Enzo Scorza

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Domingo 11 de Marzo

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

SUPERLIGA

Lanús (Alejandro Silva) vs Estudiantes- 17.00 horas

Vélez Sarsfield vs Rosario Central (Washington Fernando Camacho)- 19:15 horas

Independiente de Avellaneda (Martín Campaña, Diego Rodríguez, Gastón Silva) vs Argentinos Juniors (Jonathan Sandoval, Javier Cabrera)- 21:30 horas

PRIMERA B NACIONAL

Estudiantes de san Luis vs Juventud Unida de Gualeguaychú (Sebastián Sosa)- 17.00 horas

Quilmes (Rodrigo Mieres, Alex Silva) vs Independiente Rivadavia de Mendoza (Sergio Rodríguez)- 19.00 horas

TORNEO FEDERAL A- SEGUNDA FASE

Sarmiento de Resistencia vs Crucero del Norte (Sebastián Diana)- 19.00 horas

Estudiantes de Rio Cuarto vs Juventud Unida Universitario de San Luis (Gonzalo Salgueiro)- 20:30 horas

Sportivo Desamparados de San Juan (Andrés Rotundo) vs Deportivo Roca- 20:30 horas

TORNEO FEDERAL A- SEGUNDA FASE- REVÁLIDA 1

Deportivo Madryn vs Cipoletti (Federico Velázquez)- 17.00 horas

Sportivo Patria de Formosa (Sebastián Galán) vs Altos Hornos de Zapla- 17.00 horas

San Jorge de Tucumán (Jorge Zambrana) vs Juventud Antoniana de Salta- 17.00 horas

San Lorenzo Alem vs Gutiérrez de Mendoza (Sergio Rodríguez)- 18.00 horas

Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (Martín Gongora) vs Douglas Haig- 20.00 horas

PRIMERA C METROPOLITANA

Justo José Urquiza (Christian Alba) vs San Martín de Burzaco- 17.00 horas

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UAI Urquiza vs San Lorenzo (Sindy Ramírez, Federica Silvera)- 17:10 horas

BOLIVIA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Jorge Wilstermann (Enrique David Díaz) vs Bolívar (Mauricio Prieto, William Ferreira)- 16.00 horas

BRASIL

TORNEO CARIOCA

Fluminense (Guillermo De Amores) vs Nova Iguaçú- 19:30 horas

TORNEO MINEIRO

CAP Patrocinense vs Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta)- 17.00 horas

TORNEO GAÚCHO

Internacional de Porto Alegre (Nicolás López) vs Gremio- 17.00 horas

TORNEO PARANAENSE

Prudentópolis (Danilo Mederos) vs Toledo- 16.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN- TORNEO PARANAENSE

Cascavel vs Operário Ferroviario (Juan  Campos Sosa)- 15:30 horas

ECUADOR

PRIMERA ETAPA- PRIMERA A

Liga Deportiva Universitaria de Quito (D.T.Pablo Repetto, A.T. Óscar Quagliata, P.F.Roberto Texeira, Horacio Salaberry, Gastón Rodríguez) vs Aucas de Quito (Mario Rizotto)- 14.00 horas

Delfín (D.T.Guillermo Sanguinetti, A.T.Edgardo Adinolfi, Rodrigo Cabrera, Bruno Piñatares, Fernando Arismendi) vs Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Gonzalo Barreiro, E.A.Héctor Burguez)- 14.00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

General Díaz vs Guaraní (Gastón Guruceaga)- 17:45 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO- TORNEO DESCENTRALIZADO

Sporting Cristal (Jorge Cazulo, Gabriel Costa) vs Universitario- 18.00 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Metropolitanos vs Caracas (Facundo Moreira)- 12:00 horas

Deportivo La Guaira (A.T.Ignacio Zugarramurdi, Nicolás Barán, Diego Gurri) vs Estudiantes de Caracas- 16:45 horas

Deportivo Táchira (Maximiliano Cantera) vs Atlético Venezuela (Jorge Luna, Michel Acosta, Gonzalo Malán)- 18.00 horas

Zulia (D.T.Carlos Maldonado, A.T.Saúl Maldonado, Martín Rodríguez) vs Zamora (Ignacio González, Javier Maldonado)- 20.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Municipal Liberia (Fabio Hernández, Rodrigo Valiente) vs Santos de Guápiles- 18.00 horas

Cartaginés (D.T.Gustavo Roverano) vs Guadalupe- 19.00 horas

CURAÇAO

LIGA MCB 1ST DIVISION

RKSV Scherpenheuvel (Sebastián Canobra) vs Inter Willemstad- 19.00 horas

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Municipal Limeño vs Alianza (Álvaro García, Darío Ferreira)- 18:00 horas

