Andrés Schetino

Danny Palma

, Agenda

Agenda

Jueves 29 de Marzo

SUDAMÉRICA (CONMEBOL)

BRASIL

TORNEO CARIOCA

Fluminense (Guillermo De Amores) vs Vasco Da Gama (Martín Silva)- 21.00 horas

COLOMBIA

TORNEO APERTURA- LIGA ÁGUILA

Once Caldas vs Millonarios (Matías De Los Santos)- 19.00 horas

Jaguares de Córdoba vs Atlético Bucaramanga (Martín González)- 19:30 horas

Alianza Petrolera vs Deportivo Pasto (Ernesto Hernández)- 21:30 horas

COPA ÁGUILA

Llaneros (Nicolás Machado) vs Barranquilla- 17.00 horas

PARAGUAY

TORNEO APERTURA- PRIMERA DIVISIÓN

Independiente vs Libertad (Rodrigo Múñoz)- 19.00 horas

AMÉRICA DEL NORTE, AMÉRICA CENTRAL, CARIBE y LAS ANTILLAS (CONCACAF)

COSTA RICA

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Guadalupe vs Alajuelense (D.T.Nicolás Dos Santos, A.T.Marcelo Macías)- 18.00 horas

EL SALVADOR

TORNEO CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN

Audaz vs Alianza (Rafael García, Darío Ferreira)- 18:30 horas

Sonsonate (Nicolás Fagúndez, Marcelo Tejeda) vs Isidro Metapán (Paolo Suárez)- 22.00 horas

EUROPA (UEFA)

AUSTRIA

REGIONALLIGA

Austria Viena B (Facundo Perdomo) vs Neusiedl- 14:00 horas

DINAMARCA

1 ST DIVISIÓN

Vendsyssel vs Esfberg fB (Andrés Schetino)- 08:45 horas

ESPAÑA

SEGUNDA B- GRUPO 1

Pontevedra (Darío Flores) vs Talavera- 12.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 2

Real Unión vs Real Sociedad B (Agustín Dávila)- 07.00 horas

SEGUNDA B- GRUPO 3

Peralada (Santiago Bueno, Andrés Romero, Maximiliano Villa) vs Ontinyent- 11:00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 2

Marino de Luanco (Germán Fassani) vs Real Oviedo B (Gabriel Cardozo)- 07.00 horas

Real Avilés (Nicolás Pandiani) vs Langreo- 12.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 5

FC Ascó (Patricio Álvarez) vs Europa- 13.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 7

Getafe B (Ariel López) vs El Álamo- 06:30 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 9

Guadix vs Vélez (Arturo Sainz)- 07.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 12

Tenerife B (Federico Olivera) vs Mensajero (Matías Garate, Matías Dumpiérrez)- 12.00 horas

UD Lanzarote (Federico Manzi, Gastón Cedréz) vs Panadería Pulido- 08.00 horas

TERCERA DIVISIÓN- GRUPO 13

Lorca B vs UCAM Murcia B (Diego López Silveira)- 07.00 horas

ISLANDIA

LEIKSKÝRSLA

KH vs Sindri (Tomás Barboza)- 11.00 horas

ITALIA

SERIE B

Brescia vs Pescara (Gastón Brugman, Jaime Báez, Edgar Elizalde)- 15:30 horas

Cittadella vs Spezia (Pablo Granoche, Walter López)- 15:30 horas

LEGA PRO- GIRONE A

Pistoiese (Juan Surraco) vs Viterbese (Kevin Méndez)- 13:30 horas

SERIE D- GIRONE C

Virtus Verona vs Abano (Santiago Rodríguez)- 10.00 horas

Ambrosiana vs Legnano Salus (Danilo Peinado)- 10:00 horas

SERIE D- GIRONE G

Nuorese (Nicolás Madero) vs Nouva Monterosi- 10.00 horas

Latina (Rubén Olivera) vs Atletico- 14.00 horas

SERIE D- GIRONE I

Troina vs US Palmese (Facundo Episcopo)- 10.00 horas

ASIA (AFC)

AUSTRALIA

HYUNDAI A-LEAGUE

Perth Glory vs Sydney (Alex Brosque)- 07:30 horas

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

LEAGUE CUP

Al Wahda vs Al Wasl (Anthony Cáceres)- 13:30 horas

(En letra cursiva hijos de uruguayos)