Abel Hernández

Danny Palma

, Agenda

Sábado 25 de Enero

TORNEO PARANAENSE de BRASIL

Atlético Paranaense (Lucas Olaza) vs Operário PR- 19.30 Hrs.

TORNEO PAULISTA A2 de BRASIL

Gremio Barueri vs Uniao Barbarense (Alberto Acosta)- 18.30 Hrs.

TORNEO APERTURA de la LIGA POSTOBÓN de COLOMBIA

Atlético Huila (Ernesto Hérnández) vs Junior (Sebastián Viera)- 22.45 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la PRIMERA DIVISIÓN de CHILE

Unión La Calera vs Rangers (Pablo Cáceres)- 20.30 Hrs.

Antofagasta vs Cobresal (Álvaro Navarro)- 20.30 Hrs.

Deportes Iquique (Santiago Romero) vs Colo Colo- 23.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la PRIMERA B de CHILE

Deportes La Serena (Pablo Pereira) vs Unión San Felipe (Adolfo Lima, Gastón Sirino y Robinson Martín Ferreira)- 20.00 Hrs.

San Marcos de Arica (Francisco Silva) vs San Luis- 23.00 Hrs.

COPA PILSENER de la PRIMERA A de ECUADOR

Universidad Católica (Diego Benítez) vs Deportivo Cuenca (Rodrigo Mieres)- 15.00 Hrs.

Independiente del Valle (DT.Pablo Repetto, AT.Óscar Quagliata, PF.Luis Bondelas, PF.Nicolás Penino , Mario Rizotto, Andrés Lamasy Christian Núñez) vs Deportivo Quito (PF.Ignacio Barboza y Fabián Carini)- 18.00 Hrs.

Liga Deportiva Universitaria de Loja (PF.Juan Pablo Rodríguez) vs El Nacional- 18.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la PRIMERA DIVISIÓN de BOLIVIA

Nacional Potosí (Bryan Aldave) vs Oriente Petrolero (DT.Tabaré Silva, AT.Alejandro Traversa, PF.Andrés Ladanyi y Federico Martínez)- 17.30 Hrs.

TORNEO APERTURA de la SEGUNDA DIVISIÓN de VENEZUELA

Zamora B (AT.Ruben Benítez) vs Angostura FC- 18.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la LIGA MX de MÉXICO

Cruz Azul vs Tiburones de Veracruz (Líber Quiñonez y Maximiliano Bajter)- 21.00 Hrs.

León (DT.Gustavo Matosas, Matías Britos y Sebastián Maz) vs Pachuca- 00.05 Hrs. del domingo

TORNEO CLAUSURA del ASCENSO MX de MÉXICO

Estudiantes de Altamira (Rodrigo Brasesco) vs Mérida- 22.00 Hrs.

Delfines vs Dorados (Mateo Figoli)- 23.00 Hrs.

Zacatepec vs Atlético San Luis (Pablo Lavandeira)- 23.00 Hrs.

LIGA PREMIER CLAUSURA de la SEGUNDA DIVISIÓN de MÉXICO

Loros Universidad vs Murciélagos FC (DT.Cecilio De Los Santos y AT.Jorge Cabrera)- 20.00 Hrs.

TORNEO de VERANO de COSTA RICA

Santos de Guápiles vs Sportivo Herediano (José Cancela)- 23.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la LIGA de ASCENSO de COSTA RICA

San Carlos (DT.Orlando De León) vs Aserrí- 20.00 Hrs.

Jaco Rays (Martín Juárez) vs Siquirreña- 23.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la PRIMERA DIVISIÓN de EL SALVADOR

FAS vs Atlético Marte (Marcelo Tejeda)- 23.00 Hrs.

TORNEO APERTURA de la LIGA NACIONAL de GUATEMALA

Universidad San Carlos (Pablo Rodríguez y Mario Piñeyro) vs Suchitepéquez- 19.15 Hrs.

Comunicaciones (AT.William Coito, Paolo Suárez y Adrián Apellaniz) vs Halcones- 20.00 Hrs.