GUATEMALA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Antigua GFC vs Comunicaciones (D.T. William Coito, Javier Irazún)- 14:30 horas

Guastatoya (Miguel Puglia) vs Siquinalá- 17:30 horas

Municipal (A.T.Martín Plachot, Gastón Puerari) vs Deportivo Petapa- 18.00 horas

Suchitepéquez (D.T.César Eduardo Méndez, P.F.Marcelo De León) vs Deportivo Sanarate- 18:45 horas

Marquense (Danilo Suárez, Gerardo Vonder Putten) vs Cobán Imperial (Álvaro García, Maximiliano Lombardi, Ignacio Flores)- 22:00 horas

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN (2DA.)

Rosario F.C. (Enzo Scorza) vs Nueva Concepción- 18:30 horas

MÉXICO

TORNEO  CLAUSURA- LIGA MX

Pumas UNAM (P.F.Daniel Ipata) vs Toluca (Maximiliano Perg)- 15.00 horas

Santos Laguna (D.T.Robert Siboldi, A.T.Gonzalo Cigliuti, P.F.Pablo Sanguinetti, Gerardo Alcoba, Jonathan Rodríguez, Brian Lozano) vs Rayados de Monterrey (Jonathan Urretaviscaya, Carlos Sánchez)- 21:00 horas

EUROPA (UEFA)

ANDORRA

LLIG GRUP BECIER

Inter Club d´Escaldes (Sebastián Varela) vs Lusitans- 08.00 horas

Penya Encarnada vs Rest. The New 1978 UE Engordany (Valentín Spano, Carlos Eduardo Peppe, Sebastián Gómez, Mateo Rodríguez, Brian Figliamonte, Nicolás Alonso)- 14:00 horas

SEGUNDA DIVISIÓ

La Massana (A.T.Héctor Royano) vs UE Santa Coloma B- 10.00 horas

BÉLGICA

JUPILER PRO LEAGUE

Anderlecht vs Royal Antwerp (Joaquín Ardaiz)- 10:30 horas

Kortrijk (Gary Kagelmacher) vs Sporting Charleroi- 10:30 horas

DINAMARCA

1 ST DIVISIÓN

Esfberg fB (Andrés Schettino) vs Fredericia- 09:45 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LA LIGA)

Atlético Madrid (PF.Oscar Ortega, Diego Godín, José María Giménez) vs Real Celta de Vigo (Maximiliano Gómez)- 12:15 horas

UD Las Palmas (Matías Aguirregaray) vs Villareal (Ramiro Guerra lesionado)- 14:30 horas

SEGUNDA DIVISIÓN (LA LIGA 123)

Real Zaragoza vs Lorca (Franco Torgnascioli)- 08.00 horas

Córdoba (Bruno Montelongo) vs Lugo (Nicolás Albarracín)- 14:00 horas

Sporting de Gijón (Michael Santos) vs Cultural Leonesa- 14.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 1

Real Valladolid B (Juan Martín Boselli) vs Talavera- 07:30 horas

Deportivo La Coruña B (D.T.Gustavo Munúa, A.T.Christian Berman) vs Navalcarnero- 08.00 horas

Rayo Majadahonda vs Gimnastica Segoviana (Facundo Ackerman, Agustín Alonso)- 08.00 horas

Fuenlabrada vs Rápido de Bouzas (Junior Román)- 08.00 horas

Toledo (Lucas Correa) vs Cerceda- 13:00 horas

Racing de Ferrol vs Atlético Madrid B (Nicolás Schiapachasse)- 13:00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 2

Tudelano vs Real Sociedad B (Agustín Dávila)- 12:30 horas

Barakaldo vs Real Racing de Santander (Franco Acosta)- 13:00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 3

Ebro vs Valencia Mestalla (Miguel Merentiel)- 08.00 horas

Peña Deportiva vs Peralada (Santiago Bueno, Andrés Romero, Maximiliano Villa)- 08.00 horas

Atlético Baleares (Gustavo Alles) vs Real Zaragoza B- 08.00 horas

UE Llagostera Costa Brava (Facundo Guichón) vs Olot- 08.00 horas

Cornellá vs Lleida Esportiu (Santiago Mele)- 13:00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 4

Real Murcia (EA.AvelinoViña) vs San Fernando CD- 13:00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 1

Villalonga (Agustín Bentancor) vs Choco- 13.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 2

Real Oviedo B (Gabriel Cardozo) vs Siero- 08.00 horas

San Martín vs Real Avilés (Nicolás Pandiani)- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 4

Deportivo Alavés B (Federico Antúnez lesionado) vs Beasain- 07:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 5

