Diego López

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Viernes 17 de Febrero

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

CHILE

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportes Iquique (Mathías Riquero) vs Cobresal (Sebastián Gallegos)- 17.00 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Deportivo Pasto (Sebastián Fernández) vs Jaguares de Córdoba- 21:45 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Sportivo Trinidense vs Sportivo Luqueño (Sebastián Ariosa)- 18.00 horas

General Díaz vs Guaraní (Sebastián Fuentes, Marcelo Palau, Rodrigo López, Hernán Novick)- 20:10 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

HONDURAS

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Honduras Progreso vs Real España (P.F.Rodrigo Castro, Claudio Nicolás Cardozo)- 22:15 horas

MÉXICO

TORNEO  CLAUSURA- LIGA MX

Tiburones Rojos de Veracruz (Egidio Arévalo Ríos, Juan Albín, Rafael Acosta, Adrián Luna) vs Tigres UANL- 00.00 horas del sábado

TORNEO CLAUSURA- ASCENSO MX

Mineros de Zacatecas (Franco Torgnascioli) vs Celaya (Jonathan Lacerda, Sebastián Maz, Fernando Arismendi, Humberto Correa, Mathías Callero)- 23:00 horas

Murciélagos F.C. (Michel Acosta, Pablo Caballero, Nicolás Vignieri) vs Zacatepec (P.F.Gabriel Souza, Jonathan Ramis, Darwin Torres)- 01:05 horas del sábado

LIGA PREMIER APERTURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Atlas Premier vs Santos Laguna Premier (Maicol Cabrera)- 14:00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LALIGA- SANTANDER)

Granada (Gastón Silva) vs Real Betis- 16:45 horas

INTERÍNSULAR PREFERENTE TENERIFE- LA GOMERA- EL HIERRO

Raqui San Isidro (Enzo Tomasini) vs CD Laguna- 18:00 horas

CD Lorenzo Constancia vs CD Zamorano Esperanza (Germán Ojeda)- 18.00 horas

FRANCIA

LIGUE 2

Clermont (Jonathan Iglesias) vs Reims- 16:00 horas

GIBRALTAR

FIRST DIVISION

Mons Calpe vs Lincoln Red Imps (D.T.Julio Ribas, Federico Tobler)- 16:30 horas

ITALIA

SERIE A

Juventus vs Palermo (D.T.Diego López)- 16:45 horas

PORTUGAL

PRIMEIRA LIGA

Porto (Maximiliano Pereira) vs Tondela- 17:30 horas

ASIA (AFC)

ARABIA SAUDÍ

ABDUL LATIF JAMEEL LEAGUE

Al Wehda (Adolfo Lima) vs Al Ittifaq- 14:25 horas

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

ARABIAN GULF LEAGUE

Dibba Al Fujairah (Emiliano Alfaro) vs Al Nasr- 10:25 horas