Diego Barboza

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Viernes 16 de Febrero

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

SUPERLIGA

Estudiantes vs Unión de Santa Fe (Matías Castro, Diego Zabala, Guillermo Méndez)- 19.00 horas

Racing vs Lanús (Alejandro Silva)- 19.00 horas

Belgrano de Córdoba (Mauro Guevgeozián, Santiago Martínez, Jonathan Ramis) vs Vélez Sarsfield- 21:15 horas

PRIMERA B NACIONAL

Instituto vs Los Andes (Hamilton Pereira)- 21.00 horas

Juventud Unida de Gualeguaychú (Sebastián Sosa) vs Gimnasia de Jujuy- 21:00 horas

Independiente Rivadavia de Mendoza (Sergio Rodríguez) vs Deportivo Morón (Sebastián Martínez, Mauricio Alonso)- 21:30 horas

ECUADOR

PRIMERA ETAPA- PRIMERA A

Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Gonzalo Barreiro, E.A.Héctor Burguez) vs Universidad Católica (Guillermo De Los Santos)- 21:30 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportivo Santaní (Richard Fernández) vs Libertad (Rodrigo Múñoz)- 18.00 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Aragua vs Caracas (Facundo Moreira)- 18.00 horas

Deportivo Táchira (Maximiliano Cantera) vs Deportivo Lara- 20.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

MÉXICO

TORNEO  CLAUSURA- LIGA MX

Monarcas Morelia (Sebastián Sosa) vs Lobos BUAP (Lucero Álvarez)- 22.00 horas

TORNEO CLAUSURA- ASCENSO MX

Potros UAEM  (D.T.Héctor Eugui, A.T.Walter Gassire, Martín Ferreira) vs Cafetaleros de Tapachula- 22.00 horas

Atlético San Luis (Pablo Olivera, Jonathan Dos Santos) vs Celaya (Mario Risso)- 23:00 horas

Correcaminos UAT (Diego Barboza) vs Atlético Zacatepec (Rodrigo Izquierdo)- 23.00 horas

LIGA PREMIER CLAUSURA- SEGUNDA DIVISIÓN

Querétaro Premier vs Inter Playa del Carmen (Juan González, Renato César)- 15.00 horas

EUROPA (UEFA)

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LA LIGA)

Girona (Cristhian Stuani) vs Leganés- 17.00 horas

FRANCIA

LIGUE 2

Clermont (Jonathan Iglesias) vs Chateauroux- 16:00 horas

INGLATERRA

FA CUP

Chelsea vs Hull City (Abel Hernández)- 17.00 horas

SUIZA

CHALLENGE LEAGUE

Wil (Sergio Cortelezzi) vs Winterthur (Jordi López)- 16:00 horas

TURQUÍA

SÜPER LIG

Konyaspor vs Besiktas (Fabricio Agosto)- 14:00 horas

ASIA (AFC)

ARABIA SAUDÍ

SAUDI PROFESSIONAL LEAGUE

Al Shabab (D.T.Daniel Carreño) vs Al Hilal (Nicolás Milesi)- 14:30 horas

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

DIVISION 1

Al Ittihad Kalba vs Bani Yas (E.A.Hugo Quevedo)- 10:20 horas

INDIA

INDIAN SUPER LEAGUE

Bengaluru vs Pune City (Emiliano Alfaro)- 11:30 horas

QATAR

LIGA DE LAS ESTRELLAS

Al Rayyan (Gonzalo Viera, Sebastián Soria) vs Al Sailiya- 10:45 horas