Federico Valverde

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Viernes 21 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

PRIMERA DIVISIÓN

San Lorenzo de Almagro (D.T.Diego Aguirre, A.T.Juan Verzeri, A.T.Enrique Carrera, P.F.Fernando Piñatares, Mathías Corujo) vs Temperley (Rodrigo Viega, Mauro Guevgeozián)- 21:15 horas

TORNEO FEDERAL A- SEGUNDA FASE

Sportivo Las Parejas  vs Deportivo Madryn (Sebastián Pereyra, Federico Velázquez, Guillermo Firpo)- 20.00 horas

RESERVA

Banfield vs Quilmes (Brian Prado)- 09.00 horas

CHILE

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Universidad Católica (Santiago Silva) vs O´Higgins- 20.00 horas

ECUADOR

PRIMERA B

Liga Deportiva Universitaria de Loja vs Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo (Fernando López, Carlos Keosseián, Waldemar Acosta)- 21:30 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO- TORNEO DESCENTRALIZADO

Alianza Atlético vs Sport Rosario (Pablo Lavandeira, Darwin Ramírez)- 17:30 horas

Universidad San Martín (P.F.Gabriel Alcoba) vs Sporting Cristal (P.F.Enrique Fontes, Jorge Cazulo, Gabriel Costa, Diego Ifrán)- 22:00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

CURAÇAO

LIGA MCB 1ST DIVISION

Centro Dominguito vs RSKV Scherpenhuevel (Gabriel Canobra, Pio Märtins, Nicolás Rocha)- 21.00 horas

ESTADOS UNIDOS

MAYOR LEAGUE SOCCER

Toronto vs Chicago Fire (Jorge Bava)- 20:30 horas

EUROPA (UEFA)

UEFA YOUTH LEAGUE- SEMIFINALES

Barcelona (Santiago Bueno) vs Salzburg- 08.00 horas

Real Madrid (Federico Valverde) vs Benfica- 12:00 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LALIGA- SANTANDER)

Sevilla vs Granada (Gastón Silva)- 16:00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN

Real Oviedo (Carlos De Pena) vs Huesca- 15:00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

Estrella CF (Federico Manzi) vs Telde- 17.00 horas

FRANCIA

LIGUE 1

Nancy (DT.Pablo Correa, Erick Cabaco) vs Olympique Marseille- 15:45 horas

LIGUE 2

Clermont (Jonathan Iglesias) vs Troyes- 15.00 horas

INGLATERRA

PREMIER LEAGUE 2 (DIVISION 1)

Southampton Sub 23 (Martín Cáceres) vs Derby County- 15.00 horas

ITALIA

SERIE B

Benevento (Walter López) vs Vicenza- 16.00 horas

REPÚBLICA DE IRLANDA

SSE AIRTRICITY DIVISION 1

Athlone Town (Alexis Invernizzi) vs Wexford Youths- 15:45 horas

ASIA (AFC)

AUSTRALIA

HYUNDAI A-LEAGUE

Brisbane Roar vs Western Sydney Wanderers (Bruno Piñatares)- 06:50 horas