Franco Torgnascioli

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Viernes 23 de Septiembre

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

PRIMERA DIVISIÓN

Olimpo de Bahía Blanca (Carlos Rodríguez, Emiliano Tellechea, Maximiliano Pérez) vs Godoy Cruz de Mendoza (Santiago García, Maximiliano Sigales)- 21:15 horas

TORNEO FEDERAL A

Mitre de Santiago del Estero (Williams Peralta, Jonathan Soto) vs Unión Aconquija- 22:00 horas

COLOMBIA

TORNEO CLAUSURA- LIGA ÁGUILA

Fortaleza vs La Equidad (Leandro Gelpi, Federico Laens)- 21:45 horas

PARAGUAY

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

River Plate (Diego Ciz) vs Libertad (Rodrigo Múñoz)- 20.00 horas

PERÚ

LIGUILLA- TORNEO DESCENTRALIZADO

Universidad San Martín (P.F.Enrique Fontes) vs Comerciantes Unidos (D.T.Mario Viera)- 17:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

MÉXICO

TORNEO  APERTURA- LIGA MX

Tiburones Rojos de Veracruz (Juan Albín, Rafael Acosta, Adrián Luna) vs Chivas de Guadalajara- 23.00 horas

TORNEO APERTURA- ASCENSO MX

Mineros de Zacatecas (Franco Torgnascioli, Agustín Gutiérrez) vs Cafetaleros de Tapachula (Diego Benítez)- 21.00 horas

Atlante vs Tampico Madero (Gonzalo Mastriani, Maicol Cabrera)- 22.00 horas

Venados de Mérida (Sebastián Ribas, Leandro Otormin, Facundo Ospitaleche) vs Murciélagos F.C. (Michel Acosta)- 22:30 horas

EUROPA (UEFA)

BÉLGICA

FIRST DIVISION A

Royal Excel Mouscron (Agustín Cedrés) vs Brujas- 15:30 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LALIGA SANTANDER

Real Betis (D.T.Gustavo Poyet) vs Málaga (A.T.Marcelo Romero, Federico Ricca, Gonzalo Castro, Michael Santos)- 15:45 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

Estrella CF (Federico Manzi) vs Unión Viera- 17.00 horas

INTERÍNSULAR PREFERENTE TENERIFE

Raqui San Isidro (Enzo Tomasini) vs CD Águilas- 17.00 horas

Atlético Granadilla vs Zamorano Esperanza (Germán Ojeda)- 17.00 horas

CD San Andrés vs Charco del Pino (Matías Maini)- 17.00 horas

FRANCIA

LIGUE 1

Toulouse (Mauro Goicoechea) vs PSG (Edinson Cavani)- 15:45 horas

PORTUGAL

PRIMEIRA LIGA

Porto (Maximiliano Pereira) vs Boavista- 15.00 horas

Sporting Lisboa (Sebastián Coates) vs Estoril- 17.00 horas

ASIA (AFC)

ARABIA SAUDÍ

SAUDI PROFESSIONAL LEAGUE

Al Shabab (Sebastián Píriz) vs Al Taawon- 12:10 horas

Al Faisaly vs Al Wehda (Adolfo Lima)- 12:15 horas

QATAR

LIGA DE LAS ESTRELLAS

Al Rayyan (D.T.Jorge Fossatti, A.T.Leonardo Martins, A.T.Gonzalo Gutiérrez, P.F.Sebastián Avellino, P.F.Ariel Bustamante, Doctor Gustavo Chiara, Gonzalo Viera, Sebastián Soria) vs Umm Salal- 11:50 horas