Daniel Fernández

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Jueves 12 de Octubre

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

COPA LIBERTADORES FEMENINA

Deportivo Capiatá de Paraguay vs River Plate de Argentina (Carolina Birizamberri)- 10:30 horas

Sportivo Limpeño (Stephanie LacosteMariana Pion) vs Osasco Audax- 20:00 horas

ARGENTINA

TORNEO FEDERAL A

Gimnasia y Esgrima de Mendoza (Borys Barone) vs Unión Aconquija- 14.00 horas

Chaco For Ever vs Sportivo Patria (Sebastián Galán)- 21:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

ESTADOS UNIDOS

UNITED SOCCER LEAGUE

Orlando City II vs Tampa Bay Rowdies (Sebastián Guenzatti)- 20:30 horas

EUROPA (UEFA)

ALBANIA

KATEGORIA SUPERIORE

Luftetari Gjirokaster (D.T.Daniel Fernández, A.T.Luis Curbelo, BrunoToledo, Fabricio Núñez) vs Kamza- 09:00 horas

ESPAÑA

SEGUNDA DIVISIÓN

Lugo (Nicolás Albarracín) vs Córdoba- 07.00 horas

Rayo Vallecano (Emiliano Velázquez)vs Almería- 16.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 4

Aurrera de Vitoria vs Deportivo Alavés B (Federico Antúnez)- 07.00 horas

Real Sociedad C  (Agustín Dávila) vs Santurtzi- 07:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 7

San Fernando de Henares vs Alcorcón B (Agustín Alonso)- 06:30 horas

C.D. Los Yébenes (Ezequiel Pandiani) vs Santa Ana- 06:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 8

La Bañeza vs Real Ávila (Ismael Jorge)- 12:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 9

Vélez (Arturo Sainz) vs Real Jaén- 07.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 11

UD Ibiza (Gonzalo Ferri) vs Manacor- 07.00 horas

Poblense vs Ibiza Sant Rafel (SecretarioDeportivo Pablo Rodríguez, Flavio Scarone)- 12:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

UD Ibarra (Matías Romero) vs UD Las Palmas C- 08.00 horas

CD Buzanada (Facundo Valiente suspendido) vs La Cuadra- 08.00 horas

Vera vs Lanzarote (Federico Manzi, Gastón Cedrés)- 08.00 horas

Mensajero (Matías Garate, Matías Dumpiérrez) vs Villa Santa Brígida- 08.00 horas

Haría vs UD Las Zocas (Ariel López, Facundo Scrollini)- 12:30 horas

El Cotillo vs CD Marino (D.T.Antonio Dumpiérrez)- 12:45 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 18

Quintanar del Rey (Nelson Correa) vs Atlético Tomelloso- 07.00 horas

PORTUGAL

TAÇA DE PORTUGAL

Oleiros vs Sporting Lisboa (Sebastián Coates)- 16:15 horas