Fabio Hernández

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Miércoles 21 de Marzo 

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

BRASIL

TORNEO CARIOCA

Vasco Da Gama (Martín Silva ausente por estar en la selección) vs Botafogo (Rodrigo Aguirre)- 21:45 horas

TORNEO MINEIRO

Tupi vs Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta ausente por estar en la selección)-  21:45 horas

TORNEO GAÚCHO

Internacional de Porto Alegre (Nicolás López) vs Gremio- 21:45 horas

TORNEO GOIANO

Anápolis vs Vila Nova (Gastón Filgueira)- 21:45 horas

TORNEO PARANAENSE

Prudentópolis (Danilo Mederos) vs Uniao PR- 21:45 horas

TORNEO CARIOCA SUB 20

Fluminense (D.T.Galileo Percovich) vs Volta Redonda- 15:00 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Junior de Barranquilla (Sebastián Viera, Matías Mier, Jonatan Alvez) vs Envigado- 22.00 horas

Independiente Santa Fe (D.T.Gregorio Pérez, A.T.Juan Mouro, P.F.Daniel Curbelo, Rubén Bentancourt) vs América de Cali (D.T.Jorge Da Silva, A.T.Darío Rodríguez, A.T.Daniel Odine, A.T.Jorge Da Silva hijo, P.F.Pablo Placeres, Kevin Ramírez)- 22.05 horas

LIGA FEMENINA

Independiente Santa Fe (Stephanie Lacoste) vs La Equidad- 19.00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Nacional (Juan Manuel Salgueiro) vs Libertad (Rodrigo Múñoz)- 17:40 horas

Cerro Porteño (Director Deportivo Daniel Enríquez, Ignacio Pallas, Álvaro Pereira, Marcelo Palau, Hernán Novick) vs Independiente de Campo Grande- 19:50 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Estudiantes de Caracas vs Carabobo (A.T.Nelson Olveira)- 16:30 horas

TORNEO APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Petroleros de Anzoátegui vs Atlético Furrial (D.T.Elbio Martínez)- 16:00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Cartaginés (D.T.Gustavo Roverano) vs Municipal Pérez Zeledón (Fabrizio Ronchetti)- 23.00 horas

Municipal Liberia (Fabio Hernández, Rodrigo Valiente) vs Alajuelense (D.T.Nicolás Dos Santos, A.T.Marcelo Macías)- 23.00 horas

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Isidro Metapán (Paolo Suárez) vs Municipal Limeño- 22.00 horas

Sonsonate (Nicolás Fagúndez, Marcelo Tejeda) vs Alianza (Rafael García, Darío Ferreira)- 22.00 horas

HONDURAS

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Real España (D.T.Martín García, A.T.Rafael Canovas, P.F.Rodrigo Castro) vs Platense- 22.00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

Mensajero (Matías Garate, Matías Dumpiérrez) vs Unión Sur Yaiza- 11.00 horas

UD Ibarra (Matías Romero) vs La Cuadra- 12:30 horas

Tenerife B (Federico Olivera) vs Las Palmas C- 14:00 horas

ITALIA

LEGA PRO- GIRONE B

Fano (Christian Sosa) vs Reggiana- 16:30 horas

LEGA PRO- GIRONE C

Catanzaro (Antonio Sepe) vs Virtus Francavilla- 10:30 horas

Juve Stabia vs Matera Calcio (Fabrizio Buschiazzo)- 14:30 horas

ASIA (AFC)

AUSTRALIA

FFA CUP

Redbacks vs Hawkesbury City (Santiago López, Joaquín Véliz)- 05:30 horas

JAPÓN

J LEAGUE 2

Kyoto Sanga (Matías Caseras, Renzo López) vs Fagiano Okayama- 03.00 horas