UE Vilassar de Mar (Andrés Borges) vs Granollers- 08.00 horas

Cerdanyola del Valles vs FC Ascó (Patricio Álvarez)- 08.00 horas

CE L´Hospitalet (Pedro Manzi) vs Figueres- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 7

Getafe B (Ariel López) vs Colmenar Viejo- 07:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 9

Atlético Malagueño vs Vélez (Arturo Sainz)- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 11

Sant Rafel (Secretario Deportivo Pablo Rodríguez, Santiago Fernández, Flavio Scarone) vs Ferriolense- 08.00 horas

Alcúdia vs UD Ibiza (Gonzalo Ferri)- 12:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

El Cotillo vs UD Las Zocas (Facundo Scrollini)- 09.00 horas

Mensajero (Matías Garate, Matías Dumpiérrez) vs UD Lanzarote (Federico Manzi, Gastón Cedréz)- 09.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 13

UCAM Murcia B (Diego López Silveira) vs Águilas CF- 12:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 18

Manchego Ciudad Real vs Villarubia (Nelson Correa)- 13:00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA- GRUPO 4

Atlético Málaga (Pamela González) vs Sporting de Huelva B- 13:00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA- GRUPO 5

Tacón (Yamila Badell) vs Amigos Duero- 13:00 horas

FRANCIA

LIGUE 1

Toulouse (Mauro Goicoechea) vs Olympique Marseille- 17.00 horas

GIBRALTAR

ROCK CUP

Lincoln Red Imps (D.T.Julio Ribas) vs Cannons- 12:30 horas

GRECIA

SUPER LEAGUE

Xanthi vs Panaitolikos (Jorge Díaz)- 12:15 horas

FOOTBALL LEAGUE

OFI (Sergio Leal) vs Trikala- 10.00 horas

SUPER LEAGUE SUB 20

PAOK Salonika (D.T.Pablo García) vs AEK Atenas- 07:30 horas

INGLATERRA

PREMIER LEAGUE

Arsenal vs Watford (Miguel Britos)- 10:30 horas

ITALIA

SERIE A

Fiorentina (Sebastián Cristóforo, Maximiliano Olivera) vs Benevento- 08:30 horas

Crotone vs Sampdoria (Lucas Torreira, Gastón Ramírez)- 11.00 horas

Bologna (Felipe Avenatti, César Faletti) vs Atalanta- 11:00 horas

Cagliari (D.T.Diego López) vs Lazio (Martín Cáceres)- 11.00 horas

Juventus (Rodrigo Bentancur) vs Udiense- 11:00 horas

Sassuolo (Mauricio Lemos) vs SPAL- 11:00 horas

Genoa (Diego Laxalt) vs Milan- 14:00 horas

Internazionale (Matías Vecino) vs Napoli- 16:45 horas

LEGA PRO- GIRONE C

Catanzaro (Antonio Sepe) vs Trapani- 10:30 horas

Bisceglie vs Nuova Cosenza (Juan Ramos)- 14.30 horas

Lecce vs Matera Calcio (Fabrizio Buschiazzo)- 14:30 horas

KAZAKHSTAN

KAZAKHSTAN PREMIER LEAGUE

FC Kairat (Hugo Silveira) vs Kyzyl Zhar- 06.00 horas

PORTUGAL

PRIMEIRA LIGA

Paços de Ferreira vs Porto (Maximiliano Pereira)- 17:15 horas

CAMPEONATO DE PORTUGAL PRIO- GRUPO A

Mirandela vs Aroes (Damián Cabrera)- 12.00 horas

CAMPEONATO DE PORTUGAL PRIO- GRUPO E

Louletano (Juan San Martín) vs Estrela Vendas Novas- 12:00 horas

REPÚBLICA CHECA

JUNIORSKÁ LIGA

FK Teplice (Yohan Díaz) vs Príbram- 07.00 horas

SUIZA

CHALLENGE LEAGUE

Servette (Matías Vitkieviez) vs Wohlen- 12.00 horas

TURQUÍA

SÜPER LIG

Galatasaray (Fernando Muslera) vs Konyaspor- 13.00 horas

ASIA (AFC)

INDIA

INDIAN SUPER LEAGUE- SEMIFINALES- VUELTA

Bengaluru vs Pune City (Emiliano Alfaro)- 11:30 horas

JAPÓN

J LEAGUE 2

Albirex Niigata vs Kyoto Sanga (Matías Caseras, Renzo López)- 02.00 horas

REPÚBLICA DE COREA

K LEAGUE 2

Ansan Greeners (Raúl Tarragona) vs Daejeon Citizen- 03:00 horas

(En letra cursiva hijos de uruguayos)