Bruno Fornaroli

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Domingo 1 de Abril

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

ARGENTINA

SUPERLIGA

Defensa y Justicia (Christian Almeida, Horacio Tijanovich) vs River Plate (Secretario Deportivo Enzo Francescoli, P.F.Marcelo Tulbovitz, Rodrigo Mora, Camilo Mayada, Marcelo Saracchi, Nicolás De La Cruz)- 11.00 horas

Chacarita Juniors (Hernán Petrick, Facundo Rodríguez) vs Arsenal (Diego Cháves, Gonzalo González, Rodrigo Pollero)- 13:15 horas

Patronato de Paraná (Adrián Balboa, Sebastián Ribas) vs Rosario Central (Washington Fernando Camacho)- 15:30 horas

Boca Juniors (Nahitan Nández) vs Talleres de Córdoba (Lucas Olaza, Junior Arias, Santiago Silva)- 17:45 horas

PRIMERA B NACIONAL

Agropecuario de Carlos Casares (Juan Tejera, Diego Ferreira) vs Nueva Chicago- 14:35 horas

All Boys (Hugo Soria, Federico Gino) vs Sarmiento de Junín (Joaquín Boghossián)- 15:30 horas

Juventud Unida de Gualeguaychú (Sebastián Sosa) vs San Martín de Tucumán (Emiliano Albín)- 16.00 horas

Mitre de Santiago del Estero (Williams Peralta) vs Quilmes (Rodrigo Mieres, Alex Silva)- 17.00 horas

Independiente Rivadavia de Mendoza (Sergio Rodríguez) vs Gimnasia de Jujuy- 19:30 horas

TORNEO FEDERAL A

Huracán Las Heras vs Crucero del Norte (Sebastián Diana)- 16:30 horas

Gimnasia y Tiro vs Sportivo Desamparados de San Juan (Andrés Rotundo)- 20:30 horas

RESERVA

Independiente (Renzo Rodríguez, Ignacio Pereira) vs Atlético Tucumán- 10.00 horas

BOLIVIA

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Real Potosí vs Bolívar (Mauricio Prieto, William Ferreira)- 16.00 horas

Oriente Petrolero (Marcel Roman, Maximiliano Freitas) vs Blooming (Christian Latorre)- 20:30 horas

BRASIL

TORNEO CARIOCA

Botafogo (Rodrigo Aguirre) vs Vasco Da Gama (Martín Silva)- 16.00 horas

TORNEO MINEIRO

Atlético Mineiro vs Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta)- 16.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN- TORNEO PARANAENSE

Iraty vs Operário Ferroviario (Juan  Campos Sosa)- 15:30 horas

CHILE

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Deportes Iquique (Leonardo Melazzi, Nicolás Royón) vs Universidad de Concepción (Santiago Silva Gerez)- 12:30 horas

Palestino (Sebastián Gorga, Jorge Rodríguez) vs Antofagasta- 15:30 horas

Unión La Calera (Ángel Rodríguez) vs Unión Española (Angelo Pizzorno)- 17:30 horas

PRIMERA B

Ñublense vs Santiago Wanderers (A.T.Silvio Fernández)- 15:30 horas

Cobreloa (Federico Pérez, Guillermo Firpo, Leandro Reymúndez) vs Deportes La Serena (Enzo Ruiz)- 16.00 horas

Copiapó  (Juan Manuel Gómez) vs Santiago Morning (Rodrigo Canosa)- 17.00 horas

Magallanes (Rodrigo Brasesco) vs Deportes Valdivia (Gastón Poncet)- 17.00 horas

San Marcos de Arica (Matías González) vs Deportes Puerto Montt (Martín Icart, Javier Guarino)- 17.00 horas

Unión San Felipe (Adolfo Lima) vs Deportes Melipilla (Santiago Morandi, Adrián Leites)- 20:00 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Deportivo Pasto (Ernesto Hernández) vs Jaguares de Córdoba- 16.00 horas

Millonarios (Matías De Los Santos) vs Atlético Bucaramanga (Martín González)- 19:15 horas

TORNEO ÁGUILA (2DA.)

Unión Magdalena vs Llaneros (Nicolás Machado)- 17:00 horas

Real Santander vs Deportes Quindío (Ramiro Bentancourt)- 20.00 horas

ECUADOR

PRIMERA ETAPA- PRIMERA A

Deportivo Cuenca vs El Nacional de Quito (D.T.Eduardo Favaro, A.T.Sergio Panzardo)- 13:30 horas

Liga Deportiva Universitaria de Quito (D.T.Pablo Repetto, A.T. Óscar Quagliata, P.F.Roberto Texeira, Horacio Salaberry, Gastón Rodríguez) vs Independiente del Valle- 14.00 horas

Técnico Universitario de Ámbato (Damián Eroza, Guillermo Chavasco) vs Emelec (D.T.Alfredo Arias, A.T.Héctor Rodríguez, P.F.Ignacio Berriel, E.A.José Luis Sosa)- 14.00 horas

Barcelona (D.T.Guillermo Almada, A.T.DarwinQuintana, P.F.Gonzalo Barreiro, E.A.Héctor Burguez) vs Macará- 19.00 horas

Guayaquil City (Damián Frascarelli, Emiliano García) vs Aucas de Quito (Mario Rizotto)- 21:30 horas

