Camilo Mayada

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Domingo 11 de Febrero

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

SUPERLIGA

Talleres de Córdoba (Lucas Olaza, Junior Arias, Santiago Silva) vs Banfield- 17:00 horas

Godoy Cruz de Mendoza (Leonardo Burián, Diego Riolfo, Felipe Rodríguez, Santiago García) vs Belgrano de Córdoba (Mauro Guevgeozián, Santiago Martínez, Jonathan Ramis)- 17:00 horas

Boca Juniors (Nahitan Nández) vs Temperley- 19:15 horas

Lanús (Alejandro Silva) vs River Plate (Secretario Deportivo Enzo Francescoli, P.F.Marcelo Tulbovitz, Rodrigo Mora, Camilo Mayada, Marcelo Saracchi, Nicolás De La Cruz)- 21:30 horas

PRIMERA B NACIONAL

Quilmes (Rodrigo Mieres, Alex Silva) vs Flandria- 17.00 horas

Los Andes (Hamilton Pereira) vs Almagro- 17.00 horas

Deportivo Morón (Sebastián Martínez, Mauricio Alonso) vs Ferro Carril Oeste (D.T. Alejandro Orfila)- 17:00 horas

All Boys (Hugo Soria, Federico Gino) vs Aldosivi (Roberto Brum)- 17.00 horas

TORNEO FEDERAL A

Sportivo Patria de Formosa (Sebastián Galán)- 17:00 horas

San Jorge de Tucumán (Jorge Zambrana) vs Deportivo Mandiyú (Sergio Duarte)- 17:30 horas

Crucero del Norte (Sebastián Diana) vs Defensores de Belgrano de Villa Ramallo- 18:00 horas

Sportivo Desamparados de San Juan (Andrés Rotundo) vs Estudiantes de Río Cuarto- 21:00 horas

Ferro Carril Oeste de La Pampa vs Juventud Unida Universitario de San Luis (Gonzalo Salgueiro)- 21:00 horas

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

River Plate (Carolina Birizamberri) vs Boca Juniors- 17:00 horas

CHILE

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Curicó Unido (Francisco Silva) vs Universidad Católica- 18.00 horas

Colo Colo (Octavio Rivero) vs Audax Italiano (Manuel Fernández, Sebastián Abreu)- 20:30 horas

PRIMERA B

Magallanes (Rodrigo Brasesco) vs Coquimbo Unido- 18:00 horas

Copiapó (Juan Manuel Gómez) vs Cobreloa (Federico Pérez, Guillermo Firpo)- 18.00 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Boyacá Chicó (José Barreto) vs Independiente Medellín- 16:00 horas

Millonarios (Matías De Los Santos) vs Patriotas Boyacá- 19:15 horas

Deportivo Pasto (Ernesto Hernández) vs Junior de Barranquilla (Sebastián Viera, Matías Mier, Jonatan Alvez)- 22:00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

3 de Febrero (Alejandro Prieto) Cerro Porteño (Director Deportivo Daniel Enriquez, Álvaro Pereira, Ignacio Pallas, Marcelo Palau, Hernán Novick)- 18:00 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO

Comerciantes Unidos (William Klingender) vs Universidad San Martín- 15:30 horas

Sporting Cristal (Jorge Cazulo, Gabriel Costa) vs Sport Rosario- 18.00 horas

VENEZUELA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportivo Lara vs Zulia (D.T.Carlos Maldonado, A.T.Saúl Maldonado, Martín Rodríguez)- 17:00 horas

Carabobo (A.T.Nelson Olveira) vs Atlético Venezuela (Jorge Luna, Michel Acosta, Gonzalo Malán)- 20:00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Pérez Zeledón (Fabrizio Ronchetti) vs Santos de Guápiles- 16:30 horas

Alajuelense (D.T.Nicolás Dos Santos, A.T.Marcelo Macías) vs UCR- 20.00 horas

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Alianza (Rafael García, Darío Ferreira) vs Pasaquina- 18:15 horas

GUATEMALA

TORNEO CLAUSURA- LIGA NACIONAL

Suchitepéquez vs Xelajú (P.F.Daniel Fernández)- 14:00 horas

Municipal (D.T.Ever Almeida, A.T.Martín Plachot, Gastón Puerari) vs Guastatoya- 14:00 horas

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN (2DA.)

Quirigua vs Comunicaciones B (Jonathan Soto)- 18:00 horas

Deportivo Carchá (Darío Silva) vs Universidad San Carlos- 18.00 horas

MÉXICO

TORNEO  CLAUSURA- LIGA MX

Toluca (Maximiliano Perg) vs Rayados de Monterrey (Jonathan Urretaviscaya, Carlos Sánchez)- 15:00 horas

Tiburones Rojos de Veracruz (Juan Albín, Adrián Luna, Matías Santos) vs Tuzos de Pachuca (D.T.Diego Alonso, P.F.Mauricio Marchetti, Director de Kinesiología Carlos Cocaro, Robert Herrera)- 21.00 horas

TORNEO CLAUSURA- ASCENSO MX

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara vs Juárez (Jonathan Lacerda)- 15:00 horas

EUROPA (UEFA)

ANDORRA

LLIG GRUP BECIER

UE Engordany (Valentín Spano, Mateo Rodríguez, Sebastián Gómez, Brian Figliamonte, Carlos Eduardo Peppe) vs Encamp- 08.00 horas

Inter Club d´Escaldes (A.T. Sebastián Varela) vs Penya Encarnada- 12:00 horas

CHIPRE

1 DIVISION

Paphos (Diego Poyet) vs APOEL- 10.00 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LALIGA- SANTANDER)

