Enzo Arévalo

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Sábado 11 de Noviembre

AMISTOSOS DE SELECCIONES

España vs Costa Rica (A.T.Alejandro Larrea)- 17:30 horas

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

PRIMERA B NACIONAL

Aldosivi de Mar del Plata (Roberto Brum) vs Flandria- 17:00 horas

Quilmes (Rodrigo Mieres, Alejandro Furia) vs Nueva Chicago- 17.05 horas

Sarmiento de Junín (Joaquín Boghossián) vs Deportivo Santamarina- 18.00 horas

TORNEO FEDERAL A

Deportivo Mandiyú vs San Jorge de Tucumán (Jorge Zambrana)- 16.00 horas

Sportivo Patria (Sebastián Galán) vs Juventud Antoniana- 17.00 horas

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Sociedad Hebraica vs San Lorenzo (Sindy Ramírez, Mariana Bertolini, Federica Silvera)- 16.00 horas

PRIMERA B FEMENINA

Lanús (Antonella Martínez) vs Argentina de Quilmes- 15:30 horas

BOLIVIA

TORNEO CLAUSURA ADECUACIÓN- PRIMERA DIVISIÓN

Petrolero Yacuiba vs The Strongest (Luis Maldonado, Matías Alonso)- 16.00 horas

BRASIL

SERIE B

Internacional de Porto Alegre (Nicolás López) vs Vila Nova (Gastón Filgueira)- 15:30 horas

CHILE

PRIMERA B

Copiapó (Juan Manuel Gómez) vs Rangers- 12.00 horas

Deportes Puerto Montt (Sebastián Abreu, Martín Icart) vs Barnechea- 16.00 horas

Santiago Morning (Matías Menza) vs Cobresal- 17.00 horas

Magallanes (Rodrigo Brasesco) vs Coquimbo Unido (Leandro Reymúndez)- 17.00 horas

COLOMBIA

TORNEO CLAUSURA- LIGA ÁGUILA

Atlético Bucaramanga (Martín González) vs Rionegro Águilas- 21.00 horas

TORNEO CLAUSURA- TORNEO ÁGUILA (2DA.)

Deportes Quindío (Jonathan Deniz) vs Llaneros- 17.00 horas

ECUADOR

PRIMERA A- SEGUNDA ETAPA- COPA BANCO DEL PACÍFICO

Fuerza Amarilla (Federico Alonso) vs Emelec (D.T.Alfredo Arias, A.T.Héctor Rodríguez, P.F.Ignacio Berriel, E.A.José Luis Sosa, Sebastián Píriz)- 18.00 horas

Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Rubens Valenzuela, E.A.Héctor Burguez, Jonathan Alvez) vs Clan Juvenil- 18:30 horas

PRIMERA B

Liga de Loja vs Manta (Nicolás Gentilio)- 17.00 horas

Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo (Fernando López, Waldemar Acosta) vs Imbabura 18.00 horas

PARAGUAY

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Sportivo Luqueño (Sebastián Ariosa, Diego Casas) vs Sol de América- 18.00 horas

PERÚ

SEGUNDA DIVISIÓN

Santa Rosa (Hugo Souza, Bryan Aldave) vs Sport Loreto- 17:30 horas

VENEZUELA

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportivo Lara vs Zamora (Sebastián Fernández, Ignacio González, Javier Maldonado)- 16:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Alajuelense vs Cartaginés (Fabrizio Ronchetti)- 22.00 horas

EL SALVADOR

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Sonsonate (D.T.Rubén Alonso) vs Santa Tecla 21:30 horas

ESTADOS UNIDOS

US SOCCER DEVELOPMENT ACADEMY U 16/17

Weston vs Concorde Fire(Leo Bueno)- 14:30 horas

GUATEMALA

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL

Deportivo Sanarate vs Comunicaciones (Director Deportivo Julio González, Javier Irazún)- 15.00 horas

Cobán Imperial (Álvaro García, Maximiliano Lombardi) vs Antiguas GFC- 22.00 horas

Xelajú vs Marquense (Jonathan Piñeiro)- 23:30 horas

HONDURAS

TORNEO APERTURA- LIGA NACIONAL

Marathón (Caué Fernándes) vs UPNFM- 18.00 horas

MÉXICO

TORNEO APERTURA- ASCENSO MX

Atlético Zacatepec (Rodrigo Izquierdo) vs FC Juárez (Jonathan Lacerda)- 20.00 horas

Potros UAEM (P.F.Milton Silvera) vs Mineros de Zacatecas- 22:00 horas

Venados de Mérida (Secretario Deportivo Daniel Rosello, Marco Rosello)

Celaya (Mario Risso) vs Alebrijes de Oaxaca- 23:15 horas

LIGA PREMIER APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Inter Playa del Carmen (Juan González) vs Halcones de Morelos- 22.00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

SEGUNDA DIVISIÓN

Alcorcón vs Lorca (Franco Torgnascioli, Miguel Merentiel)- 09.00 horas

Real Zaragoza vs Rayo Vallecano (Emiliano Velázquez)- 14:00 horas

Barcelona B (Santiago Bueno) vs Huesca- 15:30 horas

SEGUNDA B- GRUPO 4

Granada B vs Lorca Deportiva (Mauricio Alonso, Cristhian Britos, Adrián Argachá)- 12.00 horas

FC Cartagena (José Luis “Kuki” Zalazar) vs Real Murcia (EA.AvelinoViña)- 14.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 6

CD Roda (Mathías Rodríguez Herrera) vs Recambios Colón- 14:00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 11

UD Ibiza (Gonzalo Ferri) vs Platges de Calviá- 12.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

UD Las Zocas (Ariel López, Facundo Scrollini) vs Santa Úrsula- 14.00 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL- GRUPO 6

Sobradillo (Gabriel Hernández) vs Acodetti- 09.00 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL- GRUPO 7

Valencia vs Villareal  (Bruno Rodríguez)- 08.00 horas

Elche vs Levante (Iván García)– 11.00 horas

PRIMERA  FEMENINA IBERDROLA (PRIMERA DIVISIÓN)

Fundación Albacete (Yannel Correa) vs Levante- 14:30 horas

FRANCIA

COUPÉ DE FRANCE

Yzeure vs Clermont (Jonathan Iglesias)- 14.00 horas

ITALIA

SERIE B

Spezia (Pablo Granoche, Walter López) vs Frosinone- 16:30 horas

SERIE C- GIRONE C

Matera (Fabrizio Buschiazzo) vs Trapani- 10:30 horas

PORTUGAL

TAÇA DA LIGA

Vitória Guimaraes (David Texeira) vs Oliveirense- 12.00 horas

SUIZA

1.LIGA PROMOTION

Sion II (Enzo Arévalo) vs Breitenrain- 11.00 horas

ASIA (AFC)

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

DIVISION 1

Bani Yas (E.A.Hugo Quevedo) vs Al Ittihad Kalba- 09:50 horas

INDONESIA

GO-JEK TRAVELOKA LIGA 1

Borneo vs Arema (Cristian Alfaro González)- 08:30 horas

OCEANÍA

NUEVA ZELANDA

ASB PREMIERSHIP

Waitakere United (Santiago Fernández) vs Southern United- 22.00 horas

(En letra cursiva hijos de uruguayos)