Emiliano Albín

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Domingo 25 de Marzo 

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

PRIMERA B NACIONAL

Nueva Chicago vs Juventud Unida de Gualeguaychú (Sebastián Sosa)- 15:30 horas

Gimnasia de Jujuy vs Ferro Carril Oeste (D.T. Alejandro Orfila)- 17:00 horas

San Martín de Tucumán (Emiliano Albín) vs Instituto- 19.00 horas

Boca Unidos vs Mitre de Santiago del Estero (Williams Peralta)- 19:00 horas

Atlético Rafaela (Emiliano Romero) vs Deportivo Morón (Sebastián Martínez, Mauricio Alonso)- 19.05 horas

PRIMERA B METROPOLITANA

Colegiales vs Acassuso (Maximiliano Brito)- 16.00 horas

TORNEO FEDERAL A

Cipoletti (Federico Velázquez) vs Rivadavia de Lincoln- 16:30 horas

Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (Martín Gongora) vs Defensores de Pronunciamiento- 16:30 horas

Sportivo Patria de Formosa (Sebastián Galán) vs Deportivo Mandiyú- 16:30 horas

Gutiérrez de Mendoza (Sergio Rodríguez) vs Unión de Villa Krause- 16:30 horas

RESERVA

Arsenal vs Independiente (Renzo Rodríguez, Ignacio Pereira)- 10.00 horas

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Platense vs UBA (Melina Bentancor)- 11.00 horas

River Plate (Carolina Birizamberri)  vs San Lorenzo (Sindy Ramírez, Federica Silvera)- 14.00 horas

BOLIVIA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

San José de Oruro (José Luis Tancredi) vs Universitario- 17.00 horas

Nacional Potosí (Martín Galain, Enzo Borges) vs Aurora- 19:15 horas

Blooming (Christian Latorre) vs The Strongest- 21:15 horas

BRASIL

TORNEO CARIOCA

Fluminense (Guillermo De Amores) vs Botafogo (Rodrigo Aguirre)- 16.00 horas

TORNEO PAULISTA

Sao Paulo (D.T.Diego Aguirre, A.T.Enrique Carrera, A.T.Juan Verzeri, P.F.Fernando Piñatares, SuperIntendente de Relaciones Institucionales Diego Lugano) vs Corinthians- 16.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN- TORNEO PARANAENSE

Operário Ferroviario (Juan  Campos Sosa) vs Batel- 15:30 horas

CHILE

PRIMERA B

Deportes Valdivia (Gastón Poncet) vs Coquimbo Unido- 12.00 horas

Cobresal vs Copiapó  (Juan Manuel Gómez) 15:30 horas

Santiago Wanderers (A.T.Silvio Fernández) vs Unión San Felipe (Adolfo Lima)- 16.00 horas

La Serena vs Magallanes (Rodrigo Brasesco)- 16:30 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Atlético Bucaramanga (Martín González) vs Alianza Petrolera- 17:15 horas

Millonarios (Matías De Los Santos) vs Jaguares de Córdoba- 21:30 horas

TORNEO ÁGUILA (2DA.)

Cúcuta Deportivo (Jhonny Da Silva) vs Bogotá- 17:30 horas

Llaneros (Nicolás Machado) vs Cortuluá- 17:30 horas

ECUADOR

PRIMERA ETAPA- PRIMERA A

Delfín (D.T.Guillermo Sanguinetti, A.T.Edgardo Adinolfi, Rodrigo Cabrera, Bruno Piñatares, Fernando Arismendi) vs Deportivo Cuenca- 14.00 horas

Aucas de Quito (Mario Rizotto) vs Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Gonzalo Barreiro, E.A.Héctor Burguez)- 14.00 horas

El Nacional de Quito (D.T.Eduardo Favaro, A.T.Sergio Panzardo) vs Guayaquil City (Damián Frascarelli, Emiliano García)- 14.00 horas

Macará vs Técnico Universitario de Ámbato (Damián Eroza, Guillermo Chavasco)- 14.00 horas

Emelec (D.T.Alfredo Arias, A.T.Héctor Rodríguez, P.F.Ignacio Berriel, E.A.José Luis Sosa) vs Liga Deportiva Universitaria de Quito (D.T.Pablo Repetto, A.T. Óscar Quagliata, P.F.Roberto Texeira, Horacio Salaberry, Gastón Rodríguez)- 18.30 horas

PRIMERA B

Fuerza Amarilla (Nicolás Gómez, Cristhian Serrón, Ignacio Avilés, Nicolás Sanguinetti) vs Orense SC (Ignacio Díaz)- 17:30 horas

Gualaceo vs Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo (D.T.Richard Preza, P.F.Nicolás Buess, A.T.Marcelo Rosano, Pablo Pereira)- 18.00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Cerro Porteño (Director Deportivo Daniel Enríquez, Ignacio Pallas, Álvaro Pereira, Marcelo Palau, Hernán Novick) vs Sportivo Luqueño (D.T.Eduardo Rivera, Gonzalo Barreto)- 18.00 horas

Nacional (Juan Manuel Salgueiro) vs Deportivo Capiatá (Marcelo Tabárez)- 20:10 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO- TORNEO DESCENTRALIZADO

Comerciantes Unidos (William Klingender) vs Sport Rosario- 15.00 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Carabobo (A.T.Nelson Olveira) vs Estudiantes de Mérida- 20.00 horas

TORNEO APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Yaracuy vs Atlético Furrial (D.T.Elbio Martínez)- 16:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Cartaginés (D.T.Gustavo Roverano) vs Grecia- 17.00 horas

