Alexander Medina

SÁBADO 03 DE AGOSTO

AMÉRICA DEL SUR 

ARGENTINA

Superliga:

  • 13:15 Aldosivi vs Argentinos Jrs (Jonathan Sandoval, Leandro Paiva y Santiago Silva)
  • 15:30 Rosario Central (Diego Zabala, Sebastián Ribas) vs Talleres (Dt. Alexander Medina, At. Fernando Machado,Pf. Guillermo Souto, Pf. Richard González)
  • 17:45 Central Córdoba (Nicolás Correa) vs Atlético Tucumán
  • 20:00 Vélez (Matías de los Santos) vs Racing (José Luis Rodríguez)

BRASIL

Brasileirao:

  • 19:00 Ceará vs Fortaleza (Santiago Romero)
  • 19:00 Fluminense vs Internacional (Nicolás López)

BOLIVIA

  • 16:00 Always Ready (William Ferreira) vs Bolívar (Fernando Laforia, Mauricio Prieto)
  • 20:30 Guabirá (Michel Acosta, Dt. Eduardo Espinel) vs Real Potosí

CHILE

Primera División:

  • 16:00 Cobresal (Rodrigo Cabrera) vs O’Higgins (Facundo Castro, Renzo López)
  • 21:00 Universidad de Chile (Dt. Alfredo Arias) vs Audax Italiano (Manuel Fernández)

COLOMBIA

Primera A:

  • 19:00 Deportivo Cali (Matías Cabrera) vs La Equidad (Pablo Lima, Matías Mier)
  • 20:00 Cúcuta (Jhony Da Silva) vs Once Caldas

ECUADOR

Serie A:

  • 15:15 Mushuc Runa vs Aucas (Matías Duffard)
  • 17:30 Fuerza Amarilla (Nicolás Gómez, Ignacio Avilés) vs Guayaquil (Gastón Díaz, Gonzalo Mastriani)

PARAGUAY

Primera División:

  • 16:30 Deportivo Santani (Richard Rodríguez) vs San Lorenzo (Sebastián Ariosa, Sebastián Fernández, Sergio Orteman)

VENEZUELA

Clausura:

  • 17:00 Portuguesa vs Atlético Venezuela (Lucero Álvarez)
  • 18:00 Aragua vs Trujillanos (Facundo Moreira)

 

AMÉRICA CENTRAL

EL SALVADOR

Apertura de Primera División:

  • 18:15 Jocoro (Cristian Maciel) vs Santa Tecla (Gastón Colman)
  • 18:30 Alianza Fc (Rafael García, Diego Benítez, Cristian Olivera) vs Once Deportivo

GUATEMALA

Liga Nacional:

  • Sinarate (Darío Silva) vs Deportivo Siquinalá (Wilinton Techera)

 

AMÉRICA DEL NORTE

ESTADOS UNIDOS

MLS:

  • 18:00 Atlanta United vs Los Ángeles Galaxy (Diego Polenta)
  • 20:30 New England Revolution (Diego Fagúndez) vs Los Angeles FC (Diego Rossi)
  • 20:30 Orlando City (Mauricio Pereyra) vs Fc Dallas
  • 21:00 Cincinnati vs Vancouver Whitecaps (Joaquín Ardaiz)
  • 22:00 Colorado Rapids (Nicolás Mezquida) vs Montreal Impact
  • 23:00 Real Salt Lake (Marcelo Silva) vs New York City

MÉXICO

Liga MX:

  • 19:00 Querétaro (Matías Britos) vs Cruz Azul (Jonathan Rodríguez, Martín Cauteruccio)
  • 21:00 Club América vs Tijuana (Diego Rodríguez, Ignacio Rivero, Washington Camacho)
  • 21:00 Pachuca vs Morelia (Sebastián Sosa)
  • 23:00 Monterrey (Joanthan Urretaviscaya, Dt. Diego Alonso, Pf. Mauricio Marchetti) vs Club León
  • 23:05 Necaxa vs Veracruz (Sebastián Rodríguez)

 

EUROPA

BÉLGICA

Pro League:

  • 13:00 Estándar Lieja (Felipe Avenatti – Lesionado) vs Waregem
  • 15:00 Kortrijk (Gary Kagelmacher) vs Charleroi

HOLANDA

Eredivisie:

  • 15:45 Twente vs PSV (Gastón Pereiro)

 

SUDÁFRICA

Premier League:

  • 10:00 Mamelodi Sundowns (Gastón Sirino, Mauricio Affonso) vs Supersport