Sevilla vs Girona (Cristhian Stuani)- 08.00 horas

Barcelona (Luis Suárez) vs Getafe (Damián Suárez, Leandro Cabrera, Mathías Olivera, Mauro Arambarri)- 12:15 horas

Celta de Vigo (Maximiliano Gómez) vs Espanyol- 14:30 horas

Valencia vs Levante (Erik Cabaco)- 16:45 horas

SEGUNDA DIVISIÓN (LALIGA 123)

Reus Deportiu vs Lorca (Franco Torgnascioli)- 14:00 horas

Rayo Vallecano (Emiliano Velázquez) vs Sevilla Atlético (Cristian González, Felipe Carballo)- 14.00 horas

Real Zaragoza vs Lugo (Nicolás Albarracín)- 16:30 horas

SEGUNDA B- GRUPO 1

San Sebastián Reyes vs Pontevedra (Darío Flores)- 08:00 horas

Rápido de Bouzas (Junior Román) vs Celta de Vigo II- 12:30 horas

Cerceda vs Atlético Madrid II (Nicolás Schiappacase)- 12:30 horas

Toledo (Lucas Correa) vs Unión Adarve- 13:00 horas

Fuenlabrada vs Gimnástica Segoviana (Facundo Ackerman, Agustín Alonso)- 13.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 3

Llagostera Costa Brava (Facundo Guichón) vs Mallorca- 08.00 horas

Saguntino vs Lleida Esportiu (Santiago Mele)- 08.00 horas

Atlético Baleares (Gustavo Alles) vs Elche- 08:00 horas

Peralada (Santiago Bueno, Maximiliano Villa, Andrés Romero) vs Sabadell- 08:00 horas

Ontinyent vs Valencia Mestalla (Miguel Merentiel)- 13:00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 4

Real Murcia (E.A. Avelino Viña) vs Villanovense- 08.00 horas

Lorca Deportiva (Adrián Argachá, Cristhian Britos) vs El Ejido- 13.00 horas

FC Cartagena (José Luis “Kuki” Zalazar) vs Mérida AD- 13:00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 2

Real Oviedo II (Gabriel Cardozo) vs Covadonga- 08:00 horas

Real Avilés (Nicolás Pandiani) vs Colunga- 12:30 horas

Gijón Industrial vs Marino de Luanco (Germán Fassani)- 13:00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 5

Europa vs CE L´Hospitalet (Pedro Manzi)- 08.00 horas

Horta vs FC Ascó (Patricio Álvarez)- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 7

Getafe B (Ariel López) vs Parla- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 9

Vélez (Arturo Sainz) vs Melistar- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

UD San Fernando vs CD Marino (D.T.Antonio Dumpiérrez)- 09:00 horas

Tenerife B (Federico Olivera) vs Lanzarote (Gastón Cédrez)- 09.00 horas

Los Llanos vs UD Las Zocas (Facundo Scrollini)- 09:15 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 13

UCAM Murcia B (Diego López) vs Real Murcia B- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 18

Madridejos vs Villarubia (Nelson Correa)- 13:00 horas

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Albacete (Yannel Correa) vs Granadilla Tenerife- 08.00 horas

GIBRALTAR

PREMIER DIVISION

Lincoln Red Imps (D.T.Julio Ribas) vs Gibraltar Phoenix- 14:30 horas

GRECIA

SUPER LEAGUE

Panaitolikos (Jorge Díaz) vs Platanias- 12:15 horas

ITALIA

SERIE A

Sassuolo (Mauricio Lemos) vs Cagliari (D.T.Diego López)- 08:30 horas

Internazionale (Matías Vecino) vs Bologna (Felipe Avenatti, César Faletti)- 11.00 horas

Sampdoria (Lucas Torreira, Gastón Ramírez) vs Hellas Verona- 11:00 horas

Chievo vs Genoa (Diego Laxalt)- 11:00 horas

Torino (Salvador Ichazo) vs Udinese- 11:00 horas

SERIE B

Parma vs Perugia (Alejandro González)- 11:00 horas

LEGA PRO- GIRONE A

Cuneo vs Pistoiese (Juan Surraco)- 10:30 horas

Viterbese (Kevin Méndez) vs Gavorrano- 14:30 horas

LEGA PRO- GIRONE C

Catanzaro (Antonio Sepe) vs Sicula Leonzio- 10:30 horas

Catania vs Nuova Cosenza (Juan Ramos)- 12:30 horas

SERIE D- GIRONE C

Arzignano Valchiampo vs Legnano Salus (Danilo Peinado)- 10:30 horas

Este vs Abano (Santiago Rodríguez)- 10:30 horas

SERIE D- GIRONE G

Latina (Rubén Olivera) vs Lupa Roma- 10:30 horas

Nuorese (Nicolás Madero) vs San Teodoro- 10:30 horas

SERIE D- GIRONE I

Nocerina vs US Palmese (Facundo Episcopo)- 11.00 horas

PORTUGAL

PRIMEIRA LIGA

Chaves vs Porto (Maximiliano Pereira)- 13:00 horas

Sporting Lisboa (Sebastián Coates) vs Feirense- 15:00 horas

SUIZA

CHALLENGE LEAGUE

Chiasso vs Wil (Sergio Cortelezzi)- 12.00 horas

TURQUÍA

SÜPER LIG

Kayserispor vs Sivasspor (Sergio Rochet)- 07:30 horas

ASIA (AFC)

INDIA

INDIAN SUPER LEAGUE

Mumbai City vs Pune City (Emiliano Alfaro)- 09.00 horas

Dehli Dynamos (Matías Mirabaje) vs Chennaiyin- 11:30 horas

(En letra cursiva hijos de uruguayos)