Municipal Liberia (Fabio Hernández, Rodrigo Valiente) vs UCR- 18.00 horas

Municipal Pérez Zeledón (Fabrizio Ronchetti) vs Sportivo Herediano- 19.00 horas

Alajuelense (D.T.Nicolás Dos Santos, A.T.Marcelo Macías) vs Deportivo Saprissa- 20.05 horas

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Municipal Limeño vs Sonsonate (Nicolás Fagúndez, Marcelo Tejeda)- 18.00 horas

Alianza (Rafael García, Darío Ferreira) vs Águila- 18:15 horas

Santa Tecla (D.T.Rubén Da Silva, Líber Quiñónez) vs FAS- 19.00 horas

GUATEMALA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Suchitepéquez (D.T.César Eduardo Méndez, P.F.Marcelo De León)  vs Comunicaciones (D.T.William Coito, P.F.Pablo Vega, Javier Irazún)- 14.00 horas

Guastatoya (Miguel Puglia) vs Xelajú (P.F.Daniel Fernández)- 17:30 horas

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN (2DA.)

Rosario F.C. (Enzo Scorza) vs Deportivo Chiantla- 18:30 horas

PANAMÁ

LIGA DE ASCENSO

Azuero (D.T. Juan Ferrari) vs Leones de América- 18.00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

SEGUNDA DIVISIÓN (LA LIGA 123)

Real Zaragoza vs Sevilla Atlético (Cristian González, Felipe Carballo)- 11.00 horas

Tenerife vs Lorca (Franco Torgnascioli)- 15.00 horas

Granada (Hernán Menosse) vs Numancia- 15:3 0 horas

SEGUNDA B- GRUPO 1

Real Valladolid B (Juan Martín Boselli) vs Navalcarnero- 06:30 horas

Rayo Majadahonda vs Atlético Madrid B (Nicolás Schiapachasse)- 07.00 horas

Racing de Ferrol vs Rápido de Bouzas (Junior Román)- 12.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 2

Burgos vs Real Racing de Santander (Franco Acosta)- 12.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 3

UE Llagostera Costa Brava (Facundo Guichón) vs Badalona- 07.00 horas

Formentera vs Valencia Mestalla (Miguel Merentiel)- 07:30 horas

SEGUNDA B- GRUPO 4

Real Murcia (EA.AvelinoViña) vs UD Las Palmas B- 06.00 horas

Extremadura UD (Giovanni Zarfino) vs Melilla- 07.00 horas

Linense vs Córdoba B (Jorge Graví, Emiliano Ghan)- 07.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 1

Villalonga (Agustín Bentancor) vs Ribadumia- 12:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 2

Real Oviedo B (Gabriel Cardozo) vs Tuilla- 07.00 horas

Valdesoto vs Real Avilés (Nicolás Pandiani)- 07.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 5

UE Vilassar de Mar (Andrés Borges) vs Horta- 07.00 horas

Gavá vs FC Ascó (Patricio Álvarez)- 07.00 horas

CE L´Hospitalet (Pedro Manzi) vs Santfeliuenc- 07.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 7

Getafe B (Ariel López) vs Alcorcón B- 06:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 11

Son Cladera vs Sant Rafel (Secretario Deportivo Pablo Rodríguez, Santiago Fernández, Flavio Scarone)- 07:15 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

Vera vs Tenerife B (Federico Olivera)- 07:30 horas

UD San Fernando vs UD Lanzarote (Federico Manzi, Gastón Cedréz)- 08.00 horas

Mensajero (Matías Garate, Matías Dumpiérrez) vs Las Palmas C- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 13

UCAM Murcia B (Diego López Silveira) vs La Unión- 07.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA- GRUPO 3

Sant Gabriel (Malena Martínez, Guadalupe Martínez) vs Peña Ferranca- 06:45 horas

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA- GRUPO 4

Atlético Málaga (Pamela González) vs Cáceres- 07.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA- GRUPO 5

Tacón (Yamila Badell) vs Alhóndiga- 12.00 horas

ITALIA

SERIE B

Pescara (Gastón Brugman, Jaime Báez, Edgar Elizalde) v s Empoli- 10.00 horas

Cesena vs Perugia (Alejandro González)- 15:30 horas

LEGA PRO- GIRONE B

Santarcangelo vs Fano (Christian Sosa)- 15:30 horas

LEGA PRO- GIRONE C

Monopoli vs Catanzaro (Antonio Sepe)- 11:30 horas

Nuova Cosenza (Juan Ramos) vs Akragas- 13:30 horas

Matera Calcio (Fabrizio Buschiazzo) vs Bisceglie- 13:30 horas

SERIE D- GIRONE C

Abano (Santiago Rodríguez) vs Clodiense- 10.00 horas

Legnano Salus (Danilo Peinado) vs Unión Feltre- 10.00 horas

SERIE D- GIRONE G

Aprilia vs Latina (Rubén Olivera)- 10.00 horas

Lupa Roma vs Nuorese (Nicolás Madero)- 10.00 horas

SERIE D- GIRONE I

US Palmese (Facundo Episcopo) vs Roccella- 10.00 horas

PORTUGAL

CAMPEONATO DE PORTUGAL PRIO- GRUPO A

Fafe vs Aroes (Damián Cabrera)- 11.00 horas

CAMPEONATO DE PORTUGAL PRIO- GRUPO E

Louletano (Juan San Martín) vs Lusitano VRSA- 11.00 horas

ASIA (AFC)

JAPÓN

J LEAGUE 2

JEF United vs Kyoto Sanga (Matías Caseras, Renzo López)- 02.00 horas

REPÚBLICA DE COREA

K LEAGUE 2

Seognam vs Ansan Greeners (Raúl Tarragona)- 02.00 horas

(En letra cursiva hijos de uruguayos)