PRIMERA B

Fuerza Amarilla (Nicolás Gómez, Cristhian Serrón, Ignacio Avilés, Nicolás Sanguinetti) vs Manta- 17:30 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Olimpia vs Deportivo Capiatá (Marcelo Tabárez)- 18.00 horas

DIVISIÓN INTERMEDIA

Ovetense vs San Lorenzo (D.T.Sergio Orteman)- 17.00 horas

PERÚ

TORNEO DE VERANO- TORNEO DESCENTRALIZADO

Deportivo Municipal (Pablo Lavandeira) vs Real Garcilaso- 15:30 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

MÉXICO

TORNEO  CLAUSURA- LIGA MX

Pumas UNAM (P.F.Daniel Ipata) vs Necaxa- 14.00 horas

Tiburones Rojos de Veracruz (Juan Albín, Adrián Luna, Matías Santos) vs Xolos de Tijuana (Ignacio Rivero)- 20:00 horas

TORNEO CLAUSURA- ASCENSO MX

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara vs Atlético San Luis (Pablo Olivera, Jonathan Dos Santos)- 14.00 horas

ÁFRICA (CAF)

SUDÁFRICA

COPA

Cape Town City vs Mamelodi Sundowns (Gastón Sirino)- 10.00 horas

EUROPA (UEFA)

ALBANIA

SUPERLIGA

Luftëtari Gjirokastër (Bruno Toledo) vs Lushnja- 09.00 horas

CHIPRE

1 DIVISION

Olympiakos vs Paphos (Diego Poyet)- 11.00 horas

ESPAÑA

PRIMERA DIVISIÓN (LA LIGA)

Málaga (Gonzalo Castro, Federico Ricca, Diego Rolan) vs Villareal (Ramiro Guerra lesionado)- 13:30 horas

Atlético Madrid (PF.Oscar Ortega, Diego Godín, José María Giménez) vs Deportivo La Coruña (Federico Valverde)- 15:45 horas

SEGUNDA DIVISIÓN (LA LIGA 123)

Sevilla Atlético (Cristian González, Felipe Carballo) vs Barcelona B- 07.00 horas

Lorca (Franco Torgnascioli) vs Granada (Hernán Menosse)- 11:00 horas

Almería vs Sporting de Gijón (Michael Santos)- 13.00 horas

Rayo Vallecano (Emiliano Velázquez) vs Cádiz- 13:00 horas

Gimnástic Tarragona vs Lugo (Nicolás Albarracín)- 15:00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 1

Rápido de Bouzas (Junior Román) vs Real Madrid Castilla- 12.00 horas

Gimnastica Segoviana (Facundo Ackermann, Agustín Alonso) vs Deportivo La Coruña B (D.T.Gustavo Munúa, A.T.Christian Berman)- 13.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 2

Real Racing de Santander (Franco Acosta) vs Caudal- 12.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 3

Lleida Esportiu (Santiago Mele) vs Formentera- 07.00 horas

Valencia Mestalla (Miguel Merentiel) vs Mallorca- 07.00 horas

Atlético Baleares (Gustavo Alles) vs Hércules- 07.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 4

San Fernando CD vs Lorca Deportiva (Adrián Argachá, Cristhian Britos)+ 13.00 horas

FC Cartagena (José Luis “Kuki” Zalazar) vs Extremadura UD (Giovanni Zarfino)- 14.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 5

Pobla Mafumet vs CE L´Hospitalet (Pedro Manzi)- 07.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 7

Trival Valderas vs Getafe B (Ariel López)- 06:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

Los Llanos vs Tenerife B (Federico Olivera)- 08.00 horas

Vera vs CD Buzanada (Facundo Valiente)- 08.00 horas

Haría vs UD Lanzarote (Federico Manzi, Gastón Cedréz)- 08.00 horas

Mensajero (Matías Garate, Matías Dumpiérrez) vs UD Ibarra (Matías Romero)- 08.00 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL- GRUPO 6

Sotavento vs Sobradillo (Gabriel Hernández)- 08.00 horas

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA- GRUPO 4

Extremadura vs Atlético Málaga (Pamela González)- 07:15 horas

FRANCIA

LIGUE 1

Guingamp vs Girondins de Bordeaux (D.T.Gustavo Poyet)- 10.00 horas

Caen vs Montpellier (Facundo Píriz)- 12.00 horas

Olympique Lyonnais vs Toulouse (Mauro Goicoechea)- 16.00 horas

GIBRALTAR

PREMIER DIVISION

Lincoln Red Imps (D.T.Julio Ribas) vs Mons Calpe- 14.00 horas

GRECIA

SUPER LEAGUE

AEK Atenas vs Panatinaikos (Guillermo Molins)- 13:30 horas

SUPER LEAGUE SUB 20

PAOK Salonika (D.T.Pablo García) vs Panionios- 06.00 horas

RUSIA

PREMIER LEAGUE

Krasnodar (Mauricio Pereyra) vs Anzhi Makhachkala- 13.00 horas

TURQUÍA

SÜPER LIG

Galatasaray (Fernando Muslera) vs Trabzonspor- 13.00 horas

ASIA (AFC)

AUSTRALIA

HYUNDAI A-LEAGUE

Newcastle Jets vs Melbourne City (Bruno Fornaroli)- 04.00 horas

(En letra cursiva hijos de uruguayos)