TORNEO APERTURA de la PRIMERA DIVISIÓN de GUATEMALA (2da.)

Guastatoya (DT.Ariel Sena, AT.Darío Corrales) vs Carchá- 00.00 Hrs. del domingo

TORNEO APERTURA de la LIGA NACIONAL de HONDURAS

Marathon (DT.Manuel Keosseián, PF.Germando Adinolfi, Mathías Rolero, Sergio Bica, Luis Maldonado y Jonathan Techera) vs Motagua (José Varela  y Maximiliano Lombardi suspendido)- 22.00 Hrs.

Victoria vs Vida (Christian Alba)- 23.00 Hrs.

TORNEO CLAUSURA de la PRIMERA DIVISIÓN de NICARAGUA

Real Estelí (Sebastián Borba, Martín Cardozo, Rodrigo Valiente y Mauro Rodríguez) vs San Marcos- 00.00 Hrs. del domingo

FA CUP de INGLATERRA

AFC Bournemouth vs Liverpool (Luis Suárez)- 10.50 Hrs.

Southampton (Gastón Ramírez lesionado) vs Yeovil Town- 13.00 Hrs.

Sunderland (DT.Gustavo Poyet) vs Kidderminster Harriers- 13.00 Hrs.

Huddersfield Town vs Charlton Athletic (Diego Poyet)- 13.00 Hrs.

Manchester City vs Watford (Facundo Piriz)- 13.00 Hrs.

LIGA BBVA de ESPAÑA

Valencia (PF.Alejandro Richino) vs Espanyol (Christian Stuani)- 17.00 Hrs.

Sevilla (Sebastián Cristoforo) vs Levante- 19.00 Hrs.

LIGA ADELANTE DE ESPAÑA

Córdoba vs Deportivo La Coruña (Fabricio Agosto)- 15.15 Hrs.

TERCERA DIVISIÓN de ESPAÑA- GRUPO 6

CF Cullera (Emilio Da Silva) vs Eldense- 14.00 Hrs.

TERCERA DIVISIÓN de ESPAÑA- GRUPO 13

UCAM Murcia (DT.Gabriel Correa) vs Jumilla- 13.00 Hrs.

DIVISIÓN de HONOR TERRITORIAL VIZCAYA de ESPAÑA

Gatika KT vs SD Erandio (Juan Pablo Mentaste)- 12.45 Hrs.

REGIONAL PREFERENTE VALENCIANA de ESPAÑA- GRUPO 3

Pego CF (Matías Tadeis) vs Alcoyano B- 14.00 Hrs.

REGIONAL PREFERENTE CÁDIZ de ESPAÑA

Atlético El Gastor (Jony González) vs Rayo Sanluqueño- 13.15 Hrs.

PRIMERA REGIONAL ASTURIAS de ESPAÑA- GRUPO 2

Barcia (Rodrigo Bernini) vs Gozón- 16.00 Hrs.

SEGUNDA AUTONÓMICA GALICIA de ESPAÑA- GRUPO 1

Torre vs Peñarredonda (Diego Stella)- 17.00 Hrs.

TERCERA CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 2

Escola La Pastoreta (Maximiliano Álvarez) vs Cambrils United Club de Futbol- 13.00 Hrs.

Unió Astorga vs Camp Clar (Juan Vertiz)- 15.00 Hrs.

LIGA REGIONAL IBIZA FORMENTERA de ESPAÑA

Luchador (Juan López) vs CD Ibiza- I.Pitiusas- 17.00 Hrs.

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 3

CD Roda (Mathías Rodríguez y Ramiro Guerra) vs Espanyol- 13.00 Hrs.

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 4

Málaga CF (José Luis Zalazar “Kuki”) vs Cádiz- 09.30 Hrs.

DIVISIÓN de HONOR JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 5

Real Madrid (Diego López) vs Santa Ana- 09.00 Hrs.

LIGA GALLEGA JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 1

Negreira vs Calasanz (Gonzalo Stella)- 15.30 Hrs.

