanco) vs Universitario- 22.00 Hrs.

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- BOLIVIA

Jorge Wilstermann (David Díaz) vs Universitario Cobija- 21.00 Hrs.

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN- VENEZUELA

Carabobo vs Portuguesa (PF.Rodrigo Ortega)- 17.00 Hrs.

Deportivo Anzoátegui vs Deportivo Táchira (José Luis Tancredi)- 18.30 Hrs.

Estudiantes de Mérida (Carlos De Castro) vs Metropolitanos- 21.00 Hrs.

CONCACAF

LIGA de CAMPEONES- CONCACAF

Tuzos de Pachuca de México (PF.Daniel Ipata) vs Municipal de Guatemala (DT.Aníbal Ruiz, AT.Tony Gómez, Santiago Morandi, Diego De Souza, Maximiliano Callorda)- 21.00 Hrs.

Sportivo Herediano de Costa Rica vs León de México (DT.Gustavo Matosas, Sebastián Maz lesionado)- 23.00 Hrs.

MAYOR LEAGUE SOCCER- ESTADOS UNIDOS

Dallas (David Texeira) vs Seattle Sounders- 22.00 Hrs.

COPA MX

Monarcas Morelia (Hamilton Pereira, Martín Alaniz) vs Puebla- 21.00 Hrs.

Altamira (Emiliano Castro) vs Irapuato- 21.00 Hrs.

Necaxa (Luis Antonio Gorocito) vs Celaya- 23.00 Hrs.

Atlas vs Leones Negros de la Universidad de Guadalajara (William Ferreira)- 23.00 Hrs.

TORNEO de INVIERNO- PRIMERA DIVISIÓN- COSTA RICA

Santos de Guápiles vs Cartaginés (Director Deportivo Claudio Ciccia, Paolo Cardozo, Leandro Silva)- 18.00 Hrs.

Belén F.C. (José Cancela) vs Pérez Zeledón (Fabrizio Ronchetti)- 18.00 Hrs.

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL- HONDURAS

Platense (Gastón Poncet) vs Marathon- 22.00 Hrs.

Real España (Julio Rodríguez, Claudio Nicolás Cardozo) vs Victoria- 22.00 Hrs.

Motagua vs Parrillas One (Ignacio San Martín, Alex Silva)- 22.00 Hrs.

EUROPA

LIGA BBVA- ESPAÑA

Almería vs Atlético Madrid (PF.Óscar Ortega, Diego Godín, José María Giménez, Cristian Rodríguez)- 15.00 Hrs.

Sevilla (Sebastián Cristóforo) vs Real Sociedad (Gonzalo Castro)- 17.00 Hrs.

Málaga (AT.Marcelo Romero) vs Barcelona- 17.00 Hrs.

COPA RFEF- CANARIAS- ESPAÑA

La Victoria de Acentejo vs Tenerife B (Federico Olivera)- 17.00 Hrs.

COPA RFEF- REGIÓN de MURCIA- ESPAÑA

Pinatar (DT.José Carlos Trasante, Nelson Correa) vs Cartagena FC- 15.00 Hrs.

COPA RFEF- CASTILLA LA MANCHA- ESPAÑA

Quintanar del Rey vs Conquense (Ignacio Quirino)- 15.00 Hrs.

INTERÍNSULAR PREFERENTE- GRUPO 1- TENERIFE- LA GOMERA- EL HIERRO- ESPAÑA

Valle Frontera vs Charco del Pino (Ariel López)- 07.30 Hrs.

LIGUE 1- FRANCIA

Caen vs PSG (Edinson Cavani)- 16.00 Hrs.

SERIE A- ITALIA

Cagliari vs Torino (Gastón Silva)- 15.45 Hrs.

Hellas Verona (Nicolás López, Guillermo Rodríguez, Alejandro González) vs Genoa- 15.45 Hrs.

Juventus (Martín Cáceres lesionado) vs Cesena- 15.45 Hrs.

Napoli (Miguel Britos, Walter Gargano) vs Palermo- 15.45 Hrs.

Parma vs Roma (José Holebas)- 15.45 Hrs.

LEGA PRO- GIRONE C- ITALIA

Martina Franca (Nicolás Amodio) vs Juve Stabia- 15.30 Hrs.

Savoia vs Lecce (Walter López, Mariano Bogliacino)- 15.30 Hrs.

CAPITAL ONE CUP- INGLATERRA

West Bromwich Albion vs Hull City (Abel Hernández, Gastón Ramírez)- 16.00 Hrs.

KNVB BEKER (COPA)- HOLANDA

EVV vs AZ(Sergio Rochet)- 15.00 Hrs.

TAÇA da LIGA- PORTUGAL

Uniao Madeira vs Paços de Ferreira (Jonathan Urretaviscaya)- 12.00 Hrs.

CUPA ROMANIEI (COPA)- RUMANIA

CS Unirea Jucu vs Petrolul Ploiesti (Rodrigo Pastorini, Sebastián Gallegos, Juan Albín)- 12.30 Hrs.

KUBOK ROSSII (COPA)- RUSIA

Gazovik Orenburg vs Terek Grozny (Facundo Píriz)- 07.00 Hrs.

Baltika vs Kuban´ Krasnodar (Gonzalo Bueno)- 14.00 Hrs.

PRVA LIGA TELEKOM SLOVENIJE- ESLOVENIA

Domzale (Sasha Aneff) vs Gorica- 14.00 Hrs.

ALLSVENSKAN- SUECIA

Halmstad vs Malmö FF (Guillermo Molins lesioando)- 14.00 Hrs.

SUPER LEAGUE- SUIZA

St.Gallen vs Grasshopper (Marcelo Tabárez)- 14.45 Hrs.

Sion vs Young Boys (Matías Vitkieviez lesionado)- 15.30 Hrs.

CHALLENGE LEAGUE- SUIZA

Chiasso vs Wil (Federico Platero)- 14.45 Hrs.

1.LIGA PROMOTION- SUIZA

Stade Nyonnais (DT.Bernardo Hernández) vs Köniz- 15.00 Hrs.

KÝPELLO ELLÁDOS- GRECIA

Zakynthos (Nicolás Varela) vs OFI- 10.30 Hrs.

MAGYAR KUPA (COPA)- HUNGRÍA

Újpest (Rodrigo Rojo) vs Szombathelyi Haladás- 12.00 Hrs. tela 2 nacional 2

A KATIGORÍAS- CHIPRE

APOEL vs Anorthosis Famagusta (Gonzalo García García)- 13.00 Hrs.

ASIA

DIVISI UTAMA de la ISL- INDONESIA

PSIS Semarang (Ronald Fagúndez) vs Persikabo Bogor- 09.00 Hrs.