LIGA GALLEGA JUVENIL de ESPAÑA- GRUPO 2

Alerta Navia (Santiago Plevak) vs Rápido Bouzas B- 13.00 Hrs.

PREFERENTE CATALANA JUVENIL de ESPAÑA-GRUPO 1

Balafia vs La Floresta (DT.Richard Álvarez)- 15.15 Hrs.

PRIMERA DIVISIÓ JUVENIL CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 10

Reus Deportiu (Luis Suárez Arcadiacono) vs Escola Valls Futbol Club- 13.00 Hrs.

SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL MÁLAGA de ESPAÑA- GRUPO 2

Atlético Yunquera (Agustín Viquez) vs Benarroyo- 13.30 Hrs.

PREFERENTE CATALANA CADETE de ESPAÑA-GRUPO 3

Mollerusa vs Unió Esportiva Rapitenca (DT.Alejandro Alonso)- 13.00 Hrs.

CADETE SEGUNDA PROVINCIAL MÁLAGA de ESPAÑA- GRUPO 4

Atlético Estación B vs Las Lagunas (Franco Ferreri)- 16.30 Hrs.

LIGA AUTONÓMICA INFANTIL de la COMUNIDAD VALENCIANA de ESPAÑA

UD Alzira (DT.Pablo Fortes) vs Valencia- 12.30 Hrs.

INFANTIL CATALANA SEGONA DIVISIÓ de ESPAÑA- GRUPO 27

Poble Nou 2000 vs CE Premiá (Axel Pandiani)- 13.00 Hrs.

BENJAMIN PRIMERA DIVISIÓ CATALANA de ESPAÑA- GRUPO 4

Reus Deportiu (Bruno Calcagno) vs Ruidoms B- 06.00 Hrs.

SERIE A de ITALIA

Napoli (Miguel Britos) vs Chievo Verona- 15.00 Hrs.

Lazio (Álvaro González y Emiliano Alfaro) vs Juventus (Martín Cáceres)- 17.45 Hrs.

SERIE B de ITALIA

Bari (Diego Polenta) vs Reggina- 12.00 Hrs.

Juve Stabia vs Pescara (Gastón Brugman)- 12.00 Hrs.

Cittadella (Juan Surraco) vs Spezia- 12.00 Hrs.

Novara (Jorge Martínez) vs Avellino (Mathías Abero)- 12.00 Hrs.

Palermo (Ignacio Lores y Abel Hernández) vs Modena- 12.00 Hrs.

Varese vs Cesena (Pablo Granoche)- 12.00 Hrs.

Carpi vs Ternana (César Faletti y Felipe Avenatti)- 12.00 Hrs.

LIGUE 1 de FRANCIA

Guingamp vs Paris Saint Germain (Edinson Cavani)- 14.00 Hrs.

Valenciennes (Gary Kagelmacher) vs Lorient- 17.00 Hrs.

TAÇA de la LIGA de PORTUGAL

Benfica (Maximiliano Pereira) vs Gil Vicente- 14.15 Hrs.

LIGA de HONRA de PORTUGAL

Farense (Jim Varela y Juan San Martín) vs Santa Clara- 16.00 Hrs.

SUPER LIGA de GRECIA

Panathinaikos (Adrián Balboa) vs Platanias- 15.30 Hrs.

1.DIVISION de CHIPRE

Anorthosis Famagusta (Gonzalo García García) vs AEK Kouklia (Michel Acosta)- 11.00 Hrs.

LIGA de las ESTRELLAS de QATAR

Al Arabi vs Lekhwiya (Sebastián Soria)- 14.00 Hrs.

PRO LEAGUE de ARABIA SAUDÍ

Al Nassr (DT.Daniel Carreño, PF.Gabriel Moreira y AT.Edgardo Rodríguez) vs Al Orubah- 15.10 Hrs.

PREMIERSHIP de NUEVA ZELANDA

Wanderers vs Waitakere United (Richard Cardozo)- 23.00 Hrs.

Auckland City vs Canterbury United (Federico Márquez)- 23.00 Hrs.